全国美展初次评选结果,全国壁画文章展复评结

2019-09-06 00:19 来源:未知

其次届《朝圣敦煌》全国壁画小说展复评结果

第一届《朝圣敦煌》全国油画作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

备注

1

安静

角落的都会之一

宁夏

摄影特出

2

金石生

自家的阿爹

广东

水墨画非凡

3

李芳

夏有凉风之六

山东

水墨画卓绝

4

李小光

故乡记事

江苏

油画优异

5

梁业健

逸境NO.6

广西

壁画优异

6

刘彩军

草原二月

山西

水墨画非凡

7

刘福

拜访

吉林

水墨画卓越

8

刘江生

西行

雕塑卓绝

9

盛海波

高原上的羌寨

雕塑卓越

10

席湖

广东

雕塑突出

11

熊芸菲苏文

圣地

上海

摄影优异

12

徐娜

上善若水

天津

壁画非凡

13

周蕴智

空室遗音

浙江

油画优良

14

耿景华

奔腾的心

黑龙江

水彩优良

15

刘建鹿

安静山庄

青海

颜色卓绝

16

骈骞雅骈建

野水人不知

江苏

颜色突出

17

骈建

春天里之二

江苏

水彩特出

18

苏军权

广东

水彩特出

19

苏雅拉其其格

去往远方的路

内蒙古

颜色杰出

20

王葆华

麦积山小景

北京

水彩优良

21

王海鹏

遗失空间四

黑龙江

颜色卓绝

22

吴宝平

品相-宝贝

广东

颜色卓越

23

吴晓明

心象体系之四

安徽

水彩优异

24

张及时

驼铃古道

福建

颜色杰出

25

张欣刘利宝

节日假期日的仪式

江西

水彩杰出

26

陈迪

拉面6

上海

油画非凡

27

陈亮

朝圣敦煌

新疆

摄影优良

28

陈向东

穿越的山明水秀

浙江

水墨画卓绝

29

程克

燕山印象

北京

油画特出

30

戴瑞卿

梦回敦煌

河北

摄影卓越

31

额尼斯

望经-冬至

北京

摄影优良

32

方新飞

印象·敦煌

水墨画卓绝

33

冯靖壹

孤影残晖

江西

摄影优异

34

付浩

冬的感念

河北

壁画优异

35

韩旭

敦煌

甘肃

摄影卓绝

36

何伟

新丝路

上海

水墨画卓越

37

李兵

信仰

四川

摄影非凡

38

李金波

暖冬

上海

水墨画卓越

39

李瑶瑶

甜美的微笑

浙江

摄影优良

40

刘栋熊火花

丝绸之路故梦

水墨画杰出

41

柳风

清·風

广西

水墨画非凡

42

龙义敏

情系桑梓七

贵州

水墨画杰出

43

陆志坚

敦煌影像

北京

摄影优良

44

秦俊梅

净土

北京

水墨画优秀

45

秦胜水

日子类别之8

安徽

雕塑优秀

46

曲鸽

如释

北京

版画特出

47

任婧

追忆·童年

内蒙古

摄影卓绝

48

孙友度

在路上

湖北

水墨画非凡

49

唐亮

遥想家园-生息

湖南

摄影优异

50

王丽萍

扎尕那小镇

北京

水墨画非凡

51

王生凯

与歌同行之55

甘肃

水墨画杰出

52

王硕

菩提树

河北

摄影优秀

53

王同行

广东

水墨画非凡

54

王霄

为五花寺塔搭建脚手架

河南

水墨画优良

55

王自民

女孩Ⅱ

重庆

摄影优异

56

吴文萍

有塔的景致

安徽

油画杰出

57

徐亮

佛与动物

河北

摄影非凡

58

续鹤贤

秸秆遗痕

北京

水墨画特出

59

杨凤梅

峨庄·潭溪亭

云南

摄影特出

60

杨扬

疏勒河

北京

摄影卓越

61

张海英

暮色

北京

水墨画非凡

62

张铁拓

摩邺精舍·下里香港人

陕西

水墨画非凡

63

赵晓亮

格桑Lamb

河北

摄影杰出

64

安金蕊姬斗景

朝圣·梦的膀子

山东

中中原人民共和国画非凡

65

曹永军

库尔班岳丈

北京

中华夏族民共和国画卓绝

66

常俊

暖风

安徽

中中原人民共和国画优良

67

陈宏光

跫然生机

山东

中国画特出

68

傅福生

风吹惊鸟栖不定

福建

中华夏族民共和国画优良

69

贾少波宋亚平

大美无言·岁月静好

北京

中华夏族民共和国画非凡

70

李橙李铁

红榄坝即景

山东

中中原人民共和国画非凡

71

李建华

十月

山东

中华夏族民共和国画突出

72

李建民

净土

甘肃

中夏族民共和国画优异

73

李明

关东寒冬

北京

中华夏族民共和国画卓绝

74

李水云

道观蹑云端

北京

中夏族民共和国画特出

75

李雪晴

丰乐年

安徽

中中原人民共和国画非凡

76

李英姿闫卫卫

朔野长风

山西

中华夏族民共和国画优异

77

李赟李东子

远去的家园NO.5

广西

中中原人民共和国画卓越

78

刘思

朝圣

甘肃

9778818威尼斯官网 ,中中原人民共和国画非凡

79

刘学云

心语·敦煌

山东

中华夏族民共和国画优良

80

马鸣(明)

小院秋声

甘肃

中国画优良

81

孟祥法

山东

中夏族民共和国画杰出

82

穆静

清影

甘肃

中华人民共和国画特出

83

邱健彬

春回大地

广东

中国画卓绝

84

孙玥

细雨绢音

山东

中中原人民共和国画卓越

85

田亚君

木丹花开

北京

中中原人民共和国画卓绝

86

王露

春醒

北京

中华夏族民共和国画卓绝

87

王亚林

强国之行·观自在

甘肃

中华人民共和国画杰出

88

王云霞

丽日

山东

中华夏族民共和国画非凡

89

王智赋

煦日暖阳

山东

中华夏族民共和国画卓绝

90

魏振乾

黄云秋望

北京

中中原人民共和国画优异

91

向伟

康巴匹夫

湖南

中夏族民共和国画杰出

92

徐宏

朝圣

甘肃

中华夏族民共和国画优异

93

杨平

假日

北京

中中原人民共和国画优异

94

张龙

都市新景

北京

中夏族民共和国画优良

95

张名鹤

屹立千秋

北京

中华夏族民共和国画出色

96

张少川

等待

北京

中夏族民共和国画卓越

97

张晓华

沃土·祥云

北京

中中原人民共和国画卓绝

98

张祖全

圣地

重庆

中华夏族民共和国画优良

99

崔尚华

牧羊5月天

内蒙古

水墨画入选

100

高鹏

赛罕塔拉风情之憨男子

内蒙古

雕塑入选

101

郭宗保

梨园追梦之二

北京

水墨画入选

102

胡超

无物

江西

壁画入选

103

胡建涛

在路上

北京

壁画入选

104

李啸非

唐風

北京

版画入选

105

梁进宝

牧归

甘肃

水墨画入选

106

廖磊

贰五多种组画之一

广西

油画入选

107

潘旭韩清

道心众生

陕西

壁画入选

108

苏鸣

MISS吴

北京

水墨画入选

109

陶加祥

于今何年

陕西

摄影入选

110

王永生

两千社会风气泛花游

山西

雕塑入选

111

吴蔓

梦入仙境

内蒙古

壁画入选

112

袁炽彬

广东

摄影入选

113

岳园园

没有疑问来临

河南

雕塑入选

114

赵占江

百多年宏图

黑龙江

油画入选

115

朱健翔

西南以北

湖北

油画入选

116

包都荣

门前修了沥青路

内蒙古

颜色入选

117

鲍军涛

世世代代之光之三

河南

水彩入选

118

蔡健

创新意识园的节日

浙江

颜色入选

119

陈奇

牧歌

浙江

颜色入选

120

陈小林

河边

湖南

水彩入选

121

窦易

梦之城

山东

水彩入选

122

冯译

师范大学印记(八)

