为华夏而陈设,第八届全国情况艺术设计大展评

2019-10-19 05:20 来源:未知

第七届“为中国而设计”全国环境艺术设计大展评选结果

第七届“为中国而设计”全国环境艺术设计大展评选结果

序号

组别

作者

题目

最终级别

1

专业组

陈维施宏伟鲁明亮

宝奥国际玩具城一期室内外装饰及景观设计

入会资格作品

2

专业组

崔华峰

家具

入会资格作品

3

专业组

范晶晶胡蓉

滨河公园.沿河景观概念设计

入会资格作品

4

专业组

郭贝贝张豪翁萌毛晨悦降波薛晓杰

延安精神永放光芒延安宝塔山城市风貌保护规划

入会资格作品

5

专业组

郭去尘

明湖七院会所

入会资格作品

6

专业组

韩军王洁

红柳新语——咖啡奶茶餐饮店

入会资格作品

7

专业组

郭晏麟朱航

百年茅台——山地场镇人居环境设计与实践

入会资格作品

8

专业组

金科

凤鸣高岗

入会资格作品

9

专业组

李建勇李喆毛晨悦

延安老鲁艺东山艺术家博物院景观设计

入会资格作品

10

专业组

但婷方依利张晓鹏肖洒

缓交通·便民行·城市新靓点——重庆市观音桥商圈空中连廊规划设计

入会资格作品

11

专业组

乔宇于德华

云海沙发榻?

入会资格作品

12

专业组

谭晖邹兴宇杜泓佚

十八级梯步,十八样日子——重庆市十八梯街巷更新设计

入会资格作品

13

专业组

王国彬

北京中心商务区CBD“云中漫步”景观天桥设计

入会资格作品

14

专业组

王晓华李全义王昕薛强闫海瑞

乡土新语·公益设计项目

入会资格作品

15

专业组

王永强

光阴匣子

入会资格作品

16

专业组

无风、刘晨晨、张豪、胡文、郭贝贝、毛晨悦、薛晓杰、郑雨溪、程格、樊璟

土·窑——三原县曹师村窑洞群落环境艺术设计

入会资格作品

17

专业组

余毅司清卫春青魏岳

山水涧——重庆大足龙水湖养护中心方案设计

入会资格作品

18

专业组

赵春艳赵时珊尹靖雯高迪李瑞琪姜宇威

韵动——城市负空间激活

入会资格作品

19

专业组

成章恒张昕怡徐又辉魏清华

艺术让城市更美好——重庆市黄桷坪艺术街改造设计

入会资格作品

20

专业组

周文倩杨军毛晨悦

色彩城市——西安浐灞城市色彩规划与设计

入会资格作品

21

学生组

曹彦萱

山城梯坎器

入会资格作品

22

学生组

陈彦芬

延伸(palladium专卖店设计)

入会资格作品

23

学生组

单雪娇

“無言之声”

入会资格作品

24

学生组

董熹萌

皮影·当代艺术馆

入会资格作品

25

学生组

杜心恬牛丹彤

释景无痕——河北省承德市兴隆县郭家庄村课题改造项目

入会资格作品

26

学生组

冯缘梁怡潇任巍王厚铭

山城记忆

入会资格作品

27

学生组

高艺飞

“道”智愈之道(黄桷垭旧城更新)

入会资格作品

28

学生组

韩笑李姿璇

“道”异相相生(黄桷垭旧城更新)

入会资格作品

29

学生组

郝佳

新式山村改造

入会资格作品

30

学生组

侯宗含

筑释—意境之域•文化酒店

入会资格作品

31

学生组

胡芮舒鑫刘璐王潇

模块化灾后生存空间

入会资格作品

32

学生组

江娇武健刘张竞一

重塑旧城活力场——黄桷垭正街本土化更新

入会资格作品

33

学生组

姜雪董天琦刘又铭

“地窨子”的继承与再生——北方地区知青人居环境方案设计

入会资格作品

34

学生组

李平张蕊

自.本.主.艺

入会资格作品

35

学生组

李云霞邵明福卫东风施煜庭

乡土建造-老有所依——老年中心建筑设计

入会资格作品

36

学生组

刘楚晗王成浩卫东风施煜庭

碉房的演绎——青藏高原民居生态设计

入会资格作品

37

学生组

刘靖刘宇龙王慧慧陈晞

谷岸云居——长安国际艺术城艺术家工作坊设计

入会资格作品

38

学生组

刘晓龙柳思如

建筑蒙太奇——后现代摄影艺术中心设计方案

入会资格作品

39

学生组

刘中远

色彩涌现——色彩博物馆

入会资格作品

40

学生组

卢睿泓林莉

川南传统民居建筑——历史文化保护梳理与可持续发展探索设计

入会资格作品

41

学生组

罗钒予

观居山水

入会资格作品

42

学生组

马竞叶佳民苏一萍邢荣杜颖

眷舍——秦山实验性改造

入会资格作品

43

学生组

苗长江程寒君张典初王一丁蒋少武

锦·延

入会资格作品

44

学生组

穆童陈昀昀张超

长寿湖民俗建筑与规划方案

入会资格作品

45

学生组

任钦睿吕奥伦张敏王丹阳

玩窝.Oneworld亲子互动社区——黄家巷6号厂房改造

入会资格作品

46

学生组

石晨

铜鼓笙苼——凯里市民族广场方案设计

入会资格作品

47

学生组

舒闻洋

盘溪河滨文化性体验景观设计与研

入会资格作品

48

学生组

孙艺菲

郷客

入会资格作品

49

学生组

王恒靳雅捷

活力再现——从城市沉寂空间到片区活力中心

入会资格作品

50

学生组

王秋莎

一院.斯文——三联书店成都西马棚街传统民院分店设计

入会资格作品

51

学生组

王舒平

样式·设——庭院别墅

入会资格作品

52

学生组

韦菲邬烈炎卫东风

REDcrazyhouse——工棚建筑实验性设计

入会资格作品

53

学生组

武捷周义肖祎李厚臻郭玳含

华彩—华为数码专卖店概念设计

入会资格作品

54

学生组

徐旻培邬烈炎王勋王成浩陈实杜春海李旭李路路宋艳岚刘旭琦阮迪莎

木构搭建——非编织网探索

入会资格作品

55

学生组

严思文

文化艺术交流中心——铁西区旧工厂改造

入会资格作品

56

学生组

杨金月

佤。聚

入会资格作品

57

学生组

杨智宇

两生·岛

入会资格作品

58

学生组

姚凯许传侨

寻根.乡村别墅建筑设计

入会资格作品

59

学生组

易亚运

归田——重庆金凤镇民宿院落“士兵农家”景观改造设计

入会资格作品

60

学生组

袁梓钦

经典与创新——竹质材料在建筑中的应用研究

入会资格作品

61

学生组

张方

诺夹书吧

入会资格作品

62

学生组

张凯孟越张宣承傅肖锋

路的尽头——沙漠实验性住宅设计

入会资格作品

63

学生组

张力丹

微山湖大辛村书屋设计

入会资格作品

64

学生组

张灵梅

竹韵——竹材在餐饮休闲空间中的运用与设计

入会资格作品

65

学生组

张胜楠赵雅倩闫瑞

城市生活垃圾分类收集可视化设计

入会资格作品

66

学生组

张天麒

铁路复兴——记忆运输

入会资格作品

67

学生组

张跃颖蔡栩昕

飞流园记——传承古村水文化的浙西新农村景观改造

入会资格作品

68

学生组

郑茂功

山野云居——精品民宿酒店风貌及室内设计

入会资格作品

69

学生组

朱海林吴逢舟

折之对话——公共艺术空间

入会资格作品

70

学生组

朱佳慧付毓

戈斐沙幕文化体验馆

入会资格作品

 

