【9778818威尼斯官网】第三届中中原人民共和国全

2019-10-19 05:20 来源:未知

“同心筑梦/第二届中国民族美术双年展” 初评结果

复评送件注意事项:

请初评入围作者在2016年9月13日前将原作(附身份证复印件)寄至收件地址:贵州省贵阳市南明区花果园大街B南13栋(贵州宏立城集团世界文化艺术中心)

邮编:550002

收件人:潘蕾182-7525-1541,周琰130-2867-2206

收件电话:0851-85945684

(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。入围作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

“同心筑梦/第二届中国民族美术双年展” 初评结果

中国画入围作品

序号

姓名

作品名

1

卞瑞

梦底黔山

2

曹晓凌

土家摆手舞

3

曹忆潜

4

曾伟平

颗颗红心向着党

5

常春晖

苗乡瑞雪图

6

陈贲、汤发权、陈绍勤

黔南·忆

7

陈斐鹏

千户苗寨印象

8

陈加林

石城遗韵

9

陈庆红

苗乡有天路

10

陈石

布衣山寨

11

陈希功

12

陈晓武

岜沙八月

13

陈永良

暖春

14

陈勇

瑶族-盘王节

15

陈毓特 陈明雄

布依寨

16

陈智娟

丹寨集市

17

陈中华

风雪大迁徙

18

陈中军

远方

19

陈忠和

林中细雨

20

程鹏

湘西山居

21

崔兆磊

高岩幽境

22

邓灿

芳华

23

丁凤红

新丝路

24

丁凯

25

董继新

天风

26

董娇、刘璇

五溪衣裳共云天

27

董宜峰

阳光下的岜沙人

28

杜飞

春韵

29

杜长全

班纳晨风

30

段炼

和谐谱出吉祥曲

31

段少军

瑶岭春歌

32

樊城

岜沙阳光

33

范凤清

祈福

34

方惠仁

山水

35

付向宏

赛罕乌拉盛会

36

高红燕

筑梦之歌

37

高玉强

欢乐的白马寨

38

耿心胜

阳光灿烂的日子

39

郭建国

印象贵州

40

郭小琴

地涌金莲

41

韩莹

锦鸡舞

42

侯廷峰

含香带露情无限

43

胡生旺

大美苗乡

44

胡秀华

踏雪

45

胡长森

硕园秋分

46

华林

天地吉祥

47

黄耿耿

塔吉克新娘

48

黄亮

故园·暖暖的故园

49

黄馨胜

月影风荷

50

黄远立

金秋时节

51

黄泽祥

锦瑟苗寨

52

惠玲

川谷留运气

53

焦笑会

枇杷熟了

54

李蝉羽

农家乐

55

李楚洋

秋静溪声远

56

李敦明

白云溢家山

57

李国超

淡墨新绿写家山

58

李翰晓沐

水声渐远

59

李辉

浪山漫花儿

60

李建军

情系边疆

61

李军平

幸福

62

李克祥

扫天下之五

63

李青

在一起

64

李世勇

毛南族红山村

65

李伟(河北)

添彩

66

李伟(山东)

