第五届全国青年美术作品展览复评结果

2019-09-21 08:01 来源:未知

第五届全国青少年美展复评结果

第五届全国青少年美展复评结果

序号

作者

作品

地区

评选等第

1

陈史军

一纸青花

广东

中华夏族民共和国画优良

2

陈治

美姑

天津

中华人民共和国画卓绝

3

崔子虎

热土

山东

中国画优良

4

方园

穆穆之往

江西

中中原人民共和国画优良

5

贾佳

下班前的欢欣

湖北

中夏族民共和国画优异

6

焦洋

凡事莹莹点,千里共婵娟

北京

中夏族民共和国画卓绝

7

刘立勇

闽西初雪

北京

中中原人民共和国画优良

8

马杰惠波

守护·希望

云南圣胡安

中夏族民共和国画优异

9

欧阳波

磐陀·米脂红

湖南

中国画优良

10

彭剑

矿工朋友

山西

中夏族民共和国画杰出

11

蒲玉杰

庭院体系·二

福建

中中原人民共和国画优良

12

沈香吟

不可能忘却的记得

上海

中夏族民共和国画非凡

13

孙震生

霜·晨·月

河北

中华人民共和国画优秀

14

王钢

集中网体系之十

河北

中国画优异

15

王海滨

圣山

北京

中中原人民共和国画卓绝

16

魏淑芹

花满蹊

山东

中华夏族民共和国画杰出

17

翁志承

多维码时期

福建

中国画卓绝

18

吴冠华

大攀枝花的华岁

浙江

中中原人民共和国画出色

19

杨娜

一池春樱落梦之中

天津

中夏族民共和国画特出

20

张云龙

远航之泊

广东

中华夏族民共和国画卓绝

21

赵余钊

故乡幽梦

吉林

中国画卓绝

22

蔡涛

初雪

山东

雕塑特出

23

陈迪

台前幕后·3

上海

水墨画特出

24

陈杰

冲锋号

北京

水墨画优异

25

陈颖

蜉蝣

四川

油画优秀

26

董帅

山里娃的盼望-远行

山东

摄影卓越

27

费翼峰

流年

山西

摄影卓绝

28

郭祖昌

粉墨春秋NO.2

广东

雕塑特出

29

韩克伟

围城

广西

雕塑优异

30

李学峰 白晓霞

开门红蒙古·搏克之十五

福建云南

摄影优秀

31

马文哲

客从何处来

北京

摄影卓绝

32

潘新权

黄铜色自行车棚

广西

油画卓越

33

涂曦

圆桌(盛宴)