71

专业组

奥本辛斯建筑规划设计(中国)有限公司

不被终止的老城商业街道——荣县东街和附东街棚户区复兴

入选作品

72

专业组

包敏辰刘绍洋梁旭方

守望·燕赵文化展览馆设计

入选作品

73

专业组

包敏辰刘绍洋梁旭方张坤宇董自法

栖乐荟——荟创业基地总部设计方案

入选作品

74

专业组

蔡列波

叶·奏曲

入选作品

75

专业组

蔡列波魏巨山

唤醒·新古韵

入选作品

76

专业组

覃宇 曾晓泉

“梦田”

入选作品

77

专业组

柴也

西域魂·甓

入选作品

78

专业组

陈柯

城市肌理复兴:南浔古镇街组设计研究

入选作品

79

专业组

陈顺安黄学军梁竞云王鸣峰张进

工业景观设计——湖北太子湖文化数字创意产业园

入选作品

80

专业组

陈顺和郑炳武

遗弃的空间印象——古雷石油体验馆设计

入选作品

81

专业组

杜宏毅

深圳观澜湖艺创工场

入选作品

82

专业组

冯长哲

宝鸡石油钢管厂产品陈列室设计方案

入选作品

83

专业组

顾雪

玉湖村景观建构再生设计

入选作品

84

专业组

郭杰

定西艺术中心与展览馆外观设计

入选作品

85

专业组

海继平、胡月文、周靓、曲炳昊

西安蓝田(白鹿原)影视基地景观开发设计

入选作品

86

专业组

韩军王洁白嗥

“新锈场”文化艺术沙龙

入选作品

87

专业组

郝卫国王淼韩冬

“石·书·树”集装箱阅读体验舱庭院景观设计

入选作品

88

专业组

江波

灯具设计

入选作品

89

专业组

姜民张强姚欢洋赵明秦文彬赵东跃

极地未来栖息空间模块化概念设计

入选作品

90

专业组

李建勇张建勇屈炳昊郭娅菲

咸阳启迪国际城仕家接待中心建筑-室内设计

入选作品

91

专业组

李通

1 1=1(椅子)

入选作品

92

专业组

李震

深呼吸

入选作品

93

专业组

林川谭璜

我不是一块石头——Idin珠宝品牌展示空间设计

入选作品

94

专业组

刘海明

咖啡馆店面设计

入选作品

95

专业组

范均杜鑫鑫肖洒方依利

放飞·土家印象——重庆黔江武陵山机场室内外装饰设计

入选作品

96

专业组

陆海龙王辉

嵩山“禅心居”——古村落改造

入选作品

97

专业组

路艳红张磊

丽水淘沙—珠江畈民宿改造项目

入选作品

98

专业组

罗丽玲

客家方土楼研究

入选作品

99

专业组

罗曼郑晓博

榕树下餐厅设计

入选作品

100

专业组

罗玉洪

无间设计美学——办公无界道

入选作品

101

专业组

吕永康马云王展

鹦鹉湖公园景观及配套建筑设计

入选作品

102

专业组

马一兵

华蓥山岩石山庄——四川华蓥鹅凤岭李家院子

入选作品

103

专业组

聂君

钦州市风情酒吧街项目

入选作品

104

专业组

宁芙儿

流“觞”

入选作品

105

专业组

钱缨

半山、半水、半田---贵州加榜地方美学研究中心

入选作品

106

专业组

阮昊詹远

天台第二小学

入选作品

107

专业组

沈实现、何洋、朱胜忠、王孔善、王思思、楼炫炭、肖腾

杭州龙坞茶村入口广场设计

入选作品

108

专业组

沈渝德

“嘉州上河图”综合文旅项目概念性规划设计

入选作品

109

专业组

石璐刘健王哲李成旭杨雨翰胡歆可

I创易创客城概念设计

入选作品

110

专业组

孙鸣春

无痕的建筑——关山牧场旅游度假酒店覆土建筑设计

入选作品

111

专业组

覃大立姬舟胡娜珍

龙火

入选作品

112

专业组

谭杰

大运河城市文化景观提升计划——沧州市主城区运河滨水公园改造

入选作品

113

专业组

汤强

圆屋

入选作品

114

专业组

陶涛

心洲会馆设计

入选作品

115

专业组

任志飞、张放、王小雨

宏大石材加工中心设计方案

入选作品

116

专业组

王玉龙田林

“德天下得天下——重庆市梁平县知德小学景观规划设计方案传统文化复兴设计”