守望希望

67

李雨恒

西江苗寨

68

林建利

天路修到咱家乡

69

林锦春

党课

70

刘春蕾

怀恋

71

刘东朝

高原岁月

72

刘东奇

黄家坡

73

刘发起

故园清秋

74

刘凤玉

唯有葵花向日倾

75

刘红琴

温暖的高原

76

刘俊

年少有我

77

刘克强

笑脸

78

刘龙

家园

79

刘路遥

八廓街角

80

刘宁

盛装

81

刘秦

春雨

82

刘思远

墨韵古寨

83

刘卫东 刘万军

洪荒圣城

84

刘小南

苗家锦鸡舞

85

刘晓岭

这里的山谷静悄悄

86

刘英

多彩童年

87

刘原一、朱兵

苗岭晴雪

88

刘振江

暗香徐来

89

卢云标

三月三

90

陆朝常

悠悠古镇

91

骆雷

蒙山快雪

92

骆燕巍

墨韵芭莎

93

马畅

丽锦阳天

94

马河

西域转神

95

马芮

侗族小姐妹

96

马文新

苗家舞龙图

97

马悦

吉祥草原·达茂旗的节日

98

毛保增、王宇

温暖午后

99

茆娅莉

岜沙部落

100

蒙震翰

故乡东韵

101

孟繁星

祥和村寨惬意多

102

闵秀丽

守望(二)世上只有妈妈好

103

宁璇

乡愁*戏殇

104

牛州泰

追寻·梦

105

逄中岳

南国翠竹

106

彭岩

回家

107

齐春明

和谐时光

108

齐正

西坡赏情

109

秦水花

美丽贵州

110

秦阳虎

早春岜沙

111

秦英豪

秋日暖阳

112

邱东苓

姐妹花

113

曲艳玲

岁月如歌

114

权凌云

梨园春晓

115

邵建录

秋烟笼翠

116

沈寿松

岁月芳菲

117

沈舜安

春绿山寨

118

沈雁群

大山之梦

119

史九州

晨曲

120

宋丽娜

归来

121

苏吉苍

阳光小镇

122

隋丰强

123

孙磊

身置闲处·心安静中

124

孙明皓

月光下的清真寺

125

孙培增

背水

126

孙石磊

鼓动瑶山袖蹁跹

127

孙影

家园*同心筑梦

128

汤华

紫气东来-苗寨龙飞筑新梦

129

唐南

花语

130

唐志珍

锦绣黔南玉兰香

131

田助仁、吴思宇

竹王传说

132

王传奇

魂牵帕米尔

133

王聪

圣光

134

王从莲

花知道

135

王达华

晨曲

136

王根茂

黔山圣踪

137

王国朋 张枭

古寨

138

王辉

花溪三月

139

王建玲

月光下的凤尾花

140

王娇艳

苗族的传统工艺

141

王娟

黔山秀水

142

王奎武

深山幽意

143

王雷

琉璃湖畔

144

王立林

羌魂

145

王宓

绣娘

146

王青

濯泉洗心

147

王庆东

如戏·入戏

148

王冉

侗寨晨曲

149

王世杰

云横苗岭

150

王伟宾

班纳风情

151

王祥夫

贵州有奇观

152

王哓晴

故乡五月

153

王学娟

喜悦

154

王应班

红线

155

王墉

圣土

156

王玉哓 周弈君

鼓乐瑶乡

157

王智赋

向北方

158

王忠伟

消失的古兰

159

温海英

印象红树林

160

邬瑞之

凉山早春

161

吴传双

跳花坡

162

吴高弟

锦绣屏障

163

吴晗华

夏日

164

吴济民

梅鹊争春

165

吴立伟

无题

166

吴利娟

梭嘎·箐歌

167

吴小满

高原姐弟

168

吴秀美

雾里梦花

169

伍英榕 王琪 杨亚清

岜沙印象

170

夏风