安徽

雕塑特出

34

王克海

二月

广东

水墨画杰出

35

王怡

新东京人

上海

水墨画特出

36

魏义

彝家人

吉林

壁画优良

37

邬大勇

九零后有约

浙江

摄影卓绝

38

吴志军

广西

雕塑非凡

39

许永城

元春

广东

水墨画优良

40

杨波

忆江南一

河南

油画卓越

41

赵舒燕

呼吸者肖像1

浙江

水墨画卓越

42

朱广波

伺机阳节名目许多之十四

江苏

摄影优异

43

何佳荣

迷途之三

天津

雕塑优异

44

唐满文

备忘录之牧人手卷

浙江

油画特出

45

吴建棠

造景

贵州

雕塑卓绝

46

徐娜

立壁千仞

天津

油画非凡

47

姚元鲁

猪时一刻

湖北

油画特出

48

张辉

好好学习·每一日向上·中国梦

湖北

壁画优秀

49

赵书弘

小象类别-感恩图

辽宁

壁画卓越

50

郑峰

空谷幽兰

广东

摄影卓绝

51

周志奋

无英豪一世

广东

油画优良

52

朱世伟

屯山智斗

贵州

版画杰出

53

安子堃

同桌胸像类别

辽宁

摄影优秀

54

付作栋

祈福

内蒙古

油画卓越

55

李继飞

土尔扈特部东归-家乡的嘎查

北京

摄影卓越

56

罗幻

坐看云起时

北京

水墨画杰出

57

彭汉钦

乡党的河

湖北

油画特出

58

王世刚

东方红

辽宁

油画出色

59

王帅

我爱你,中国

黑龙江

水墨画卓越

60

朱妙芬

时光的鬼话

广东

水墨画卓绝

61

陈流

红土流云之二

云南

水彩、粉画优良

62

李宁

不再留念

湖北

颜色、粉画卓绝

63

罗阳竹

人身七号

浙江

水彩、粉画特出

64

乔鑫

自画像连串

山西

水彩、粉画优良

65

苏军权

日出而作—榨油

广东

水彩、粉画卓越

66

王志强

藤黄的风景

陕西

颜色、粉画卓绝

67

张放

小市民的中午

辽宁

颜色、粉画杰出

68

长海

奇骏之二

内蒙古

水彩、粉画杰出

69

何耀新

净界

福建

漆画非凡

70

刘百慧

沉默年少

福建

漆画杰出

71

罗畯晟药彧

寻·彧

福建黄河

漆画优良

72

孙照

山东

漆画优异

73

王晓静

鱼类你逐级地游

福建

漆画卓越

74

闫雪朋

那一夜·博纳尔来找作者

河南

漆画优良

75

张玉惠

佳期

福建

漆画非凡

76

钟誉

润物无声

福建

漆画优良

77

陈曦

世界之二

广东

插画、连环画卓越

78

迟雪峰

青衣

北京

插画、连环画非凡

79

康雷

朵朵的传说

北京

插图、连环画优良

80

李非

尘埃落定

辽宁

插画、连环画特出

81

刘同顺

丁亥战斗120周年祭

辽宁

插图、连环画非凡

82

母贝旎

西藏生死书

湖北

插图、连环画特出

83

索焱

落雨季节

辽宁

插画、连环画卓绝

84

徐强

魂-国共抗日新秀

山东

插图、连环画优良

85

胡毅

家山梦远

江西

综合材质杰出

86

姜浩宇

嫣-千纸鹤

辽宁

综合材料优异

87

刘冠儒

存在NO.9

重庆

综合材质卓绝

88

杨洋

霓裳心曲

北京

综合材料特出

89

张鹏

山水·丽

浙江

综合材料优异

90

安秋菊

青春·记忆

山东

中国画入选

91

白娜

海风花语

天津

中中原人民共和国画入选

92

边永会

家乡的梦

黑龙江

中中原人民共和国画入选

93

蔡文琰

拂水敛荷香

北京

中夏族民共和国画入选

94

蔡秀云

瓷韵

山东

中华夏族民共和国画入选

95

陈斐鹏 王然

丹青家园

福建尼罗河

中夏族民共和国画入选

96

陈散吟

在那悠久的地点

北京

中夏族民共和国画入选

97

陈永金

广东

中中原人民共和国画入选

98

崔宇

纪念天空

辽宁

中华夏族民共和国画入选

99

董学深

残局

辽宁

中中原人民共和国画入选

100

樊杰颖

B城影象系列之二

河北

中华人民共和国画入选

101

付振宝

草地连串

黑龙江

中华夏族民共和国画入选

102

甘超存

高原情

山东

中中原人民共和国画入选

103

高品龙

竹韵·和煦家庭

河北

中中原人民共和国画入选

104

公茂进

山东

中华人民共和国画入选

105

韩昊

桃源行

北京

中华夏族民共和国画入选

106

何邦辉

老城历史

山东

中中原人民共和国画入选

107

何海新

嶂叠木秀

广东

中中原人民共和国画入选

108

何梦琼

祈愿

北京

中夏族民共和国画入选