入选作品

117

专业组

魏婷

都市自然主义———宝柏酒店

入选作品

118

专业组

文增著施济光姚欢洋柳思如司笑萌吕康

蛛巢·生态环保概念体验馆

入选作品

119

专业组

徐泽鹏

太和.博古架

入选作品

120

专业组

杨吟兵方凯伦

渝殇——重庆大轰炸遇难同胞纪念广场景观设计

入选作品

121

专业组

余雅楠

共享之家——灾后临时安置区设计

入选作品

122

专业组

张倩笪娟娟

地貌载体,景观延续——山地城市(重庆石柱石家乡)居住区景观设计

入选作品

123

专业组

张旺

沈阳盛京文化商业广场装修改造项目设计

入选作品

124

专业组

张亚南

精品酒店空间设计

入选作品

125

专业组

赵建华

延续&融合——废弃农舍改造与再利用设计

入选作品

126

专业组

重庆竹木凡工建筑设计咨询事务所

星光学堂

入选作品

127

专业组

周勃

T3A航站楼

入选作品

128

专业组

周雷

神垕镇创业谷瓷片景观延续设计

入选作品

129

专业组

周维娜

百年印记——延长集团石油工业史教育馆展示空间设计

入选作品

130

学生组

白豆豆孙宗藜杨启张钺佳

品味·记忆—开封鼓楼夜市景观重塑

入选作品

131

学生组

曹洧铭于青

“夕阳乐土”—川剧票友俱乐部及适老中心设计

入选作品

132

学生组

陈柏君吴一楠赵中华

石灰石计划——辽宁省大连市甘井子区小野田水泥厂及其矿区生态修复改造设计

入选作品

133

学生组

陈福磊程子善卫东风施煜庭

归隐——生态休闲餐厅设计

入选作品

134

学生组

陈吉俊黄琮淇林子茗盛佳璐

依山傍水——陈设工作室设计

入选作品

135

学生组

陈建龙黄智恩吴增旭王稳峰

中国铜仁馆——梵天.净土

入选作品

136

学生组

陈健健

茶园设计·茶活动中心·建筑与空间的对话

入选作品

137

学生组

陈凯锋

临时性栖身空间的可行性研究——竹材.灾后.自救

入选作品

138

学生组

陈文斌刘仲倛

大隐于市—川西民宿空间设计

入选作品

139

学生组

陈曦

再生·绿色——金堂县四川锅炉厂景观改造设计

入选作品

140

学生组

陈骁蒋小琪吴珊莉董伟王振

三分之家

入选作品

141

学生组

陈洋雷志龙

宅田拼贴——归乡,传统民居村落景观再造

入选作品

142

学生组

戴宏朔

Pleastsplease(褶皱)——商业空间室内设计

入选作品

143

学生组

丁嘉璐高体

逢·生——重庆两路口建兴坡梯坎改造设计

入选作品

144

学生组

丁婉璐

天津塘沽爆炸纪念公园景观设计

入选作品

145

学生组

丁一靖

复合式居住区设计

入选作品

146

学生组

段志东徐文婷

屋顶绿踪—鸟类栖息生境的营造与设计

入选作品

147

学生组

封中野桦陈天哲

重生·新功能拯救败落的躯壳——安达森洋行文化遗址中心改造

入选作品

148

学生组

冯珊

破界——梵高主题艺术体验馆

入选作品

149

学生组

付科豪

山水养老社区设计·角色能者·消失的边界

入选作品

150

学生组

傅洢晗罗建洪谢凯包君丽

伴今把粮

入选作品

151

学生组

高彦希

“往来”——青岛M2号线利津路站地铁车站一体化设计

入选作品

152

学生组

葛月

慢城主义生态度假酒店设计

入选作品

153

学生组

关蕴怡

折纸柜桌

入选作品

154

学生组

郭若琳薛校平

桥通桑田平溪连——城市立交桥下农业景观设计

入选作品

155

学生组

郭小萌韩沁芸罗星婷

林丶舍——生态养老康复中心

入选作品

156

学生组

郭晓彤

“一期一会”日本茶道文化体验馆

入选作品

157

学生组

郭亦家

作为生命体的遗址公园——景德镇御窑厂遗址公园

入选作品

158

学生组

何超海赵红丽向月琳

盐文化民宿体验景观规划设计

入选作品

159

学生组

何强江超韩笑李姿旋

“道”异相相生(黄桷垭旧城更新)

入选作品

160

学生组

胡艳雯樊西子陈俊霖蒋丽梦雅

与孤独症共生

入选作品

161

学生组

黄承曦戴敬周卢建宇

变化延续传承

入选作品

162

学生组

黄浩石涛

“银杏春暖”————长春市新农家村医疗诊所更新设计

入选作品

163

学生组

黄灵峰李欣妍彭博

延续与创新——重庆十八梯城市中心休闲空间设计

入选作品

164

学生组

黄婷玉

笕界——燊海井遗址景观概念设计

入选作品

165

学生组

黄瑶王海燕

续圆

入选作品

166

学生组

黄子怡任鹏远夏易雪

以梦为马——可生长众创空间

入选作品

167

学生组

贾丽媛王欢

城中村更新改造设计

入选作品

168

学生组

姜宇威

老有所依老年居所设计

入选作品

169

学生组

姜雨涵

曙——成都彭州南部新城防灾避难公园的景观设计

入选作品

170

学生组

金龍江

留守之家

入选作品

171

学生组

荆欢紊丁鹏潘武燕

无障碍——基于城市更新下的新型养老院设计

入选作品

172

学生组

李安琪

厨房育儿

入选作品

173

学生组

李寒汐

瓦屋

入选作品

174

学生组

李秋林

从现代生活角度看传统村落保护与更新

入选作品

175

学生组

李双云

“道”我们是光(黄桷垭旧城更新)

入选作品

176

学生组

李泰岩

老工业基地厂房改造——工.教堂

入选作品

177

学生组

李桐

四季畅想—玉龙滑雪场景观改造设计

入选作品

178

学生组

李昕彤宋晓东魏薇袁伟芳

空间波动--光影空间探索

入选作品

179

学生组

李艳

延展性集装箱乡村幼儿园设计

入选作品

180

学生组

李杨

光·设计师自宅——有故事的地方

入选作品

181

学生组

李耀华

正蓝旗大营—传统蒙古包改造

入选作品

182

学生组

李烨敏武拴栓邬烈炎卫东风韦菲韩娱婷巩春晓朱梦瑜

概念建筑:身体与机械主体探索

入选作品

183

学生组

李奕翰戚婉

LETITBEBETTER——相生·相济可持续性立体农场景观建筑设计

入选作品

184

学生组

李颖新梁佳燕臧佩利

对话——鱼田堡煤矿景观更新

入选作品

185

学生组

李雨昕李爱晶

有界无限

入选作品

186

学生组

李玉洁王逸淼李昊

拾.趣——重庆黄桷坪501边缘区改造

入选作品

187

学生组

李媛

律动.肌理—城市边缘生态住区规划设计概念方案

入选作品

188

学生组

李云

“椅”之可呼吸现代家具体验店概念设计

入选作品

189

学生组

李子玮

寻觅时间——手表旗舰店室内设计

入选作品

190

学生组

连家欣

七渡空间·峦

入选作品

191

学生组

廖素兵.吴蕾

“与邻为善,以邻为伴”——重庆江北洋河小区邻里关爱之家设计

入选作品

192

学生组

林谷林欣楠

玄天湖景区景观接待区设计——“云自无心水自闲”

入选作品

193

学生组

刘舵

故乡的记忆——刘申庄概念性保护规划设计

入选作品

194

学生组

刘利华

“舍”记——印象1968当代老年知青返乡疗养居住空间

入选作品

195

学生组

刘奇

修竹

入选作品

196

学生组

刘西庭李琴

行.停——重庆市璧山区一天门汽车站改造

入选作品

197

学生组

刘杨

“出尘”——一个面积为382m2的商业室内空间设计

入选作品

198

学生组

刘一博李泽昊李运帷

“道”道法自然(黄桷垭旧城更新)