乌珠穆泌的深冬

171

夏莹莹

鸿雁

172

向水英、李宁

孟几讲外,外讲孟

173

肖荣城

平行的高原之一

174

肖洒

朝圣

175

肖玉文

桑下晾青

176

肖曰海

岜沙汉子

177

谢诩 潘蕾 刘冬冰

苗绣印象

178

谢远新

圣迹坦图

179

邢惠滨

雪域人物

180

徐家礼

乡情梦福家山新

181

徐丽霞

青涩年华

182

徐亮

草原放歌中国梦

183

徐林

茶马古道

184

徐琳花

初雪

185

许庆禄

黔西印象

186

严广圣

节日肖像

187

杨东风

品高自由丹青约

188

杨光黔

侗乡初晓

189

杨梦龙

榕下话歌

190

杨哓红

彝案晨曲

191

杨艳鸿

绿风

192

杨亦舒

上学去

193

杨勇

苗寨新语

194

姚改朝

雪后

195

姚向东

太平笙歌

196

叶霞

瑶家儿女来织布

197

殷永胜

荷塘雅韵

198

尹步军

节日

199

于福平

高原放歌

200

于建华

花之舞

201

于凯

悠扬人生

202

袁峰

苗乡蝶语

203

袁文魁

练为战

204

翟俊峰

雾岚晨曲

205

詹艺

丝路情·中国梦

206

张多

记忆*梅里斯

207

张帆

祥和

208

张继红

山行留客

209

张觉悟

边镇印象

210

张俊伟

今天家中有客人

211

张理红

山里红

212

张明军

青年黄正清将军与五世嘉木栏

213

张仕森

晨曦

214

张涛

似梦的情怀

215

张文利

苗韵系列

216

张馨

春晖

217

张延昭、于斌

侗族斗牛节

218

张玉仙

东方神韵

219

张钰珠

岜沙·笙歌

220

张志淋

踏歌行

221

张子美

梦家园

222

张作凯

盛装

223

赵峰

枪手部落

224

赵立国

秋风鸟相依

225

赵玉祥

月光

226

郑元吉

清源流过我村头

227

郑志强

欢腾的草原

228

钟纲

天路梦

229

钟捷

滇池随笔

230

钟应举

肇兴晨韵

231

周晓霞

东郎思绪

232

周秀娟

风儿轻哼着歌

233

周苑

好日子

234

朱兵

苗岺晴雪

235

朱国印

风日晴和人意好

236

宗慧懿

高台的古丽姐妹

“同心筑梦/第二届中国民族美术双年展” 初评结果

油画入围作品

序号

姓名

作品名

1

阿布都如苏办

生生不息系列之六

2

蔡臻

世纪工厂·南昌钢铁厂

3

曾玉华

齐心协力舞人龙

4

曾云忠

阳光灿烂

5

陈化江

贵阳站的归心似箭

6

陈佳

寻迹*古石窟2

7

陈群杰

骑手

8

陈小林

邑沙记忆

9

崔根男

阿里郎-远古的追思

10

道昀那

欢乐北疆

11

邓家杰

历史的痕迹·古城

12

丁敏菲

迹*之一

13

杜善东

远去的风景

14

方丽 谢五兵

印记·流年

15

冯磊

远方来客

16

付尧

刁羊-牛牛背上的舞蹈

17

傅斌

风的耳语

18

高庆莱

一家亲

19

高玉杨

高原新路

20

顾文

龙舟节

21

管慧

千户苗寨看西江

22

郭俺文

浮生百态之三AD2016Subway

23

郭和平

山雨欢歌

24

郭全宝

树之舞

25

郭新

霜叶红于二月花

26

郭宗保

27

哈日巴拉

浩特敖包春祭

28

何万里

村寨春色

29

黄波

夜郎竹祭

30

黄明亮

大厂房系列

31

黄迁杰

守望者系列二查一下图片是两个人物还是三个人物的

32

