中华第2届插图艺术展评选结果,全国水彩

2019-09-14 05:35 来源:未知

华夏第二届插图艺术展评选结果

注意事项:请获评最棒、特出、入选插图小说的小编于2016年六月15方今经过银行汇款入选退件费150元。汇款账号为:高雄美院44048101050002933,中国中信银行卢森堡市市城南支行。请在汇款时备注:姓名 入选中夏族民共和国第4届插图展。汇款成功后,请把汇款凭证以JPG格式发至邮箱937371628@qq.com。有疑问请咨询马尼拉丁美洲院美术馆办公电话:020-84017900。

神州第二届插图艺术展评选结果

序号

作者

题目

备注

1

柴鑫林

《华盖集》、《而已集—略论中华夏族民共和国人的脸》

最佳

2

常博文

驼鹿先生找帽子连串

最佳

3

陈曦

《集》

最佳

4

崔德政

儿时以前的事

最佳

5

李小明

松山日落

最佳

6

李啸非

《甲子日记》之四、七、十八、十九

最佳

7

曲建涛

城门开

最佳

8

谭坦

湖水短诗插图

最佳

9

万俭

《水浒传》插图

最佳

10

颜培华

《赣州会战》插图(台儿庄里、微山湖畔、陇海线上、沂蒙道中)

最佳

11

安慧

《时间中的孩子·飘·懵·幻·隐》

优秀

12

查赛

《世界法学》50年散文精选插图(场地、就如寂静的枝头、在人迹不到的溪径上、假若白杨在夜里面)

优秀

13

仇贝

同界

优秀

14

冯嘉铭

对号落座

优秀

15

甘明智

怪兽的礼品

优秀

16

高畅

募集笔记(桃树林、期望)

优秀

17

高毅

《三联生活周刊》二〇一五年货专刊插图

优秀

18

韩大卫

原创绘本《一得》

优秀

19

韩正凯

事态、潜伏、乌黑边缘、暖春

优秀

20

黄肖铭

《辛波斯卡诗选》(植物的沉默、老花镜猴、墓志铭、三个女孩子的自画像)

优秀

21

贾国利

围城类别插画

优秀

22

金瀚

玉米人(古村、不安、墓山、崩裂)

优秀

23

劳家辉

《以前有座山》

优秀

24

雷梦婷

时装影像(Givenchy、burberry、valentino、celine)

优秀

25

李冠廷

文化艺术插图《鲁滨逊漂流记》

优秀

26

李伟松、周松林

《热土-一九〇四年湖北抵抗英军入侵》

优秀

27

李喻军

泰戈尔《飞鸟集》插图

优秀

28

李周卫

影片把我们带往何处、美利哥游历陈设、莫扎特剪影、“无产阶级文化大革时局动幸存者”王光美

优秀

29

刘丹

《自深深处》

优秀

30

刘德才

哈工大荒吟草

优秀

31

刘菁

法定生活

优秀

32

刘佩佩

《作者的孤单是一座花园体系插图》

优秀

33

马伊隆

青气园

优秀

34

母贝旎

进化史-1,进化史-2,进化史-3

优秀

35

牛明明

《文化批判的背反与灵魂》(时期的扭曲与扭曲的大伙儿、全部透视、关于知识分子当下形象的自省)

优秀

36

齐鑫

《迷失的飞机》、《猴面包树》、《多少个星球的狂喜》、《陈述者—飞银行人士》

优秀

37

曲涵

物是影非

优秀

38

任得智

人籁

优秀

39

宋威

《笔者的梦》诗创作插图

优秀

40

孙汉阳

冰是睡着的水、北方、蓝颜、明日

优秀

41

田晓露

《林海雪原》种类插图

优秀

42

王强

早晨的可可西里、可可西里的机警—藏羚羊、可可西里的美观生灵

优秀

43

王潇

《夜莺与玫瑰之一》

优秀

44

王小月

船说种类

优秀

45

王禹

三毛《拾荒梦》插图

优秀

46

吴洁

《你不懂小编,小编不怪你》、《直到我们得以》、《先知》、《从你的全世界路过》

优秀

47

肖进、李俊

红线女;创作;生活

优秀

48

禤燕虹

《风湿痹痛》体系(呕、習、吐)

