全国山水画,作品展复评结果

2019-09-14 05:35 来源:未知

“中国梦•黄山魂”全国山水画(中国画)作品展复评结果

“中国梦·黄山魂”全国山水画(中国画)作品展

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

马明耀

浴尘

山东

优秀作品

2

李富强

溪山雅集图

广西

优秀作品

3

汪昌林

渔梁古镇

安徽

优秀作品

4

李英姿

暮倦云收

河北

优秀作品

5

宰贤文

苍山正气图

安徽

优秀作品

6

谢远新

和谐家园

北京

优秀作品

7

刘治国刘尉霞

北京

优秀作品

8

杨子赵明明

乡雪

辽宁

优秀作品

9

粘国华

溪山幽居图

福建

优秀作品

10

薛俊水

云淡天高

优秀作品

11

王水

一夜雪漫川

北京

优秀作品

12

赵旭东

山乡之恋(一)

山东

优秀作品

13

陈飞翔

皖山初雪

安徽

优秀作品

14

唐雪梅

村居一径野云封

广西

优秀作品

15

叶善华

秋溪出山

广西

优秀作品

16

李洪福

苍岩凌天

河南

优秀作品

17

邓刚

溪山暮林清自闲

安徽

优秀作品

18

唐利中

满山秋色

广西

优秀作品

19

黄华斌

春庄之三

北京

优秀作品

20

沈益群

云水禅心

福建

优秀作品

21

杨茂宗

清秋朗云

湖北

优秀作品

22

张莲子

徽风

安徽

优秀作品

23

陶华

家园净秋

山东

优秀作品

24

杨夏翠

徽·色记忆

河北

优秀作品

25

夏树生

乡魂

北京

优秀作品

26

张晔

润雨云清

安徽

优秀作品

27

杨以平

忆江南之·早春

北京

优秀作品

28

沈云礼

记物语之二

山东

优秀作品

29

洪波

梦里故园静逸图

安徽

优秀作品

30

崔兆礼

印象新安江

安徽

优秀作品

31

杨辰

雅集园思绪

江苏

优秀作品

32

陈伟

微风中的风景

福建

优秀作品

33

林发英

秋林锦绣之五

广西

优秀作品

34

胡耀奇

律——东方之珠3

上海

优秀作品

35

赵长海

宝石之源

山东

优秀作品

36

刘祥飞

绿圃空阶云冉冉

北京

优秀作品

37

张祖全

古寨新韵

北京

优秀作品

38

高杰

雅韵悠然

北京

优秀作品

39

吴蒙

黄嶽风骨

安徽

优秀作品

40

郭庆志

徽蕴书香

北京

优秀作品

41

刘凤林

塬上

北京

优秀作品

42

王衍平

雪净万年松

安徽

优秀作品

43

孔成

太平有象

安徽

优秀作品

44

张庆林

一眼搜尽江南秀

江苏

优秀作品

45

张彦斌

梦里家山

河北

优秀作品

46

王坤

夜来春雨流水香

江苏

优秀作品

47

张光辉

江流有声黄嶽秀

安徽

优秀作品

48

张强

徽乡墨韵

安徽

优秀作品

49

金杰

习风排云图

安徽

优秀作品

50

赵运平

大爱无阻

北京

优秀作品

51

陶六一魏振乾

古道新绿

安徽

优秀作品

52

胡玉

九色梦

安徽

优秀作品

53

相瑞军

高空看过云

北京

优秀作品

54

辛有芳

远尘缘

河北

优秀作品

55

陈建

远古记忆

山东

优秀作品

56

叶靖

徽州春色

安徽

优秀作品

57

光胜

秋韵风和

安徽

优秀作品

58

陈忠强张琬玥

黄山魂·翡翠诗意

上海

优秀作品

59

卞瑞

梦底夏山

江苏

优秀作品

60

张平

秋水乡情

优秀作品

61

陈春芳

特园岁月

河南

入选作品

62

张志民

山村暮色

辽宁

入选作品

63

杜旭

青山不语

山东

入选作品

64

李钰李峰

醉满楼之二

山西

入选作品

65

周文会黄兴丽

光阴

辽宁

入选作品

66

林利民

长月清风

广东

入选作品

67

王殿君

饱览神韵

安徽

入选作品

68

陈延骄

梦里皖南

广东

入选作品

69

王雨晴

侗乡新语

北京

入选作品

70

张元斌

溪山新雨

山东

入选作品

71

王铁汉

翡翠松韵

安徽

入选作品

72

黄栋斌

蔗海林原

广西

入选作品

73

李美林

沐冬

山东

入选作品

74

曾永丰秦康胜

秋气满乾坤

广西

入选作品

75

李宛容

晓色

广西

入选作品

76

张强黄时平

远方

安徽

入选作品

77

王维华

天都瑞雪

安徽

入选作品

78