入选作品

199

学生组

卢垚杜俊冯佳琪杨飞李文翩

云南省玉溪市通海县兴蒙乡北阁下村景观更新保护设计

入选作品

200

学生组

伦羽鑫

“空间切削”专卖店

入选作品

201

学生组

马灿李艳王令刘雅昕

会呼吸的建筑——西安美术学院长安校区创意文化中心设计

入选作品

202

学生组

马腾

四川艺术文化馆设计

入选作品

203

学生组

牟洨葶蒋鼎

漂浮——未来水世界中的人居环境设计中

入选作品

204

学生组

穆瑞杰朱珍珍郑玲玲郭海南张兵兵

雨霖林

入选作品

205

学生组

聂志运

秋暝·山居——燕窝湾乡土民宿建筑聚落优化设计

入选作品

206

学生组

牛爽吴林蓝超龚显权

艺术家之屋

入选作品

207

学生组

潘铭希常恒卫东风施煜庭

墨韵主题茶餐厅设计

入选作品

208

学生组

潘沛

西关大屋——岭南传统民居设计与改造

入选作品

209

学生组

彭程

光语——重庆工贸地铁站

入选作品

210

学生组

戚婉邹爽

律动·轨迹——未来餐厅概念设计

入选作品

211

学生组

秦三山代雨桐

云中居·适老居——重庆城市住宅居住环境适老化设计

入选作品

212

学生组

任超凡刘晨卫东风

乡土·客栈——木构建筑创意设计

入选作品

213

学生组

任超凡卫东风刘晨赵健高秀童琳珺董颖杨淮玲蔡晓雪滕晓芹

校园驿站——模块化文化空间设计

入选作品

214

学生组

邵薇伊王佳媛卫东风施煜庭

南通•中国近代第一城博物馆展示设计

入选作品

215

学生组

宋文婷王恋雨

缝盒·邻空间——重庆棉花街都市庭园社区空间改造

入选作品

216

学生组

苏慧君冯钦渝

WINEOFLIFE

入选作品

217

学生组

孙佳丽

依椅

入选作品

218

学生组

孙旖旎钟蔚婷

“巷”犹心生——重庆燕子岩片区延续与创新

入选作品

219

学生组

王红梅

城市旧住区更新探究——玉林二巷改造设计

入选作品

220

学生组

王佳音

自然本位——有机图书馆

入选作品

9778818威尼斯官网 ,221

学生组

王丽娇

极简主义工作室

入选作品

222

学生组

王露

天津水上公园盲人植物体验园设计

入选作品

223

学生组

王秋莎易亚运张晓鹏肖洒

界内界外营建双创空间——旧建筑室内外改造设计

入选作品

224

学生组

王恬

沙盒街

入选作品

225

学生组

王童、丁培、曹庆庆

“原位生命”——城市心灵公园设计

入选作品

226

学生组

王欣

旧工业区更新—北京锅炉厂改造

入选作品

227

学生组

王勇

半斋—夯土村庄建筑改造

入选作品

228

学生组

王哲

旧建改造——茶文化主题会所设计

入选作品

229

学生组

尉笑

时光之梯——商务快捷酒店方案设计

入选作品

230

学生组

吴丝绮

森林社区——联合办公空间设计

入选作品

231

学生组

吴艳华朱琪杨新润

灵活伴侣

入选作品

232

学生组

吴雨薇胡蓉陈宸陈璇

移居——与传统墓葬形式对话

入选作品

233

学生组

武捷周义肖祎

密境——大学生创业中心改造设计

入选作品

234

学生组

武文辰

梁平县城市生态绿地慢行景观系统设计

入选作品

235

学生组

向蓉王小三席菁霞黄刚

東圊之所——西安市公共卫生间设计

入选作品

236

学生组

谢俊

茶园设计·入口引导区·复始茶路

入选作品

237

学生组

谢凌斯陈运娣梁基凤牛露黄婉晴,刘海婷,钟思茗,钟日生

树巢

入选作品

238

学生组

谢志霞

更新

入选作品

239

学生组

辛亚兰李婉莹刘茜吴鹏程

盐碱•盐减

入选作品

240

学生组

宿影孙晓

垚舍——湘西土家族编织主题酒店设计

入选作品

241

学生组

徐晨曦

茶旅人

入选作品

242

学生组

徐丹

“屋顶生活”——山地建筑的本土化更新设计

入选作品

243

学生组

徐杰

木结构•度假酒店——基于工艺与工具视角下的建造思维转向

入选作品

244

学生组

徐旻培邬烈炎杜春海徐旻培王勋王成浩陈实李旭李路路宋艳岚刘旭琦阮迪莎

活动钢构的尝试——裂解的形体

入选作品

245

学生组

徐申旺于静林代娟谢云莉

枕山栖谷——秦岭书院设计

入选作品

246

学生组

徐莹莹

北碚碚石滩公园景观设计

入选作品

247

学生组

徐又辉

根于自然·育于自然·归于自然——重庆市白市驿生态度假乐园设计

入选作品

248

学生组

许浩田李品沈可心陆莹

未完成建筑—实验性住宅设计

入选作品

249

学生组

许舰文

J&V儿童博物馆

入选作品

250

学生组

杨洁

“诺叶方舟”会展中心

入选作品

251

学生组

杨婧丁微李芋霖张云州陈咏梅

原乡

入选作品

252

学生组

杨梦辉岳群

“变形记”——流动儿童成长空间设计

入选作品

253

学生组

尹靖雯

茧爱·蝴蝶生态体验馆

入选作品

254

学生组

于宗平

极限运动公园设计规划与极限运动项目展示推广

入选作品

255

学生组

俞盛贤曾梦澜干硕晟王超杜颖

“ 1”青年社区——旧厂房改造项目

入选作品

256

学生组

袁向阳谭力铭

废墟·重生——基于乡土旧房建筑人居空间探索

入选作品

257

学生组

张东姣

光之韵主题餐厅设计

入选作品

258

学生组

张宏宇王玥

潜入·芙蓉到旅游景观规划

入选作品

259

学生组

张辉胜周俊卫东风施煜庭

星·辰——虫洞主题餐厅设计

入选作品

260

学生组

张美昕谈笑

栖·迟滨江公园——城市滨江景观的修复与重塑

入选作品

261

学生组

张昕怡

拾绿而上——重庆市九龙坡区玉龙旧石器遗址公园入口设计

入选作品

262

学生组

张鑫刘敬允李校瑾董亮

传统工艺下的现世智慧

入选作品

263

学生组

张雄

游牧.由沐

入选作品

264

学生组

张懿

“积·屋——集装箱空间再设计”

入选作品

265

学生组

张雨龙

“医景还乡”重庆市渝北区铜锣山矿坑遗址改造

入选作品

266

学生组

张媛媛

纳境

入选作品

267

学生组

张之韵任可欣李炳宏

曙光引航·城市桥梁综合体

入选作品

268

学生组

张志涛

纸质生活系列家具

入选作品

269

学生组

赵明敖露荣赵东跃秦文彬

還时——城市大型休闲娱乐活动中心

入选作品

270

学生组

赵桐许琦罗婉青

林下空间——独此林下意,杳无区中缘

入选作品

271

学生组

钟浚璐

“道”智愈之道(黄桷垭旧城更新)

入选作品

272

学生组

仲金娣丁晶卫东风施煜庭

老厂房•新故事——民国文化酒店室内设计

入选作品

273

学生组

周嘉仪

梁平县慢行系统设计

入选作品

274

学生组

周小芸

無舍中醫養生館室内设计研究

入选作品

275

学生组

周义武捷李厚臻郭玳含

汐桑木言——大学生创业中心改造设计

入选作品

276

学生组

周义武捷肖祎郭玳含

衍续——生态茶叶体验馆设计

入选作品

277

学生组

周勇江周筱雅贾春阳

趣城——更新复兴创新旧社区改造–以深圳市新秀村南区为例

入选作品

278

学生组

朱梦瑜韦菲邬烈炎卫东风韩娱婷巩春晓李烨敏武拴栓

微建筑•“悦读”空间

入选作品

279

学生组

朱红娟康文莉

江上泊船只——沙磁灰空间码头公园设计

入选作品

280

学生组

邹悦

“星期八”山东省青岛市石老人国家风景区旅游度假村规划设计

入选作品

第八届全国环境艺术设计大展评选结果

“为中国而设计”第八届全国环境艺术设计大展评选结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

学 生 组

1

曹嘉辉

悦享餐厅

吉林省

入选、入会资格作品

2

曹雅楠、钟旭

步履匆匆——浅析年轻老年人社会心理行为与住宅设计

天津市

入选、入会资格作品

3

曾庆麟 吴梓君 陈建朝 刘根和

游于艺

广东省

入选、入会资格作品

4

常以彬、李厚臻

园囿—运河文化主题公园景观环境设计

山东省

入选、入会资格作品

5

陈钏

《布马欢腾》《醒狮竞世》

广东省

入选、入会资格作品

6

陈方宇

阳江“万影”精品酒店

广东省

入选、入会资格作品

7

陈佳蕾、高云川

《侗乡连城》

广西

入选、入会资格作品

8

陈建宇、陈飞

栖--体块间的变形穿插与空间的交互对话

江苏省

入选、入会资格作品

9

陈剑君、萧斌

二三里——湖南省古丈县老司岩村文化空间设计

天津市

入选、入会资格作品

10

陈舒婷吴凯朱敏

世远年陈-西安美术学院长安校区博物馆设计

陕西省

入选、入会资格作品

11

陈星光

Confused Life--透明性理论的延伸与转变

江苏省

入选、入会资格作品

12

陈翊裴、胡冉冉

浔里寻味——浔酒文化体验园

浙江省

入选、入会资格作品

13

程基发

IPSCs沙龙空间

辽宁省

入选、入会资格作品

14

崔泽朋

然生

辽宁省

入选、入会资格作品

15

邓伟翔、张逸云、蔡信乾

破“境”重“院”

