丹青鹿城

2019-10-19 05:20 来源:未知

吉祥草原·丹青鹿城——2016年全国中国画作品展复评结果

吉祥草原·丹青鹿城——2016年全国中国画作品展 复评结果

序号

姓名

作品题目

省份

最终级别

1

白毅志

春雪

甘肃

入会资格作品

2

柴兴春

金风送爽

北京

入会资格作品

3

常慧霞

秋歌之二

北京

入会资格作品

4

常俊

家园·晨风

安徽

入会资格作品

5

陈建国

花鸟

 

入会资格作品

6

陈铃华

暖春时节

福建

入会资格作品

7

董玉新

驭马踏飞雪

北京

入会资格作品

8

杜石

灵山圣水丹巴情

山东

入会资格作品

9

范凤清

金色年华

湖北

入会资格作品

10

方伟杰

种子系列·阳光下

内蒙古

入会资格作品

11

冯书荣

课间

北京

入会资格作品

12

葛鹰

满庭村韵

江苏

入会资格作品

13

郭世红

雄风

内蒙古

入会资格作品

14

韩永阁

秋来又忆旧时光

内蒙古

入会资格作品

15

何凌虹

朝·逸·织

湖南

入会资格作品

16

胡爱玲

金秋苗药香

湖南

入会资格作品

17

胡耀奇 杨仕宏

老街新市

上海

入会资格作品

18

贾玉平

泉出翠谷万壑新

内蒙古

入会资格作品

19

焦宝华

疏林晨韵

北京

入会资格作品

20

李风江

瑞雪

内蒙古

入会资格作品

21

李富强

林壑高逸

广西

入会资格作品

22

李喜景

你的世界我来过

北京

入会资格作品

23

李义峰

吹向草原的风

北京

入会资格作品

24

刘金鹏

祈福

辽宁

入会资格作品

25

刘克强

伙伴

山东

入会资格作品

26

刘卫东 刘万军

归·厚土

四川

入会资格作品

27

刘闻波

希拉木伦的云

内蒙古

入会资格作品

28

刘祥飞

秋高云水静

河北

入会资格作品

29

刘旭

无题

北京

入会资格作品

30

刘智军

草原吉日

北京

入会资格作品

31

卢承豪

农家乐

浙江

入会资格作品

32

马金波

不老的容颜

山东

入会资格作品

33

秦荣辉

丰收颂

广西

入会资格作品

34

孙秀清

一曲清溪绕村流

北京

入会资格作品

35

孙裕国

在那遥远的地方

北京

入会资格作品

36

汤凤云

静观雲壑

北京

入会资格作品

37

汪新宇

夏日

浙江

入会资格作品

38

王白石

清秋满峡谷

河南

入会资格作品

39

王刚

雪霁

山东

入会资格作品

40

王辉

希望

广西

入会资格作品

41

王娜

春晓

北京

入会资格作品

42

王霞

南风

山东

入会资格作品

43

王小平

苗岭竹叶醉高风

广西

入会资格作品

44

王亚囡

希拉穆仁赛手

内蒙古

入会资格作品

45

吴铭

农家娃

安徽

入会资格作品

46

肖曰海

岜沙枪手

山东

入会资格作品

47

徐坤胜

花暖迎亲更吉祥

北京

入会资格作品

48

薛峰

岜沙小勇士

北京

入会资格作品

49

杨旭

画魂

内蒙古

入会资格作品

50

杨志斌

待发

北京

入会资格作品

51

尹廷涛

草原牧歌

山东

入会资格作品

52

尹云法

净土·吉日

北京

入会资格作品

53

于世林

晖映石斛姿

北京

入会资格作品

54

虞舜友

盛会

内蒙古

入会资格作品

55

原静霞

兮声

内蒙古

入会资格作品

56

詹黎明

蕉林晨曲

北京

入会资格作品

57

张宝生

草原春雪

内蒙古

入会资格作品

58

张明恩

中东有石油 中国有稀土

内蒙古

入会资格作品

59

张伟

生生不息

上海

入会资格作品

60

张煜

陕北集市

北京

入会资格作品

61

赵荣花

阳光下面鲜味多

陕西

入会资格作品

62

祖福龍

红蜻蜓

北京

入会资格作品

63

安立

高原初沐

山东

入选作品

64

白雪尘

盛世硕果

河北

入选作品

65

白雪鹏

山河永固

河北

入选作品