黑龙江

颜色入选

123

胡声畅

旅途·雪山留影

广东

水彩入选

124

黄志刚

集市·二

吉林

水彩入选

125

颉元芳

姐妹

内蒙古

水彩入选

126

李甲

敦煌·锁阳城

山东

颜色入选

127

梁永发

四方

广东

颜色入选

128

凌少艾

祥和

广东

水彩入选

129

刘占军

高原一家亲

北京

水彩入选

130

鲁俊

都会山水之飞雪

颜色入选

131

马春兴

远方

河北

颜色入选

132

任辉

花语蝶琴

安徽

颜色入选

133

邵强

密林之歌

吉林

颜色入选

134

孙建华

牛群

湖南

水彩入选

135

唐家庆

祈雨

内蒙古

水彩入选

136

王坚

千佛洞

浙江

颜色入选

137

武立君

春风趣语

河北

水彩入选

138

徐忠波

冷静山庄

浙江

颜色入选

139

阳艳华

龟兹回忆——逾城出家

新疆

颜色入选

140

杨文

颜色入选

141

张明明

转角

云南

水彩入选

142

郑庆和

行者

内蒙古

水彩入选

143

朱旭凌

行者

云南

颜色入选

144

左平

阿拉善的风

内蒙古

水彩入选

145

阿布都如苏力·阿布都热依木

生生不息之二

新疆

版画入选

146

安瑾林

盛世千年-敦煌佛语

江西

雕塑入选

147

曹展云

北京

水墨画入选

148

常贵翔

返乡的路

广西

油画入选

149

陈佳思

丰硕

北京

油画入选

150

陈天遥

新区

云南

油画入选

151

陈振强

安平的清早

广西

水墨画入选

152

丁天翔

敦煌油画印象

江西

水墨画入选

153

法霞

花语

摄影入选

154

房传阳

归途·朝圣路

陕西

摄影入选

155

高传民

农村冬辰

河南

摄影入选

156

高山

支教女儿

甘肃

摄影入选

157

郭争光

桑丹康桑雪山民居NO.7

福建

摄影入选

158

韩玉

山东

雕塑入选

159

黄丹青侯吉明

419窟-菩萨祖像

浙江

摄影入选

160

黄帅军

长眠的乡村-围炉夜话

北京

油画入选

161

靳永红

春早

甘肃

摄影入选

162

李红红

屹梁梁

陕西

摄影入选

163

李明新

河南

水墨画入选

164

李香琼

惠风和畅

四川

摄影入选

165

李岩芸

自家的敦煌梦

甘肃

摄影入选

166

李治

河南

摄影入选

167

刘建军何慧

Panasonic辨经

湖南

水墨画入选

168

刘晓华

停泊

山东

雕塑入选

169

罗凯珠

年轮

广东

水墨画入选

170

莫振詹

静修

广西

油画入选

171

潘新权

违规停车场电火车

广西

油画入选

172

秦棣

丝绸之路新语

北京

油画入选

173

青格乐图

圣母Allen高娃

北京

壁画入选

174

史清泉

遇见

新疆

壁画入选

175

斯林锋

园林

浙江

摄影入选

176

田福新汪世美

梦回敦煌

浙江

摄影入选

177

田树焱

小布达拉宫

河北

摄影入选

178

万克华

朝圣-路在前方

江西

水墨画入选

179

汪洋

旗开马到日伯公的老照片

江苏

水墨画入选

180

王博

景点之六

江西

水墨画入选

181

王君

在路上

辽宁

水墨画入选

182

王肖霏

老家印象-雨霁

陕西

油画入选

183

王艳娟

村落

北京

摄影入选

184

王裕亮

百废俱兴的家园

福建

油画入选

185

韦明思

自个儿的家吊脚楼-四

广西

水墨画入选

186

韦清泉

敦煌印象1号

安徽

水墨画入选

187

魏金潼

茶马古道

北京

壁画入选

188

魏巍

错失的记得

新疆

摄影入选

189

谢大胜

请问秋意几许

广西

水墨画入选

190

熊火花

千年菩提梦体系二

水墨画入选

191

徐晓伟

春山如笑

北京

油画入选

192

薛堃

佛像

油画入选

193

闫志云

失乐园二

浙江

水墨画入选

194

阎保桂

山西

油画入选

195

杨光

秋之韵

山东

水墨画入选

196

杨善臣

高台老城

新疆

壁画入选

197

俞宣红

历经连串之十四

浙江

雕塑入选

198

禹露

您竖起了一道墙

重庆

雕塑入选

199

翟丽荣

笛声飞过岸边

北京

摄影入选

200

张波

国外的来信

上海

油画入选

201

张海涛

旧城之十三

甘肃

摄影入选

202

张君

梦之中敦煌

北京

水墨画入选

203

张明元

旧地新余

江西

壁画入选

204

赵铁

余晖

宁夏

水墨画入选

205

赵伟东

高原牧歌

广东

雕塑入选

206

赵晓峰

小车会

河北

摄影入选

207

赵正祥

秘境

云南

雕塑入选

208

周洁

清香弥漫

广东

水墨画入选

209

周伟贾少波

那一片净土

北京

壁画入选

210

朱政东

此处的小巷静悄悄

广西

油画入选

211

安秋菊

朝圣·梦回敦煌

山东

中华人民共和国画入选

212

安文天

敦煌·印象

山东

中中原人民共和国画入选

213

蔡汉长

清溪天籁

北京

中中原人民共和国画入选

214

曹丽梅

寒雪晓梦

安徽

中华夏族民共和国画入选

215

陈贲

侗家10月组图

贵州

中夏族民共和国画入选

216

崔莲文

净土

北京

中中原人民共和国画入选

217

单晓东

笙笙不息

北京

中华夏族民共和国画入选

218

窦风展窦绪池

山东

中夏族民共和国画入选

219

樊诚

路边摊点

北京

中夏族民共和国画入选

220

付向宏

三月盛会

内蒙古

中华夏族民共和国画入选

221

郭洪

近民图

河南

中华人民共和国画入选

222

郭兰英(莹)

