第二十一届全国版画作品展初评结果,第二十一

2019-09-14 05:36 来源:未知

第二十一届全国雕塑作品展初次评选结果

复评需知:1、 复评原来的文章收件日期:二零一六年五月1日至2016年4月二14日(以达到时间为准)。

收件地方:奥斯汀摄影馆 第二十一届全国摄影文章展办公室 瓜达拉哈拉市渝中区临江路1号 邮政编码:五千10联 系 人:彭许林 联系电话:(023)63920631-60315802330096 邮箱:282812455@qq.com

2、参与复评的作品每件收参加评比费RMB 150 元/件,寄小说时请附 邮局汇款发票复印件。

汇款地址:加纳阿克拉市渝北区松石大道 162号卢萨卡文学美术大师联合会4楼都林美术家协会,邮政编码:401147

收款人:练恒 电话:023—67726892

3、寄原件时请将复评小说音信登记表一并寄出(注:复评音讯登记表请用正楷打字与印刷)

附 第二十一届全国摄影小说展文章复评登记表(可复印)

姓名

性别

身份证

详细

地址

邮编

电话

电子

邮箱

手机

作品

题目

作品

尺寸

高cm

宽cm

版种

创作

时间

是还是不是同意收藏

备注

第二十一届全国油画小说展初次评选结果

序号

作者

文章名称

1

丁石穿

好吃得很·串串都香

2

丁旭先 杨燕娇

吉祥

3

丁言伟

一闪而过的风景

4

丁雪

水流花开,萌作者自萌

5

于雨农

凉秋新人

6

于洪

并观之一

7

于海燕

疆·城

8

于超 杨成立

舞台乾坤正义多

9

兀倩懿

最久远的离开

10

万计

静谧

11

马伟雄

重记省之十

12

马志珍 赵华双

节气吟

13

马青 马力平

新家园

14

马松巍

小提大座

15

马健

魂祭之撒尔嗬

16

马娟

桑梓情家乡人

17

马朝培

傲览黔川

18

马黎明

时间和空间物源连串二

19

马麟

山乡之殇——美观的家庭哪个人来建

20

王之富

想起之一

21

王允

在水一方

22

王平

明镜止水·之二

23

王甲海

遨游

24

王生民

天鹅绒古道

25

王永才

闲暇的上午

26

王永生

家门雅集载墨游

27

王永波

草地连串之苍茫大地

28

王永亮

舞语

29

王永祯

梦之中世界是——沉迷

30

王弘宇

Have a seat

31

王圣松

大表哥

32

王西林

圣迦尔搭·节日歌星

33

王光正

农家乐之夜

34

王伟

时间留痕

35

王伟 童兆源

岗位

36

王克勤

喜悦

37

王辰林

乌镇回想一

38

王辰林 马斌

记得中的太行

39

王连敏

尘世碎影

40

王秀明

新手机

41

王启凡

九歌种类

42

王青 欧飞飞

解空

43

王青云

战场白鸽

44

王昌泽

闲亭记之二

45

王昌淦

历史之静种类2

46

王岩

不解现在

47

王欣靓

表面包车型的士宁静

48

王觅

乐·鸣

49

王净亚

生命短旅种类·遐

50

王炜

刻痕.向抗日战争木刻致敬

51

王建山

流之四

52

王珅

53

王茹

雪落无声

54

王相月

古剑山居图

55

王勃

生命的进度之二

56

王禹

2014-梦境

57

王胜红

山水

58

王姣姣

小憩

59

王晓明

异域的地平线1、2、3、4

60

王晓愚

巨澜--1938.武汉

61

王爱科

地平线交响曲

62

王继鹏

窥-千里之外﹑梦里呓语﹑三三四四﹑神色自若﹑美中相差

63

王雪艳

屋语

64

王雪艳 岳园园

高致

65

王彩珍

行者

66

王密

平衡·戏子、飞翔的痛、迷鹿、伟大的隐敝者、陷阱、误象、囵圄、鹿生

67

王婧

书山有路

68

王维荣

Untitled5

69

王喜山

一年刻头·之四

70

王朝

孤寂丛生

71

王惠亮

淑节之一

72

王晶

红包类别(9张)