66

毕研强

晨曲

山东

入选作品

67

曹辉

家园新绿

河南

入选作品

68

曹来宾

塞北秋清

河南

入选作品

69

曹雁楠

年轻的腾格里

辽宁

入选作品

70

曾义

万物生长

安徽

入选作品

71

陈博洲

云蒙山春色

重庆

入选作品

72

陈芳

老连环画-在中国美术馆

安徽

入选作品

73

陈桂菊

春到傣寨

湖北

入选作品

74

陈胜广

素艳暗香

北京

入选作品

75

陈书升

摔跤手

陕西

入选作品

76

陈文义

别有侗天

北京

入选作品

77

陈先崇

老街节奏

安徽

入选作品

78

程鹏

茗岭深处

北京

入选作品

79

崔安喜

溪山晴岚

北京

入选作品

80

崔灿

守望

北京

入选作品

81

崔振杰

木叶初凋草丹黄

山东

入选作品

82

单文锋

烟波江上

山东

入选作品

83

邓灿

乐为名——民族音乐家造像

北京

入选作品

84

董继新

欢腾的草原

北京

入选作品

85

杜国庆

山乡三月

河北

入选作品

86

杜亮

又见炊烟

北京

入选作品

87

杜艳

故园春梦

北京

入选作品

88

樊诚

逆行

北京

入选作品

89

范敬伟

麻黄梁的冬天

北京

入选作品

90

范晔

高原人家尽吉祥

内蒙古

入选作品

91

方慧生

古楼晨风

北京

入选作品

92

方树华

高原秋韵

广东

入选作品

93

房光友

祥云

北京

入选作品

94

冯利明

高塬雪霁

北京

入选作品

95

高延君

故园初沫

北京

入选作品

96

龚云

阿卡寨的笑声

 

入选作品

97

巩宝岭

去找乌兰托娅

山东

入选作品

98

郭海荣

鹿城卫士的功迹

内蒙古

入选作品

99

郭洪

传承

天津

入选作品

100

韩凤霞

晨韵

安徽

入选作品

101

何彩霞 吴学习

云梦溪浴

北京

入选作品

102

何明彪

扎西德勒

广东

入选作品

103

何彦超

故园往事

河南

入选作品

104

洪生海

竹林人家

广东

入选作品

105

候丹锋

追忆

陕西

入选作品

106

胡生旺

幽居

北京

入选作品

107

黄波

链接

山东

入选作品

108

黄丽丽

草原阳光

陕西

入选作品

109

黄亮

家园·春和景明

广东

入选作品

110

黄庆明

暖阳

云南

入选作品

111

黄铁峰

秋来梦长

湖南

入选作品

112

黄永滨

逸韵那个夏

福建

入选作品

113

黄赞宇

伙伴

河北

入选作品

114

霍彪

陶令居

江西

入选作品

115

贾永和

河北

入选作品

116

贾智高

惊蛰

山西

入选作品

117

江倩

花季·花期

湖南

入选作品

118

姜济茹

河北

入选作品

119

姜艳

远方

山东

入选作品

120

蒋瑾

时间都去哪了

北京

入选作品

121

蒋平

守望

广西

入选作品

122

荆春玲

农家有余闲

北京

入选作品

123

景洪壮

美丽的家园

北京

入选作品

124

孔德胜

塬上雪

内蒙古

入选作品

125

冷治民

春回物语

黑龙江

入选作品

126

黎德财

深山清泉出

北京

入选作品

127

李蝉羽

吉祥声声

河南

入选作品

128

李丁

远方

北京

入选作品

129

李红玉

在水一方

河北

入选作品

130

李怀芝

盛装

北京

入选作品

131

李积霖

高原之舟

青海

入选作品

132

李明

暮光水色

重庆

入选作品

133

李明雪

云想衣裳花想容

北京

入选作品

134

李佩锦

飘摇

山东

入选作品

135

李瑞川

我的家

北京

入选作品

136

李淑敏

美丽家园之二

河北

入选作品

137

李述明

沧海桑田

北京

入选作品

138

李婷

南园寻梦NO.2

甘肃

入选作品

139

李香芝

濠上论道图

 