广东省

入选、入会资格作品

16

刁卓越、姚磊、沈真、唐志淳、石鹏彬

舱体建筑—以集装箱为模数的校园临时建筑增补

南京市

入选、入会资格作品

17

甘甜

再“生”设计—文创园景观建筑探索设计

重庆市

入选、入会资格作品

18

谷永丽、张琳琳、张兆儒、马文涛

云南昆明呈贡化城村村落环境设计方案

云南省

入选、入会资格作品

19

韩雅楠

城墙“拆”想--活化福州上下杭城村街道景观空间

杭州市

入选、入会资格作品

20

韩娱婷 张颖 董昌恒 原艺洋

初▪壹——环境艺术·机械动态互动装置设计

江苏省

入选、入会资格作品

21

何宗罡

净归云隐——羌族信仰文化体验馆

辽宁省

入选、入会资格作品

22

胡楣杰 马峥嵘 仝苗

觅趣-景观设计

陕西省

入选、入会资格作品

23

霍振声

北山新声——北山音乐节主会场场地设计

广东省

入选、入会资格作品

24

贾涛、马晓卉

生生步汐-城市废弃河道景观再生

陕西省

入选、入会资格作品

25

蒋宏波、任帅

“安静的灵魂”——从我家屋顶下到你家庭院

江苏省

入选、入会资格作品

26

康丽淳

绿色·文化·长廊——生态化立体图书文化中心

辽宁省

入选、入会资格作品

27

赖思耀

演绎·传统 重庆市黄桷垭正街的时代性更新

重庆市

入选、入会资格作品

28

雷文婷

残垣新生——基于叙事性表达的传统村落公共文化空间设计

广东省

入选、入会资格作品

29

李博涵

驿站往事——西凤酒文化主题餐厅

陕西省

入选、入会资格作品

30

李岗

纳须弥于芥子——圣山冈仁波齐临时庇护所设计

湖南省

入选、入会资格作品

31

李吉宇 江卓山 李元勋 杨璐鲒 王金秋 王雯

云光

云南省

入选、入会资格作品

32

李佳卉

拆分住宅.无场域之家

辽宁省

入选、入会资格作品

33

李佳蓉

归园田居——济南市唐冶区农庄规划

北京市

入选、入会资格作品

34

李健权

Rooftops Funk-舞托邦

广东省

入选、入会资格作品

35

李梦蛟

农业地景的微叙述——嵩高乡村营造进行时

福建省

入选、入会资格作品

36

李明阳、李雨思、黄东君

“城市之脉-成都地铁8号线东郊记忆站艺术站点设计”

重庆市

入选、入会资格作品

37

李天 张雯雯 汪杰 王园

“寻”——环境艺术·机械动态互动装置设计

江苏省

入选、入会资格作品

38

李卫兵 杨杰 肖梓凌 金元元 钟孜珑

共城·共生——昆明呈贡三台山片区、休闲娱乐区概念规划设计方案

云南省

入选、入会资格作品

39

李袭霏

城市新玄关——基于共生思想的重庆朝天门码头景观更新设计

重庆市

入选、入会资格作品

40

李想、赵容

“问道”-私宅室内设计

陕西省

入选、入会资格作品

41

李雨倩 朱明龙 柯子晨 王腾龙

竹-重塑背后隐匿的技艺

陕西省

入选、入会资格作品

42

梁倩、雷丽

乌托邦日记——石柱县中益乡“适应退休生活”的乡村户外景观改造设计

重庆市

入选、入会资格作品

43

林歆

PINK-儿童自然教育体验基地设计

广东省

入选、入会资格作品

44

刘昌辉、花东旭、闫丽姣、林建平

“不是书店”方案设计

上海市

入选、入会资格作品

45

刘培烨

叠加边界——社区运动RUN RUN RUN

广东省

入选、入会资格作品

46

刘天一 薛欣怡 任怡雯 张煜

洞古.见今

陕西省

入选、入会资格作品

47

刘通、毕然

传统的再造——宝鸡市翟家坡村民俗养老院设计方案

陕西省

入选、入会资格作品

48

刘维、张蔓琳

重塑与蜕变

重庆市

入选、入会资格作品

49

刘野

国学中心儒学馆概念设计

湖南省

入选、入会资格作品

50

卢鐾婷、林颖

禅宗餐厅设计

福建省

入选、入会资格作品

51

罗作滔

光影感知——油茶室设计

广东省

入选、入会资格作品

52

马卓

枝畔之憩——连云港连岛景区树屋建筑与景观设计

江苏省

入选、入会资格作品

53

蒙月兰、刘雅文

“隐”于环境中的建筑--集装箱酒店设计

江西省

入选、入会资格作品

54

牛亚东

一方阔土,半纸书香

辽宁省

入选、入会资格作品

55

牛云、王一平、杨颖庆

耕心游野·造业于林——贵州省黔南州荔波县布依家园环境改造设计

重庆市

入选、入会资格作品

56

潘晴

“觅”的知觉体验——荷塘村精品酒店设计

广东省

入选、入会资格作品

57

潘彦旭

新旧的调和——周村大街项目院落改造方案

山东省

入选、入会资格作品

58

彭伟杰、林肇斌、梁颖嫦

聚围——城中村公共活动空间改造设计

广东省

入选、入会资格作品

59

彭子娴

月千集

天津市

入选、入会资格作品

60

秦高阳

知趣亲子活动中心空间设计

山东省

入选、入会资格作品

61

邱俞皓、唐运鸿

仚界——村落文化中心改造设计

重庆市

入选、入会资格作品

62

屈雨,林志鑫,金亿

痛点-修复型河流的更生,传统地区生长出的弹性河流景观

陕西省

入选、入会资格作品

63

任奕

和平区三好街鲁迅美术学院

辽宁省

入选、入会资格作品

64

施颖齐、陈伟龙、黄嘉莉、冯佳佳

链式生活-新型养老社区

浙江省

入选、入会资格作品

65

宋健、杨程翰、陈春平

耋耆山居

重庆市

入选、入会资格作品

66

孙剑仪

滴水穿石——城市周边旅游民宿度假区更新

北京市

入选、入会资格作品

67

孙顺福、刘华林、曾旗、麻娇、韩克、陈豪亮、崔梦宇、岳伟、施建兴、麻雪(指导老师:杨春锁、穆瑞杰)

渔印留声-乌龙浦古渔村村落规划设计

云南省

入选、入会资格作品

68

孙玮琳 张畅

徽·戏 坑口艺术家村

北京市

入选、入会资格作品

69

孙文鑫、梁贵勇

木廊桥—感受历史变迁中的廊桥文化

江苏省

入选、入会资格作品

70

童翊宇、周嘉璐、王安芑、陈威

PORT CLUB

广东省

入选、入会资格作品

71

王丹吟

禅棋百味——棋会所空间设计

福建省

入选、入会资格作品

72

王倩、周敏仪

憶.境 民艺馆

广东省

入选、入会资格作品

73

王汝薇、李雯婕

基于黎曼曲面的参数化设计与建造研究

湖北省

入选、入会资格作品

74

王睿 李端 张琼月 董津纶 熊梦佳 段永妃 窦友相

云南昆明呈贡乌龙浦项目(规划设计方案:再生更新概念、商旅核心区;景观设计方案:湿地驳岸、农田及湿地、访林探星)