优秀

49

杨波

伊索寓言(乌鸦喝水、龟兔赛跑、狐狸与绵羊、会唱歌的乌鸦)

优秀

50

杨罡

树屋里的太婆

优秀

51

杨晓娴

老人与海种类

优秀

52

玉应班

竹林七贤、刘桢、支遁、潘安

优秀

53

袁江

铁骑兵团

优秀

54

袁艳红

《皇帝的新衣》

优秀

55

张琪萌、周聪颖

《梦》

优秀

56

张瑄

《红玫瑰与白玫瑰》

优秀

57

郑万林

喜剧人生

优秀

58

钟蕾

《小编梦故作者在》

优秀

59

仲倩倩

后果或开头---献给遇罗克

优秀

60

周娜

关键词、以外

优秀

61

安海峰

二十十岁的礼金—信仰、一个口哨、文具(铅笔)、文具(字典)、冰棍

入选

62

白润祥

《平凡的世界》人物插图(孙玉厚、孙少安、孙少平、田二)

入选

63

蔡远河

小说《弥天》、《梦境》、《Bethune的儿女们》插图

入选

64

曹金华

云岭中国共产党的中央委员会委员会西北局旧址、云岭新四军军部旧址、华山忠烈祠、乌伦古河纵队司令部旧址——冲虚古观

入选

65

陈斌

话说福建抗日战争

入选

66

陈华辉

天空篇Ⅱ、天空篇Ⅴ

入选

67

陈娇

吃了大灰狼的小红帽

入选

68

陈金龙

《止》系列(于思、于行、于礼、于欲)

入选

69

陈俊武

《空城计》插图

入选

70

陈镭文、蓝芬

《在这儿》绘本

入选

71

陈思彤

《离别》

入选

72

陈思屹

林子管理学、夜间的大街、涟漪、花园中的女生

入选

73

陈蔚南

《河源百俗图赞(元日嬉街、崇圣寺数罗汉、吃讲茶、挑荠荠菜马郎头

入选

74

陈忠学

《小编的生父王洛宾》插图

入选

75

迟连城

《文笔山的革命斗争》

入选

76

崔衡晋

中山古鎮建築組畫

入选

77

戴晓明

穿条纹睡衣的男孩、67虚岁的一年级学生、平庸的恶、Miki.Locke:一条拒绝沉没的船

入选

78

邓长淼

绘本《问题》

入选

79

董克诚、董瑀强

《坛城》

入选

80

董雷

纪念老常德城

入选

81

董新飞

《天仙配》插画

入选

82

董雪凌

《神秘花园》

入选

83

方方

《燕京清奇英俊记》

入选

84

方颖

无眠、犹疑、寻找、终

入选

85

房恒勃

《Holmes探案》插图

入选

86

冯琎

《木离草亭》(伤春、惊梦、写真、月夜谋面)

入选

87

冯喜东

《我爱-北京》

入选

88

符晓龙

《彼岸的晚山茶华》

入选

89

巩泽琦

AN ANGEL插图

入选

90

苟郁扬

百余年孤独之马孔多、布恩迪亚

入选

91

顾薇薇、程雨竹

大澍日记(铁嘴功、武林高手)

入选

92

顾翔

李息霜(去世、断句、忏悔)

入选

93

官欣

战地下的飞虎队

入选

94

郭警

《詹妮姑娘》插图之一、二、三

入选

95

含含(韩娴)

夏夜音乐会(之二楼里的灯亮起来、之三中兴一家、之十7月光下的音乐会、之十11月光里的舞台

入选

96

韩悦

《土族小和尚之“穿着袈裟去读书”》

入选

97

何长峰

《梦魇》、《被链子锁住的老鹰》、《李鸿章》

入选

98

何春霞

《幻夜》(雅也、美冬、尾声)