73

王楠

黎明(英文名:lí míng)静悄悄

74

王鉴非

壬申年造像

75

王颖、殷朋朋

大师hua大师

76

王霖

白夜游之二

77

韦萍

早上阳光

78

历晓东

终年的子女之四

79

毛祥彦

山路

80

文中言

184701032014爱民街以东

81

文光锡

山海经

82

文牧红

镜像·注视

83

方小龙

中中原人民共和国式晾晒·NO.1

84

方华

西边的沉寂

85

方利民

归心似箭

86

尹小勇

物质文化遗产建筑之青海省海军讲武堂

87

邓广荣

乡愁---心中总有个梦

88

邓建强、蔡峰

巴风渝韵润荷

89

邓党雄、肖付平

尘·上善若水

90

邓慧聪

查究桃花源

91

艾麦提江·Tulson

走不完的路

92

左景武

红岸之二

93

左赛男

1936.5.4华夏陪都利兹

94

左鑫

雷鸣——1941

95

石刚

斑马线

96

石晓磊

夜半和风

97

石海芳

活在那难得的尘寰IX·起风的那一晚笔者见状您寄生在荒野

98

石磊

风花雪月

99

龙凯

戏鸟之五

100

龙珩

silenceI

101

龙润惠

咕噜咕噜

102

龙智

后园志--观潮

103

东野旭

旅途

104

卢利、卢聪

新青年NO.2

105

卢泽林

轻轨映波

106

卢湧骐

震感瞬间

107

卢燃 宝玛于江

丝绸之路驼铃

108

叶美琴

这里笔者种的菜

109

田云龙

家山镜像·山有道

110

史一

雪地之风

111

史尧

闭关

112

史良

水浒

113

史艳平

闲来时

114

付丹

不弃

115

付玉峰

梦中故乡

116

付百川

时光如歌

117

付河江

文武影像·城之风景

118

付继红

梦初始的地点

119

付淇、李吉

老村支书

120

付斌

121

白润祥

1937·忻口

122

白雪

时间·记忆2

123

包玉荣

遗韵III

124

包岚

和林格尔类别1

125

冯云霞

多人成行

126

冯帆

水落石出

127

冯荣荣

输液瓶森林

128

兰野、杨梦莹

十二生肖插图体系

129

母贝旎

未来之城I

130

邢露露、焦志强

永恒

131

吕力、吕中田

南水北调中线渠首工程

132

吕广振

七个男儿童

133

吕中田

岁月

134

吕业群

梦回沙坑

135

吕昊霖

东风大道西街甲1号

136

吕昌清

生态家园

137

吕剑利

山里晨风

138

吕培恒

时代·速度

139

吕萍

装得浮生半日一连串一

140

吕博

孤注一掷之二

141

朱世伟

屯山蝶韵

142

朱汉云

乡关何处之五

143

朱宇航

异乡客

144

朱克明

茂林修行

145

朱昌森

物语种类之五·核

146

朱建辉

生态·状态(三)