黄熠东

33

姜新成

七月*甘南

34

金凡

格桑和卓玛的憧憬

35

孔昌喜

苗寨

36

匡全农

夜语之六

37

赖发文

欢乐颂

38

兰影

赫图阿拉记忆系列

39

郎俊

暮冬系列之九

40

郎咸力

幸福时光

41

李安日

扎朵那的收获季节系列五

42

李春山

集市一角

43

李大禹

启程

44

李道德

尔玛人

45

李红军

丝绸之路

46

李满春

查玛舞启示录·二

47

李南

歌声飘荡山谷

48

李平

早潮

49

李少伟

秋收

50

李益兵

大山深处

51

厉国军

微风拂屏翠

52

廖哓明

亲人

53

廖艳

侗族大歌

54

林攀科

超载之一

55

林应杰

塔什库尔干记忆

56

林智勋

妩媚·生长

57

刘芳

寂静的小山村

58

刘利

共同家园

59

刘榕

小城记忆

60

刘婷

多彩的村寨

61

刘文伟、侯保亚

高原九月

62

刘文英

帕米尔高原的守望者

63

刘希强

雅丹卓玛

64

刘亚雄

康定赛马

65

刘雁冰

母与子

66

刘迎春

夏日记忆

67

刘柱

开洋·谢洋节-祭祀

68

柳风

雨后乐业

69

龙红梅

赶摆

70

芦洋

石林节庆·黑衣壮

71

罗凯珠

高原阳光

72

罗松

老城线巷系列十二

73

吕双明

春雨

74

马建刚冯哓雁

苗族三月

75

马青山

老道外

76

马预其

侗乡之晨

77

孟昭郁

莫问苍叟岁几何

78

牛红岩

苗歌晚唱

79

庞实

山魂

80

庞勇

转场

81

漆晓勇

甘囔香的节日

82

秦鲲皓

希望

83

秦湘文

黔南记事

84

屈乐春

岜莎

85

任昌久

心象NO.6

86

任辉

私语

87

任杰

净土

88

任宁春

新马帮

89

佘云翔

大山的梦

90

石建军

世纪的回响

91

石胜佛

桑科草原风情系列-高原正午

92

史哲

冬日恋歌

93

宋健

大山里汉子之三

94

宋亚军

守望高原

95

苏斯泰汉

富足的滋味

96

孙迟文

祈福

97

孙凤明

李家山

98

孙运国

春驻*铸

99

谭凌辉

山居图·四

100

唐柏林

田野牧歌

101

唐自勇

眺望

102

陶小陵

赛马节系列之一

103

童道冰

印象-遇见柯尔克孜

104

汪昌俞

故城之一

105

汪洋

来自中国的苗族礼物

106

王程程

夏至

107

王刚

母子放牛

108

王冠谕

藏北印象

109

王国兴

守望者

110

王汉洲

分粮

111

王景龙

傣城故事系列一

112

王亮

苦菜花开的季节

113

王冕

布依阡陌

114

王淑芹

高原情

115

王偲

午后宁静

116

王天娇

迎宾-拦门酒

117

王璇

达布达尔静谧之伴

118

王艺寓

民族记忆——十二木卡姆

119

王昭举

远处传来驼铃声

120

韦骍

三江人家

121

魏津

小女孩

122

魏思静

同心筑梦之兄弟

123

吴国庆

转湖的阿里人

124

吴树栋

新衣服

125

吴哓蓉

翠湖畔的私语

126

席新志

文化的沉淀

127

向鑫颖

午后*阳光

128

肖春辉

零时工

129

肖勇

应许之地

130

谢大胜

渡哪方

131

徐波

朝圣之路

132

徐静

苗韵

133

徐正勇

六月六

134

许小水

等待火把节开幕的老乡

135

薛方明

来自少数民族的音乐人系列1

136

闫志云