入选

99

何维豪

《老人与海》

入选

100

何晓喆

百花深处

入选

101

贺志强

《猎人占布》插图

入选

102

洪荔瑶

观看者插图

入选

103

洪万里

水浒人物之武松与哈工业余大学学郎、大闹野猪林、鲁智深圳大学闹佛顶山、小霸王醉入销金帐

入选

104

胡超

新月

入选

105

胡发楚

上帝史上从未有过

入选

106

胡浩然

《逮美蕉鱼的吉日》、《下到小船里》、《嘴唇美观而小编的双眸澄碧》、《笑面人》插图

入选

107

黄权山

《不死的刘耀梅》插图

入选

108

黄小玲

《呼啸山庄》插图(当他直面分离、她的发愁、她的渴望)

入选

109

黄忠云

《二傻》

入选

110

贾湘铃

追风筝的人

入选

111

贾永占、卢雨

降魔变连串

入选

112

江婧

《百多年孤独》插图

入选

113

江锐

卷珠帘

入选

114

江瑜

《百多年孤独》插图

入选

115

姜雪峰

任常伦参军、任常伦入党、和仇敌进行白刃战、被评为双百人物

入选

116

金幸佳

猫小黑(洗澡、懒觉)、宜兴小食(小吃摊、团圆饭)

入选

117

匡天琪

《精卫填海》

入选

118

邝卫国

静守一方净土

入选

119

赖燕萍

《回忆的群岛》

入选

120

赖苑圆

读书无用、语言太乏力、相互保养、兵慌马乱

入选

121

李冰洁、孙梦莹

《淘汰郎和她的心上大家》(NO1.巩固房顶、NO2.眺望故乡的样子、NO3.第二次飞行、NO4.鸟的早安问候)

入选

122

李楚杨

《清代历史组画之郑成功对战荷兰海盗、明末蝗灾、李枣儿与饥民)

入选

123

李非

《大国之魂》

入选

124

李昊

松鼠兄弟的家、刺猬大叔的破旧小屋、新家的布署、猫头鹰先生讲新家的来路

入选

125

李荷芝

山海经(水神怒触不周山、鲧禹治水、大地之母补天、嫦娥奔月)

入选

126

李宏钧

《冰雪摇篮》之为鬼为蜮婴儿、欢送硬汉

入选

127

李婧晗

《飘》

入选

128

李俊霞

《岜沙人》

入选

129

李露

《机械时期》

入选

130

李圣男

《Molly香片》

入选

131

李书轶

《城南历史》插图

入选

132

李婉丽

情人

入选

133

李香悦

海滨

入选

134

李小诗

《小编的一身是一座公园》

入选

135

李晓锐

首战告捷、赫王之死、草原除狼((选自《元太祖演义》)

入选

136

李晓媛

《时间简史》(宇宙图像、时间和空中、黑洞不是那般黑的、虫洞和岁月游历)

入选

137

李欣蔚

万物静默如谜诗集插图

入选

138

李雄飞

《一念·天堂·地狱》

入选

139

李众喜

《惠民众相之古玩篇、物流篇、戏迷篇、夜市篇》

入选

140

梁广明

肖复兴小说《7月的糊涂》插图

入选

141

梁静

龙腾虎跃世界、被选者、异空间·祭祀、异空间·你终究在哪

入选

142

梁静雯

《城市·城画》插图种类(心神恍惚、抑郁、回到原点、四眼妹的世界)

入选

143

梁淑敏

《王子邦苏》种类插画

入选

144

梁徵琳

《乜星访太阳》

入选

145

林恩超

在家中游泳、在地球午间休息、做早操

入选

146

林洁盈

本子《回家》插图(小编的鞋子里有蛇、肉脸山、你的脸长得像自家脚底)