入选作品

140

李心军

丹霞流金

广西

入选作品

141

李彦

秋山积翠

山东

入选作品

142

李永乐

守望

河北

入选作品

143

李长胜

秋高呈佳境

山东

入选作品

144

栗东旭

e时代之-青春之歌

北京

入选作品

145

林瑞香

祥瑞·湄洲

福建

入选作品

146

林仲祖

崖畔人家

北京

入选作品

147

刘东奇

豆家壕

内蒙古

入选作品

148

刘凤玉

瑞雪兆丰年

内蒙古

入选作品

149

刘海鑫

老姐妹

山东

入选作品

150

刘红琴

太阳伞

北京

入选作品

151

刘洪峰

大地飞歌

山东

入选作品

152

刘洪军

荷风细雨不须归

北京

入选作品

153

刘华东

军民融合巡边防

河南

入选作品

154

刘金平

长林映雪万山春

山东

入选作品

155

刘金柱

大漠魂

内蒙古

入选作品

156

刘丽

壁立千仞西大行

河北

入选作品

157

刘铁奇

云过秋林

北京

入选作品

158

刘振江

笔墨有声组画之三

北京

入选作品

159

隆清波

佳日有约

山东

入选作品

160

陆倩

深锁春光瑞气祥

内蒙古

入选作品

161

陆信超

雨石奇韵

江苏

入选作品

162

路天运

岁月悠悠

辽宁

入选作品

163

马河

红盖头

河南

入选作品

164

马义畅

烟开兰叶香风暖

北京

入选作品

165

马战法

山寨秋韵

北京

入选作品

166

马治富

祥云聚瑞气

河南

入选作品

167

满威

神秘花园系列一

北京

入选作品

168

孟令泉

积祥凝瑞

北京

入选作品

169

牛晓卫

秋實

河北

入选作品

170

潘培芳

苗家喜事多

安徽

入选作品

171

蒲玉杰

林间系列

北京

入选作品

172

秦水花

吉祥如意

河南

入选作品

173

任鸣

七月流火 别境之离歌

北京

入选作品

174

荣小松 陈燕英

淡淡的记忆

广西

入选作品

175

桑保华

秋韵

山东

入选作品

176

申庆全

云溪清幽梦

黑龙江

入选作品

177

沈宏生

热土

北京

入选作品

178

沈鹏

集结号

北京

入选作品

179

史振亮

大美天地

山东

入选作品

180

司春红

青云出山图

河南

入选作品

181

宋容溶

粘膏图

 