147

朱树甜

愿之一、愿之二

148

朱思怡

足迹

149

朱剑坤

黔山-愚公的后生们Ⅱ

150

朱冠初

默语

151

朱珠

林间全日饱松风

152

朱健翔

东南以北

153

朱海燕

秋水辋川图

154

朱娟

Enjoy yourself系列之一、二、三、四、五

155

朱锐

二十四节气之夏至

156

朱鋐安

作者们层层之四

157

朱燕

净·尘

158

乔檑

变迁·家园

159

乔檑、向亚莉

二零零四三峡移民历史记叙

160

伍素青

挥手青春

161

任志忠

巨臂写春秋

162

任志鹏

朝圣者

163

任宪生

背山

164

任慧慧

江山移梦

165

向卫星

莽原纪

166

向辰麟

留守老人之一赶工

167

邬林

四圣村后街组画

168

刘又桦

乡野的小径

169

刘中国

功臣

170

刘月

长和宽的城IV04

171

刘占磊

音乐会-开场舞21

172

刘亚勋

都会幻影之一

173

刘军

铁人遗闻-扮演者

174

刘红春

岁月

175

刘红亮

启----源

176

刘丽娟

十二

177

刘宏达

双蟹

178

刘启红

快要流逝的景观连串之四、五、六

179

刘茂林

渝·时刻

180

刘英

181

刘林格

毕业了

182

刘佳玲

沉睡的冬二

183

刘京

残缺之外貌

184

刘波

山城之梦

185

刘春杰·郑建辉

千年一梦·和平

186

刘轶恒

景物无间

187

刘美

曙光

188

刘根

白鸽

189

刘益春

一元店

190

刘海辰

碎木·杂草与村庄上点火的火NO.1

191

刘菲

长寿的秘决—惠心的微笑

192

刘盛玲 郑发

和平续曲

193

刘彩军

塞外的家

194

刘逸飞

漏脯充饥的自由者体系-1

195

刘婧

up in the wind

196

刘琪

人生百态

197

刘锐

走动的塔吉克女士

198

刘颖

黑火一九三六—中中原人民共和国抗日战争死难同胞祭

199

刘福

大张的知命之年

200

刘潇湘

蚁族

201

刘德才

南开荒纪实

202

刘霞

启·程

203

齐喆

青岚

204

闫羽中

水沟葱炎黄

205

闫海波

经常的社会风气之三

206

关伟伟

作者的爱不释手是在寂夜里考虑

207

关维晓

七月春风到家庭

208

汤祖雷

堡垒

209

安玉民

绿动

210

安海峰

凝却的风景一aoe

211

安滨

嘱托

212

安静波

正午阳光

213

安慧

时刻中的孩子-隐、懵、眠、幻、飘、逝

214

许浩宇

受限的斑羚

215

许欲晓

华阴老腔之关中古歌

216

孙一丹

是什么人的黑影之一﹑二﹑三﹑四

217

孙一娴

218

孙天龙

站台01.02

219

孙月

执·念

220

孙志雄

十二生肖体系

221

孙佩芳

欲望的眩晕

222

孙荣生

留存的现状---园

223

孙铁成

眺望冬辰

224

孙晨

静谧的土地

225

孙锦谊

226

阳军

长治曙光

227

阴佳、苏岩声、徐龙宝

记得的拓片---骨肉之躯-胜利丰碑

228

红雪飞

荷殇

229

纪念、曹尚松

残雪

230

纪斐

迷谷

231

贡其格加甫

春风

232

严恩浩

建国中校

233

严海军

涠之洲

234

苏军国

稻草人目眩神摇--NO14

235

苏岩生

图景-8

236

杜庆伟

渔樵问答

237

杜怡蒙

深山万重变通途

238

杜春宁

云·城

239

杜超

冰释的上空

240

李小光

本人的机要草丛种类

241

李小明

河堤风波

242

李川

隐雾栖霞

243

李丰

这遥远的村落

244

李天阁.王宇航

流淌的云

245

李长兴

有代表的风景·水X

246

李长勇

天地之间之一、之二

247

李永永

战马奋蹄跃山河——菲尼克斯徐寿康旧居遗韵

248

李永永、李金铭

艰辛的时光——奥斯汀中共南方局抗日战争回想

249

李成芝

室外的景观

250

李传康

三人行

251

李仲

镜像·都市现行反革命时

252

李军

明亮的月出天山

253

李芳

夏有凉风之九

254

李灿

模化的诗意之四

255

李宏伟

256

李宏斌

寻蝶

257

李林娜

三伯的史迹

258

李林格

跟着作者来看吉庆体系之一

259

李昊伦

镜像-荷语

260

李明娟

弱德泛舟

261

李征源

江Braque

262

李京焕

position·15-2

263

李建卫、彭许林

大足石刻之十八观

264

李南

边境城市-逝水大运

265

李树仁

记得空间

266

李奎

状态

267

李星

咱俩是随机的多级之会动的石头、大家是大肆的层层之七只羊的梦、大家是随便的二种之7秒纪念的飞鱼、大家是自由的多元之木马在走动

268

李秋实

蹉跎之一

269

李俐

渝江灯火

270

李胜龙

延边境市风俗体系

271

李耕

风过钦州·两男

272

李珣

无所来,无所去

273

李荷芝

梦渊NO.2

274

李莹

古韵之二

275

李晓光

都会记念--无眠

276

李晓刚

277

李逢春

日子

278

李海滨

伙伴

279

李培华

厚土

280

李婧

离静

281

李斌

停行之三

282

李赓、张维纳

20世纪陪都亚松森抗日战争文化斗士影集

283

李鹏鹏

作业本

284

李影

注重之二

285

李德湖

拂晓新村

286

李豫玲

供养田

287

李曙光

之间I

288

杨力斌

山川高架桥

289

杨少华

变·迁

290

杨文学

自然法典之二·芭莎

291

杨旻子

如是小编闻

292

杨忠义

俏皮的蒙古族姑娘

293

杨凯

世外桃源先生

294

杨佳玥

浮生镜像

295

杨金祥 杨涛

腊月

296

杨波

中华夏族民共和国气派之长沙园林

297

杨茹

2012年12月12日大雪1

298

杨修林

霜染黔山

299

杨胜东

秋声

300

杨振和

戏苑春秋

301

杨浩峰

九曲天籁

302

杨梦莹

触木可及

303

杨鸿

水乡深处-秋如画

304

杨湧

复制时期的机械艺术

305

杨婷婷

花·生、花·散、长了刺的人、旧时的屋宇、飞走的刺

306

杨楠

日光寒

307

杨璐

携墨进京记

308

来志刚

惊春

309

连培伟

无知之物

310

肖力

忘却的怀想

311

肖习石

暮归

312

肖付平

尘城三

313

时素梅

进度-复旦荒人

314

吴文伟

忆-近些年之二

315

吴丽嫦

您找到笔者了

316

吴昊

麻扎村的时日

317

吴建棠

脚下

318

吴娅妮

把鲜紫还给自然

319

吴健

古时遗音-古琴谱字种类

320

吴晨

通途

321

吴婉希

自拍

322

吴紫姗

龙云下的水乡

323

吴静泽

故事之回光

324

吴静秋

大荒奔腾

325

吴蔓

Fall into the dream

326

邱飞

千年

327

何人鑫

生活的刻痕

328

何乃庆

329

何立宏

平静

330

何永亮

巡天梦圆

331

何吉庆

大风景

332

何军

一江春水往东流

333

何国富、刘竹枝

334

余曼

记得-夕阳中的身影

335

谷旭 胡才胜

为有源头活水来

336

谷瑛