骑行

137

杨福运

最后的山神

138

杨海龙

侗寨大戏*古韵传承

139

杨升

春耕

140

杨潇湘、马艺丁

铃铛舞

141

杨小成

华谐筑梦

142

杨银

春暖花开

143

杨振

心路

144

杨子江

铁路到我家

145

游泽龙

传承

146

余崇新

意象山峰系列七

147

余尚红

老区二

148

虞生

回家

149

张博

丰收的号子

150

张菲云

圣地·阳光

151

张福利

知音

152

张海龙

赛马前夕

153

张辉

苗家盛事之一·鼓舞

154

张锦龙

沃土

155

张琳

留守家园·塔吉克夫妇

156

张路光

村纳-甘南印象

157

张宁

我的草原梦

158

张奇

暮歌行

159

张善勇

红社火

160

张超

战士

161

张晓军

山坡上的温馨

162

张雪梅

印象·如琴湖

163

张延昭

侗族斗牛节

164

张永超

挖藕人

165

赵红星

黔东苗家

166

赵嘉陵

清水江畔

167

赵杰

暮光之晨

168

郑华杰

岁月留痕塑苗寨

169

郑开辉

似是故人来

170

郑亮

永恒-黑白额济纳

171

钟国友

圣水·祈愿

172

钟敏

丛林略景

173

周卫平

老街

174

周小宁

查干萨日

175

宗建成

老厂房

176

邹继科

“同心筑梦/第二届中国民族美术双年展” 初评结果

“多彩贵州主题创作提名”入围作品

序号

作者

作品名

1

白兰

八音坐唱

2

曹本建

瑶族猴鼓舞

3

曹来宾

苗岭舞玉带 侗寨荡歌声

4

曾宝峪

布依明珠-镇山村

5

陈新宇

侗族大歌

6

程裕灯

布依八音

7

冯华

苗族刺绣-苗家绣歌

8

耿翊、潘蕾、刘冬冰

苗绣印象

9

宫业升

彝族铃铛舞

10

韩京雷

达久滩的赛马会

11

胡桂芹

对山歌

12

黄环球

侗寨歌嘹亮

13

李素艳

金色的旋律

14

李稀睿

铁路修到苗家寨

15

李振东

山寨雨霁

16

刘延顺

苗族姐妹节

17

刘一意

布依族八音坐唱

18

潘培芳

苗族姊妹节系列——永恒的歌声

19

王杰

布依名村镇山

20

王锦霞、那玉成

布衣族丢花包

21

王蔚

芭莎汉子

22

韦明思

啊!侗家夜音

23

魏金潼

彝族火把节

24

吴定鎏

肇兴侗寨

25

吴勇

梦想布达拉

26

吴宇滔

镇山秋韵

27

徐恒

侗乡晓月

28

徐明浩

喜斗牛

29

闫钦良

彝族新貌

30

杨明松

侗族大歌

31

杨韵

苗韵

32

于姣龙

侗族大哥

33

张丹

嫁衣

34

张宽姐

黔韵

35

张尚阳

岜沙笙歌

36

张树波

岜沙苗族之自然的风

37

张翔

牛王出征

38

张煜

银月亮

39

张中宾

客自远方来

40

赵华

迁途的记忆--锦鸡舞

41

赵子鉴

与白鸟衣的缝制者合张影

42

周洋

姊妹花

同心筑梦/第二届中国民族美术双年展复评结果

同心筑梦/第二届中国民族美术双年展复评结果(提名作品部分)

序号

作者

题目

最终级别

1

曹本建

瑶族猴鼓舞

多彩贵州主题创作提名

2

曹来宾

苗岭舞玉带侗寨荡歌声

多彩贵州主题创作提名

3

耿翊、潘蕾、刘冬冰

苗绣印象

多彩贵州主题创作提名

4

刘一意

布依族八音坐唱

多彩贵州主题创作提名

5

徐恒

侗乡晓月

多彩贵州主题创作提名

6

张煜

银月亮

多彩贵州主题创作提名

同心筑梦/第二届中国民族美术双年展复评结果(油画部分)