入选

147

林婉媚

《不安之书》插图

入选

148

林苑

《埃及开罗大饭店》

入选

149

刘华东

诗歌《孤独》、小说《花逝》

入选

150

刘辉煌

白雪迎春、再探天宇、太空漫步、携手出征

入选

151

刘劲松

《寻觅秘密花园》

入选

152

刘九鸣

抗战诗歌插图之一《作者爱那土地》、之二《废墟之外》

入选

153

刘筠

《消逝中的回想》门体系

入选

154

刘梅

有位来自好望角的老一辈、若是他不在那儿,作者想就不会下雪了、要是本人一贯不感受过柔情的甜美,小编说不定就不会那样伤心了、假使自个儿一直不曾离开过自家的屋家,小编就不会清楚作者原来是这般的一身

入选

155

刘明滔

《前进方向连串》

入选

156

刘朋与

公路之旅、呐喊、公路酒店、反抗

入选

157

刘胜文、阳绿萍

造物主、风皇、后羿、大禹治水

入选

158

刘腾骞

《归》

入选

159

刘志刚

《笔者的前半生》

入选

160

卢卫

迦萨甘创世

入选

161

罗盛克

强军梦·腾飞

入选

162

马万军

河池笔记

入选

163

马晓霞

《让心灵去游览》

入选

164

麦绮琪

中国童戏团

入选

165

孟拥

迷·戏

入选

166

莫晓卫

《青衣》之面瓜的婚姻、春来的肉眼、筱燕秋和春来、首席营业官是筱燕秋的崇拜者

入选

167

倪政鹏

默僧·之(君子比德、明堂传授学识、乐无事、曼生十八式)

入选

168

牛杰

玩偶奇遇记

入选

169

牛沁坤

生活

入选

170

欧飞飞、左维

《大荒之中》

入选

171

彭韶军

草根盛宴

入选

172

彭卫红

打工、砸石头、扛水泥、补鞋

入选

173

彭志信

《唐僧》、《盲春秋》、《黄宗羲传》随笔插画

入选

174

钱明钧

《忆金陵》、《夕阳》、《郊行》、《过滩》

入选

175

乔斌

夜魔侠

入选

176

乔檑

《总是能尝出味道的》插图

入选

177

乔英宗

《启示录四骑士》之(屠杀、瘟疫、饥馑、寿终正寝)

入选

178

卿玉剑

轻盈如雁之一、之三

入选

179

饶慧玲

鸦血玫瑰

入选

180

任城

解闷

入选

181

尙竑

《血战河西》之鏖战景泰插图(羊皮袋、尼罗河上的敌人布防、尾泉村战役)

入选

182

沈璐

《草房子》插图

入选

183

石芮

爬翻斗车、 捉蝌蚪、 编花环、曾外祖母

入选

184

司纪中

《两岸海蚀地貌的钻研相比和付出互惠前景——山东平潭岛礁山东野柳半岛》(野柳岩(Ada)岬、姜石、香信林、蜡烛台)

入选

185

宋德禄、宋德伟

《浮躁》插图

入选

186

宋梦寒

《穆斯林的葬礼》插图

入选

187

孙静

神从创设中找到他和谐、云儿愿为一头鸟、伟大看法的默默无言、开采树未眠

入选

188

孙维国

《林枫传略》插图

入选

189

索焱

《嘎丽娅:青春,定格在17岁》插图

入选

190

谭梦梦

《四签名》

入选

191

谭勇

英豪的都会

入选

192

唐鼎华

青岛老百叶图(女孩子盆汤、做年糕、春梅糕、木偶戏)

入选

193

唐嘉翼

倾城之恋

入选

194

唐莫凡

前期倒计3吞噬DEVOULX570、末日倒计2掠夺PLUNDEEscort、末日倒计1污染POLLUTION、末日倒计0灭绝EXTINCTION

入选

195

腾学玲

《敌后敢于1939》

入选

196

田宇

北方

入选

197

汪新宇

云中型巴士沙

入选

198

王丹

《故事集插图(幻想与梦、小编残废了、表明)