大荒东经·凶犁土豆

337

邹向群

快递到啊

338

邹晓萍

读书的仪式

339

邹海燕 左维

忙种

340

冷光冕

芦山秋色

341

冷亮波

您所看见的不必然是您所看见的-星际

342

汪炳璋

游山图

343

汪滢滢

云山隐秀

344

沙永汇

雪地温泉

345

沈小虞

重庆·1938-1946

346

沈有福

工业影像NO8

347

沈逢皛

即刻之二

348

宋雨树

小兴安岭纪念-远去的号子

349

宋宜忱

30.11.15﹑30.20.11﹑40.38.13﹑30.46.30

350

宋威

351

宋家靖

美满终点站?之一

352

张士勤

鄂温克人

353

张川、张天星

天地驰骋间

354

张子豪

乐园

355

张天彦

愈炸愈强

356

张艺

云过慕士塔格

357

张世俊

身份

358

张可

迷失之一

359

张业平

失乐园之一

360

张汉东

钓风

361

张伟元

古村落堡的穿越

362

张宏伟

大美江山

363

张其昱

巴渝胜景

364

张雨瞳

the mark has been made

365

张昊

梦潜目标地

366

张国忠

回场

367

张咏清

进度风尘

368

张凯

舞者

369

张备争

孤身的人

370

张放

一九四五·冀中平原反攻实行曲

371

张放

《立夏》海上桥村

372

张治华

称鱼

373

张春霞

池州医学

374

张南海

印象大奇山

375

张思阳

臆想NO.15

376

张重波

鱼非鸟-随波逐流

377

张俊萍

孔雀河的莲音

378

张炼

后波普——牌坊

379

张洪春(阿太)、黄永明

红墙

380

张振国

阳光不锈

381

张桂林

正月

382

张桐源

古问今释—屏貌

383

张晓春

幻界·尺鸟

384

张晓锋

非规范性的相距

385

张倩

流水

386

张凌瑞

蚁生种类之五

387

张浩

筑梦他乡

388

张润世

月色

389

张雪

远去的家园-都林吊脚楼

390

张敏杰

寻找NO.1

391

张清雪

游记郎德体系

392

张琰

四月清风

393

张辉

好好学习·每三日向上·中中原人民共和国梦

394

张寒旭

明月为自己从天落

395

张鹏国

生存情况类别

396

张誉潇

Mongke Tengri之一、二、三、四、五

397

张福进 周庆

平衡论

398

张毅

前途森林-远山的风光

399

张骥

谧野寻幽

400

陈玉平

凉秋诗歌

401

陈世彪

戏---不思量自难忘

402

陈立

今日晨晓

403

陈达举

名苑春秋

404

陈光勇

阴影种类·书谱

405

陈刚

寻梦

406

陈伟

407

陈伟超

城市幻境

408

陈会中

港湾

409

陈驰航

乡间故事

410

陈志昕

生活圈-2

411

陈钊

星尘---2

412

陈现军

尽心

413

陈鸣鸣

定位的记念

414

陈波

远行

415

陈建君

格尔尼卡的混合着搭配

416

陈珅宇

遥·思

417

陈彦龙

作者们的岗位

418

陈洪伟

记忆1960

419

陈济生

庙会夕阳

420

陈晓春

镜中影

421

陈涛

造梦游园

422

陈浩

中雨黄昏

423

陈湘宇

N种可能

424

陈鹏刚

巢之恋

425

陈碧莹

426

陈嘉宜

白墙-绿荫-古墙

427

陈曦

中中原人民共和国智慧-图说保护健康Ⅱ

428

邵明江

筑梦

429

邵常毅

京族人像组画——男青年、老妇、小孩子

430

邵媛媛

清寂·藕趣NO.5

431

邵蓓艳

南方的山(三)

432

邰永春

祭树节

433

武学良

静物-II

434

武春阳

榫卯

435

林伟嵘

雾由水生

436

林君、林之耀

秋壑土楼

437

林跃明

时光

438

林德雄

盼蓝天·2015

439

林露

时光机

440

欧飞飞、王青

解空

441

欧阳德京

又见雁南飞

442

欧勇

桌面上的景致

443

易志敏

尘封的记得之出租汽车屋的户外

444

罗卜春

龙凤舞盛世

445

罗园园、戴迪

暗涌

446

罗贵荣

时刻种类之四

447

罗保根

古城影像NO2

448

罗海英

穿越时间和空间的守望种类之六

449

罗雪花

老兵

450

罗跃刚

椅——汐

451

罗惠娟

家园

452

罗源

艺生

453

季世成

桃花吐

454

岳松

边远印象-1

455

金川

456

金云

醉花荫

457

金石生

本人 作者的土地

458

金泳向

响午之祷

459

金宝军

天堂草原

460

金洪刚

不时辰零九秒

461

金晓华

节日假期日的爱伲

462

金锡彪

汉韵素影

463

郄博英、尤山

新春初中一年级

464

周韦华、陶加祥

荒城

465

周仲铭

落地长安

466

周庆

467

周红

田坝上的舞蹈

468

周志奋

无大侠时代

469

周杰

鸟语飘香

470

周香

风筝

471

周振友

大荒十景《桦韵》

472

周崇涨

起风了

473

周喜

离天以来的地点

474

周斌

475

周婷

布依族大歌

476

周路

《苏醒》组画

477

周蕴智

铁马冰河伴青春

478

庞辛森

理想国之一

479

郑子江

行文时代

480

郑开琴

柚乡秋韵

481

郑盼盼

待后生

482

郑晓丹

线球

483

郑峰

落英南山-夜夜夜、欲望树退梦魇

484

郑海洋

道·路

485

单平

试点县印记-集聚图1

486

宗明涛

空间

487

郎朗

晨光

488

房凡

觉NO.3

489

房炯铭

平时形态类别

490

祈丰

天人之际

491

孟宪华

书写史-城际

492

孟宪阁

自然·生命律动

493

赵书弘

小象种类—感恩图

494

赵世华

白木香遗韵

495

赵占江

我们的土地

496

赵永康

无为之五

497

赵江华

春风催又生

498

赵红

方程NO.1

499

赵红雨

农家乐

500

赵芳芳

等待发聋振聩(一)

501

赵宏

心灵所像(三)

502

赵凯

晌午

503

赵玲玲

神韵

504

赵胜

仰望

505

赵彦忠

贪猥无厌记念之二

506

胡日查

所见草原-听风

507

胡宇鸣

新三十四天罡星

508

胡军

哨兵

509

胡阿吉

忆之寻

510

胡雅静

一梦见蓬莱

511

胡晶浩

太行英勇

512

胡焱

小镇记事

513

胡新桥

浮舟

514

钟长清

青草地五月

515

钟泽栋、戴振华

一位的社会风气

516

钟挺敏

水乡古村龙母诞

517

钟雪雯 金泳向

鱼之格

518

段睿妍、冯田、李英子、张倩

听老妈讲过去的轶事

519

修长明

Haoqing时刻之原野芬芳

520

俒俊

回过头看远方

521

禹季凱

曦染钢林

522

侯云汉

青灰·新教育

523

侯占春

东北风——年

524

侯放

收获

525

侯晓芳

出没纪念里Ⅳ

526

侯爵

生命密码语言种类

527

施晓明

秋色

528

姜保国

铁血铸英魂

529

洪菲菲

半夜连串之二

530

洗华践

清劲风日丽

531

宫林佳

夜灯

532

姚元鲁

牛时一刻组画

533

姚古平

物失景非之水(组画)