孙虎

大别山上白云泉,云自无心水自闲

安徽

入选作品

79

刘龙

雪落山乡不染尘

北京

入选作品

80

汤华

一生痴绝梦徽州

安徽

入选作品

81

邓新宇

山穿天地外

四川

入选作品

82

林兵

皖中春雪8

安徽

入选作品

83

彭奎华

锦绣苗乡

湖南

入选作品

84

孟令泉

夏之秋意

北京

入选作品

85

张伟

山语

山东

入选作品

86

曾国荣

河洛初雪

河南

入选作品

87

高恒斌

乡雪

山东

入选作品

88

高海龙李钰

入选作品

89

闫卫卫

秋山空灵

河北

入选作品

90

王超

高天厚土二

河北

入选作品

91

侯敬刚

移动家园之二

江苏

入选作品

92

马光汉

故乡情

北京

入选作品

93

吴定玉

皖南雨烟

北京

入选作品

94

荀书娟

顺风

辽宁

入选作品

95

赵亦

云拂春山

江苏

入选作品

96

孟靖

岁月静好

北京

入选作品

97

于华

乾坤正气

北京

入选作品

98

孔德轩

春印象三

河北

入选作品

99

周银志

翠嶺清韵图之二

广西

入选作品

100

左群

老地方

辽宁

入选作品

101

程利

故园晓记

河北

入选作品

102

赵风砚

和风

山东

入选作品

103

汪静谢运南

清溪白石出

广西

入选作品

104

王兴

朝云暮霭

河北

入选作品

105

鞠志文常春辉

绿掩黔山

北京

入选作品

106

黄亮

山之脊梁

广东

入选作品

107

谷利民

梦境徽州

湖南

入选作品

108

唐志珍

黄山上的新农村

北京

入选作品

109

张怀勇

塞北雪韵

北京

入选作品

110

管斌

春暖水绿青山寨

广西

入选作品

111

沈香吟

黄山魂之前海观莲花峰

北京

入选作品

112

卢祎晗

守望

福建

入选作品

113

柳春峰

黄山归来

辽宁

入选作品

114

石建成

风吹雪山静

河北

入选作品

115

宾兰娣

侗寨秋意图

广西

入选作品

116

邢芳彬

海魂

山东

入选作品

117

孔令海

峭壑云行

山西

入选作品

118

冯祥云

天地共呼

上海

入选作品

119

李英姿闫卫卫

秋山寄兴

河北

入选作品

120

张雯

盛夏的歌声

湖南

入选作品

121

张守开

繁花如素

北京

入选作品

122

孙修辉

故园心像之梦回

北京

入选作品

123

安忠

林泉无尘

湖北

入选作品

124

马凌

平山圣境

安徽

入选作品

125

秦康胜

家山秋韵

广西

入选作品

126

刘金广

高原情意

北京

入选作品

127

赵明明

惊蛰

北京

入选作品

128

谭又明

溪山雨过

北京

入选作品

129

汪有喜

故乡道情

安徽

入选作品

130

马艳

古塬热土

北京

入选作品

131

杜清安吴学习

古源秋歌

北京

入选作品

132

王小平

红树醉秋色

广西

入选作品

133

张波

新安胜迹图

安徽

入选作品

134

方钢军

民生村舍

浙江

入选作品

135

蒲玉杰

庭院·1

北京

入选作品

136

赵瑗

遥看南山 长歌未已

河北

入选作品

137

杨飞

城欲摧

北京

入选作品

138

吴天成

皖南印象

北京

入选作品

139

殷实

一方水土一生情

安徽

入选作品

140

黄晓岩

故乡的云

北京

入选作品

141

刘晓辉张春苗

登高望

河北

入选作品

142

潘耀东

秋山晚风高

北京

入选作品

143

林德贵

月临千家静

福建

入选作品

144

李太阳

雨后溪山细无声

安徽

入选作品

145

张华

绿色家园

北京

入选作品

146

周逢刚

黄山松峰奇天下

安徽

入选作品

147

刘延杰

雪霁

山东

入选作品

148

罗鹏

古刹袛洹

湖南

入选作品

149

蓝献诚

高原寻梦

甘肃

入选作品

150

孙华英

溪山秋韵

北京

入选作品

151

林柏峰

黄山烟雨

安徽

入选作品

152

韩毓轶

架之物-小时代2

重庆

入选作品

153

姜建波

清风相许

山东

入选作品

154

曹永军

西域民居

北京

入选作品

155

逯国平卢小刚

迴梦逰山

河南

入选作品

156

涂培友

梦约黄山

安徽

入选作品

157

吴再发

雪浴太行(系列二)