入选作品

182

宋生罗

吉祥人生

北京

入选作品

183

宋玉

最美不是下雨天

北京

入选作品

184

孙磊

夏河纪事

湖南

入选作品

185

孙庆华

家园

北京

入选作品

186

孙永平 孙涛

写意膠东

山东

入选作品

187

孙玥

和风细雨

山东

入选作品

188

索晋湘

莽塬乐土

内蒙古

入选作品

189

唐利中

大山里的希望

河北

入选作品

190

陶明

俺过得好

安徽

入选作品

191

陶跃明

楼兰古韵

湖南

入选作品

192

田孝军

秋塘晨露

北京

入选作品

193

汪良

晌午

安徽

入选作品

194

汪姝含

熏风过草原

江苏

入选作品

195

王斌

挺进大别山

江苏

入选作品

196

王存海

紫境家园

北京

入选作品

197

王海玉

彝乡集日

山西

入选作品

198

王建

额尔古纳·冬语

河南

入选作品

199

王静

金色年华

北京

入选作品

200

王乐堂

涛声映新境

山东

入选作品

201

王丽琴

北原秋色

内蒙古

入选作品

202

王娜

亮相

辽宁

入选作品

203

王宁

一晓入太行

北京

入选作品

204

王冉

野草花系列之等待

北京

入选作品

205

王世伟

逐梦少年

北京

入选作品

206

王思成

不屈的土地

山东

入选作品

207

王习哲

山林幽幽

陕西

入选作品

208

王晓光

我的同学

北京

入选作品

209

王绪英

祥光

甘肃

入选作品

210

王学娟

暖阳

北京

入选作品

211

王忠伟

芦笙悠悠

北京

入选作品

212

韦国生

广西

入选作品

213

魏兵然

盛世和光

河北

入选作品

214

魏国

白家疃记忆

山东

入选作品

215

魏及恺

掠影

湖北

入选作品

216

魏金岭

开往远方的快车

河北

入选作品

217

温六恩

乐雪

内蒙古

入选作品

218

邬江

一览众山小

广东

入选作品

219

吴定玉

东方之珠系列之二

北京

入选作品

220

吴鸿稷

溪谷清音

北京

入选作品

221

吴维新

傲耸悒露静

北京

入选作品

222

吴伟

清凉世界

山东

入选作品

223

吴文静

岁晚冰霜少

北京

入选作品

224

吴学强

早春

北京

入选作品

225

肖晗

吉祥的歌

北京

入选作品

226

肖鹏飞

春雨留香

北京

入选作品

227

邢芳彬

厚土

山东

入选作品

228

邢惠滨 苗建国

人物系列之三

 

入选作品

229

徐敏

雏鹰

内蒙古

入选作品

230

徐一博

丝路新春

广东

入选作品

231

闫钦良

美丽草原我的家

山东

入选作品

232

阳勇超

梦忆家乡老树

广西

入选作品

233

杨海英

成陵之畔多丽人

内蒙古

入选作品

234

杨莉

版纳早春

河南

入选作品

235

杨艳

City Living

上海

入选作品

236

杨忠华

吉祥高原

北京

入选作品

237

姚成林

悄悄再悄悄

安徽

入选作品

238

姚海峰

正月有藏戏

广东

入选作品

239

姚砚泽

清泉

山西

入选作品

240

于波

家山追梦

北京

入选作品

241

于福平

晨曦

山东

入选作品

242

于建明

路·城

北京

入选作品

243

岳介忠

秋塘梦境

山东

入选作品

244

臧家伟

沃土

北京

入选作品

245

翟宝义

溪山烟林

河北

入选作品

246

张爱民

秋山隐落半山家

北京

入选作品

247

张成林

大山深处是我家

河北

入选作品

248

张光照

秋山松云

山东

入选作品

249

张菁慧

正午阳光问蕉荫

安徽

入选作品

250

张力

晚秋心事

山东

入选作品

251

张庆林

山中水田如镜美

 

入选作品

252

张树茂

快乐童年

山东

入选作品

253

张涛

家山初雪

北京

入选作品

254

张天军

大漠风情

北京

入选作品

255

张雨

雍梁印象之八

北京

入选作品

256

张在峰

草原盛会

山东

入选作品

257

赵峰

革家盛装

山东

入选作品

258

赵开新

傣乡风情

山东

入选作品

259

赵希泉

沧桑岁月

山东

入选作品

260

赵耀成

故乡记忆

福建

入选作品

261

赵永家

春天的草原

内蒙古

入选作品

262

赵运平

花间细语

山西

入选作品

263

赵长德

雨后青山

河南

入选作品

264

郑元吉

春绿草原岸上歌

山东

入选作品

265

周祥

邙塬烟云清逸图

河南

入选作品

266

周兴仁

云居

 

入选作品

267

周云霞

秋色赋

河南

入选作品

268

周忠华

家山秋雨闲

北京

入选作品

269

朱大明

家山追梦系列

北京

入选作品

270

朱丹卫

山东

入选作品

271

朱少芳

拉卜楞的阳光

安徽

入选作品

272

朱晓昀

家园记忆·门前爷爷的 那棵白杨

甘肃

入选作品

273

邹国美

圣浴

江苏

入选作品

274

左利武

韶梦

北京

入选作品

275

左群

吉祥草原·接羊羔

辽宁

入选作品

吉祥草原·丹青鹿城——2016年全国中国画作品展初评结果

吉祥草原·丹青鹿城——2016年全国中国画作品展初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者在2016年8月17日前将原作(附身份证复印件)寄至:地址:内蒙古包头市阿尔丁大街包头美术馆,邮编:014010,收件人:沙岩,王雅杰,电话:15540181886。(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。入围作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