534

姚红娟

时刻去何方了

535

姚丽

星期天

536

姚殷亚

梦游

537

姚浩刚

蓝水旦体系之三

538

姚斌

塞北雪霁

539

贺亦俊

大繁至简

540

贺江晖

痕迹-1

541

秦一婷

8号线幻想

542

秦建庭

等风来

543

秦晓伟

穿沙路

544

袁宙长

梦之翼

545

袁炽彬

聚源

546

袁靖轶

SAM·SAY之一、二、三

547

袁溶

抽根烟类别

548

聂雁龙

岁稔人欢不知寒

549

真琦

夏季-天堂牧场

550

桂江

网与景-六

551

贾维一

熔点影象一八分之四

552

夏玉清

物质道精神的跨跃之十

553

夏俊龙

田野先生秋歌

554

夏强

梦的行歌

555

顾亦鸣

归去来兮

556

顾志军、李成蹊

都会风尚

关系抄袭撤废资格

顾洪斌、顾紫璐、华林

扬尘的经幡

558

顾智勇

雪域阳光

559

柴鑫林

华盖地—寻行数墨二

560

徐开利

纪念碑

561

徐中宏

昙花一现

562

徐志伟

星空之夏

563

徐迪刚

洋气碎片一

564

徐承波

情之乡土-秋祭之一/之二

565

徐晓睿

兄弟

566

徐卿

上善若水

567

徐浩

晌午

568

徐绥新

相对

569

徐银东、韩宏俊

搜索原地的告诉

570

殷朋朋

叠印大师之三

571

卿玉剑

体态轻盈

572

凌飞云

连连看-呼吸

573

高权

暮雪

574

高伟

秋妆

575

高阳

576

高连成

印痕

577

高悦盼

选择

578

高朝敏

乐土·古道行

579

高翔

祥云

580

高翔、罗兰

暖冬

581

郭万林

异域的动静

582

郭长安

583

郭仁海

傣家石绿

584

郭双

婚礼

585

郭庆文

航迹

586

郭宗保

梨园追梦之三霸王别姬

587

郭梦迪

希望

588

郭潼潼

血色回忆

589

席湖

多彩的之月

590

唐逸舟

封尘史实

591

唐满文

备忘录之牧人手卷

592

唐嘉翼

晚乡(一)(二)(三)

593

陶亚清

夜·7

594

黄力夫 胡涛波

忠烈魂——忆马普托会战

595

黄元平

金沙江向家坝水电站大会战之二

596

黄永明

守望

597

黄成春

会泽之春

598

黄丽亚

幸存共息

599

黄作林 杨悦

每年有鱼

600

黄建华

墨迹山水

601

黄泰华、黄海兰

602

曹川

那不是三个正方体

603

曹明凤

娑影

604

曹建红

红热气球之相守

605

曹俊伦

古运晨曲

606

曹琼德

加榜禾晾

607

戚序

水从天空来

608

龚赣弟

1936·新加坡-犹太难民的方舟

609

盛海波

稿高原上的羌寨

610

崔年友

油田,早上好

611

崔柏涛

失控的无心

612

崔哲海

和合图

613

崔德政

巴山夜雨

614

庾武锋

静静的的技术-向拉贝致敬

615

康明

在路上·芒种

616

康茹

生法自然三、四、五

617

章海敏

旧·事物

618

梁业健

逸境NO.6

619

梁亚力

远去的城

620

梁宇

开路者

621

梁昌华

六畜不安闹午月

622

梁练方

本身和自个儿的微信亲密的朋友

623

梁益君

惊鸦

624

梁琦

无题之四

625

梁锐

秋境

626

寇雁鸣

本人那故乡的雕楼

627

宿青松

企望来年无虫害

628

续彦龙

那样江山

629

彭友兵

高原之春

630

彭伟

赤血丹心

631

彭产兴

龙湾春色

632

彭许林

大足石刻记---千手观世音

633

葛冰

中华民族脊梁-陪都国立艺术专科高校七任校长

634

葛贵勇

635

蒋明林

老屋新居

636

蒋强

它正是定格在这里

637

韩东

路过

638

韩旭东

不知春秋-小寒

639

韩界平

轩亭口·1907年7月15日凌晨

640

韩洋

羽异

641

韩清

转弯

642

覃桂燕

成年人的小聪明

643

喻珊

梦蝶

644

喻涛

见证·无法忘却的记得

645

程庆陶

玫瑰玫瑰

646

程卓行

647

程新德

出水蛟龙

648

傅洁

时空事迹

649

焦文斯

made in china

650

焦磊

断桥

651

舒莎

裂·痕

652

鲁世锋 鲁其麟

和谐

653

鲁利锋

源代码·掩盖之一

654

鲁君辉

血染夕阳-一九四八辛辛那提歌衡水

655

温鹏

抽烟的先生

656

游宇

搪瓷——white

657

谢远新、高伟

晚上有中雨

658

谢应云

一页时光

659

谢崇

五洲归春

660

谢然

重拾纪念之一、二

661

靳雄步

徽州影象

662

雷蕾

空·城

663

路艳敏(路彦)