祥云

北京

中夏族民共和国画入选

223

郭山泽

徘徊花开

北京

中华夏族民共和国画入选

224

郭涛

角逐

甘肃

中华夏族民共和国画入选

225

郭玉鸿

高原之春

山东

中华夏族民共和国画入选

226

韩秀丽

甜蜜一家

山东

中夏族民共和国画入选

227

何绍侃

双十一

陕西

中国画入选

228

侯冬莉

吉林

中夏族民共和国画入选

229

黄亮

秋色蕴丹心

广东

中夏族民共和国画入选

230

惠玲

好雨知时节二

河南

中华夏族民共和国画入选

231

贾发军

祥云

河南

中国画入选

232

姜艳

渔汛

山东

中夏族民共和国画入选

233

李翰晓沐

天工开物

山东

中华夏族民共和国画入选

234

李家凤(李仙儿)

苗家十一月

湖北

中中原人民共和国画入选

235

李建英

心灯

甘肃

中中原人民共和国画入选

236

李永霞

绿润故园

甘肃

中夏族民共和国画入选

237

栗军

瞬间·永恒

中华夏族民共和国画入选

238

梁振涛

五月·记忆

山东

中华夏族民共和国画入选

239

林瑞香

梦回·圣地

福建

中中原人民共和国画入选

240

刘东彦

一帘幽梦染霞衣

河北

中中原人民共和国画入选

241

刘桂志

丛林情深

山东

中中原人民共和国画入选

242

刘立君

宁静古韵

山东

中中原人民共和国画入选

243

刘晓辉

贞观风华

河北

中中原人民共和国画入选

244

刘岩

孟秋季节

北京

中夏族民共和国画入选

245

卢明

春天罗文

山东

中中原人民共和国画入选

246

陆倩

乍暖还寒5月天

北京

中中原人民共和国画入选

247

蒙煜

敦煌的太阳

北京

中夏族民共和国画入选

248

石佳鹭

霓梦云山多元之一

北京

中夏族民共和国画入选

249

石蕾

晨曲

甘肃

中中原人民共和国画入选

250

宋杰

故乡新貌

山东

中中原人民共和国画入选

251

宋生罗

精神人生

河南

中国画入选

252

唐利中

秋染家园

河北

中中原人民共和国画入选

253

王博

热土

北京

中中原人民共和国画入选

254

王默然

辉煌越千年

北京

中华夏族民共和国画入选

255

王正刚

秋气嶙峋

甘肃

中夏族民共和国画入选

256

吴定玉

音乐之乡

北京

中中原人民共和国画入选

257

夏道法

开门红草原

广东

中华夏族民共和国画入选

258

夏风

达里Noel之晨

内蒙古

中中原人民共和国画入选

259

肖洒

小幸福·发小

广东

中国画入选

260

辛有芳

丝绸之路宝物

河北

中华夏族民共和国画入选

261

徐明光

蓝梦心源

北京

中华人民共和国画入选

262

杨娟(涓子)