山东

入选作品

158

李小跃

花动一山春

广西

入选作品

159

朱宝玉

远乡之三

山东

入选作品

160

秦祖发

树古棠荫浓

广西

入选作品

161

赵一农

废弃的采石场之重温辉煌

北京

入选作品

162

陈良宗唐雪梅

春晚绿野秀

北京

入选作品

163

刘扬标

山村喜事

广东

入选作品

164

赵宇

徽山深处是我家

安徽

入选作品

165

蔡维

喜雨润家山

湖南

入选作品

166

吴维新

古蜀花香韵书坊

北京

入选作品

167

唐年桂

故里墨韵

广西

入选作品

168

李雪晴

空山交道

安徽

入选作品

169

李永霞

陇原春霭

甘肃

入选作品

170

梁燕姣潘焕民

家乡新貌之二

广西

入选作品

171

方树华

侗乡秋韵

广东

入选作品

172

陈明雄 陈毓特

千霞万彩数凤凰

福建

入选作品

173

谭聚强

家山素秋之五

广西

入选作品

174

黄飘

舟行千嶂远

广东

入选作品

175

陈艾

观海

北京

入选作品

176

谢士强

嘉木繁阴

江苏

入选作品

177

石志文

故乡的梦

湖南

入选作品

178

李茂宏

云梦融水情

广西

入选作品

179

司春红

初雪

河南

入选作品

180

高锡恒

黄山有鱼

北京

入选作品

181

黄铁峰

悠悠故园

湖南

入选作品

182

俞文杰

圣雪禅心

北京

入选作品

183

沈瑞安

奇山迎曦

福建

入选作品

184

林钊

大山朝阳

安徽

入选作品

185

赵立国

仁者乐山

河北

入选作品

186

单言芳

矿山的早晨(二)