109

黄红涛

无名山

黑龙江

中华夏族民共和国画入选

110

黄华斌

春庄之七

北京

中中原人民共和国画入选

111

嵇馨

童叟无忌

北京

中中原人民共和国画入选

112

纪韫喆

开采掘进光明

天津

中华人民共和国画入选

113

李春阳

袆隋逶迤

广东

中华夏族民共和国画入选

114

李果傅晓辉

夏日·海滩

广西黑龙江

中中原人民共和国画入选

115

李婧

全家福

山东

中国画入选

116

李树旺

正晌午

河北

中夏族民共和国画入选

117

李一龙

时光千年

河南

中夏族民共和国画入选

118

李周卫

广东

中华夏族民共和国画入选

119

廖勤

婆娑行者

北京

中夏族民共和国画入选

120

林锦春

对山歌

福建

中夏族民共和国画入选

121

刘家军

劳动者之歌

辽宁

中中原人民共和国画入选

122

刘丽

影片进苗寨

河北

中国画入选

123

刘紫燕 陈平

一锤一钎一余渠

河南

中中原人民共和国画入选

124

卢虓

山外山

北京

中国画入选

125

罗寒蕾

成长的沉郁

广东

中国画入选

126

马洪星

希望

北京

中中原人民共和国画入选

127

马明耀

天空之城

山东

中中原人民共和国画入选

128

彭震中

日记·沿江大道143号之二

湖北

中夏族民共和国画入选

129

祁博辰

喜悦就在

北京

中华夏族民共和国画入选

130

邱佳铭

西行漫记·希腊雅典

浙江

中夏族民共和国画入选

131

任乘鋈

远眺家园

湖南

中夏族民共和国画入选

132

沈宁

万有重力-国家博物院图鉴之一

北京

中国画入选

133

沈益群

等云,等风等鸟飞去

福建

中中原人民共和国画入选

134

史广信

辽宁

中夏族民共和国画入选

135

宋晋

名目好多

辽宁

中中原人民共和国画入选

136

孙超

革命达尔文

天津

中中原人民共和国画入选

137

孙绿绿

镜之约

北京

中中原人民共和国画入选

138

孙小光

和睦家园

山东

中华夏族民共和国画入选

139

唐家良

遮掩的翎翅

山东

中中原人民共和国画入选

140

仝长勇

风景

湖北

中中原人民共和国画入选

141

童晓飞

误二

安徽

中中原人民共和国画入选

142

王静芳

百余年西津

天津

中夏族民共和国画入选

143

王开通

玉园

浙江

中华夏族民共和国画入选

144

王丽雅

常中国青年新闻采访者学会忆

山东

中夏族民共和国画入选

145

王璇

晨笛晓风拂面

四川

中国画入选

146

王雪树

“执作者”种类水墨文章

天津

中夏族民共和国画入选

147

王亚楠

一池清

浙江

中华人民共和国画入选

148

吴建福 陈领

远方

福建

中华夏族民共和国画入选

149

徐裕颂 寇凌燕

互相一家亲

海南吉林

中中原人民共和国画入选

150

闫肃

南疆与南疆-巴音郭楞蒙古葛尔老城

北京

中国画入选

151

杨文

都市之窗外

广东

中中原人民共和国画入选

152

杨星

暖冬

广东

中华夏族民共和国画入选

153

杨忠华

开班汉字NO.08号

云南

中华夏族民共和国画入选

154

姚来义

吟倚雨残树,月收山下村

河南

中夏族民共和国画入选

155

张纯彦

山地

山东

中国画入选

156

张卉

串亲戚

北京

中夏族民共和国画入选

157

张璟煜

扬场

甘肃

中夏族民共和国画入选

158

张龙

都市新景

山东

中中原人民共和国画入选

159

张培生

盛世收藏图

山东

中华夏族民共和国画入选

160

张扬明

松气浮清晓

浙江

中华夏族民共和国画入选

161

赵炳东陈黎

早春

新疆安徽

中华人民共和国画入选

162

赵开新

技术活

山东

中华夏族民共和国画入选

163

赵勇

单骑行

山东

中中原人民共和国画入选

164

郑天伦

映霞别样红

安徽

中华夏族民共和国画入选

165

朱瑞

瑞秋

贵州

中华夏族民共和国画入选

166

白蒂

孤独

北京

摄影入选

167

曹宏伦

守望

北京

版画入选

168

陈昊

惑NO.22

上海

壁画入选

169

陈华峰

寻物千张记之一

浙江

水墨画入选

170

邓鑑

夏之夜

广东

摄影入选

171

方赞茹

微光2

广东

摄影入选

172

冯华

陪伴

江西

摄影入选

173

冯瑜

高原过去的事情NO.1

山西

摄影入选

174

付小明

园林

湖南

摄影入选

175

郭长亮

奔跑