南部子民

北京

中华夏族民共和国画入选

263

杨树玉

小儿记事

北京

中国画入选

264

杨秀臣

自在闲庭

北京

中中原人民共和国画入选

265

叶善华

秋喧

广西

中华夏族民共和国画入选

266

张东怀

出井

甘肃

中中原人民共和国画入选

267

张会成张益涵

归鸟之三

山东

中中原人民共和国画入选

268

张加良

好好海南

广东

中中原人民共和国画入选

269

张龙

神曲·江南Style

北京

中夏族民共和国画入选

270

张蒙洋杨森

长此以往的记念

吉林

中夏族民共和国画入选

271

张荣道张晓华

天涯那片彩云

北京

中夏族民共和国画入选

272

张生进

心路

甘肃

中华夏族民共和国画入选

273

张伟

沂蒙三夏

山东

中中原人民共和国画入选

274

赵英旭王情

乡友初沐

河北

中夏族民共和国画入选

275

周同祥

高原无尘

河北

中中原人民共和国画入选

第4届《朝圣敦煌》全国美展初次评选结果

序号 姓名 标题 省份 画种 1 安海峰 千年树刹那间佛 黑龙江 摄影 2 宁静波 纸飞机 宁夏 雕塑 3 安泽 那里的生活 福建 雕塑 4 白启忠 水道家园之徽州影像 浙江水墨画 5 蔡柏良 故乡 法国首都 油画 6 蔡醒善 大家是何人,大家从何地来,我们到哪个地方去 莱茵河 雕塑 7 曹延革 周而复始 海南摄影 8 陈川 梦阑水乡2 莱茵河 水墨画 9 陈鹏刚 景区里的贤内助姨 浙江 壁画 10 陈为云 花季 山西 雕塑 11 陈晓(Chen Xiao)燕 藏宝图 湖南 摄影 12 陈志强 佛由心生 西藏壁画 13 程庆陶 晒明月 海南 水墨画 14 崔柏涛 圣境 黄河 摄影 15 戴金龙韵律八度体系 江西 水墨画 16 单琼 午后 辽宁 雕塑 17 丁奕 无词歌连串之一 广东 油画 18 董瑞奇 秘境 内蒙古 水墨画 19 房丽媛 大漠敦煌 哈拉雷 壁画 20 高俊 夜半逃城 台湾 油画 21 龚绍山 信号进行式 新疆 油画 22 谷瑛 大气 黄河油画 23 海洋 圣山 内蒙古 壁画 24 何佳荣 迷途之六 圣路易斯 摄影 25 何立宏 青花红韵 宁夏 油画 26 贺江晖 满天花雨 江苏 油画 27 胡晶浩 和风 新疆 版画28 胡靖 日记 河北 水墨画 29 胡玉环 圣园 甘肃 雕塑 30 李芳 无字经 辽宁 版画31 李芙渌 石油化工的梦·敦煌 多瑙河 雕塑 32 李刚 时间玩耍 吉林 摄影 33 李红娟 忆 东京 摄影 34 李家源 腾飞 湖南 摄影 35 李静 和睦共存之三 山东 油画 36 李青 人民的重托 湖南 水墨画 37 厉晓东 归去来兮 湖北 水墨画 38 梁丰月 喜娘 多瑙河 摄影 39 南梁富 敦煌气派 广东 水墨画 40 梁业健 飞体系 吉林 雕塑 41 梁永发 岁月之痕 黑龙江 水墨画 42 刘合旺 迴 甘肃 雕塑 43 刘林格 相遇类别之二 宁夏 版画 44 刘世章 天籁之音 江西 油画 45 刘祥顺 锁阳拾遗 东京 版画 46 刘铸 祈福类别之清幽的夜 浙江 水墨画 47 卢永鑫 变迁 西藏 壁画 48 吕春祥 锡伯族老爹和儿子 黑龙江 壁画 49 吕萍 是您思念的是自家观念的NO.2 Tallinn 壁画 50 罗保根 乡情组画NO·1 亚马逊河 水墨画 51 马卫军(Ma Weijun) 情深 宁夏 摄影 52 孟宪阁 徙 莱茵河 摄影53 明丽华 行走 新加坡 水墨画 54 墨建杰 殇·读 黄河 摄影 55 牛召来 窥——罗家寨之五 西藏 雕塑 56 彭恒 赣东记事NO.9 浙江 水墨画 57 彭伟 乐舞沙州 辽宁 版画 58 彭许林 境·象连串一 黑龙江 雕塑 59 邓俊峰 手术室 山西 摄影 60 任慧慧 朝圣·飞天 吉林 油画 61 石刚 鸟与巢 西藏 壁画 62 宋继新 华夏文明之三 山西 水墨画 63 苏岩声 预见 Hong Kong 雕塑 64 孙华 原舞彝灵 吉林雕塑 65 孙立丽 空谷足音 新疆 摄影 66 孙星灿 彷徨 湖北 雕塑 67 唐娜 space-2 圣Jose 油画 68 陶缀 那个时候花开 黑龙江 壁画 69 涂邡 顺天从人 湖南 雕塑70 汪宾芳 田涧 西藏 壁画 71 王昌泽 语类别 西藏 雕塑 72 王村伶 明华铁骨铸精魂 亚马逊河 油画 73 王焕金 古梦遗韵 广西 壁画 74 王奎永 飞天观道 广东 壁画 75 晋鹏翔 快译通 山东 壁画 76 王世敏 生态种类之二守护 亚马逊河 油画 77 王喜山 醉秋 刚果河 壁画 78 王霞 凌波 新加坡 壁画 79 王永波 北道口 内蒙古 油画 80 王作才 大漠风 内蒙古 雕塑 81 韦文 佛光 吉林 版画82 魏霖 黄土新居 山东 雕塑 83 邬林 无意识里莫名的解说 青海 摄影 84 吴文伟 融合 福建 油画 85 吴新林 苗岭秋韵 福建 水墨画 86 伍秋娜 云之歌 广西摄影 87 夏元始 物质到精神的超过常规之九 湖北 雕塑 88 肖力 石窟琐记 利兹 油画89 谢应云 CHINA——梦想的摇篮 湖北 雕塑 90 徐承波 醉苗山 湖南 水墨画 91 徐昕 土族兄弟 江苏 摄影 92 杨波 爵士乐采——奥兰多园林 台湾 摄影 93 杨琦 呼唤 江西 雕塑 94 杨少华 生之谜 新疆 壁画 95 姚向南 辉煌 江西 摄影 96 余歌 退化史之四 法国首都 雕塑 97 袁炽彬 农民的学业2 广西 油画 98 张栋 人在路途 新加坡 雕塑 99 张浩(Zhang Hao) 远方来客 吉林 雕塑 100 张洪春 嘉那帮琼之一 浙江 水墨画101 张继春 集日 宁夏 摄影 102 张京刚 大漠梵音 山西 壁画 103 刘芳梅 年代列车一 额尔齐斯河 油画 104 张岚军 化蝶之五 香港 摄影 105 张伟元 敦煌遗民 安徽 油画 106 张序良 鱼水情深 新疆 水墨画 107 张艺嘉 楼梯 青海 雕塑 108 赵菡 肖像体系 云南 水墨画 109 赵红雨 敦煌魂·山水 湖南 摄影 110 赵喜临立冬刚果河 摄影 111 赵青章 九色鹿的传说 湖北 摄影 112 周斌 雪塬之二 宁夏 摄影 113 周庚江 悠悠 黄河 水墨画 114 周广能 农具体系之一 辽宁 壁画 115 朱东 琴韵 长江 油画 116 朱新战 大梦无边 吉林 摄影 117 朱永平 雪域牧歌 油画 118 朱宇宙航行 执琴者 甘肃 壁画 119 左维 平凡世界之一 莱茵河 摄影 120 曹淑海 圣·迹 新加坡 水墨画 121 曹松钊 般若 莱茵河 壁画 122 陈朝晖 王利 湖南水墨画 123 崔立忠 啊,敦煌 江西 雕塑 124 邓刚 笛声悠悠 山东 摄影 125 邓柯 聆听者 东京 摄影 126 董辉杰 祈福 巴黎 水墨画 127 董绪兴 静夜思 