安徽

入选作品

187

徐恩家

姥姥家的红燈笼

河北

入选作品

188

许云王依民

东方欲晓

安徽

入选作品

189

涂同源

层林叠翠

湖北

入选作品

190

高红燕

塬上晴雪

天津

入选作品

191

张华锋

峡峦图

北京

入选作品

192

秦胜水

故乡翠烟图

安徽

入选作品

193

杨明霞

徽山梦

安徽

入选作品

194

李少锋

玉宇丹青照南山

河北

入选作品

195

张东青

梦里徽州

北京

入选作品

196

杨珍玉

春雪

辽宁

入选作品

197

张士玉

霁雨繁声

安徽

入选作品

198

曹丽梅

新安初雪

安徽

入选作品

199

许伟清 杨亚杰

老寨秋云

北京

入选作品

200

王安昌

秋满家山

北京

入选作品

201

于代娥

林泉高致

广西

入选作品

202

崔同飞

暑色去 秋意浓

河北

入选作品

203

向明芬

密林幽居

广西

入选作品

204

田恒武

徽乡清夏

安徽

入选作品

205

李小龙

家园美景

北京

入选作品

206

刘坤

山东

入选作品

207

张晓露贾福铭

故园

安徽

入选作品

208

胡越忠

追忆故园

安徽

入选作品

209

张煦阳

西岭飞雪

浙江

入选作品

210

唐绍尧

潺缓乡籁入金秋

安徽

入选作品

211

赵水庆

月色黄山

北京

入选作品

212

谢家俊

古貌新风

四川

入选作品

213

晏硕

春泉留香

北京

入选作品

214

苏小妹梁春宏

苏家村新绿

北京

入选作品

215

洪辉

黄山松风图

江苏

入选作品

216

李佩锦

琴岛初夏

山东

入选作品

217

龙志军

林泉清韵

广西

入选作品

218

付竑伟

碧水祥云绕千古

河南

入选作品

219

牛敬柏

秋草苍苍

辽宁

入选作品

220

易伟雄

又逐春风

湖南

入选作品

221

侯丹锋

过往的故事

陕西

入选作品

222

杨永超

白云生处书声朗

安徽

入选作品

223

徐墨

溪山云起

吉林

入选作品

224

冯牧

徽韵江南

安徽

入选作品

225

司学标

南岭浮云

安徽

入选作品

226

马峰

山花烂漫

甘肃

入选作品

227

杜平

茂林芳源

北京

入选作品

228

高海龙

丛林山居图

北京

入选作品

229

朱国华

禅音七步沟

北京

入选作品

230

汪姝含

徽州童话之和谐黄山

北京

入选作品

231

章学增

故园秋色I

福建

入选作品

232

伍宽荣

松山人家

广西

入选作品

233

陈中华

黄土雪韵

甘肃

入选作品

234

何三宝

晴光高致

北京

入选作品

235

马奕

云岭探幽

湖北

入选作品

236

张显升

山东

入选作品

237

何海阔

南坪春醒

河南

入选作品

238

刘延杰刘先盛

山静日长

山东

入选作品

239

王宝亮李海云

西递逸梦

河北

入选作品

240

马帅

奇峰天际外

江苏

入选作品

241

程传新

秋野云悠

山东

入选作品

242

商进

春野

广西

入选作品

243

诸葛立轩

不知深村里还有几人家

广西

入选作品

244

林永伟林楚阳

清明岳秀图

辽宁

入选作品

245

林群

蓝梦心源

福建

入选作品

246

于宏涛鞠燕青

烟雨宏村

山东

入选作品

247

潘舟陈文辉

山水清音

福建

入选作品

248

邓忠付

三月山房暖

广西

入选作品

249

罗华斌

走进新时代

湖南

入选作品

250

陈开昭

黔山新绿

贵州

入选作品

251

陈国义

柿乡瑞雪

吉林

入选作品

252

张凤玉苏亚峰

都市工厂·二

河南

入选作品

253

蔡正宝

万壑响清音

安徽

入选作品

254

王大力赵贵琳

一度春风亦无尽

山东

入选作品

255

杨勇

家园

北京

入选作品

256

唐薇

杏花疏影锁轻寒

广西

入选作品

257

阳志华

绿染苗乡

北京

入选作品

258

于小岚

秋染家山

广西

入选作品

259

安永平

山高烟水寒

河北

入选作品

260

徐卫国

陕北记忆

北京

入选作品

261

罗礼文

风景这边独好

广东

入选作品

262

孙瑞强

穿越

安徽

入选作品

263

吴伟

徽乡月色

山东

入选作品

264

姜志良

春风将至

北京

入选作品

265

张福安

春到家山

河北

入选作品

266

李贇

远去的家园NO.9

广西

入选作品

267

李香琼

山居物语

四川

入选作品

268

寿峰

蒙山十月之一

山东

入选作品

269

班明晖

太行山深

甘肃

入选作品

270

王卓玉

黄土心象

北京

入选作品

271

杜峰

雨润秋山

北京

入选作品

272

梁兴艺

大壑清音

北京

入选作品

273

张泽光

黄山之恋

北京

入选作品

274

王洪涛(洪涛)

太行深处

北京

入选作品

275

胡礼惠

黟山秋梦

安徽

入选作品

276

周伟贾少波

春融

北京

入选作品

277

肖鹏飞

溪山清远

北京

入选作品

278

刘思远

古韵余声

北京

入选作品

279

宫庆祯

俯看流泉仰听风

山东

入选作品

280

李德禄

白云带溪碧

北京

入选作品

281

陈明哲

梦中三十六芙蓉

安徽

入选作品

282

陈建平

初春

甘肃

入选作品

283

张绪祥

梦归黄山

安徽

入选作品

284

李春现

蒙山冬暖

山东

入选作品

285

刘有成

长木风骨

安徽

入选作品

286

苏三秋梁春宏

万壑松风

北京

入选作品

287

梁春宏

他乡又逢晚秋时

北京

入选作品

288

衣现红

彩陶清影

山东

入选作品

289

马希伯

巍巍大别山

安徽

入选作品

290

于代娥陈燕玲

侗乡晨韵

广西

入选作品

291

吴学强吴文静

万物覆雪

河北

入选作品

292

程明

徽州古韵

北京

入选作品

293

刘怡玲

新梦

北京

入选作品

294

魏亚楠

半岭山色添画意

河北

入选作品

295

蔡汉长

云多不计山深浅

安徽

入选作品

296

徐明光

群林幽邃

北京

入选作品

297

袁月

祥云拥翠藏人家

北京

入选作品

298

孙少华

烟云供养图

安徽

入选作品

299

周桃(韬)虎

云梦溪峪

安徽

入选作品

300

刘智

故园

四川

入选作品

301

赵本钧

春山淡冶而如笑

安徽

入选作品

302

陶六一

梦圆徽州系列二

安徽

入选作品

303

张美忠

梦回故园

山东

入选作品

304

窦风展

净土

山东

入选作品

305

贾少波

水木年华·村口

河北

入选作品

306

张永凤

秋韵

北京

入选作品

307

徐丽霞

我欲因之梦家园

北京

入选作品

308

高贵国

塬上秋歌

山东

入选作品

309

谢维俊

大美无言

安徽

入选作品

310

宋永胜

阳婆照在圪梁上

北京

入选作品

311

李国强

记忆百年

北京

入选作品

312

张陈城

松静匀乐梦徽州

安徽

入选作品

313

赵运平赵紫藤

瑞雪降太行 牧童颂山乡

北京

入选作品

“中国梦·黄山魂”全国山水画(中国画)作品展览初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者在2015年7月10日至25日期间将原作寄至:安徽省合肥市政务区天鹅湖路与东至路交口处,中国徽文化艺术馆,邮编:230022,收件人:孟凡柱180096938030551-62635787。同时请汇寄参评费150元(地址、收款人同上)。(注:入围作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