造园

664

鲍涛

梦之果

665

褚立伟

家园

666

蔡远河

方间碑

667

蔡丽

心绪不错

668

蔡萌萌、顾志军

正月

669

蔡鸿君

慎城老街58号

670

臧亮

真实性与荒诞I

671

臧鹏

672

裴天林 裴峤

太行曙光

673

裴莹

光荫

674

管为民

逝去的景点

675

廖扬

自己的世界

676

廖磊

贰五多级组画之一﹑二﹑三﹑四

677

漆思行

I do(not)want to set the world on fire

678

谭浩楠

禅悟

679

谭潮纲

乡魂

680

翟海月

月喻本心

681

熊永平

穷秋的耳语

682

熊林

好果子

683

墨建杰

晨曦洒满井场

684

黎炬

冰魂雪魄

685

黎静波

南海潮

686

德力格仁贵

光阴永世

687

滕英

衍—失去记念之三

688

滕维平

苗家刺绣

689

潘旭

锁芯·钥匙

690

潘闻丞

月夜

691

薛寅、董君

徽梦

692

戴金龙

旅途

693

戴晓

娱乐不胜枚举-欢畅的驴子

694

戴雪生

惊雷

695

魏泉

古道遗风·I

696

魏谦

珍珠港的追思

697

濮存周

一期一会之冬雪

698

籁世友

茶园春色

第二十一届全国雕塑小说展复评结果

第二十一届全国摄影小说展复评结果

序号

作者

题目

末段等级

1

刘德才

南开荒纪实

全国美术作品展览推荐文章

2

龙凯

戏鸟之五

全国美术文章展览推荐小说

3

王弘宇

Have a seat

全国美术作品展览推荐作品

4

邬林

四圣村后街组画

全国美术小说展览推荐文章

5

吴建棠

日前

全国美术文章展览推荐文章

6

吴蔓

Fall into the dream

全国美术作品展览推荐小说

7

于洪

并观之一

全国美术小说展览推荐文章

8

郑峰

落英南山-夜夜夜、欲望树、退梦魇

全国美术文章展览推荐小说

9

朱剑坤

黔山-愚公的遗族们Ⅱ

全国美展推荐小说

10

安海峰

凝却的景物一aoe

优秀

11

曹琼德

村庄01--加榜禾晾

优秀

12

杜超

流失的半空中

优秀

13

房炯铭

普普通通形态系列

优秀

14

葛冰

部族脊梁-陪都国立艺术专科学校七任校长

优秀

15

纪念、曹尚松

残雪

优秀

16

金洪钢

1小时零9秒

优秀

17

李永永

李修缘鞋的印记——磐溪徐寿康旧居

优秀

18

梁锐

秘境

优秀

19

梁业健

逸境NO.6

优秀

20

梁宇

开路者

优秀

21

刘根

白鸽

优秀

22

刘海辰

碎木·杂草与村庄上点火的火NO.1

优秀

23

鲁利锋

源代码·隐蔽之一

优秀

24

潘旭

锁芯·钥匙

优秀

25

沙永汇

雪域温泉

优秀

26

石海芳

活在这难得的俗世IX·起风的那一晚笔者见到您寄生在荒野

优秀

27

宋宜忱

30.11.15﹑30.20.11﹑40.38.13﹑30.46.30

优秀

28

王启凡

天问体系

优秀

29

文中言

18470103二零一四爱民街以东

优秀

30

夏玉清

物质到精神的跨跃之十

优秀

31

向辰麟

留守老人之----赶工

优秀

32

肖力

记不清的驰念

优秀

33

徐娜

无欲则刚

优秀

34

徐志伟

星空之夏

优秀

35

喻涛

见证·不能够忘却的记念

优秀

36

张昊

梦潜指标地

优秀

37

张倩

流水

优秀

38

钟长清

绿地5月

优秀

39

周蕴智

铁马冰河伴青春

优秀

40

朱健翔

西南以北

优秀

41

朱世伟

屯山蝶韵

优秀

42

左赛男

一九四〇.5.4华夏陪都瓜达拉哈拉

优秀

43

安静波

深夜太阳

入选

44

白雪

时间·记忆

入选

45

包岚

和林格尔系列1

入选

46

鲍涛

梦之果

入选

47

蔡远河

方间碑

入选

48

柴鑫林

华盖集插图

入选

49

陈波

远行

入选

50

陈驰航

农村传说

入选

51

陈洪伟

记忆1960

入选

52

陈会中

港湾

入选

53

陈鹏刚

巢之恋

入选

54

陈珅宇

遥·思

入选

55

陈曦

中华智慧-图说保养Ⅱ

入选

56

陈玉平

金秋散文

入选

57

程庆陶

玫瑰 玫瑰

入选

58

程新德

出水蛟龙

入选

59

崔柏涛

失控的悄无声息

入选

60

崔哲海

和合图

入选

61

邓广荣

乡愁---心中总有个梦

入选

62

邓建强、蔡峰

巴风渝韵润荷

入选

63

丁石穿

好吃得很·串串都香

入选

64

杜庆伟

渔樵问答

入选

65

杜怡蒙

深山万重变通途

入选

66

段妍、冯田、李英子、张倩

听阿娘讲过去的典故

入选

67

冯帆

拨云见日

入选

68

付百川

岁月如歌

入选

69

付河江

花香鸟语影象·城之风景

入选

70

付继红

梦开头的地点

入选

71

高伟

秋妆

入选

72

高悦彤

选择