天津

水墨画入选

176

郭争光

民工廉租区

福建

摄影入选

177

韩洪伟

通向远方的路

北京

水墨画入选

178

何光

恰同学少年NO.3

广西

雕塑入选

179

何龙生

年华·舞动的年轻

北京

水墨画入选

180

黄胜贤

塬上聚讼纷纷-修车

广东

摄影入选

181

金临

出矿口

浙江

摄影入选

182

李安华

小城传说

广西

摄影入选

183

李兵

回声

湖南

水墨画入选

184

李崇君

浙江

雕塑入选

185

李克霞

羊之六

山东

雕塑入选

186

李柳燕

弥新的记念

广东

雕塑入选

187

李永华

天蓝蓝

河南

水墨画入选

188

刘畅

彝乡·交易

河北

摄影入选

189

刘宏达

塞万堤斯的早饭之一

黑龙江

水墨画入选

190

刘仕奇

深黑太阳花

北京

摄影入选

191

刘叶

率先班车

河南

水墨画入选

192

刘艺科

壹个人的生活

湖南

摄影入选

193

龙红梅

在路上

河北

雕塑入选

194

马瑞雪

老伴

河北

油画入选

195

莫芷

北京

摄影入选

196

欧阳卓才

江西

水墨画入选

197

苏晓敏

向往

北京

水墨画入选

198

苏晓旺

内·外—观

云南

水墨画入选

199

孙昌武

陈趟子沟的春天

吉林

水墨画入选

200

檀梓栋

画室人体课

浙江

雕塑入选

201

唐亮

想起家园

湖南

水墨画入选

202

王芳芳

春乐

山西

水墨画入选

203

王心刚

华夏事情

河南

摄影入选

204

韦明思

侗家橱窗

广西

水墨画入选

205

魏海彬

玉门关

河北

摄影入选

206

魏金潼 刘占军

热土的孩子们

河北

壁画入选

207

魏颖

兔子

北京

雕塑入选

208

巫鹏

平心定气对大家的话很关键

广东

版画入选

209

谢鹤

严冬挖藕人种类2

湖南

摄影入选

210

辛建伟

天险

山东

摄影入选

211

邢路生

收获

河北

摄影入选

212

续牧谣

千载遗痕

山西

雕塑入选

213

杨健男

画室里的女孩

天津

油画入选

214

杨雅辉

招待来到笔者的城

北京

摄影入选

215

杨扬

山顶

甘肃

水墨画入选

216

杨洋

前几天阳光灿烂

陕西

水墨画入选

217

姚刚

情景-倏忽

黑龙江

水墨画入选

218

尹骅

作坊

上海

水墨画入选

219

于明

牧歌

北京

水墨画入选

220

于向志

渔港青春

山东

雕塑入选

221

张春华

无声

安徽

水墨画入选

222

张大羽

章小姐的温暖中午

贵州

壁画入选

223

张飞

快要消失的景色类别-铁匠铺之七

浙江

水墨画入选

224

张吉霞

大荷塘

山东

摄影入选

225

张纪群

老腔

山东

水墨画入选

226

张可扬

巴尔虎那达慕

内蒙古

油画入选

227

张文惠

不到GreatWall非豪杰之十

河北

摄影入选

228

张文娇

青春·印记

上海

雕塑入选

229

张西

雅鲁藏布

广东

摄影入选

230

张钰沆

外边没有人家

广东

水墨画入选

231

钟喆

管艺术学女青少年

广东

摄影入选

232

周楷

思绪

北京

水墨画入选

233

朱晓明

怀揣梦想

山东

水墨画入选

234

蔡醒善

1960.00

黑龙江

雕塑入选

235

邓静

门NO.8

北京

壁画入选

236

付斌

北京

壁画入选

237

顾亦鸣

沉默孤山

广东

油画入选

238

金锡彪

汉影蚀韵

浙江

摄影入选

239

刘德才

南开荒纪实

黑龙江

摄影入选

240

刘福

失乐园连串之三

吉林

雕塑入选

241

刘海辰

点火的意志NO.1

河北

壁画入选

242

刘京

战火的结果-一九四三的记念

广东

摄影入选

243

刘轶恒

景色无间

浙江

壁画入选

244

龙凯

戏鸟之六组画

湖南

雕塑入选

245

孟宪阁

自然·生命律动

黑龙江

壁画入选

246

任慧慧

梦江山

山西

雕塑入选

247

邵蓓艳

南部的山(三)

浙江

油画入选

248

王昌淦

正史之镜类别2

广东

壁画入选

249

王维荣

水上的光景

北京

壁画入选

250

王宇

她们说那是梦体系

北京

水墨画入选

251

邬林

尘封的记得之朱明

四川

摄影入选

252

谢应云

一页时光

广东

壁画入选

253

徐增英

早安!魔都!