“中国梦·黄山魂”全国山水画(中国画)作品展览初评结果

序号

姓名

题目

省份

1

安永平

山高烟水寒

河北

2

安忠

林泉无尘

湖北

3

班明晖

太行山深

甘肃

4

包国良

徽州·梦呓

安徽

5

卞瑞

梦底夏山

江苏

6

宾兰娣

侗寨秋意图

广西

7

蔡汉长

云多不计山深浅

安徽

8

蔡维

喜雨润家山

湖南

9

蔡正宝

万壑响清音

安徽

10

曹丽梅

新安初雪

安徽

11

曹永军

西域民居

北京

12

查心役

溪山流云

安徽

13

陈艾

观海

北京

14

陈冰

汇山聚水画中行

安徽

15

陈春芳

特园岁月

16

陈飞翔

皖山初雪

安徽

17

陈国义

柿乡瑞雪

吉林

18

陈建

远古记忆

山东

19

陈建平

初春

甘肃

20

陈开昭

黔山新绿

贵州

21

陈良宗唐雪梅

春晚绿野秀

北京

22

陈明雄 陈毓特

千霞万彩数凤凰

福建

23

陈明哲

梦中三十六芙蓉

安徽

24

陈书升

千峰积雪

北京

25

陈伟

微风中的风景

福建

26

陈延骄

梦里皖南

广东

27

陈中华

黄土雪韵

甘肃

28

程传新

秋野云悠

山东

29

程利

故园晓记

河北

30

程明

徽州古韵

北京

31

程晔

烟树栖息处

北京

32

迟兆芳

沂蒙

山东

33

崔同飞

暑色去 秋意浓

河北

34

崔兆礼

印象新安江

安徽

35

单言芳

矿山的早晨

安徽

36

邓刚

溪山暮林清自闲

安徽

37

邓新宇

山穿天地外

四川

38

邓忠付

三月山房暖

广西

39

丁力

皖山徽韵

安徽

40

董树裔

徽州遗梦

上海

41

窦风展

净土

山东

42

杜峰

雨润秋山

北京

43

杜平

茂林芳源

北京

44

杜清安吴学习

古源秋歌

北京

45

杜旭

青山不语

山东

46

范海生

渔梁秀姿

安徽

47

范敬伟刘志喜

下峪写生

北京

48

方钢军

民生村舍

浙江

49

方宁

梦笔生花

安徽

50

方树华

侗乡秋韵

广东

51

房现庭

天路

山东

52

冯牧

徽韵江南

安徽

53

冯水龙

黄山人字瀑

山西

54

冯祥云

天地共呼

上海

55

付竑伟

碧水祥云绕千古

河南

56

高贵国

塬上秋歌

山东

57

高海龙

丛林山居图

北京

58

高海龙李钰

59

高恒斌

乡雪

山东

60

高红燕

塬上晴雪

天津

61

高杰

雅韵悠然

北京

62

高鸣

编织梦想

江苏

63

高锡恒

黄山有鱼

北京

64

高岩军

苍山叠翠

山东

65

葛涛

梦回徽州

安徽

66

葛秀峰

盛世春光

北京

67

宫庆祯

俯看流泉仰听风

山东

68

谷利民

梦境徽州

湖南

69

管斌

春暖水绿青山寨

广西

70

光胜

秋韵风和

安徽

71

光相磐

峡江烟云

安徽

72

郭庆志

徽蕴书香

北京

73

郭遂宏

乡愁

甘肃

74

韩毓轶

架之物-小时代2

重庆

75

郝兴起

蒙山深处

山东

76

何海阔

南坪春醒

河南

77

何三宝

晴光高致

北京

78

贺显亮

天路

广东

79

洪波

梦里故园静逸图

安徽

80

洪辉

黄山松风图

江苏

81

侯丹锋

过往的故事

陕西

82

侯敬刚

移动家园之二

江苏

83

胡礼惠

黟山秋梦

安徽

84

胡耀奇

律——东方之珠3

上海

85

胡玉

九色梦

安徽

86

胡越忠

追忆故园

安徽

87

黄丹平

七彩云南·祥瑞

北京

88

黄栋斌

蔗海林原

广西

89

黄华斌

春庄之三

北京

90

黄亮

山之脊梁

广东

91

黄飘

舟行千嶂远

广东

92

黄铁峰

悠悠故园

湖南

93

黄晓岩

故乡的云

北京

94

黄玉钊

云壑瀑影

山东

95

贾少波

水木年华·村口

河北

96

贾淑杰

飘飞的梦想

山东

97

江冰

翁公梦萦松

安徽

98

姜化军

梦萦黄山

河北

99

姜建波

清风相许

山东

100

姜志良

春风将至

北京

101

金大伟

皖南烟云

浙江

102

金杰

习风排云图

安徽

103

鞠占圃

黄山神韵

北京

104

鞠志久常春辉

绿掩黔山

北京

105

孔成

太平有象

安徽

106

孔德轩

春印象三

河北

107

孔令海

峭壑云行

山西

108

赖建成

正午阳光

福建

109

蓝献诚

高原寻梦

甘肃

110

蓝献诚蓝平

高山仰止

甘肃

111

雷枝强(雷自强)