序号

姓名

作品题目

省份

1

安立

山东

2

白雪尘

盛世硕果

河北

3

白雪鹏

山河永固

河北

4

白毅志

春雪

甘肃

5

毕研强

晨曲

山东

6

曹辉

家园新绿

河南

7

曹来宾

塞北秋清

河南

8

曹雁楠

年轻的腾格里

辽宁

9

曾德新

福地

北京

10

曾义

万物生长

安徽

11

柴兴春

金风送爽

北京

12

常慧霞

秋歌之二

北京

13

常俊

家园·晨风

安徽

14

车楠楠

古塬秋韵

山东

15

陈贲

侗家三月

贵州

16

陈博洲

云蒙山春色

重庆

17

陈芳

老连环画-在中国美术馆

安徽

18

陈桂菊

春到傣寨

湖北

19

陈建国

花鸟

20

陈玲华

暖春时节

福建

21

陈胜广

素艳暗香

北京

22

陈书升

摔跤手

陕西

23

陈文义

别有侗天

北京

24

陈先崇

老街节奏

安徽

25

程宝江曹玉香

雪落有声

北京

26

程鹏

茗岭深处

北京

27

楚石

万壑秋色图

湖南

28

崔安喜

溪山晴岚

北京

29

崔灿

守望

北京

30

崔振杰

木叶初凋草丹黄

山东

31

崔志凌

莜麦飘香的季节

河北

32

单文锋

烟波江上

山东

33

邓灿

乐为名——民族音乐家造像

北京

34

邓文富

高标·苍穹

北京

35

董继新

欢腾的草原

北京

36

董玉新

驭马踏飞雪

北京

37

杜国庆

山乡三月

河北

38

杜亮

又见吹烟

北京

39

杜梅

梦幻

山东

40

杜石

灵山圣水丹巴情

山东

41

杜艳

故园春梦

北京

42

法鸣

七月流火别境之离歌

北京

43

樊诚

逆行

北京

44

范凤清

金色年华

湖北

45

范敬伟

麻黄梁的冬天

北京

46

范晔

高原人家尽吉祥

内蒙古

47

方慧生

古楼晨风

北京

48

方树华

高原秋韵

广东

49

方伟杰

种子系列·阳光下

内蒙古

50

房光友

祥云

北京

51

冯利明

高塬雪霁

北京

52

冯书荣冯淑明

课间

北京

53

高潭印

钟灵毓秀

山东

54

高延君

故园初沫

北京

55

葛鹰

满庭村韵

江苏

56

耿思锐

涵碧图

河北

57

龚云

阿卡寨的笑声

58

巩宝玲

去找乌兰托娅

山东

59

郭海荣

鹿城卫士的功迹

内蒙古

60

郭洪

传承

天津

61

郭青杰

邙塬

北京

62

郭世红

雄风

内蒙古

63

郭文松

故乡的云

北京

64

韩凤霞

晨韵

安徽

65

韩永阁

秋来又忆旧时光

内蒙古

66

郝桂芬

海的记忆

山西

67

何彩霞吴学习

北京

68

何凌虹

朝·逸·织

湖南

69

何明彪

扎西德勒

广东

70

何彦超

故园往事

河南

71

洪辉

江苏

72

洪生海

竹林人家

广东

73

候丹锋

追忆

陕西

74

候福常

魂牵梦绕·乡韵

山东

75

胡爱玲

金秋苗药香

湖南

76

胡朝松

岜沙风情

四川

77

胡春玲

天音逶迤五当召圣境

内蒙古

78

胡苨

清风有闲韵

江苏

79

胡生旺

幽居

北京

80

胡学志

隐居图

内蒙古

81

胡耀奇杨仕宏

老街新市

上海

82

黄波

链接

山东

83

黄戈

家山秋韵

广西

84

黄丽丽

草原阳光

陕西

85

黄亮

家园·春和景明

广东

86

黄庆明

暖阳

云南

87

黄铁峰

秋来梦长

湖南

88

黄尧兰

春华秋实

89

黄永滨

逸韵那个夏

福建

90

黄赞宇

伙伴

河北

91

黄增河

金秋雅韵

广东

92

霍彪

陶令居

江西

93

贾永和

河北

94

贾玉平

泉出翠谷万壑新

内蒙古

95

贾智高

惊蛰

山西

96

江倩

花季·花期

湖南

97

姜济茹

河北

98

姜艳

远方

山东

99

蒋瑾

时间都去哪了

北京

100

蒋平

守望

广西

101

焦宝华