云南省

入选、入会资格作品

75

王思颖

博弈和妥协

四川省

入选、入会资格作品

76

韦菲 于晓楠 王蕴一

舞中觅舞——环境艺术·机械动态互动装置设计

江苏省

入选、入会资格作品

77

温盈盈、肖婧、包美林

Link——广印传媒印影体验馆更新改造设计之建筑单体改造

广东省

入选、入会资格作品

78

吴斐然

ψ的启示-西安小寨十字天桥与道路景观系统优化

陕西省

入选、入会资格作品

79

吴建武、肖思艳、赵然、袁鹤文、查裕晟、文焜鹏、杨丽、梁雪琪、沈晓倩、李旭明、计淑祥、吕爽玲、吴丹、王玮琳、邓佳蕾(指导教师:杨春锁、杨霞、彭谌)

“捡影拾碎”871创意文化工场设计

云南省

入选、入会资格作品

80

伍景、张中阳

永州市田谈文溪村公共空间改造计划

湖南省

入选、入会资格作品

81

谢天豪

“对话群山”——荷塘村精品度假酒店设计

广东省

入选、入会资格作品

82

谢文灵、祝思琦

明清文人的生活艺术空间营造

湖北省

入选、入会资格作品

83

熊若兰、黎浩彦、李轩昂

厚墙·后墙——叙事视野下的餐厅空间建构

江苏省

入选、入会资格作品

84

闫煜笛 迟夏雪 耿宁

之里.之外--西安美术学院长安校区美术馆设计

陕西省

入选、入会资格作品

85

羊艺、于叶、张艺

“洋溢”——石膏体验馆设计

江苏省

入选、入会资格作品

86

杨锋

石园·“熵”观念下的乡村异托邦

重庆市

入选、入会资格作品

87

杨桂炜

“紟脉金柚农场乐园”

广东省

入选、入会资格作品

88

杨海龙、蔡璐筠

《敖鲁古雅》-内蒙古呼伦贝尔市金河镇 鄂温克族旅游景观设计

天津市

入选、入会资格作品

89

杨曦

壁上观——歌乐山矿坑遗址景观建筑再造

重庆市

入选、入会资格作品

90

杨雅淇、刘弋莉、陆馨怡、李松俊、宋丽艳、高茂棋、查丽桃(指导老师:杨春锁)