白云如絮拥苍山

宁夏

112

李承淼

苗山秋色

云南

113

李春现

蒙山冬暖

山东

114

李德禄

白云带溪碧

北京

115

李富强

溪山雅集图

广西

116

李国强

记忆百年

北京

117

李浩宇

秋林锦绣

安徽

118

李洪福

苍岩凌天

河南

119

李家谟

生态净土 和谐家园

安徽

120

李茂宏

云梦融水情

广西

121

李美林

沐冬

山东

122

李佩锦

琴岛初夏

山东

123

李善民

山川秋色

内蒙古

124

李少锋

玉宇丹青照南山

河北

125

李淑敏

心源·梦境

河北

126

李太阳

雨后溪山细无声

安徽

127

李天路

128

李宛容

晓色

广西

129

李文峰

雪霁初晴

山东

130

李香琼

山居物语

四川

131

李小龙

家园美景

北京

132

李小跃

花动一山春

广西

133

李雪晴

空山交道

安徽

134

李英姿

暮倦云收

河北

135

李英姿闫卫卫

秋山寄兴

河北

136

李永霞

陇原春霭

甘肃

137

李钰李峰

醉满楼之二

山西

138

李贇

远去的家园NO.9

广西

139

梁春宏

他乡又逢晚秋时

北京

140

梁兴艺

大壑清音

北京

141

梁燕姣潘焕民

家乡新貌之二

广西

142

廖瑞生

谁能向鼎珠峰

安徽

143

林柏峰

黄山烟雨

安徽

144

林兵

皖中春雪8

安徽

145

林德贵

月临千家静

福建

146

林发英

秋林锦绣系列三

广西

147

林利民

长月清风

广东

148

林群

蓝梦心源

福建

149

林永伟林楚阳

清明岳秀图

辽宁

150

林钊

9778818威尼斯官网 ,大山朝阳

安徽

151

蔺国杰

瑞雪

北京

152

刘凤林

塬上

北京

153

刘凤玉

早春系列-3

内蒙古

154

刘根才

幽林小亭松风云

安徽

155

刘建军

时光片段

湖南

156

刘金广

高原情意

北京

157

刘景玉

雪融春即来(二)

辽宁

158

刘觖(丹增·谢朱)