疏林晨韵

北京

102

荆春玲

云南农家有余闲

北京

103

景洪壮

美丽的家园

北京

104

孔德胜

塬上雪

内蒙古

105

雷枝强

白云如絮拥苍山

宁夏

106

冷治民

春回物语

黑龙江

107

黎德财

深山清泉出

北京

108

李安贵

故园秋色

江苏

109

李彬

建设者

山东

110

李蝉羽

吉祥声声

河南

111

李丁

远方

北京

112

李风江

瑞雪

内蒙古

113

李富强

林壑高逸

广西

114

李红玉

在水一方

河北

115

李胡达古拉

清风袭来向阳开

内蒙古

116

李怀芝

盛装

北京

117

李积霖

高原之舟

青海

118

李俊刚

丽园行歌

河北

119

李明

暮光水色

重庆

120

李明雪

云想衣裳花想容

北京

121

李佩锦

飘摇

山东

122

李瑞川(李坤昊)

我的家

北京

123

李仕明

天地一男儿

广东

124

李淑玲

荷之魂(三)

北京

125

李淑敏

美丽家园之二

河北

126

李述明

沧海桑田

北京

127

李婷

南园寻梦NO.2

甘肃

128

李文峰

闲看雪山晴

山东

129

李喜景

你的世界我来过

北京

130

李香芝

濠上论道图

131

李心军

丹霞流金

广西

132

李彦

秋山积翠

山东

133

李也

朝圣者

吉林

134

李怡辰

热炕头

北京

135

李义峰

吹向草原的风

北京

136

李永乐

守望

河北

137

李长胜

秋高呈佳境

山东

138

李振云

雨林晨韵

山东

139

栗东旭

e时代之-青春之歌

北京

140

林广平

秋声

广东

141

林金旋

一纸残梦·家园渐远

广东

142

林瑞香

祥瑞·湄洲

福建

143

林仲祖

崖畔人家

北京

144

蔺国杰张军芳

遐想

甘肃

145

刘成钢

普化吉祥

内蒙古

146

刘东奇

豆家壕

内蒙古

147

刘凤玉

瑞雪兆丰年

内蒙古

148

刘海鑫

老姐妹

山东

149

刘红琴

太阳伞

北京

150

刘洪峰

大地飞歌

山东

151

刘洪军

荷风细雨不须归

北京

152

刘华东

军民融合巡边防

河南

153

刘金鹏

祈福

辽宁

154

刘金平

山东

155

刘金柱

大漠魂

内蒙古

156

刘克强

伙伴

山东

157

刘丽

壁立千仞西大行

河北

158

刘森

梦归故园

河南

159

刘铁奇

云过秋林

北京

160

刘卫东刘万军

归·厚土

四川

161

刘闻波

希拉木伦的云

内蒙古

162

刘祥飞

秋高云水静

河北

163

刘旭

无题

北京

164

刘振江

笔墨有声组画之三

北京

165

刘智军

草原吉日

北京

166

隆清波

佳日有约

山东

167

卢承豪

农家乐

浙江

168

卢长永

岷山沧桑

北京

169

陆倩

深锁春光瑞气祥

内蒙古

170

陆信超

雨后奇韵

江苏

171

路关运

岁月悠悠

辽宁

172

马河

红盖头

河南

173

马金波

不老的容颜

山东

174

马俊堂

故园寻梦

河南

175

马瑞波

律动

河北

176

马义畅

烟开兰叶香风暖

北京

177

高宇

其乐融融

山东

178

马战法

山寨秋韵

北京

179

马治富

祥云聚瑞气

河南

180

满威

神秘花园系列一

北京

181

毛珠明

牛角苗女

北京

182

孟令泉

积祥凝瑞

北京

183

苗霖

金秋十月

北京

184

闵文婧

灵水印象

北京

185

默欣普

清音

河北

186

牛晓卫

秋實

河北

187

潘培芳

苗家喜事多

安徽

188

皮春红

美丽家园

北京

189

蒲玉杰

林间系列

北京

190

秦荣辉

丰收颂

广西

191

秦水花

吉祥如意

河南

192

荣小松陈燕英

淡淡的记忆

广西

193

桑保华

秋韵

山东

194

申泉(申庆金)