序号

作者

题目

最终级别

1

阿布都如苏办

生生不息系列之六

油画入选

2

蔡臻

世纪工厂·南昌钢铁厂

油画入选

3

曾云忠

阳光灿烂

油画入选

4

陈佳

寻迹*古石窟2

油画入选

5

陈群杰

骑手

油画入选

6

陈小林

邑沙记忆

油画入选

7

崔根男

阿里郎-远古的追思

油画入选

8

邓家杰

历史的痕迹·古城

油画入选

9

付尧

刁羊-牛牛背上的舞蹈

油画入选

10

傅斌

风的耳语

油画入选

11

高庆荣

一家亲

油画入选

12

高玉杨

高原新路

油画入选

13

顾文

龙舟节·敬龙

油画入选

14

管慧

千户苗寨看西江

油画入选

15

郭和平

山雨欢歌

油画入选

16

郭全宝

树之舞

油画入选

17

郭新

霜叶红于二月花

油画入选

18

哈日巴拉

浩特敖包春祭

油画入选

19

何万里

村寨春色

油画入选

20

黄迁杰

守望者系列二

油画入选

21

黄熠东

油画入选

22

姜新成

七月*甘南

油画入选

23

匡全农

夜语之六

油画入选

24

兰影

赫图阿拉记忆系列

油画入选

25

郎俊

暮冬系列之九

油画入选

26

郎咸力

幸福时光

油画入选

27

李安日

扎朵那的收获季节系列五

油画入选

28

李红军

丝绸之路

油画入选

29

李满春

查玛舞启示录·二

油画入选

30

李南

歌声飘荡山谷

油画入选

31

李平

早潮

油画入选

32

李少伟

秋收

油画入选

33

厉国军

微风拂屏翠

油画入选

34

廖哓明

亲人

油画入选

35

林应杰

塔什库尔干记忆

油画入选

36

刘芳

寂静的小山村

油画入选

37

刘利

共同家园

油画入选

38

刘榕

小城记忆

油画入选

39

刘文伟、候保亚

高原九月

油画入选

40

刘文英

帕米尔高原的守望者

油画入选

41

刘希强

雅丹卓玛

油画入选

42

刘亚雄

康定赛马

油画入选

43

刘雁冰

母与子

油画入选

44

柳风

雨后乐业

油画入选

45

龙红梅

赶摆

油画入选

46

芦洋

石林节庆·黑衣壮

油画入选

47

罗凯珠

高原阳光

油画入选

48

罗松

老城线巷系列十二

油画入选

49

吕双明

春雨

油画入选

50

马建刚冯哓雁

苗族三月

油画入选

51

马青山

老道外

油画入选

52

孟昭郁

莫问苍叟岁几何

油画入选

53

牛红岩

苗歌晚唱

油画入选

54

庞实

山魂

油画入选

55

庞勇

转场

油画入选

56

漆晓勇

甘囔香的节日

油画入选

57

秦湘文

黔南记事

油画入选

58

屈乐春

岜莎

油画入选

59

任昌久

《心象》NO.6

油画入选

60

任辉

私语

油画入选

61

任杰

净土

油画入选

62

任宁春

新马帮

油画入选

63

石建军

世纪的回响

油画入选

64

石晓伟

桑科草原风情系列-高原正午

油画入选

65

史哲

冬日恋歌

油画入选

66

宋健

大山里汉子之三

油画入选

67

苏斯泰汉

富足的滋味

油画入选

68

孙昌喜

苗寨

油画入选

69

孙凤明

李家山

油画入选

70

孙庆文

祈福

油画入选

71

孙运国

春驻*铸

油画入选

72

谭凌辉

山居图·四

油画入选

73

陶小陵

赛马节系列之一

油画入选

74

童道冰

印象-遇见柯尔克孜

油画入选

75

汪昌俞

故城之一

油画入选

76

汪洋

来自中国的苗族礼物

油画入选

77

王刚

听涛

油画入选

78

王冠谕

藏北印象

油画入选

79

王国兴

守望者

油画入选

80

王汉洲

分粮

油画入选

81

王冕

布依阡陌

油画入选

82

王淑芹

高原情

油画入选

83

王偲

午后宁静

油画入选

84

王天娇

迎宾-拦门酒

油画入选

85

王璇

达布达尔静谧之伴

油画入选

86

王艺寓

民族记忆——十二木卡姆

油画入选

87

王昭举

远处传来驼铃声

油画入选

88

韦骍

三江人家

油画入选

89

魏津

小女孩

油画入选

90

魏思静

同心筑梦之兄弟

油画入选

91

吴国庆

转湖的阿里人

油画入选

92

吴晗华

夏日

油画入选

93

吴树栋

新衣服

油画入选

94

吴勇

梦想布达拉

油画入选

95

席新志

文化的沉淀

油画入选

96

向鑫颖

午后*阳光

油画入选

97

肖勇

应许之地

油画入选

98

谢大胜

渡哪方

油画入选

99

徐波

朝圣之路

油画入选

100

徐静

苗韵

油画入选

101

徐正勇

六月六

油画入选

102

薛方明

来自少数民族的音乐人系列1

油画入选

103

杨海龙

侗寨大戏*古韵传承

油画入选

104

杨升

春耕

油画入选

105

杨潇湘、马艺丁

铃铛舞

油画入选

106

杨小成

华谐筑梦

油画入选

107

杨振

心路

油画入选

108

杨子江

铁路到我家

油画入选

109

游祥龙

传承

油画入选

110

余尚红

老区二

油画入选

111

虞升

回家

油画入选

112

张菲云

圣地·阳光

油画入选

113

张福利

知音

油画入选

114

张海龙

赛马前夕

油画入选

115

张辉

苗家盛事之一·鼓舞

油画入选

116

张琳

留守家园·塔吉克夫妇

油画入选

117

张路光

村纳-甘南印象

油画入选

118

张奇

暮歌行

油画入选

119

张善勇

红社火

油画入选

120

张迢

战土

油画入选

121

张雪梅

印象·如琴湖

油画入选

122

张永超

挖藕人

油画入选

123

赵红星

黔东苗家

油画入选

124

赵杰

暮光之晨

油画入选

125

郑华杰

岁月留痕塑苗寨

油画入选

126

钟国友

圣水·祈愿

油画入选

127

周卫平

老街

油画入选

128

周小宁

查干萨日

油画入选

129

宗建成

老厂房

油画入选

130

邹继科

油画入选

同心筑梦/第二届中国民族美术双年展复评结果(中国画部分)