灵山·梦境

北京

159

刘坤

山东

160

刘龙

雪落山乡不染尘

北京

161

刘秦

山里人家

四川

162

刘秦刘智

三月

四川

163

刘思远

古韵余声

北京

164

刘祥飞

绿圃空阶云冉冉

北京

165

刘晓辉

争春

北京

166

刘晓辉张春苗

登高望

河北

167

刘延杰

雪霁

山东

168

刘延杰刘先盛

山静日长

山东

169

刘扬标

山村喜事

广东

170

刘怡玲

新梦

北京

171

刘有成

长木风骨

安徽

172

刘治国刘尉霞

故园春晖

北京

173

刘智

故园

四川

174

柳春峰

黄山归来

辽宁

175

龙志军

林泉清韵

广西

176

卢祎晗

守望

福建

177

逯国平卢小刚

迴梦逰山

河南

178

罗华斌

走进新时代

湖南

179

罗礼文

风景这边独好

广东

180

罗鹏

古刹袛洹

湖南

181

马峰

山花烂漫

甘肃

182

马光汉

故乡情

北京

183

马丽

陇上阡陌间

四川

184

马凌

平山圣境

安徽

185

马明耀

浴尘

山东

186

马帅

奇峰天际外

江苏

187

马文新

苗乡风韵

湖南

188

马希伯

巍巍大别山

安徽

189

马艳

古塬热土

北京

190

马奕

云岭探幽

湖北

191

孟靖

岁月静好

北京

192

孟靖孟祥法

家在仙境

山东

193

孟令泉

夏之秋意

北京

194

孟庆波

家园

山东

195

牛恒哲

家园四

吉林

196

牛敬柏

秋草苍苍

辽宁

197

欧阳小林

黄山晴雪

安徽

198

潘耀东

秋山晚风高

北京

199

潘舟陈文辉

山水清音

福建

200

彭奎华

锦绣苗乡

湖南

201

蒲玉杰

庭院·1

北京

202

乔宏岩

游心行旅

辽宁

203

秦康胜

家山秋韵

广西

204

秦胜水

故乡翠烟图

安徽

205

秦雨

黄岳松云

安徽

206

秦祖发

树古棠荫浓

广西

207

饶永

徽乡春韻

安徽

208

桑保华

古寨秋色

山东

209

商进

春野

广西

210

商照富

太行深处

山东

211

沈瑞安

奇山迎曦

福建

212

沈香吟

黄山魂之前海观莲花峰

北京

213

沈益群

云水禅心

福建

214

沈云礼

记物语之二

山东

215

石建成

风吹雪山静

河北

216

石景瑞

入夏溪山

北京

217

石砚洗

太行深秀

北京

218

石志文

故乡的梦

湖南

219

寿峰

蒙山十月之一

山东

220

司春红

初雪

河南

221

司学标

南岭浮云

安徽

222

宋红

黄山晴云

北京

223

宋石明

河南

224

宋晓赟

在那高高的山岗上

浙江

225

宋永胜

阳婆照在圪梁上

北京

226

苏林枫

新安江畔

安徽

227

苏三秋梁春宏

万壑松风

北京

228

苏小妹梁春宏

苏家村新绿

北京

229

孙虎

大别山上白云泉,云自无心水自闲

安徽

230

孙华英

溪山秋韵

北京

231

孙瑞强

穿越

安徽

232

孙少华

烟云供养图

安徽

233

孙少亮

秋意静园

河南

234

孙修辉

故园心像之梦回

北京

235

谭聚强

家山素秋之五

广西

236

谭又明

溪山雨过

北京

237

檀明华

徽山徽水徽人家

安徽

238

汤华

一生痴绝梦徽州

安徽

239

唐利中

满山秋色

广西

240

唐年桂

故里墨韵

广西

241

唐绍尧

潺缓乡籁入金秋

安徽

242

唐薇

杏花疏影锁轻寒

广西

243

唐雪波

村居一径野云封

广西

244

唐志珍

黄山上的新农村

北京

245

陶华

家园净秋

山东

246

陶六一

梦圆徽州系列二

安徽

247

陶六一魏振乾

古道新绿

安徽

248

田恒武

徽乡清夏

安徽

249

涂培友

梦约黄山

安徽

250

涂同源

层林叠翠

湖北

251

汪昌林

渔梁古镇

安徽

252

汪静谢运南

清溪白石出

广西

253

汪俊林

岁月如歌

河南

254

汪姝含

徽州童话之和谐黄山

北京

255

汪畋

黑白徽

安徽

256

汪有喜

故乡道情

安徽

257

王安昌

秋满家山

北京

258

王宝亮李海云

西递逸梦

河北

259

王超

高天厚土二

河北

260

王成功

黄山,那片让人纠结的红树林

安徽

261

王大力赵贵琳

一度春风亦无尽

山东

262

王焘

故园如梦

安徽

263

王殿君

饱览神韵

安徽

264

王刚

山水清音

山东

265

王广胜

山水清音

北京

266

王桂华

家乡风貌

北京

267

王洪涛(洪涛)

太行深处

北京

268

王坤

夜来春雨流水香

江苏

269

王雷

太行山深

北京

270

王丽雅

都市风景线

山东

271

王林青

有梦不畏艰

安徽

272

王荣

阳产老屋

安徽

273

王水

一夜雪漫川

北京

274

王思考

屏山清韵

山东

275

王铁汉

翡翠松韵

安徽

276

王维华

天都瑞雪

安徽

277

王小平

红树醉秋色

广西

278

王心良

自驾游之一

山东

279

王兴

朝云暮霭

河北

280

王衍平

雪净万年松

安徽

281

王友恩

黄山新居

北京

282

王雨晴王海霞

侗乡新语

北京

283

王卓玉

黄土心象

北京

284

魏亚楠

半岭山色添画意

河北

285

邬江

长征第一山-瑞金云石山

广东

286

吴柏

印象徽州

安徽

287

吴大卫

农家小院晒红椒

山东

288

吴定玉

皖南雨烟

北京

289

吴健儿

福猴观海

北京

290

吴蒙

黄嶽风骨

安徽

291

吴天成

皖南印象

北京

292

吴维新

古蜀花香韵书坊

北京

293

吴伟

徽乡月色

山东

294

吴学强吴文静

万物覆雪

河北

295

吴再发

雪浴太行(系列二)