曼彻斯特 油画128 段一鸣 退回大唐 山东 油画 129 方澄 太极条条说 吉林 水墨画 130 冯国豪 造屋 江西 雕塑 131 付作栋 祥云连串—希望 内蒙古 雕塑 132 葛平伟 仁山智水 洛桑 油画 133 郭海龙 祈梦 浙江 摄影 134 郭继锋 博艺 贵州 雕塑 135 郭心聪 红烛 京城 雕塑 136 韩晓俊 霞映 广东 雕塑 137 何鄂 乐僔——莫高窟开窟第1位新疆 摄影 138 何锦华 山沟 福建 水墨画 139 和海龙 丝绸之路·遗韵 云南 水墨画 140 侯航宙 朝圣敦煌之识别 刚果河 版画 141 胡学富 高原之子 东方之珠 雕塑 142 黄建培 老子出关 江苏 水墨画 143 黄荣川 山影苍茫鸣沙秋 辽宁 油画 144 霍鹏飞 寻梦——乐清虚 福建 油画 145 郎钺 和平颂 广西 摄影 146 李峰 九色鹿 辽宁水墨画 147 李津 敦煌梦想 新疆 油画 148 林晞 博 额尔齐斯河 油画 149 卢跃飞 沃土 广西 雕塑 150 莫松年 敦煌冷月 海南 油画 151 强飞龙 北方猎户 黑龙江 油画152 乔嘉 鸣沙遗影 广东 油画 153 任殿斌 金刚力士 湖南 水墨画 154 尚荣 敦煌·高僧说法图 湖南 雕塑 155 史钟颖 朝圣 都城 水墨画 156 司徒晓春 风之舞 新加坡 摄影 157 谭旭 敦煌·魂 福建 油画 158 汪沐川 美丽的女人记之三 广西 水墨画 159 王超 西行 广东 水墨画 160 王康 斩草除根 西藏 油画 161 王梁益 空·悟 广东水墨画 162 王冉然 梦与行 广东 水墨画 163 王晓春 佛塔造像 东京 水墨画 164 王欣伟 武僧 北京 油画 165 吴诚仁 高原春 河南 摄影 166 熊祖二龙山水之骨体系·藏空 海南 油画 167 徐晶 圣路 江西 摄影 168 徐悦翔 无相 西藏水墨画 169 闫松岭 渡·彼岸 伊斯兰堡 摄影 170 阎玉敏 供养菩萨 辽宁 摄影 171 杨恒清 不要抢走自个儿的时辰候 阿比让 油画 172 要鸿鹏 擂春 内蒙古 摄影 173 张崴 概况 东京 壁画 174 赵展 天路 伊斯兰堡 雕塑 175 赵忠勤 侗家糯香 新疆 雕塑 176 郑冬梅 轻花树 新疆 油画 177 郑晓辉 静思者 北京 壁画 178 郑彦民 甘地在“食用盐进军”运动中 新疆 水墨画 179 周峰 朝圣·恋慕 山西 油画 180 朱科丞 心系 河北 雕塑 181 阿布都如苏力·阿布都热依木 黑龙江 雕塑 182 白亚林 驼铃响过鸣沙山 广西 油画 183 鲍文涛 敦煌祥云 新疆 水墨画 184 曹刚 冥想的人 北京 摄影 185 曹亚明 围城 福建 摄影 186 常贵翔 回家的路·2 江西 水墨画 187 常素琴 敦煌旧梦 北京 水墨画 188 陈宝赓 兄弟的上午 山西 摄影 189 陈春恩 新创办实业者 新疆 摄影 190 陈迪 游走敦煌·拉面 法国巴黎 摄影 191 陈佳思 二零一二年十月七日12:15 东京 水墨画 192 陈亮 老胡杨 辽宁 壁画 193 陈墨宝 梦工厂NO.3 福建 水墨画 194 陈鹏 阳光下的记念 新疆 摄影 195 谌翠琴 阴暗凉爽的地方看风景 广东 水墨画 196 程宏 劳作 湖北 水墨画 197 程建利 眨眼间 新加坡 水墨画198 程毅 无相二零一一 no.2 西藏 水墨画 199 程治国 破虎堡 日本东京 水墨画 200 池颖红 空间物语之十 长江 雕塑 201 达林太 马 云南 雕塑 202 邓正立 光辉不再 江苏 雕塑 203 丁文辉 田子坊·小弄堂 香港 雕塑 204 丁勇 暖阳 多瑙河 摄影 205 董辽阳 鸣沙远去 上海 摄影 206 都仁毕力格 祝福 内蒙古 摄影 207 陏元 说经 法国巴黎 水墨画 208 樊威 敦煌艺术的守护神——常书鸿 山西 摄影 209 冯炳超 朝圣·看曲子戏 江西 水墨画 210 冯相成 残桥遗痕 海南 摄影 211 高阿兵 待航 湖北油画 212 高利玮 雨后 青海 摄影 213 高岭 冬之交响 江苏 油画 214 高原丽 小编的大黑 辽宁 水墨画 215 高云龙 过大年前 江苏 摄影 216 宫丰敏 福建影象 四川水墨画 217 谷芳 套马杆之相遇 内蒙古 摄影 218 顾天龙 乌金淘客系列九 江苏水墨画 219 顾文辉 心迹023 东方之珠 版画 220 关君 风声 新加坡 雕塑 221 关峻峰 西行散记之红滴滴金的交响 浙江 摄影 222 郭黑龙江 敦煌影像 Hong Kong 油画 223 郭平平 记念·空间 福建 油画 224 郭土 渔季·十七 湖南 摄影 225 郭晓东 雄关楼堞依云开·塞外杂响 摄影 226 哈斯乌拉 吉祥蒙古——驰 内蒙古 油画 227 何那格浦尔 写生·一花·一世界 新疆 雕塑 228 侯艺凡 遥望 辽宁 水墨画 229 胡海 无常 香港 摄影 230 胡日查 魂 湖北 水墨画 231 胡增星 GreatWall遗址 青海 雕塑 232 黄继先 西域阳光 安徽 油画 233 黄嘉民 大彻大悟 安徽 雕塑 234 黄明亮 翻越千壑籍心灵 四川 水墨画 235 霍尧 敦煌之梦 甘肃 摄影 236 季芳 沙尘 水墨画237 解彬 肃北 浙江 摄影 238 靳其涛 新绿 吉林 雕塑 239 孔庆雄 草原之歌 内蒙古 摄影 240 寇昌宁 三阳 内蒙古 摄影 241 库德尔 西南偏北 江西 水墨画242 蓝威 瓜棚连串十七 广东 摄影 243 郎俊 净土 福建 摄影 244 雷洋 梦回敦煌 西藏 油画 245 冷建军 张议潮率归义军收复敦煌 广东 摄影 246 李成都飞机 老城典故——1 水墨画 247 李春连 老房屋 湖北 版画 248 李发友 都市佛缘 京城 壁画 249 李枫 无言 法国巴黎 水墨画 250 李刚 安歇 青海 水墨画 251 亚妮彬 拒绝摸石头 江西 水墨画 252 李家馨 归途 黄河省 雕塑 253 李继宏 青史演绎之一 东京 油画 254 李亮 涂饰人生 吉林 摄影 255 李晓迪 残像 水墨画 256 李晓伟 圣地 新疆 摄影 257 光叔玫 企沙NO.4 湖南 水墨画 258 李印 夜路 新加坡 壁画 259 李永光 抺不去的回忆之三 青海 摄影 260 李玉娟 福到老家 广西 摄影 261 李晔朝圣路上 福建 雕塑 262 梁慧卿 常书鸿故居 东京(Tokyo) 水墨画 263 梁若涵 记·恋 青海水墨画 264 廖有才 屏风与伞的轶事 浙江 油画 265 林海 敦煌交响 山东 水墨画 266 刘贯冲 支援教育第一课 湖南 油画 267 刘剑波 老地点·一 福建 摄影 268 刘克功 夏日·沙滩 吉林 水墨画 269 刘万民 朝圣者 法国巴黎 摄影 270 刘旭荣 残雪 湖南省水墨画 271 刘悦 三藏法师西行图 圣Diego 摄影 272 刘振利 高原牧歌 