入选

73

葛贵勇

入选

74

宫林佳

夜灯

入选

75

顾洪斌、顾紫璐、华林

依依的经幡

涉嫌抄袭撤销入选资格

76

顾亦鸣

归去来兮

入选

77

顾志军、李成蹊

城市时髦

入选

78

关维晓

三月春风到家庭

入选

79

关伟伟

本身的杰出是在寂夜里思量

入选

80

郭梦迪

希望

入选

81

郭庆文

航迹

入选

82

郭双

婚礼

入选

83

韩清

转弯

入选

84

何国富、刘竹枝

入选

85

何乃庆

入选

86

何人鑫

生存的刻痕

入选

87

贺亦俊

大繁至简

入选

88

侯放

收获

入选

89

侯爵

生命密码语言连串

入选

90

胡阿吉

忆之寻

入选

91

胡日查

所见草原-听风

入选

92

胡雅静

一梦里看到蓬莱

入选

93

黄丽亚

现存共息

入选

94

黄泰华、黄海兰

入选

95

黄永明

守望

入选

96

黄作林、杨悦

每年有鱼

入选

97

纪斐

迷谷

入选

98

季世成

桃花吐

入选

99

贾维一

熔点影象----四分之二

入选

100

蒋强

它便是定格在这里

入选

101

焦磊

断桥

入选

102

金宝军

上天草原

入选

103

金川

入选

104

康茹

生法自然三、四、五

入选

105

郎朗

晨光

入选

106

冷亮波

您所看见的不必然是你所看见的-星际

入选

107

黎静波

南海潮

入选

108

李斌

停行之三

入选

109

李灿

模化的诗意之四

入选

110

李川

隐雾栖霞

入选

111

李传康

三人行

入选

112

李芳

夏有凉风之九

入选

113

李逢春

日子

入选

114

李赓、张维纳

20世纪陪都哈拉雷抗日战争文化斗士影集

入选

115

李荷芝

梦·渊NO.2

入选

116

李金铭、李永永

野史的记得

入选

117

李京焕

position·15-2

入选

118

李奎

状态一

入选

119

李明娟

弱德泛舟

入选

120

李胜龙

延边境市风俗连串之一

入选

121

李珣

无所来,无所去

入选

122

李莹

古韵之二

入选

123

李长兴

有代表的风景·水X

入选

124

李仲

镜像·都市今昔时

入选

125

连培伟

无知之物

入选

126

梁练方

自己和自己的微信基友

入选

127

梁益君

惊鸦

入选

128

廖磊

贰五名目大多组画之一﹑二﹑三﹑四

入选

129

廖扬

自家的世界

入选

130

林君、林之耀

秋壑土楼

入选

131

林伟嵘

雾由水生

入选

132

凌云飞

连连看-呼吸

入选

133

刘彩军

天涯海角的家

入选

134

刘春杰、郑建辉

千年一梦·和平

入选

135

刘宏达

双蟹

入选

136

刘佳玲

沉睡的冬二

入选

137

刘靖

up in the wind

入选

138

刘美

曙光

入选

139

刘启红

就要流逝的山山水水连串之四、五、六

入选

140

刘益春

一元店

入选

141

刘月

长和宽的城N04

入选

142

卢利、卢聪

新青年NO.2

入选

143

路彦

造园

入选

144

罗保根

古城影像NO2

入选

145

罗贵荣

时光系列之四

入选

146

罗海英

穿越时间和空间的守望体系之六

入选

147

罗源

共生

入选

148

罗跃刚

椅——汐

入选

149

吕昊霖

DongFeng大道西街甲1号

入选

150

马健

魂祭之撒尔嗬

入选

151

马青、马力平

新家园

入选

152

马松巍

小提大座

入选

153

欧勇

桌面上的景观

入选

154

潘闻丞

月夜

入选

155

庞辛森

理想国之一

入选

156

裴天林、裴峤

太行曙光

入选

157

裴莹

光荫

入选

158

彭产兴

龙湾春色

入选

159

彭伟

精忠救国

入选

160

彭许林、李建卫

“海”

入选

161

戚序

水从天上来

入选

162

齐喆

青岚

入选

163

乔檑

变迁·家园

入选

164

秦一婷

8号线幻想系列组画

入选

165

卿玉剑

轻盈如雁

入选

166

任宪生

背山

入选

167

沈小虞

重庆·1938-1946

入选

168

盛海波

高原上的羌寨

入选

169

施晓明

秋色

入选

170

石磊

风花雪月一

入选

171

史艳平

闲来时

入选

172

舒莎

裂·痕NO.1

入选

173

宋家靖

美满终点站?之一

入选

174

宋雨树

小兴安岭回忆-远去的号子

入选

175

苏岩声

图景-8

入选

176

孙锦谊

入选

177

孙荣生

存在的造型----园

入选

178

孙铁成

眺望冬辰

入选

179

孙一丹

是什么人的黑影之一﹑二﹑三﹑四

入选

180

孙志雄

生肖种类之(鼠、牛、虎、兔、龙、蛇、马、羊、猴、鸡、狗、猪)