山东

296

伍宽荣

松山人家

广西

297

夏树生

乡魂

北京

298

相瑞军

高空看过云

北京

299

向乐超

溪山清气图

安徽

300

向明芬

密林幽居

广西

301

肖鹏飞

溪山清远

北京

302

谢家俊

古貌新风

四川

303

谢士强

嘉木繁阴

江苏

304

谢维俊

大美无言

安徽

305

谢远新

和谐家园

北京

306

谢远新 郭成春

汲古弥新系列二

北京

307

辛有芳

远尘缘

河北

308

邢芳彬

海魂

山东

309

徐俊

山乡秋韵

江苏

310

徐丽霞

我欲因之梦家园

北京

311

徐明光

群林幽邃

北京

312

徐墨

溪山云起

吉林

313

徐思家

姥姥家的红燈笼

河北

314

徐卫国

陕北记忆

北京

315

徐文德

古宅墨韵

广东

316

徐贤

群峰相接连

江苏

317

许伟清 杨亚杰

老寨秋云

北京

318

许云王依民

东方欲晓

安徽

319

薛俊水

云淡天高

320

荀书娟许可

顺风

辽宁

321

闫卫卫

秋山空灵

河北

322

晏硕

春泉留香

北京

323

阳志华

绿染苗乡

北京

324

杨辰

雅集园思绪

江苏

325

杨飞

城欲摧

北京

326

杨茂宗

清秋朗云

湖北

327

杨明霞

徽山梦

安徽

328

杨夏翠

徽·色记忆

河北

329

杨以平

忆江南之·早春

北京

330

杨永超

白云生处书声朗

安徽

331

杨勇

家园

北京

332

杨珍玉

春雪

辽宁

333

杨子赵明明

乡雪

辽宁

334

杨子超

云深无语

北京

335

叶靖

徽州春色

安徽

336

叶善华

秋溪出山

广西

337

衣现红

彩陶清影

山东

338

易伟雄

又逐春风

湖南

339

殷实

一方水土一生情

安徽

340

于代娥

林泉高致

广西

341

于代娥陈燕玲

侗乡晨韵

广西

342

于宏涛鞠燕青

烟雨宏村

山东

343

于华

乾坤正气

北京

344

于江平

地羽

山东

345

于庆勇

梦里热土依旧

山东

346

于小岚

秋染家山

广西

347

俞文杰

圣雪禅心

北京

348

袁月

祥云拥翠藏人家

北京

349

宰贤文

苍山正气图

安徽

350

曾国防

又见春风过垦田

福建

351

曾国荣

河洛初雪

河南

352

曾永丰秦康胜

秋气满乾坤

广西

353

粘国华

溪山幽居图

福建

354

张波

新安胜迹图

安徽

355

张陈城

松静匀乐梦徽州

安徽

356

张东青

梦里徽州

北京

357

张凤玉苏亚峰

都市工厂·二

河南

358

张福安

春到家山

河北

359

张光辉

江流有声黄嶽秀

安徽

360

张华

山东

361

张华

绿色家园

北京

362

张华锋

峡峦图

北京

363

张怀勇

塞北雪韵

北京

364

张金玺

龙景山下一角

甘肃

365

张君法

徽乡

安徽

366

张兰

翠谷清音

北京

367

张立镔

路上的风

北京

368

张立有

斗牛荣归

广西

369

张莲子

徽风

安徽

370

张刘宝

猴子观云海 祥云耀银装

安徽

371

张美忠

梦回故园

山东

372

张乃冬

春山晴云

安徽

373

张迺冬程梅

徽州墨境

安徽

374

张鹏博

雨过山色清

山东

375

张平

秋水乡情

北京

376

张强

徽乡墨韵

安徽

377

张强黄时平

远方

安徽

378

张庆林

一眼搜尽江南秀

江苏

379

张润世

冬日

北京

380

张士玉

霁雨繁声

安徽

381

张守开

繁花如素

北京

382

张伟

山语

山东

383

张雯

盛夏的歌声

湖南

384

张显升

山东

385

张晓露贾福铭

故园

安徽

386

张绪祥

梦归黄山

安徽

387

张煦阳

西岭飞雪

浙江

388

张彦斌

梦里家山

河北

389

张晔

润雨云清

安徽

390

张永凤

秋韵

北京

391

张羽

路尽清溪开画图 峰峦随水入丹青

安徽

392

张远斌

溪山新雨

山东

393

张泽光

黄山之恋

北京

394

张志民

山村暮色

辽宁

395

张志勇

龙宫遗韵

陕西

396

张忠强张琬玥

黄山魂·翡翠诗意

上海

397

张祖全

古寨新韵

北京

398

章学增

故园秋色I

福建

399

招敬献

守朴归田

广东

400

赵本钧

春山淡冶而如笑

安徽

401

赵长海

宝石之源

山东

402

赵风砚

和风

山东

403

赵峰

云起山更深

浙江

404

赵立国

仁者乐山

河北

405

赵明明

惊蛰

北京

406

赵水庆

月色黄山

北京

407

赵向东

暖风

辽宁

408

赵旭东

山乡之恋(一)

山东

409

赵一农

废弃的采石场之重温辉煌

北京

410

赵亦

云拂春山

江苏

411

赵宇

徽山深处是我家

安徽

412

赵瑗

遥看南山 长歌未已

河北

413

赵运平

大爱无阻

北京

414

赵运平赵紫藤

北京

415

周逢刚

黄山松峰奇天下

安徽

416

周晋

梦回黄山

陕西

417

周可夫

东方神韵大美黄山

安徽

418

周桃(韬)虎

云梦溪峪

安徽

419

周伟贾少波

北京

420

周文会

欲凌云

辽宁

421

周文会黄兴丽

光阴

辽宁

422

周银志

翠嶺清韵图之二

广西

423

周友林

徽乡情韵

安徽

424

朱宝玉

远乡之三

山东

425

朱大明

新晴野望

北京

426

朱国华

禅音七步沟

北京

427

朱剑

那年的堤上雪

江山

428

朱玉金

秋入云山

重庆

429

诸葛立轩

不知深村里还有几人家

广西

430

诸太宝

皖南早春

北京

431

左光生

彩云环抱黄山峰

河南

432

左群

老地方

辽宁

TAG标签:
版权声明:本文由威尼斯手机娱乐官网发布于9778818威尼斯官网,转载请注明出处:全国山水画,作品展复评结果