上海

水墨画入选

254

杨茹

2012年12月12日大雪1

北京

水墨画入选

255

喻涛

见证·不能够忘却的记得

广东

版画入选

256

袁炽彬

广东

水墨画入选

257

张昊

斯斯文文

辽宁

雕塑入选

258

张欢欢

经常记事

浙江

雕塑入选

259

张桐源

古问今释-同根生

山西

油画入选

260

周蕴智

铁马冰河伴青春

上海

雕塑入选

261

朱剑坤

黔山·愚公的后代们

贵州

油画入选

262

朱宇航

君子和而差别

河南

油画入选

263

曾令香

何处体系二

浙江

水墨画入选

264

陈荣旭

江苏

油画入选

265

陈文才

战役与和平

广东

油画入选

266

邓柯

清风

北京

壁画入选

267

方澄/丁敏

中原太极·铁三角

广东

油画入选

268

高冲冲

因所不见类别

河南

版画入选

269

郭志鹏

上海

油画入选

270

黄山

辽宁

摄影入选

271

柯佳敏

他俩不愿离开

福建

油画入选

272

刘小飞

华晨中秋连串二

陕西

壁画入选

273

刘印川

冥思

河北

摄影入选

274

吕相勃

梅兰芳造像

北京

水墨画入选

275

马文甲

浪漫塑料像胶手套

北京

版画入选

276

南超

孤鸟图

吉林

油画入选

277

戚洪岩

1937.00

黑龙江

油画入选

278

乔嘉

金刻木

9778818威尼斯官网 ,吉林

油画入选

279

隋广龙

沉吟不语如初

辽宁

水墨画入选

280

吴以熙

小青

广东

水墨画入选

281

夏一栋

书坛二圣

江苏

水墨画入选

282

张飙

两栖勇士

北京

水墨画入选

283

赵俊皓

琴韵·高山流水

陕西

油画入选

284

赵忠勤

蝉之音

广西

水墨画入选

285

陈勇劲

英雄

湖北

颜色、粉画入选

286

戴永强

芦笙舞

湖南

水彩、粉画入选

287

丁昕声

梦的源点

浙江

颜色、粉画入选

288

方亮

尘封的记得之三

黑龙江

颜色、粉画入选

289

付蔚文

记忆·抉择

陕西

水彩、粉画入选

290

龚建军 龚增斌

已透新绿

浙江

水彩、粉画入选

291

候岳

鱼种类之三

吉林

颜色、粉画入选

292

李淑怡

前几天的回想之二

广东

水彩、粉画入选

293

梁永发

多个反革命颜料罐

广东

水彩、粉画入选

294

林天喜

暮色渔港

福建

颜色、粉画入选

295

卢铁柱

青春无怨无悔

天津

水彩、粉画入选

296

孟昕

北方的冬天

沈阳

颜色、粉画入选

297

沈璐

藏女

黑龙江

颜色、粉画入选

298

宋宗爱

城中村多元之乐园

湖南

水彩、粉画入选

299

孙天娇

斑驳的回忆·梦想的起源

辽宁

水彩、粉画入选

300

孙铁虎

自己的这个学校

河北

颜色、粉画入选

301

田园媛

等您回去

云南

水彩、粉画入选

302

王巍

暮光之城-离歌

黑龙江

颜色、粉画入选

303

王耀中

前几天草原

内蒙古

水彩、粉画入选

304

王治

青春回忆

江苏

水彩、粉画入选

305

徐佳勤

镌刻时光-绿荫之下

浙江

颜色、粉画入选

306

杨兵

幸福路口

江苏

水彩、粉画入选

307

姚伟荣

西出阳关

浙江

颜色、粉画入选

308

叶又绿

丰碑

广东

颜色、粉画入选

309

赵龙

侠骨走向光明

黑龙江

水彩、粉画入选

310

郑来喜

早年的笑笑之那天结课了

广东

水彩、粉画入选

311

朱立波

梦之中的阳光

河北

水彩、粉画入选

312

白斌

忆岁月-静雪繁花

黑龙江

漆画入选

313

陈怡

一把旧物

辽宁

漆画入选

314

程安营

梦幽蓝

河南

漆画入选

315

崔婧

单体

重庆

漆画入选

316

高应文 郭心琰

外滩2015.5.1

福建

漆画入选

317

侯瑞

旧地

辽宁

漆画入选

318

胡本七

徽乡梦影