入选

199

王恩超、吴森

《山海经——五藏山经》

入选

200

王刚

《特姆斯特罗姆·两个冬季》

入选

201

王践

梦回圣堂

入选

202

王明琰

无忧的幼时

入选

203

王明玉

《Anne日记》

入选

204

王南鹏

《宁玛的红辉》插图

入选

205

王平

浮烟远逝

入选

206

王舒(天津)

心怀坦白的预报、假若记住正是忘却、雾、要是白昼落进…

入选

207

王舒(山西)

《献给自个儿的丫头之翔、歌、游、跃》

入选

208

王天帅

《乾隆王》插图

入选

209

王伟

叶芝诗插图(在学员中间、秘密的玫瑰、随时间而来的真理、严寒的苍天)

入选

210

王文成

《安徒生童话》

入选

211

王汐月

青藏铁路赞

入选

212

王雪艳

《化生》

入选

213

王岩(吉林)

《长壶瓶山丛林文化纪实》(进山、达到山场、安营扎寨、烧猪头)

入选

214

王岩(江苏)

朝鲜复苏、武装干涉

入选

215

王岩松

随笔《Heidi》插图种类

入选

216

王再善

《赵五爷的离休生活》

入选

217

王志琪

《狼图腾》插图

入选

218

王中(王忠)

《蜘蛛先生——亚洲之旅》

入选

219

王子嫣、易灵芳

《卫家园》

入选

220

魏长胜

唐诗《相思》、《咏鹅》、《寻隐者不遇》、《牧竖》

入选

221

魏巍

管谟业文章《初恋》选段

入选

222

闻香

囊迈

9778818威尼斯官网 ,入选

223

吴开东

自在游畅想

入选

224

吴钦

《鞋》插图

入选

225

吴祥忠

傩舞(舞回回、战斗鲍三娘、刘文龙、启圣)

入选

226

吴壹华

孤独

入选

227

伍秋娜

《与人类对话苦难:动物们传递出的抢救地球及全人类的冀望新闻》插图

入选

228

伍子杰

伟大的谜语

入选

229

夏天姣

《守望》

入选

230

向苇

Mushroom

入选

231

肖伟

世界观

入选

232

肖玉文

《雪之林》、《绿水冬树白驹》、《林中车》、《鱼嬉之趣》

入选

233

谢应云

大巴奇缘

入选

234

谢玉婷

生命的必然性与企盼的结果

入选

235

幸玉波

《让悲哀的人痛定思痛》

入选

236

熊林

《贵生》插图(贵生见指甲草、贵生跟舅舅商讨婚事、五爷打金凤主意)

入选

237

徐小惠

都市印象

入选

238

徐延苹

《宁静的农庄》

入选

239

徐亦君

理发摊、皮匠摊、跳橡皮筋、撑骆驼

入选

240

徐瀛

郁荫生小说《薄奠》、《春风沉醉的夜幕》插图

入选

241

许琳盛

机器人城市和市集、机器人工厂

入选

242

许敏

老年1、暮年2、天空、小编把时光交给……

入选

243

燕一群

《圣人胜迹》(七周岁项槖子尊尊敬老人师、思母吐鱼子孝亲、子思困穷不移志、子思居卫议钓鱼)

入选

244

杨大禹

《故乡》(村里来了大学生、看四姐画画)

入选

245

杨梦莹

生肖(辰龙、卯兔、丑牛、卯兔)

入选

246

杨启新

《猫奴的世界》

入选

247

杨瑞嵩

达摩面壁、立雪断臂、一苇渡江、卓锡得泉

入选

248

杨世艳

《米的诺回想》

入选

249

杨宗宗

山海经异兽图·嬴鱼、旋龟、狰、凤凰

入选

250

姚丹玲

《百多年孤独》插图

入选

251

姚光明

《你是江湖5月天》插图

入选

252

叶露盈

《六世情歌》

入选

253

叶佑天

《忘却过往念及远方》之(真虚之间、戏里戏外、惊羡现在)