新加坡 壁画 273 刘懿远 幸福在途中 莱茵河 油画 274 刘宗益 蓄势待发 浙江 水墨画 275 柳风 海市蜃楼 黄河 版画 276 陆泽森 成功少年 西藏 油画 277 吕璜 钟宅村口 山东水墨画 278 栾布 冬天 山西 摄影 279 马春兴 莫高窟十7月 山西 水墨画 280 马琼颜 物笔者融情 西藏 水墨画 281 马媛 查干萨日 内蒙古 雕塑 282 孟显波 盛装之奇俪歌尔 内蒙古 摄影 283 米娜 遨游丝绸之路之一 湖南 油画 284 莫太君 趣事里的路 尼罗河 水墨画 285 欧阳彩蓉 红城 海南 雕塑 286 欧阳疏影 暗褐的高原湖 新疆省 壁画 287 欧阳卓才 朝圣 四川 水墨画 288 潘戈阳 3月十三号 辽宁 雕塑 289 潘庆忠 渔猎之五 河南 水墨画 290 钱兆峰 大梦敦煌 台湾 版画 291 乔大林 香巴拉盛宴 江苏 摄影 292 秦芹 无量 福建 油画 293 秦鲭 敦煌遗梦 辽宁 雕塑 294 任良波 望月 西藏 水墨画 295 申柏 九层楼 西藏摄影 296 申玲玲 瑞雪体系二 内蒙古 水墨画 297 沈丽 风力侵蚀 江西 雕塑 298 时兴伍 童年 吉林 油画 299 松子艺 千佛洞 香岛 雕塑 300 宋礼珍 全家福 福建摄影 301 苏福成 敞开的门 东京(Tokyo) 水墨画 302 苏琳 春意盎然 辽宁 摄影 303 苏鹏 山人 山东 摄影 304 苏薇 身未动,心已远 福建 摄影 305 苏晓敏 凝 新加坡 雕塑306 苏晓明 楼兰遗址 内蒙古 油画 307 苏新 灵光 首都 雕塑 308 孙亮 雪岭 水墨画 309 孙哲民 云之门 江西 摄影 310 唐亮 有线的风景 四川 油画 311 田茂林 飞天仍在 广西 摄影 312 仝瑞望 行走种类之敦煌影像 湖北 油画 313 童雁汝南 张启明·满觉的同志们 湖北 摄影 314 宛少军 大地沧茫·鸣沙山的追思 法国巴黎 雕塑 315 万江涛 大盛地 北京 水墨画 316 王春雨 香客 湖南 摄影 317 王刚 东土朝圣 内蒙古 水墨画 318 王卉 煌 上海 摄影 319 王久鹤 播种者系列 广西雕塑 320 王琳琳 秋意 新疆 雕塑 321 王凌立 情系敦煌 江苏 雕塑 322 王善满 遗痕 香江 版画 323 王盛 在昼犹昏二 内蒙古 水墨画 324 王天娇 蜜柚山竹子 云南雕塑 325 王薇 线性珊瑚 香港(Hong Kong) 水墨画 326 王文华 目 湖南 雕塑 327 王溪 炫耀种类之二 甘肃 雕塑 328 王耀中 雪林夕(Albert)照 内蒙古 摄影 329 王怡 节日之傩 黑龙江 水墨画 330 王艺轩 朝圣 路易港 水墨画 331 王艺寓 十二木卡姆·丝绸之路梦 湖北摄影 332 王裕亮 梦回敦煌 河南 油画 333 王正根 斜阳正浓 河北 雕塑 334 魏亮 敦煌人家 浙江 摄影 335 魏旭超 生生不息 湖南 雕塑 336 魏占峰 鸣沙山饮水思源二 法国巴黎 油画 337 温志敏 一脉相传一滚灯舞 西藏 水墨画 338 乌吉斯古楞 布里亚特连串之憩 内蒙古 水墨画 339 乌日娜 归途 内蒙古 水墨画 340 吴小川 远方 新加坡 水墨画 341 项仕中 菩提树下 广东 水墨画 342 肖宝云 钱塘江的清早 青海 摄影 343 谢光跃 沙峰·月牙泉 大连 水墨画 344 谢鹤 才能人数不清2 湖南 摄影 345 谢奕飞 哇啦哇啦哇 洛桑 水墨画 346 辛建伟 敦煌法拉利488 辽宁 水墨画 347 熊大同 汉GreatWall方面包车型地铁星空 上海 油画 348 徐明生 抚照 尼罗河 水墨画 349 徐晓伟 寂寞中的美观——月牙泉 都城 壁画 350 许广专 朝圣 北京油画 351 许万涛 近几来 山东 摄影 352 亚丽 暮色 辽宁 水墨画 353 杨斌宁 朝圣有火车的村子 山东 水墨画 354 杨Skyworth 丝绸之路残梦 东京(Tokyo) 水墨画 355 杨新郑区影像 新疆 雕塑 356 杨光伟 守护 长江 油画 357 杨怀斯 一路往西 广东水墨画 358 杨峻峰 新桥乡老树 西藏 摄影 359 杨鹏 净 台湾 摄影 360 杨善臣 老城 江西 水墨画 361 杨扬 阳关道 新加坡 油画 362 杨炀 都市节奏——曙光 北京 油画363 杨赟 远方的雪山 江苏省 壁画 364 杨忠华 羁 云南 水墨画 365 姚军 集市 北京 摄影 366 姚榕华 莫高王命 福建 摄影 367 姚宗浩 高原阳光 青海 水墨画368 游帅 追忆山庄 西藏 壁画 369 于来 影像黄土高原 广东 摄影 370 于永丽 村·雾 西藏 版画 371 袁炽彬 农民的作业体系之八 辽宁 油画 372 苑广华 下站莫高窟 安徽 水墨画 373 岳晓帅 西北 法国首都 摄影 374 迮艳敏 骑射图 广东水墨画 375 张波 大风知劲草 四川 水墨画 376 徐健波 昔日点火 摄影 377 张艺馨涛 乡雪之四 西藏 摄影 378 张宏 老爹和儿子 湖南 摄影 379 张兰兰 宝云塔02 湖南 水墨画380 布鲁诺 岁月留痕 吉林 水墨画 381 张楠 舍身饲虎 东京(Tokyo) 油画 382 王智慧朝圣之路·希望 内蒙古 摄影 383 张绍杰 GreatWall·敦煌 东京 雕塑 384 张姝 大漠飞鹰 北京 雕塑 385 张阳 守望家园 福建 雕塑 386 张勇 夜光 广西 油画387 张玉泉 桃李满园 辽宁 水墨画 388 赵保林 日落敦煌 西藏 摄影 389 赵梦歌 凉风起 上海 水墨画 390 赵双临 敦煌梦 青海 水墨画 391 赵元 忘却的路上 吉林水墨画 392 赵忠燮 雅丹幻影——西海雄风 甘肃 摄影 393 郑巍 大漠之星 东京(Tokyo) 水墨画394 郑越 仰望 台湾 摄影 395 周汉湘 朝圣路上 安徽 水墨画 396 周来星 塞北秋山 内蒙古 油画 397 朱家强 故乡影像 福建 水墨画 398 朱建生 古堡飘香 东京(Tokyo) 水墨画 399 朱镜霖 延伸 浙江 摄影 400 朱乐峰 峨庄 东方之珠 雕塑 401 朱沙 神迹之五 哈拉雷 雕塑 402 朱新战 蓝格莹莹的天·二 安徽 摄影 403 朱旭凌 昔日辉煌 西藏省 水墨画 404 朱振玉 记忆中的故乡 海南 摄影 405 邹纪标 高原人 湖南省 摄影 406 邹琼辉 蝉语 台湾 水墨画 407 邹训精 红土 油画 408 安萍 水墨画——节度使 海南 中中原人民共和国画 409 白恩平 圣境 黑龙江 中夏族民共和国画 410 白占荣 圣地驼声 内蒙古 中中原人民共和国画 411 班显义 春萌 中国画 412 包少茂 圣地净土 西藏 中国画 413 鲍古风 山默听和音 东京(Tokyo) 中华夏族民共和国画 414 蔡志中 祈愿图 台湾 中中原人民共和国画 415 