安徽

漆画入选

319

李志广

乡情

河北

漆画入选

320

林文洁

撕下的散氏盘

重庆

漆画入选

321

刘欢欢

那片土地会牢固吗

河北

漆画入选

322

刘庆彬

云水静自流

安徽

漆画入选

323

卢俊兴

暖冬

山东

漆画入选

324

吕小川

千里走单骑

福建

漆画入选

325

马蕾

移影

山东

漆画入选

326

彭悦

摇筝曳梦

福建

漆画入选

327

秦小卫

无界梦魇·格拉斯哥一九四〇

江苏

漆画入选

328

王贵超

小世界

天津

漆画入选

329

王品

逝去的熨帖

江苏

漆画入选

330

王小荣

爱·无言

海南

漆画入选

331

魏鑫

北·城

山东

漆画入选

332

谢旭春

毕业墙

福建

漆画入选

333

杨耀斌

似锦繁花

福建

漆画入选

334

张炳辉

风乍起

福建

漆画入选

335

张静

休息日

江苏

漆画入选

336

张潇

鸽舞青春

福建

漆画入选

337

张雪妮

时间和空间隧道

浙江

漆画入选

338

赵敏

意象·云岗

上海

漆画入选

339

周道来

激流勇进

重庆

漆画入选

340

卜绍基

大人送本太子参预比赛

广东

插画、连环画入选

341

陈建新

七·七事变

河北

插画、连环画入选

342

崔宇/李旭

追忆1937……

辽宁

插画、连环画入选

343

董瑀强

古董张传说

天津

插图、连环画入选

344

郭玲

海上花

江苏

插图、连环画入选

345

林苑

狙击法西斯-奥斯陆军大学酒店

广东

插画、连环画入选

346

刘锋

浣醉沙

甘肃

插画、连环画入选

347

刘煜哲

保卫莱茵河

辽宁

插图、连环画入选

348

卢龙

河北

插图、连环画入选

349

牛明明

文化批判的私行与品质

北京

插图、连环画入选

350

齐鑫

仓促那年

辽宁

插画、连环画入选

351

邱卿云

初见即别离

广东

插图、连环画入选

352

宋威

于坚诗文章插图《作者的梦》1-4

吉林

插图、连环画入选

353

王舒

空系列

天津

插图、连环画入选

354

吴钦

湖南

插图、连环画入选

355

颜培华/颜克疾

苏州会战

云南河北

插图、连环画入选

356

杨波/孙红莉

华夏太古寓言旧事三篇

新疆湖南

插画、连环画入选

357

杨贵玉

母鸡的烦乱

河北

插画、连环画入选

358

杨梦莹

生肖辰龙.卯兔.未羊.卯兔

辽宁

插图、连环画入选

359

杨子庆/徐俊

秀秀的衣服店

湖北广西

插画、连环画入选

360

叶幼天

南山悦读

湖北

插图、连环画入选

361

玉应班

中国神

云南

插图、连环画入选

362

翟宗选

民族英豪伍连德

湖北

插画、连环画入选

363

赵健

北方的鹰

广东

插图、连环画入选

364

钟伟李丹芩

诗情画意

四川

插画、连环画入选

365

毕璐

摆拉且珍

黑龙江

综合质地入选

366

方志勇

金刚咒

内蒙古

综合材质入选

367

金杭逸

理所必然层层-再生

浙江

综合材料入选

368

李幻循

朝圣

河北

综合材料入选

369

李菲于波(英文名:yú bō)

笼中对NO.10

北京

综合质感入选

370

李娜

您眼中的自己

黑龙江

综合材质入选

371

李兆天

幻·影

北京

综合质感入选

372

刘缥也涵

望祭山一连串之二

吉林

综合材质入选

373

刘庆

逐风

安徽

综合材料入选

374

刘元

重庆

综合质地入选

375

秦仁强/周欣

细语润物

湖北

综合材质入选

376

孙小娥

山水物语

山东

综合质地入选

377

田帅

弥生

北京

综合材质入选

378

王玉华

和光

山东

综合材料入选

379

周璐

北京

综合材质入选

TAG标签:
版权声明:本文由威尼斯手机娱乐官网发布于9778818威尼斯官网,转载请注明出处:第五届全国青年美术作品展览复评结果