入选

254

易丹

守望

入选

255

于泉滢

良心、邹银匠、一个托钵人的心灵、老爹不是神经病

入选

256

袁亚欢

《逝》

入选

257

苑波

《草原阿妈》

入选

258

岳师

中中原人民共和国式结婚

入选

259

曾海雅

《低头一族》

入选

260

翟鹰

《胡同四季》之春、夏、秋、冬

入选

261

湛为

“神马圀药”滑板之保技丸、乱花油、反骨水、疯游精

入选

262

张伯涛

娃他爹与妇人的吵架、穆罕默德与大食客

入选

263

张广茂

主意之旅——西班牙(Reino de España)

入选

264

张弘扬

《西风颂》

入选

265

张骥

《不安之书》插图

入选

266

张锦龙

《藏寺独僧的恬淡》

入选

267

张俊沛

大树的托儿所日记

入选

268

张锴祥、张立涛

善财洞寺诸道人游石门诗、短歌行、招隐、善哉行

入选

269

张可

猫之一、猫之二

入选

270

张润世

《鸟》(东方出版社) 北村著

入选

271

张弢

《西游记》插图

入选

272

张文斌

《平原烈火》

入选

273

张晓东(广东)

《牛市场的轶事》

入选

274

张晓东(北京)

《晚清民国时期众生绘》(优伶插图、烟毒插图)

入选

275

张璇、张云辉

《老聂的一天》

入选

276

张義虎

《长弓射日》插图

入选

277

张育维

《化蝶》、《阴阳师之百物志》、《枫桥夜泊》

入选

278

张云

《大众巷日记》

入选

279

张云霄

《小蜜蜂》系列

入选

280

赵克标

诱惑

入选

281

赵千

旌扬(废墟、激战、追逐、敬礼)

入选

282

赵伟嘉

《童年》

入选

283

赵阳

《我尚未和睦的名字》

入选

284

赵益

十日谈

入选

285

真琦

《嘉平月》(天堂牧场、沐浴阳光、幼稚玩、向阳花)

入选

286

郑翠丽

油滑、配角、守望、samele

入选

287

郑日平

《中夏族民共和国历史文化名城》福建市

入选

288

郑元玮

西宁市珍稀鸟类(蛇雕、白腹隼雕、赤腹鹰)、西关风情

入选

289

钟伟、李丹芩

三星(Samsung)堆与蜀人蜀史(李冰出山、开明治水、柏灌捕鱼、蚕丛氏之兴)

入选

290

周军

《梦青春》

入选

291

周雷

文狮舞、云中落绣鞋、灵狗传说

入选

292

周鲁

舅舅、舅妈的豆奶、摘草龙珠、泉水窝

入选

293

周明君

《百余年孤独》插图

入选

294

周松林

《西安事变》

入选

295

周尤

《拔萝卜》

入选

296

朱传瑞

《新月集》(对岸、祝福、纸船、金色花)

入选

297

朱铭宇

箴言录--致果果

入选

298

朱一川

《梦》

入选

299

邹晓萍

孩童们的起义

入选

300

邹依庆

坚苦更动中中原人民共和国(丹青重生、酱香回忆、“牛人”品酒、挑鸭入炉)