菩提源境禅修山舍

云南省

入选、入会资格作品

91

杨志忠、李娜

墟市

陕西省

入选、入会资格作品

92

叶浚熙 勒世浔

2583

广东省

入选、入会资格作品

93

于洪馨

琼“樓”绿宇——高层生态绿色建筑

辽宁省

入选、入会资格作品

94

于慧洁

“云阶”梯田民居民宿改造

吉林省

入选、入会资格作品

95

于洋

彳亍山水间-方圆滋养者

辽宁省

入选、入会资格作品

96

张晋鲁 杨楚楚

凝老铸新—古建空间的生长与衍生

江苏省

入选、入会资格作品

97

张力凡、银婧

“匠心传承·雨林守望”——傣纸传统手工造纸合作社空间活化设计

重庆市

入选、入会资格作品

98

张蔓琳、王梅琳

悬壁上的记忆——重庆抗战兵工旧址改造设计

重庆市

入选、入会资格作品

99

张念伟、侯聿炎

隐蒲映画——浙江金华市山下鲍村景观规划概念设计

湖北省

入选、入会资格作品

100

张诗纯

悠源—沈阳汗王宫遗址改造

辽宁省

入选、入会资格作品

101

张松涛、欧幸军、苗晏凯

初面——地域性面食文化馆设计

江苏省

入选、入会资格作品

102

张雪薇

青岛王家下河白隙基督教徒建筑空间设计

山东省

入选、入会资格作品

103

章田雨、郑蕾蕾

翰墨园-南浔乌盆兜水墨园

浙江省

入选、入会资格作品

104

赵旭波

Vinyl Party——陶街音乐社区更新设计

广东省

入选、入会资格作品

105

郑妙婕,苏星同

BUS旅行改造

湖北省

入选、入会资格作品

106

周雷、赵晶、周海彬、陈静媛、杜怡濛

澳门望德堂历史街区2076更新活化计划

澳门

入选、入会资格作品

107

周启明、邹咏忱、刘斯琪

旱地重生--新疆吐峪沟村落改造

新疆

入选、入会资格作品

108

周永泽、朱浩暘、吴浛宁、吴圆圆

“翼”空间

江苏省

入选、入会资格作品

109

周园园

芝英古麓街的叙事性空间设计——来自“寻根”电影的影像思考

上海市

入选、入会资格作品

110

朱芳仪、朱佩琪、高篓篓

半土·共生——生土窑洞新民宿综合体设计

陕西省

入选、入会资格作品

111

朱晓娜、师煦、程祺雯

云深知归处——观鸟旅游系列空间节点智能化设计

重庆市

入选、入会资格作品

112

朱云 徐冰清

漫漫丛生—建筑的有机衍生

江苏省

入选、入会资格作品

113

庄科举、刘文丽、袁玉环、徐冻

三顾书屋

吉林省

入选、入会资格作品

专 业 组

114

艾登

纽约汽车博物馆

广东省

入选、入会资格作品

115

蔡敏希

广州美国人国际学校礼堂装修工程装修设计项目

广东省

入选、入会资格作品

116

操宛霖、刘湜

重·构——难民营里的常态化生活

辽宁省

入选、入会资格作品

117

曹德利、卞宏旭

沈阳市城市色彩总体规划设计

辽宁省

入选、入会资格作品

118

曾卓中、冯宇彦

东莞永正书城

广东省

入选、入会资格作品

119

陈炳坤

江门KARL CLUB

广东省

入选、入会资格作品

120

陈锻、黄颖堂

宁波高新区展厅布展装修工程

广东省

入选、入会资格作品

121

陈鸿雁、袁铭栏

更新/创新--万科云城创意样板房空间设计

广东省

入选、入会资格作品

122

陈华庆

双龙巷文化街区A7A8院落

广东省

入选、入会资格作品

123

陈洁平、黄可超、陈秋城、佘雁群

锦龙国际酒店

广东省

入选、入会资格作品

124

陈洁琦、黄毅源、陈志毅、钟水源

广州市海珠区万松园小学西校区整体改造工程勘察设计

广东省

入选、入会资格作品

125

陈凯锋、张丁丁

境——四川美术学院大学树信仰空间与公共文化服务可行性研究

福建省

入选、入会资格作品

126

陈文列、赖晓玲、敖彩鸣、谢锦明

星光联盟LED照明展览中心

广东省

入选、入会资格作品

127

陈向京、张宇秀、秦超

青岛即墨君澜酒店

广东省

入选、入会资格作品

128

陈新

原舍·阿者科民宿精品酒店建筑设计

云南省

入选、入会资格作品

129

陈中杰、陈志、王绪斌

废弃空间价值的适应性再利用策略探寻——以重庆市梁平区竹山教育基地遗址更新设计为例

重庆市

入选、入会资格作品

130

陈洲

成都武侯区江安河都市文化休闲街区

广东省

入选、入会资格作品

131

程雪松、汤宏博、王一桢、关雅颂、施才鹏

三叶寄情、孝悌承志、乡村振兴——松阳县吴弄村三叶居民宿设计

上海市

入选、入会资格作品

132

冯长哲 陈轶恺 毛坤卫 李昌峰

赫宗周 万邦之方——周原遗址考古成果展设计方案

陕西省

入选、入会资格作品

133

傅立新

静观云涌

广东省

入选、入会资格作品

134

关诗翔、赵紫浩、石砚侨、那航硕

乾泰祥老字号品牌丝绸店室内空间概念设计

吉林省

入选、入会资格作品

135

关卫婷、高镇波、陈庆鑫、伍少磊

梦丝路小城西街建筑景观规划方案

广东省

入选、入会资格作品

136

郭治辉、郭贝贝、柳礼峰、郭紫薇、胡楣杰

黄土魂——延安民俗艺术博物馆展陈空间设计

陕西省

入选、入会资格作品

137

郭宗平、李艳华、葛宝珅

弦·筑—罗汉榻

山西省

入选、入会资格作品

138

何东明

兰萨罗特岛音乐工厂改扩建方案

武汉市

入选、入会资格作品

139

何灵静

卓越集团教育综合体室内空间设计项目

广东省

入选、入会资格作品

140

何夏昀、王铬、李芃、张逸云

沉浸式展演空间的参数化优选设计——基于参数化优选的研究型设计

广东省

入选、入会资格作品

141

何子昕、罗嘉曦、郑超、刘仕明

华中心五期商业项目 室内精装修设计服务

广东省

入选、入会资格作品

142

胡大勇 朱猛 刘贺玮

保利艺术小镇

重庆市

入选、入会资格作品

143

胡书灵、于博、杜鑫、于欣露

SHY摄影陶艺展示工作室

辽宁省

入选、入会资格作品

144

黄红春、谢江

重庆长寿三倒拐历史文化街区保护与更新设计

重庆市

入选、入会资格作品

145

黄洪波、杨逸舟、吴小萱、刘世勇

重庆市渝北区兴旺村村落改造项目

重庆

入选、入会资格作品

146

康胤、杨涛、周美娇、季美洁、李丽、郑现军

古村涅槃——原乡·塘里度假村规划与建筑设计方案

浙江省

入选、入会资格作品

147

孔岑蔚

曲阜古建筑博物馆 空间展示设计

北京市

入选、入会资格作品

148

赖中铁、郭健能、朱琦聪、陈志华

星汇云锦白马办公楼二楼装修工程设计

广东省

入选、入会资格作品

149

李超、黄险峰

武汉自然博物馆装饰布展深化设计与施工一体化项目

广东省

入选、入会资格作品

150

李光

鹤山博物馆展示设计

广东省

入选、入会资格作品

151

李芃

广州泮塘五约村微改造参与式设计(一期)·广州市民用建筑科研设计院(广州市城市更新规划研究院)&广州象城建筑设计咨询有限公司项目

广东省

入选、入会资格作品

152

李晓峰、何灵静、冯肇伟

海南博鳌机场二期扩建工程国际楼室内装修设计项目

广东省

入选、入会资格作品

153

李逸斐

混合集市空间——历史街区平江路新型菜市场设计

广东省

入选、入会资格作品

154

李志刚、赵思宇

《孤独·悸》孤独体验馆

四川省

入选、入会资格作品

155

练伟全

美园SOHO公寓

广东省

入选、入会资格作品

156

梁国辉

瀛·日式料理

广东省

入选、入会资格作品

157

梁国文

官溪山庄提质改造项目酒店策划方案咨询服务

广东省

入选、入会资格作品

158

梁明捷、蔡展伟、朱琦聪、卞观宇

一带一路文化传播重要基地——广西金莲湖风景区景观规划与建筑设计

广东省

入选、入会资格作品

159

廖红春、刘令贵、郭捷

戈壁中的绿洲·兰州万科城售楼部室内空间设计

陕西省

入选、入会资格作品

160

廖旻

A 琶洲创新港

广东省

入选、入会资格作品

161

廖启鹏、丁菁、刘欣冉

寻找失落空间-新型城镇化下铜绿山矿区景观设计

湖北省

入选、入会资格作品

162

林春水

八一南昌起义纪念馆展陈设计方案

辽宁省

入选、入会资格作品

163

林慧峰

广州友利电商园国际青年女子公寓——向极简主义100周年致敬

广东省

入选、入会资格作品

164

林泽彪

英翰(国际)幼儿园室内及建筑设计项目

广东省

入选、入会资格作品

165

刘冰、沈磊、戴威、周小鹏

甘孜州民族博物馆展陈工程建设项目(EPC)布展工程二期项目(EPC)

广东省

入选、入会资格作品

166

刘健、范继军

哈尔滨老工业基地旅游综合体设计方案

辽宁省

入选、入会资格作品

167

刘令贵、周润格

山水间·瀛湖大坝旅游服务区景观提升设计

陕西省

入选、入会资格作品

168

刘如凯、杨晓航、李桦、何利

海战博物馆室内空间及展陈设计制作项目

广东省

入选、入会资格作品

169

刘涛 王琦 朱罡 张超

沙磁巷

重庆市

入选、入会资格作品

170

刘威、杜陈晨、李睿

夯土生态建筑研究“黄土地”艺术家工作室

辽宁省

入选、入会资格作品

171

龙国跃,白东林,翁梓皓,李杨,王艺涵

小厕所 大民生·乡村公厕设计

重庆市

入选、入会资格作品

172

龙善腾

2020 IDEAR眼镜店

广东省

入选、入会资格作品

173

龙伟基、方兰、黄玉屏、谢东成

禅泉酒店室内装饰工程设计

广东省

入选、入会资格作品

174

路艳红、张磊

文成计划——伯温文化小镇概念性规划设计

山西省

入选、入会资格作品

175

罗青石、叶明英、戴婷婷、郑辉

在地性守护——金华市箬阳乡琴坛村环境提升设计

浙江省

入选、入会资格作品

176

吕帅

江畔城市景观规划设计-culture集合

上海市

入选、入会资格作品

177

马龙、刘冬、王展、田果

“小背篓”——张家界市旅游商品产业园中心大厦

陕西省

入选、入会资格作品

178

马晓雯、陈晓东、王奎东、张声远、勾瑞

即墨古城“店在纸上”主题乐园

山东省

入选、入会资格作品

179

么冰儒、钟志军

深圳龙岗文化创意城营销中心设计方案

广东省

入选、入会资格作品

180

穆瑞杰、杨春锁、张琳琳、高澎、樊占宇

翁丁原始部落茶语佤韵酒店设计

云南省

入选、入会资格作品

181

那航硕、关诗翔、石砚侨、赵远

三舍家居体验店设计

吉林省

入选、入会资格作品

182

倪雪菲、王蓉

涅槃·重生——废弃铁路主题创意公园综合环境设计

辽宁省

入选、入会资格作品

183

潘天阳、张英超、郑波、鲁煜

冥想—生态休闲度假酒店

辽宁省

入选、入会资格作品

184

彭谌、杨霞、林迪

丽江云涧度假酒店景观设计

云南省

入选、入会资格作品

185

齐豫、赵雨薇

归田乐购—风景式田园超市

浙江省

入选、入会资格作品

186

屈炳昊、黄轩、章奇峰

光明永续——民居保护与再生的转型行老年人空间创意设计

陕西省

入选、入会资格作品

187

曲远茂

一尔高级定制服务会所

天津市

入选、入会资格作品

188

邵战赢、劳健聪、何文珠、何其潮

海南省博物馆陈列展览工程(二期)