入选

181

覃桂燕

成长的灵性

入选

182

谭浩楠

禅悟

入选

183

汤祖雷

堡垒

入选

184

唐满文

备忘录之牧人手卷

入选

185

唐逸舟

封尘史实

入选

186

滕维平

苗家刺绣

入选

187

万计

静谧

入选

188

汪炳璋

游山图

入选

189

汪滢滢

云山隐秀

入选

190

王勃

生命的历程连串二

入选

191

王昌淦

历史之镜体系2

入选

192

王昌泽

闲亭记之二

入选

193

王朝、郑伟

繁华之中寂寞丛生之三

入选

194

王继鹏

窥-千里之外﹑梦中呓语﹑寥寥无几﹑神色自若﹑美中相差

入选

195

王鉴非

丁酉年造像

入选

196

王晶

礼品连串

入选

197

王连敏

林间碎影

入选

198

王霖

白夜游之二

入选

199

王觅

乐·鸣

入选

200

王密

平衡系列

入选

201

王平

明镜止水·之二

入选

202

王茹

雪落无声

入选

203

王胜红

山水

入选

204

王伟

日子留痕

入选

205

王伟、童兆源

岗位

入选

206

王炜

刻痕.向抗日战争木刻致敬

入选

207

王西林

圣迦尔措·节日影星

入选

208

王僖山

一年到头·之四

入选

209

王雪艳、岳园园

高致

入选

210

王颖、殷朋朋

大师hua大师

入选

211

王永波

草原连串之苍茫大地

入选

212

文牧江

镜像·注视

入选

213

吴健

公元元年从前遗音-古琴谱字

入选

214

吴静秋

大荒奔腾

入选

215

吴婉希

自拍

入选

216

吴文伟

忆-那一个年之二

入选

217

武春阳

榫卯

入选

218

夏俊龙

田野先生秋歌

入选

219

冼华践

大地回春

入选

220

向亚莉、乔檑

二零零零三峡移民历史记叙

入选

221

肖付平

尘城三

入选

222

肖习石

回家(暮归)

入选

223

谢应云

一页时光

入选

224

熊林

好果子

入选

225

熊永平

三秋的窃窃私语

入选

226

修长明

激情时刻之原野芬芳

入选

227

徐迪刚

时髦碎片一

入选

228

徐浩

晌午

入选

229

徐银东、韩宏俊

追寻原址的报名

入选

230

许浩宇

受限的斑羚

入选

231

许欲晓

华阴老腔之关中古歌

入选

232

薛寅、董君

徽梦

入选

233

闫翀

洋红中华

入选

234

严海军

涠之洲

入选

235

杨金祥、杨涛

腊月

入选

236

杨璐

携墨赴京记

入选

237

杨茹

2012年12月12日大雪1

入选

238

杨少华

变·迁

入选

239

杨胜东

秋声

入选

240

杨婷婷

花境连串旧时的房子、花·生、花·散、长了刺的人、飞走的刺

入选

241

杨湧

复制时期的教条艺术

入选

242

杨振和

戏苑春秋

入选

243

杨忠义

俊气的哈尼族姑娘

入选

244

姚斌

塞北雪霁

入选

245

姚古平

物失景非之水

入选

246

姚浩刚

蓝水旦之三

入选

247

姚丽

星期天

入选

248

姚元鲁

龙时一刻组画

入选

249

易志敏

尘封的记得之出租汽车屋的户外

入选

250

阴佳、苏岩声、徐龙宝

记得的拓片---骨肉之躯-胜利丰碑

入选

251

殷朋朋

叠印大师之三

入选

252

游宇

搪瓷——white

入选

253

袁炽彬

聚源

入选

254

袁靖轶

SAM·SAY之一、二、三

入选

255

袁溶

抽根烟体系

入选

256

臧亮

开诚相见与荒诞I

入选

257

张备争

孤身的人

入选

258

张川、张天星

世界驰骋间

入选

259

张放(河北)

一九四三·冀中平原反攻进行曲

入选

260

张放(江苏)

大寒之海上桥村

入选

261

张桂林

正月

入选

262

张国忠

回场

入选

263

张浩

筑梦他乡

入选

264

张洪春(阿太)、黄永明

红墙

入选

265

张辉

好好学习·每天向上·中华夏族民共和国梦

入选

266

张炼

后波普——牌坊

入选

267

张凌瑞

蚁生连串之五

入选

268

张敏杰

寻找NO.1

入选

269

张鹏国

生存情状

入选

270

张清雪

游记郎德连串

入选

271

张润世

月色

入选

272

张思阳

臆想NO.15

入选

273

张桐源

古问今释—屏貌

入选

274

张晓春

幻界·尺鸟

入选

275

张晓锋

非规范性的离开

入选

276

张雪

远去的家中-亚松森吊脚楼

入选

277

张琰

四月清风

入选

278

张雨瞳

The mark has been made

入选

279

张誉潇

Mongke Tengri之一、二、三、四、五

入选

280

张治华

称鱼

入选

281

张重波

鱼非鸟连串-与世浮沉

入选

282

赵红

方程NO.1

入选

283

赵宏

心中所像3

入选

284

赵江华

春风崔又生

入选

285

赵世华

白木香遗韵

入选

286

赵书弘

大象系列—感恩图

入选

287

郑海洋

《道·路》组画

入选

288

郑开琴

柚乡秋韵

入选

289

郑晓丹

线球

入选

290

郑子江

行文时期

入选

291

钟泽栋、戴振华

壹人的世界

入选

292

周斌

入选

293

周崇涨

起风了

入选

294

周红

田坝上的舞蹈

入选

295

周杰

鸟语飘香

入选

296

周路

《苏醒》组画

入选

297

周婷

藏族大歌

入选

298

周振友

大荒十景之桦韵

入选

299

周志奋

无英豪时期

入选

300

朱鋐安

咱们层层之四

入选

301

朱宇航

异乡客

入选

302

邹海燕

芒种

入选

303

邹向群

快递来啊

入选

TAG标签:
版权声明:本文由威尼斯手机娱乐官网发布于9778818威尼斯官网,转载请注明出处:第二十一届全国版画作品展初评结果,第二十一