入选

301

左景武

歼敌者一号、歼敌者二号

入选

媒人中的插图——全国水彩“画”插图展评定核查结果

序号

作者

作品

备注

1

边小强

《祭奠的光阴》

入选

2

《祭拜的前夕》

入选

3

陈俊武

《盘古真人前所未有》

入选

4

《夸娥氏逐日》

入选

5

陈思佚

《入睡的玫瑰公主-荆棘》

入选

6

《入睡的玫瑰公主-玫瑰》

入选

7

陈曦

《杂记之一》

入选

8

《杂记之二》

入选

9

陈瑶

《Amir的回顾》

入选

10

陈怡静

小说《壹个人的好天气》体系插图3

入选

11

范浩靖

《伞人》

入选

12

冯毅智

《灰墙》

入选

13

《灰墙》

入选

14

《灰墙》

入选

15

付斌、董婉莹

《圣甲虫的蛴螬》

入选

16

《步甲》

入选

17

顾涛

《欢欢的公主梦》

入选

18

《欢欢的公主梦》

入选

19

韩燕宁

《除夕》

入选

20

韩正凯

《生如夏花》

入选

21

何孝清

《风雪人生》

入选

22

华张懿

《夏实》

入选

23

黄权山

《女队长英子》

入选

24

黄妍

《梅坞路口》

入选

25

《记念中的柴埕厝》

入选

26

贾丽

《呼伦湖》

入选

27

江健文

《蜘蛛与纸鸢》插画选页2

入选

28

蒋玉娟

《大家学着做油条》

入选

29

《香甜的歌》

入选

30

劳家辉

《留林》

入选

31

乐立

《仰望理想的世界》

入选

32

李蕾

《作者怎么也许内心只有你》

入选

33

李钊

《绿洲》

入选

34

《湖与水仙少年》

入选

35

《牧羊少年的梦》

入选

36

李春红

《尼厄斯骑鹅游历记》

入选

37

《尼厄斯骑鹅游历记》

入选

38

《尼厄斯骑鹅旅行记》

入选

39

李丹

《旧年的血迹》插图 土司太太

入选

40

《旧年的血痕》插图

入选

41

李丹

《无题》

入选

42

李靓霞

《来自切尔诺Bailey的鸣响》

入选

43

《来自切尔诺Bailey的声响》

入选

44

李敏

《她.他&它》Ⅱ

入选

45

李荣华

《少年游《花篮灶》组画

入选

46

李夏如

《古村落游子》

入选

47

李小江、王琳

《吾乡印象》

入选

48

李宜霏

《我们》

入选

49

李众喜

《走兽高跷》

入选

50

《九大套》

入选

51

李周卫

《圣安东尼奥日记——云上的光景》

入选

52

梁嘉杰

《青春物语之你》

入选

53

梁徵琳

《太阳升起的地点》

入选

54

《太阳升起的地点》

入选

55

廖楠

《多面体》

入选

56

林艺

《捉迷藏》

入选

57

林致乔

《城南历史插图》

入选

58

刘慧琴

《苏小姐》

入选

59

刘佳

《老街之二》

入选

60

刘九鸣

《初涉红尘》

入选

61

《初涉尘凡》

入选

62

《初涉俗世》

入选

63

刘俊杰

《山东铜鼓纹饰》

入选

64

刘立民

《茶餐厅》

入选

65

刘璐

《detachment-超脱》

入选

66

刘清泉

《兔子说梦》

入选

67

《兔子说梦》

入选

68

刘鑫

《边城2》

入选

69

《边城3》

入选

70

刘兴和

《西南联合国大会——先生》

入选

71

刘寅凯

《鹿蜀》

入选

72

刘志艳

《雨街小景之一:凭窗远眺》

入选

73

卢清

《blue》

入选

74

陆洲、马晓玉、向玲辉

《小蝌蚪找老母》

入选

75

罗碧蓉

《罗刹海市》

入选

76

孟倩茹

《常回家》

入选

77

孟子茹

《汽水 汽水》

入选

78

《汽水 汽水》

入选

79

宁芷誉

《一路有惊无险》

入选

80

牛杰

《偶之趣连串3》

入选

81

《偶之趣体系2》

入选

82

彭苑

《敦煌影象》

入选

83

《敦煌影像》

入选

84

《敦煌影象》

入选

85

钱楠楠

《星期天》

入选

86

《星期天》

入选

87

《星期天》

入选

88

丘素琴

《化蝶》

入选

89

曲建涛

《life pattern—12》

入选

90

《life pattern—03》

入选

91