序号

作者

题目

最终级别

1

曹晓凌

土家摆手舞

中国画入选

2

曹忆潜

中国画入选

3

曾伟平

颗颗红心向着党

中国画入选

4

陈贲、汤发权、陈绍勤

黔南·忆

中国画入选

5

陈庆红

苗乡有天路

中国画入选

6

陈石

布衣山寨

中国画入选

7

陈晓武

岜沙八月

中国画入选

8

陈勇

瑶族-盘锦节

中国画入选

9

陈毓特陈明雄

布依寨

中国画入选

10

陈中华

风雪大迁徙

中国画入选

11

陈中军

远方

中国画入选

12

陈忠和

林中细雨

中国画入选

13

程鹏

留守家园

中国画入选

14

崔兆磊

高岩幽境

中国画入选

15

董继新

天风

中国画入选

16

董宜峰

阳光下的岜沙人

中国画入选

17

杜长全

班纳晨风

中国画入选

18

樊城

岜沙阳光

中国画入选

19

范凤清

祈福

中国画入选

20

付向宏

赛罕乌拉盛会

中国画入选

21

高玉强

欢乐的白马寨

中国画入选

22

郭建国

印象贵州

中国画入选

23

韩莹

锦鸡舞

中国画入选

24

胡生旺

大美苗乡

中国画入选

25

黄耿耿

塔吉克新娘

中国画入选

143

黄亮

故园·暖暖的故园

中国画入选

26

黄远立

金秋时节

中国画入选

27

黄泽祥

金色苗寨

中国画入选

28

焦笑会

枇杷熟了

中国画入选

29

李楚洋

秋静溪声远

中国画入选

30

李敦明

白云溢家山

中国画入选

31

李国超

繁华入梦

中国画入选

32

李翰晓沐

水声渐远

中国画入选

33

李辉

浪山漫花儿

中国画入选

34

李建军

情系边疆

中国画入选

35

李军平

幸福

中国画入选

36

李伟

添彩

中国画入选

37

李伟

守望希望

中国画入选

38

李雨恒

西江苗寨

中国画入选

39

林建利

天路修到咱家乡

中国画入选

40

林锦春

党课

中国画入选

41

刘发起

故园清秋

中国画入选

42

刘凤玉

唯有葵花向日倾

中国画入选

43

刘俊

年少有我

中国画入选

44

刘龙

家园

中国画入选

45

刘宁

盛装

中国画入选

46

刘秦

春雨

中国画入选

47

刘思远

墨韵古寨

中国画入选

48

刘小南

苗家锦鸡舞

中国画入选

49

刘英

多彩童年

中国画入选

50

刘原一、朱兵

苗岭晴雪

中国画入选

51

刘振江

暗香徐来

中国画入选

52

卢云标

三月三

中国画入选

53

骆燕巍

墨韵芭莎

中国画入选

54

马畅

丽锦阳天

中国画入选

55

马文新

苗家舞龙图

中国画入选

56

马悦

吉祥草原·达茂旗的节日

中国画入选

57

茆娅莉

芭莎部落

中国画入选

58

彭岩

回家

中国画入选

59

齐正

西坡赏情

中国画入选

60

秦水花

美丽贵州

中国画入选

61

秦阳虎

早春岜沙

中国画入选

62

邱东苓

姐妹花

中国画入选

63

曲艳玲

岁月如歌

中国画入选

64

邵建录

秋烟笼翠

中国画入选

65

沈舜安

春绿山寨

中国画入选

66

史九州

晨曲

中国画入选

67

宋丽娜

归来

中国画入选

68

苏吉苍

阳光小镇

中国画入选

69

隋丰强

中国画入选

70

孙明皓

月光下的清真寺

中国画入选

71

孙石磊

鼓动瑶山袖蹁跹

中国画入选

72

孙影

家园*同心筑梦

中国画入选

73

汤华

紫气东来-苗寨龙飞筑新梦

中国画入选

74

唐南