云溪清幽梦

黑龙江

195

沈宏生

热土

北京

196

沈鹏

集结号

北京

197

沈文媛

祥和

北京

198

史振亮

大美天地

山东

199

舜友

盛会

内蒙古

200

司春红

青云出山图

河南

201

宋容溶

粘膏图

202

宋生罗

吉祥人生

北京

203

宋新英

亭舍傍溪湾

山东

204

宋鑫

窗里窗外之春

北京

205

宋玉

最美不是下雨天

北京

206

孙静

忽觉在他乡之二

北京

207

孙磊

夏河纪事

湖南

208

孙庆华

家园

北京

209

孙秀清

一曲清溪绕村流

北京

210

孙裕国

在那遥远的地方

北京

211

孙玥

和风细雨

山东

212

索晋湘

莽塬乐土

内蒙古

213

汤凤云

静观雲壑

北京

214

唐利中

大山里的希望

河北

215

唐志珍黄立军

暖山隐秋色吉祥入万家

北京

216

陶明

俺过得好

安徽

217

陶跃明

楼兰古韵

湖南

218

田辉

清音雅韵

吉林

219

田孝军

秋塘晨露

北京

220

涂喜宗

在水一方

福建

221

汪良

晌午

安徽

222

汪姝含

熏风过草原

江苏

223

汪新宇

夏日

浙江

224

汪有喜

梦里故园静逸图

安徽

225

王白石

清秋满峡谷

河南

226

王斌

挺进大别山

江苏

227

王存海

紫境家园

北京

228

王二平

幸福的高原红

安徽

229

王刚

雪霁

山东

230

王海玉

彝乡集日

山西

231

王辉

希望

广西

232

王建

额尔古纳·冬语

河南

233

王静

金色年华

北京

234

王俊标

盛世和风

河北

235

王乐堂

涛声映新境

山东

236

王丽琴

北原秋色

内蒙古

237

王娜

亮相

辽宁

238

王娜

春晓

北京

239

王宁

一晓入太行

北京

240

王冉

野草花系列之等待

北京

241

王荣山

晨曲

山东

242

王世伟

逐梦少年

北京

243

王思成

不屈的土地

山东

244

王嵩淼

风和开锦绣

内蒙古

245

王伟宾

柿子红了

河南

246

王文宝

少年强则中国强

北京

247

王文举

黑土情

黑龙江

248

王习哲

山林幽幽

陕西

249

王霞

山东

250

王夏

瑶山夜话

北京

251

王小平

苗岭竹叶醉高风

广西

252

王晓光

我的同学

北京

253

王绪英

祥光

甘肃

254

王学娟

暖阳

北京

255

王亚囡

希拉穆仁赛手

内蒙古

256

王颖吉

陇塬新貌

北京

257

王永刚

阴山春意

内蒙古

258

王忠伟

芦笙悠悠

北京

259

王庄平(王纤)