广东省

入选、入会资格作品

189

沈实现、何洋、王思思、黄明健

唐诗之路·之江新语——2019年中国北京世界园艺博览会浙江园设计

浙江省

入选、入会资格作品

190

施济光、冯丹阳

沈职院学生信息服务中心建筑及环境设计

辽宁省

入选、入会资格作品

191

石璐、姜宇威

沈阳克俭公园景观改造规划火车主题公园设计

辽宁省

入选、入会资格作品

192

史浩、赵世鹏

乐活——都市疗愈空间概念设计

湖南省

入选、入会资格作品

193

隋昊、刘晋嘉、肖琳超、许元森

施工外围攀爬架可展示体系设计

辽宁省

入选、入会资格作品

194

覃大立、胡娜珍、傅立新

海.花

广州市

入选、入会资格作品

195

谭晖、李昕慧、马一丹、张雪纯

墟石间 —— 重庆市城口县方斗坪村落复兴设计

重庆市

入选、入会资格作品

196

谭人殊、朱彦、谢威、孙慧慧、何衍辰

乡村自鸣:海晏村未来景观性建筑与规划(节选)

云南省

入选、入会资格作品

197

汪瑞

F60德国LUSATIA露天矿区景观修复规划设计

南京市

入选、入会资格作品

198

王宝丰、蓝海宇、何晞亮、喻卫林

保利琶洲地块十项目酒店 公寓 办公室内设计

广东省

入选、入会资格作品

199

王博旸

THE RED PLUM 1939——剧院式艺术酒廊概念设计方案

辽宁省

入选、入会资格作品

200

王铬

珠海桂山岛美丽渔村民宿改造设计

广东省

入选、入会资格作品

201

王国彬、王珑、史陈昱

“千荷泻露”北关大道跨北运河桥梁设计

北京市

入选、入会资格作品

202

王磊、华超

新疆吐鲁番“疆东小院”建筑餐饮空间设计

新疆

入选、入会资格作品

203

王平妤

林上塔道——重庆南山历史风貌街区步道景观设计

重庆市

入选、入会资格作品

204

王润强、梁锐、杨斌平

渌江书院——历史陈列馆

广东省

入选、入会资格作品

205

王威

被遗忘的记忆——牡丹江老解放展示空间设计

黑龙江省

入选、入会资格作品

206

韦爽真、兰海

一心两脉,黄金生命线——重庆北滨路西段景观设计

重庆市

入选、入会资格作品

207

魏秦、牛浚邦、纪文渊、施铭、张卓源、罗曼

离岛渔村生活的再编织——嵊泗金鸡岙特色村落规划与峙岙民宿综合体建造

上海市

入选、入会资格作品

208

文增著、张永泰

绿洲·国际文化交流中心概念设计

辽宁省

入选、入会资格作品

209

吴建平、林荣峰、吴烜、梁颖

湖南省和清环境科技有限公司(丽轩堂)

广东省

入选、入会资格作品

210

吴剑锋、张楚洪、陈海利、余荣韵

梦丝路小城东街建筑景观规划方案

广东省

入选、入会资格作品

211

吴宗建

三产融合农贸市场规划设计

广东省

入选、入会资格作品

212

肖寒、朱程宾、孟乐乐、赵倩男

施复亮、施光南故居庭院及室内提升与施光南纪念馆设计

浙江省

入选、入会资格作品

213

谢耀盛

府又街心—美丽乡村建设.社区公园改造计划

广东省

入选、入会资格作品

214

刑迪、王亚鑫

“瓷土上的村落”-景德镇市寿安镇南市街村风貌整治

北京市

入选、入会资格作品

215

熊洁 马敏 谢睿 杨逸舟

巴渝乡愁

重庆市

入选、入会资格作品

216

许亮、张鹏飞、李佳群

存续为生·乐活为态--重庆西湖镇郑家大院民宿风貌承续设计

重庆市

入选、入会资格作品

217

严康

Vision·Impression Museum

广西

入选、入会资格作品

218

晏俊杰、温颖华、覃可妍、郑霄翎、杜珩

喜茶-白日梦计划daydreamer project 系列

广东省

入选、入会资格作品

219

杨春锁、穆瑞杰、张琳琳、时嘉薇、程世杰

迹忆-沧源县司岗里大道佤族文化体验园设计

云南省

入选、入会资格作品

220

杨帆、刘如凯、尹薇薇、何利

舟山新城海洋文化艺术中心博物馆展陈和室内项目设计与施工

广东省

入选、入会资格作品

221

杨晓航、刘如凯、李桦、尹薇薇

侵华日军南京大屠杀遇难同胞纪念馆改陈布展项目

广东省

入选、入会资格作品

222

杨吟兵、方凯伦、殷智毅

涅槃——研博中心广场景观设计

重庆市

入选、入会资格作品

223

杨雨翰、姚欢洋、张东姣

重铸·新生——新时代工业园区艺术改造

辽宁省

入选、入会资格作品

224

于健、李鹏南、曹卉、吴诗艳、万沛伦、张丽珠

广州白云机场T1航站楼室内改造提升设计

广东省

入选、入会资格作品

225

余林松、杨小军、唐琪峰、倪志鹏

南京钓鱼台酒店景观设计方案

广东省

入选、入会资格作品

226

余毅、崔瑶、卢睿泓、姜丽

养居·养心——重庆缙云山X养老机构环境优化设计

重庆市

入选、入会资格作品

227

虞大鹏、孟丹、张凝瑞、赵桐

山东省沂南县图书馆 档案馆 方志馆综合体设计

北京市

入选、入会资格作品

228

岳雅迪

折·文化艺术空间综合体概念设计

辽宁省

入选、入会资格作品

229

张杰

新·生——重庆发电厂旧址改造景观设计

四川省

入选、入会资格作品

230

张强

“三观道”茶餐厅 室内设计

宁夏

入选、入会资格作品

231

张智

珠海海韵广场商场公共空间室内设计

广东省

入选、入会资格作品

232

赵健、林蓝、曾海彤、郭丹

广州白天鹅宾馆公共艺术设计策划

广东省

入选、入会资格作品

233

赵静

《南山》、《棠华》、《瓶》

江苏省

入选、入会资格作品

234

赵宇、石永婷、王刚

中国乡村院落的自主保护与发展——重庆市农村人居环境改善示范片的设计实践

重庆市

入选、入会资格作品

235

钟玉春、邓小力、卢正鹏、蔡华香

湖北省博物馆三期新馆展区陈列设计与施工布展一体化项目--楚国八百年

广东省

入选、入会资格作品

236

周海新、吴玉娟、郑杰友、王淦萍

南京钓鱼台酒店

广东省

入选、入会资格作品

237

周思婷

时间TIME

广州市

入选、入会资格作品

238

周维娜、海继平、王娟、胡月文、吴文超、夏伟

此心安处是吾乡——韩城南周村美丽乡村复兴景观设计

陕西省

入选、入会资格作品

239

朱罡 张朤 孙继任 刘涛

茅草台老码头

重庆市

入选、入会资格作品

240

朱晓琳

麦日旧时新语·妈康建筑室内改造设计

广东省

入选、入会资格作品

241

邹润松、刘宏、李玮、张凯

南京六朝博物馆展览陈列形式设计

广东省

入选、入会资格作品

TAG标签:
版权声明:本文由威尼斯手机娱乐官网发布于9778818威尼斯官网,转载请注明出处:为华夏而陈设,第八届全国情况艺术设计大展评