陈江晓 敦煌的云 江西 中华人民共和国画 416 陈燕英 大壑云影 海南 中夏族民共和国画 417 陈野平 梦回敦煌 吉林 中国画 418 陈召 幽谷谿鸣 吉林 国画 419 程锦龙 清满高原 吉林中华夏族民共和国画 420 崔博群 大壑凝神 河北 中华夏族民共和国画 421 崔小立 心朝圣地 湖北 中国画 422 党仁浩 晨之舞 江西 中夏族民共和国画 423 邓建强 雾气塘韵 都林 中华夏族民共和国画 424 邓维彬 大漠深处 广东 中中原人民共和国画 425 邓子平 海田 青海 中华夏族民共和国画 426 丁彩高 守望 东京(Tokyo)中国画 427 樊寿 缘生牛肚子果 海南 中华夏族民共和国画 428 范杰 蒙山雪霁图 山西 中华夏族民共和国画 429 范雷 那一方水土 新疆 中国画 430 范士轩 郁蒸风·走近高跷 江苏 中华夏族民共和国画 431 房钰栋 韵——丑角 香港 中中原人民共和国画 432 符嘉臻 敦煌梦 新疆 中夏族民共和国画 433 付永军 浓淡树荣枯 长江 中夏族民共和国画 434 高鹏 敦煌类别二湿地 浙江 中国画 435 关晋文 高原无尘 海南 中华夏族民共和国画 436 郭峰 山风 山西 中中原人民共和国画 437 郭华林 敦煌印象月牙泉 密西西比河 中夏族民共和国画 438 郭向雷 凤凰花开 辽宁 中华夏族民共和国画 439 郭小林 雄鹰飞起的地方中夏族民共和国画 440 韩宝华 盼·春归之三 湖北 中夏族民共和国画 441 韩晓丹 雪韵 青海 中中原人民共和国画 442 韩瑜 白银历史·圣境雪域 香岛 中华人民共和国画 443 郝周明 晚风 湖南 中夏族民共和国画 444 何阿平 菩提物语·万物生 青海 中中原人民共和国画 445 何春燕 寤梦敦煌 广东 中华夏族民共和国画 446 何丹 挽秋 达累斯萨拉姆 中中原人民共和国画 447 何森团 民族脊梁 安徽 中华夏族民共和国画 448 侯亮 清晖 甘肃中华人民共和国画 449 胡朝水 秋月絮语 浙江 国画 450 胡凤卿 阿婆的微笑 江苏 中夏族民共和国画 451 胡学武 源 四川 中华夏族民共和国画 452 黄建玉 水墨正气 辽宁 中炎黄子孙民共和国画 453 白银钟 超脱凡凡间界 云南 中华夏族民共和国画 454 黄劲 长乐图 新疆 中华夏族民共和国画 455 黄明珠 圣洁 新疆国画 456 霍辉民 吉祥谷 广西 中华夏族民共和国画 457 季颁 夏·夜 广东 中中原人民共和国画 458 贾楠 百望山圣境 都城 中国画 459 贾淑杰 梦朝敦煌 黑龙江 中夏族民共和国画 460 姜建清 观自在 香江 中中原人民共和国画 461 蒋昊宸 朝圣 都城 中国画 462 焦媛媛 承 甘肃 中中原人民共和国画 463 金梦圆 月圆敦煌 江苏 国画 464 鞠占圃 敦煌遗梦 首都 中国画 465 雷刚 九色鹿 日本东京 中华夏族民共和国画 466 雷虞 蓝水旦 新加坡 中国画 467 李春菊 情暖万家 广东中夏族民共和国画 468 李刚 亘古大岳 江西 国画 469 李辉 漫花儿 新加坡 中夏族民共和国画 470 李慧 古村落遗梦 青海 中夏族民共和国画 471 李开国 菩萨 广东 中华夏族民共和国画 472 李宽 麦香时节 新加坡 中华夏族民共和国画 473 汉殇帝 雄关 湖南 中中原人民共和国画 474 李明 神通兄弟 东方之珠 中中原人民共和国画 475 李任成 蒙山秋色 湖北 中中原人民共和国画 476 李水云 春山佛殿绕苍波 京城 中华夏族民共和国画 477 李益兵 寒塘清影 吉林 中夏族民共和国画 478 李玉明 梦中故乡 山西 中华人民共和国画 479 李钰 步步为莲 山东省 中华夏族民共和国画 480 李月林 佛说心第一 安卡拉 中中原人民共和国画 481 李紫玉 朝圣敦煌 湖南 中华人民共和国画 482 廖萱 簮花 福建 中华夏族民共和国画 483 林开亮 雨后 山西中夏族民共和国画 484 林瑞香 尘封不住的幻律 台湾 中中原人民共和国画 485 刘伯熙 对话·继承 江苏中夏族民共和国画 486 刘建伟 圣地春潮 香岛 中夏族民共和国画 487 刘景凤 花样年华 湖北 中夏族民共和国画 488 刘宁波东 和煦的职责 山东 中国画 489 刘志国 朝圣 辽宁 国画 490 刘蕊 敦煌梦二 北京 中华夏族民共和国画 491 刘旺超 大乘起信 福建 中夏族民共和国画 492 刘新 太初有道·岁月 东京 中华人民共和国画 493 刘岩石 驴友梦圆 广东 中中原人民共和国画 494 刘友凯 一方水土 吉林 中华人民共和国画 495 刘煜哲 生活着…… 福建 中夏族民共和国画 496 柳春峰 高处的一一风景 新加坡 中中原人民共和国画 497 卢万华 还乡连串·盼 山西 中华夏族民共和国画 498 罗方敏 雪后初醒 福建 中华人民共和国画 499 罗小颜 辩经 山东 中中原人民共和国画 500 骆少军 敦煌梦 广西中中原人民共和国画 501 马建发 家住平遥 湖南 中华夏族民共和国画 502 马昔酒 祥瑞天地间之五 四川中华夏族民共和国画 503 马米娜 魂牵梦萦忆故乡二 日本东京 中夏族民共和国画 504 马强 莫高雪霁 西藏中中原人民共和国画 505 马爽 归去来 伊斯兰堡 中国画 506 毛静 敦煌韵 四川 中中原人民共和国画 507 毛志成 彩云吉祥 新疆 中华夏族民共和国画 508 梅子明 圣山图 甘肃 中夏族民共和国画 509 蒙煜 无界·莲心 新加坡 中华夏族民共和国画 510 默欣普 山无言类别之江山数不尽图 四川 中华夏族民共和国画 511 牟丕芳 家山晓烟 湖北 中华夏族民共和国画 512 穆静 田家丰歌 浙江 中夏族民共和国画 513 倪明涛 大唐风情 新疆 中华夏族民共和国画 514 倪培坚 平凉影象·春韵 中华夏族民共和国画 515 牛刚 雪后空濛境亦佳 湖北 中国画 516 欧阳光亮 梦回敦煌 东京 中中原人民共和国画 517 彭国祥 回音 湖南 中国画 518 彭铭利 秋声 北京 中中原人民共和国画 519 彭卫军 敦煌之路——天中云淡 新加坡 中夏族民共和国画 520 彭岩 春雨欲晴时 四川 中中原人民共和国画 521 齐鲁星 仕·印象 辽宁 中中原人民共和国画 522 秦娇 潇湘的回想 黄河 中华夏族民共和国画 523 秦水芸红运 四川 中华人民共和国画 524 丘宁 以往的事情越千年 四川 中夏族民共和国画 525 任廷仲 寻梦 广西中夏族民共和国画 526 荣震翰 岁月无声 安徽 国画 527 沈向然 忆江南 北京 中华夏族民共和国画 528 石建伟 雪月花时 江苏 国画 529 石景瑞 天外云峰 东京(Tokyo) 中夏族民共和国画 530 宋玉胡杨之春 东方之珠 中夏族民共和国画 531 苏睿 前程 东京(Tokyo) 中夏族民共和国画 