《life pattern—09》

入选

92

容念

《乡愁》

入选

93

沈璐

《水家乡》插图选

入选

94

《水家乡》插图选

入选

95

苏雅拉图

《后山》

入选

96

孙倩

《舞夜畅响》

入选

97

《陌上花开》

入选

98

孙炜

《笕桥英魂阎海文》

入选

99

覃琪

《苦儿流浪记》绘本插图

入选

100

《苦儿流浪记》绘本插图

入选

101

覃舒曼

《金粉世家——榆林初遇冷清秋》

入选

102

谭崑

《穹顶之六》

入选

103

《穹顶之六》

入选

104

谭文智

《X号直接升学机坠落事件之飞机坠毁》

入选

105

谭勇

《巴别塔》

入选

106

唐以姝

《浮士德》插图

入选

107

《浮士德》插图

入选

108

田宇

《北域》其一

入选

109

《北域》其二

入选

110

汪洋

《假若有一天》

入选

111

汪雨璐

《母亲告诉自身的传说—“磨剪子”》

入选

112

王辰林

《城西历史》

入选

113

王婧懿

《夜歌》的插图

入选

114

王俊昌

《小肉摊》

入选

115

《骑单车的男孩》

入选

116

《家乡的小溪》

入选

117

王谟华

《战后废墟》

入选

118

《战后废墟》

入选

119

《战后废墟》

入选

120

王南鹏

《活着》

入选

121

《活着》

入选

122

王俊

《娘》插图选

入选

123

王馨竹

《影象旅顺》

入选

124

王志琪

《五月未央》插图之二

入选

125

王忠

《小编是二只小小鸟--升空球飞行》

入选

126

吴梦丽

《谧》

入选

127

夏克梁

《圣柱》

入选

128

夏欣欣

《阿爹明月来了》

入选

129

夏雨

《成长之旅一》

入选

130

肖福林

《山海经之青丘山》

入选

131

熊斌

《他的守候》

入选

132

徐延苹

《旅顺记念二》

入选

133

《旅顺纪念一》

入选

134

许捷欣

《偏蓝-平衡空间》

入选

135

《空间-静室》

入选

136

许敏

《在意义丛林游览的向导1

入选

137

《在意义丛林游历的向导2

入选

138

闫朋

《高考过后》

入选

139

彦明

《天外飞石》选节段之一

入选

140

杨碧香

《风筝的去向》

入选

141

杨曦

《凯麦尔的亲娘》

入选

142

《阿尔曼的心事》

入选

143

《奶奶》

入选

144

杨赟

《记念·据有德国首都英雄机-图2》

入选

145

于驰

《高老头》

入选

146

余瑶

《劳动最荣耀》

入选

147

郁唯为

《一人的远足3》

入选

148

《一人的远足2》

入选

149

袁江

《蚂蚁蚂蚁没难点》

入选

150

《蚂蚁蚂蚁没难点》

入选

151

《蚂蚁蚂蚁没难点》

入选

152

袁宁

《飞向彩虹》

入选

153

《飞向彩虹》

入选

154

《飞向彩虹》

入选

155

岳帅

《土家族轶事1》

入选

156

翟鹰

《华夏风情万里行——山城孟陬》

入选

157

张璇

《赶大集(一)》

入选

158

《赶大集(二)》

入选

159

张国刚

《吻虾虎生境俯视》

入选

160

《溪流景况》

入选

161

张丽娜

《London街景》

入选

162

张晓红

《碎木片断》

入选

163

《碎木片断》

入选

164

赵鲁萍

《家》

入选

165

赵唯

《商业绘本和珍宝插画》

入选

166

赵霞

《加尔各答观世音阁茶社》

入选

167

《比什凯克观世音阁茶社》

入选

168

郑林

《那一年》

入选

169

郑万林

《高山族坐夜歌之一》

入选

170

钟思亮

《不许动!小老鼠》

入选

171

《不许动!小老鼠》

入选

172

钟伟、李丹芩

《青蛙CEPHEE卡地亚William历险记》

入选

173

周立明

《迷•途》

入选

174

朱纪芸

《都市的幻影三》

入选

175

朱嘉凌

《生肖动物-马》

入选

176

左玉洁

《@》

入选

TAG标签:
版权声明:本文由威尼斯手机娱乐官网发布于9778818威尼斯官网,转载请注明出处:中华第2届插图艺术展评选结果,全国水彩