花语

中国画入选

75

唐志珍

锦绣黔南玉兰香

中国画入选

76

田助仁、吴思宇

竹王传说

中国画入选

77

王聪

圣光

中国画入选

79

王辉

花溪三月

中国画入选

80

王娇艳

苗族的传统工艺

中国画入选

81

王奎武

深山幽意

中国画入选

82

王雷

琉璃湖畔

中国画入选

83

王立林

羌魂

中国画入选

84

王庆东

如戏·入戏

中国画入选

78

王庆华

晨曲

中国画入选

85

王冉

侗寨晨曲

中国画入选

86

王祥夫

贵州有奇观

中国画入选

87

王哓晴

故乡五月

中国画入选

88

王学娟

喜悦

中国画入选

89

王玉哓周弈君

鼓乐瑶乡

中国画入选

90

王智赋

向北方

中国画入选

91

王忠伟

消失的古兰

中国画入选

92

邬瑞之

凉山早春

中国画入选

93

吴传双

跳花坡

中国画入选

94

吴立伟

和谐藏乡

中国画入选

95

吴利娟

梭嘎·箐歌

中国画入选

96

吴小满

高原姐弟

中国画入选

97

伍英榕王琪杨亚清

岜沙印象

中国画入选

98

夏风

乌珠穆泌的深冬

中国画入选

99

向水荣、李宁

孟几讲外,外讲孟

中国画入选

100

肖荣城

平行的高原之一

中国画入选

101

肖洒

朝圣

中国画入选

102

肖曰海

岜沙汉子

中国画入选

103

谢远新

圣迹坦图

中国画入选

104

邢惠滨

雪域人物

中国画入选

142

徐家礼

乡情梦福家山新

中国画入选

105

徐丽霞

青涩年华

中国画入选

106

徐亮

草原放歌中国梦

中国画入选

107

徐琳花

初雪

中国画入选

108

许庆禄

黔西印象

中国画入选

109

杨东风

品高自由丹青约

中国画入选

110

杨光黔

侗乡初晓

中国画入选

111

杨梦龙

榕下话歌

中国画入选

112

杨哓红

彝案晨曲

中国画入选

113

杨艳鸿

无题

中国画入选

114

杨勇

苗寨新语

中国画入选

115

姚改朝

雪后

中国画入选

116

姚向东

太平笙歌

中国画入选

117

叶霞

瑶家儿女来织布

中国画入选

118

尹步军

节日

中国画入选

119

于福平

高原放歌

中国画入选

120

于凯

悠扬人生

中国画入选

121

袁峰

苗乡蝶语

中国画入选

122

翟俊峰

雾岚晨曲

中国画入选

123

詹艺

丝路情·中国梦

中国画入选

124

张帆

祥和

中国画入选

125

张继红

山行留客

中国画入选

126

张俊伟

今天家中有客人

中国画入选

127

张理红

山里红

中国画入选

128

张明军

青年黄正清将军与五世嘉木栏

中国画入选

129

张仕森

晨曦

中国画入选

130

张涛

似梦的情怀

中国画入选

131

张钰珠

岜沙·笙歌

中国画入选

132

张志淋

踏歌行

中国画入选

133

张子美

梦家园

中国画入选

141

赵峰

枪手部落

中国画入选

134

赵立国

秋风鸟相依

中国画入选

135

赵玉祥

月光

中国画入选

136

郑志强

欢腾的草原

中国画入选

137

周晓霞

东郎思绪

中国画入选

138

周秀娟

风儿轻哼着歌

中国画入选

139

朱国印

风日晴和人意好

中国画入选

140

宗慧懿

高台的古丽姐妹

中国画入选

TAG标签:
版权声明:本文由威尼斯手机娱乐官网发布于9778818威尼斯官网,转载请注明出处:【9778818威尼斯官网】第三届中中原人民共和国全