532 孙伟 清玉图 辽宁国画 533 孙炜 四季派对 莱茵河 中中原人民共和国画 534 孙玉宝 苏和的白马 内蒙古 中华夏族民共和国画 535 孙占龙 恢复 宁夏 中中原人民共和国画 536 汤雪村 祈盛图 湖南 中华夏族民共和国画 537 唐晓丽 飞花时节 日本首都 中夏族民共和国画 538 滕春任 家山秋重 新疆 中夏族民共和国画 539 田卫鸣 天路 东京 中中原人民共和国画 540 屠东辉 扎西德勒 山东 国画 541 王聪 朝圣 河南 中中原人民共和国画 542 王菂 相盼和鸣 新疆 中华夏族民共和国画 543 王定锁 寻梦敦煌·对话 湖北省 中夏族民共和国画 544 王奋英 窗外已千年 西藏 中夏族民共和国画 545 王宏恩 敦煌日志——大泉 青海 国画 546 王会丽 惠安女 山西 中夏族民共和国画 547 王敬生 驼铃笑鸣沙 山东 中华夏族民共和国画 548 王静 挑线 日本东京 中华夏族民共和国画 549 王万成 夙愿 安徽 中华夏族民共和国画 550 王勇猛 白银记事之二 江苏 中夏族民共和国画 551 王晓珞 一抺阳光 香江 中华夏族民共和国画 552 王兴印 梦中梦外 湖南中夏族民共和国画 553 王雄熙 屹立千秋 都城 中华夏族民共和国画 554 王旭先生升 佛果飘香喜来临 辽宁中中原人民共和国画 555 王亚林 传·承 湖南 国画 556 王一潮 敦煌遗梦——王子云先生 辽宁中夏族民共和国画 557 王永福 高节曲 中中原人民共和国画 558 王永利 致青春 浙江 中华人民共和国画 559 王玉浩 山高水长 西藏 中中原人民共和国画 560 王松原 踱步 西藏 中夏族民共和国画 561 王云亮 鄂州之春 上海 中夏族民共和国画 562 温安泰 毛泽东的睡床 新加坡 中夏族民共和国画 563 吴梦 梦 山西 中夏族民共和国画 564 吴晓云 清秋 河北 中夏族民共和国画 565 吴泽军 梦回敦煌 辽宁 中中原人民共和国画 566 夏秋波澜过往的事之九 吉林 中中原人民共和国画 567 夏溢 观 新加坡 中夏族民共和国画 568 谢瑶 消逝的记得一 甘肃 中华人民共和国画 569 徐宏 追寻香巴拉 湖北 中中原人民共和国画 570 徐路寰 远方的呼叫 安徽中华夏族民共和国画 571 徐小蕾 与青春有关的小日子 香岛 中夏族民共和国画 572 徐秀丽 光道捷千秋 宁夏 中中原人民共和国画 573 许兴兴 桑科十二月 福建 中华人民共和国画 574 轩一心 止步静观雪卧苍塬 黑龙江 中华夏族民共和国画 575 薛从伦 云倦秋声晴雪山 东京 中夏族民共和国画 576 荀书娟 敦煌街角 福建 中中原人民共和国画 577 闫贵明 禅山空无迹,闲林寂有声 巴黎 中夏族民共和国画 578 闫莉 一花一社会风气 黑龙江 中国画 579 阳艳华 悦 山西 中中原人民共和国画 580 杨科 梦幻敦煌之——净土变 新加坡 中华夏族民共和国画 581 杨明玉 藕象 江苏 国画 582 杨声 飞天 法国巴黎 中华夏族民共和国画 583 杨士奎 春风不度玉门关 多瑙河 中中原人民共和国画 584 杨帅 晨光 新加坡中夏族民共和国画 585 杨秀气 碧玉群枝 湖南 中华夏族民共和国画 586 杨永刚 清晖 台湾 中中原人民共和国画 587 陈烨铭廷 扎西德勒 新疆 中中原人民共和国画 588 姚莉芳 守望千年的回声 辽宁 中华夏族民共和国画 589 叶浓 首阳 法国巴黎 中夏族民共和国画 590 尹步军 守望 长江 中夏族民共和国画 591 于明 守望净土二 香江 中华人民共和国画 592 于永华 守望无人区 安徽 中华夏族民共和国画 593 余福星 灵都秀韵类别三 安徽 中中原人民共和国画 594 臧晓敏 疆域风情 广东 国画 595 臧云 梦回故乡 湖南中国画 596 曾海亮 回 广东 中中原人民共和国画 597 翟友江 般若·梦 江西 国画 598 詹国超 潮来声声急 黑龙江 中华人民共和国画 599 张光强 晴空素艳 广西 中中原人民共和国画 600 张恒中 待命 新疆 国画 601 张红见 秋云 甘肃 中华夏族民共和国画 602 张辉 香远溢清 黑龙江中中原人民共和国画 603 张慧 百度敦煌 浙江 中中原人民共和国画 604 张建文 被格式化的风景 福建中中原人民共和国画 605 张谨贤 家园·乐土 湖南 中华夏族民共和国画 606 张立娜 雨林红韵 辽宁 中华夏族民共和国画 607 张丽萍 蕉新叶绿抒心臆 吉林 中夏族民共和国画 608 张亮 朝圣敦煌——幸福乐园1 北京中中原人民共和国画 609 张能锐 朝圣敦煌之饲虎图 新疆 中国画 610 张庆 雨后山林 新疆国画 611 张如学 朝圣敦煌 新加坡 中中原人民共和国画 612 张瑞文 车进三危山 海南 中夏族民共和国画 613 张生进 朝圣 吉林 中中原人民共和国画 614 张世(Zhang Shi)锋 律动 山西 中华夏族民共和国画 615 张煦阳 朝圣之路 四川 中国画 616 张向阳 太阳照在闽海西岸 西藏 中华夏族民共和国画 617 张馨文 盛世蝶舞 广东 国画 618 张学英 姐妹 巴黎 中中原人民共和国画 619 张学忠 俗尘 广东中中原人民共和国画 620 张延平 长河落日匆匆客 台湾 中中原人民共和国画 621 张耀明 亮丽舞台 吉林国画 622 张勇(张小勇) 家园种类之三 法国首都 中华夏族民共和国画 623 张云 觅 山东中华夏族民共和国画 624 张云 无痕 海南 中华人民共和国画 625 张运芳 时间·空间之二 安徽 中华人民共和国画 626 陈红民 清辉图 湖北 中夏族民共和国画 627 章柳燕 花期如梦 浙江 中国画 628 赵保国 紫气悠悠 西藏 中国画 629 赵炳东 圣辉 黑龙江 中夏族民共和国画 630 赵晓玲 西部晚风 吉林 中华夏族民共和国画 631 赵艺 金梯万仞 Hong Kong 中夏族民共和国画 632 赵英旭 故园吉祥之明月 辽宁国画 633 赵越 转塘人 山东 中国画 634 郑慧媛 秋色融融 青海 中华夏族民共和国画 635 郑建军 随处为宝 广东 中华夏族民共和国画 636 郑剑君 新村官 湖南 中华人民共和国画 637 周建朋 朝圣敦煌 法国巴黎 中华夏族民共和国画 638 周同祥 朝圣 京城 中夏族民共和国画 639 周奕君 花·架·子 湖南 中国画 640 朱本群 朝圣敦煌 辽宁 国画 641 朱剑 信仰类别之二 吉林中华夏族民共和国画 642 朱剑 须臾间不是二个点比比皆是之二 山东 中华夏族民共和国画 643 朱雁娴 夏深沉 广西 中华夏族民共和国画 644 宗慧懿 翩 上海 中华夏族民共和国画

TAG标签:
版权声明:本文由威尼斯手机娱乐官网发布于9778818威尼斯官网,转载请注明出处:全国美展初次评选结果,全国壁画文章展复评结