秋日正浓

北京

260

韦国生

广西

261

韦静

岁月静好

北京

262

魏兵然

盛世和光

河北

263

魏国

白家疃记忆

山东

264

魏及恺

掠影

湖北

265

魏金岭

开往远方的快车

河北

266

温六恩

乐雪

内蒙古

267

邬江

一览众山小

广东

268

吴定玉

东方之珠系列之二

北京

269

吴鸿稷

溪谷清音

北京

270

吴铭

农家娃

安徽

271

吴维新

傲耸悒露静

北京

272

吴伟

清凉世界

山东

273

吴文静

岁晚冰霜少

北京

274

吴学强

早春

北京

275

伍宏晨

福建

276

肖大平

寒山转苍翠

北京

277

肖晗

吉祥的歌

北京

278

肖鹏飞

春雨留香

北京

279

肖曰海

岜沙枪手

山东

280

邢奥滨

情系东鸟

北京

281

邢芳彬

厚土

山东

282

邢惠斌苗建国

人物系列之三

283

邢淑贞

浙之永恒

北京

284

熊宗莲

化境——3

四川

285

徐坤胜

花暖迎亲更吉祥

北京

286

徐敏

雏鹰

内蒙古

287

徐一博

丝路新春

广东

288

薛峰

岜沙小勇士

北京

289

闫钦良

美丽草原我的家

山东

290

阎福涛

塬上高秋

北京

291

阳勇超

梦忆家乡老树

广西

292

杨辰

古镇水巷

江苏

293

杨春雨

满墙秋色

北京

294

杨海英

成陵之畔多丽人

内蒙古

295

杨俊甫

吉祥家园

北京

296

杨莉

版纳早春

河南

297

杨旭

画魂

内蒙古

298

杨艳

CityLiving

上海

299

杨以平

东风暖山家

北京

300

杨志斌

待发

北京

301

杨忠华

吉祥高原

北京

302

姚成林

悄悄再悄悄

安徽

303

姚海峰

正月有藏戏

广东

304

姚砚泽

清泉

山西

305

尹欢

南山气至

湖北

306

尹廷涛

草原牧歌

山东

307

尹云法

净土·吉日

北京

308

于波

家山追梦

北京

309

于福平

晨曦

山东

310

于建明

路·城

北京

311

于世林

晖映石斛姿

北京

312

余善红

太平盛世

江苏

313

原静霞

兮声

内蒙古

314

苑希尧

鄂博圣地

内蒙古

315

岳介忠

秋塘梦境

山东

316

臧家伟

沃土

北京

317

翟宝义

溪山烟林

河北

318

詹黎明

蕉林晨曲

北京

319

张爱民

秋山隐落半山家

北京

320

张宝生

草原春雪

内蒙古

321

张成林

大山深处是我家

河北

322

张光照

秋山松云

山东

323

张华

故园春色入梦来

北京

324

张辉

山东

325

张菁慧

正午阳光问蕉荫

安徽

326

张力

晚秋心事

山东

327

张明恩

中东有石油中国有稀土

内蒙古

328

张奇

泰山之南山

北京

329

张庆军

望北斗

天津

330

张庆林

山中水田如镜美

331

张秋芳

太行印象

北京

332

张树茂

快乐童年

山东

333

张涛

家山初雪

北京

334

张天军

大漠风情

北京

335

张伟

生生不息

上海

336

张晓露

昨夜红椒入梦来

安徽

337

张永平孙涛

写意膠东

山东

338

张雨

雍梁印象之八

北京

339

张煜

陕北集市

北京

340

张在峰

草原盛会

山东

341

赵峰

?家盛装

山东

342

赵海涛

峰高水幽长

北京

343

赵开新

傣乡风情

山东

344

赵培莲

晨曦

山东

345

赵荣花

阳光下面鲜味多

陕西

346

赵汝芹

江风萤火

河北

347

赵若辰

万有引力

北京

348

赵寿川

草原牧歌

北京

349

赵韦丽

谧·花间

北京

350

赵希泉

沧桑岁月

山东

351

赵耀成

故乡记忆

福建

352

赵艺然

吉祥鸣瑞

北京

353

赵永家

春天的草原

内蒙古

354

赵运平

花间细语

山西

355

赵长德

雨后青山

河南

356

赵子昂

金秋十月

河南

357

趙?

众生

北京

358

郑宏涛

初雪

内蒙古

359

郑华丰

空山新雨后

山东

360

郑元吉

春绿草原岸上歌

山东

361

周祥

邙塬烟云清逸图

河南

362

周兴仁

云居

363

周绪行

山禽之乐

北京

364

周云霞

秋色赋

河南

365

周忠华

家山秋雨闲

北京

366

朱大明

家山追梦系列

北京

367

朱丹卫

山东

368

朱三秋

铁树开花

河南

369

朱少芳

拉卜楞的阳光

安徽

370

朱晓昀

家园记忆·门前爷爷的那棵白杨

甘肃

371

朱元更蔡汉长

云岭山青

浙江

372

邹国美

圣浴

江苏

373

祖福龍

红蜻蜓

北京

374

左利武

韶梦

北京

375

左群

吉祥草原·接羊羔

辽宁

TAG标签:
版权声明:本文由威尼斯手机娱乐官网发布于9778818威尼斯官网,转载请注明出处:丹青鹿城