中国青少年年水墨绘画作品展览复评结果,第五

2019-11-03 06:58 来源:未知

第五届全国(大芬)中青年油画展复评结果

第五届全国(大芬)中青年油画展复评结果

序号

作者

题目

最终级别

1

胡美雪

《正午》

入选

2

黄志洋

《盛夏琴岛》

入选

3

李哲坤

《庭园六十八》

入选

4

马锦明

《通道》

入选

5

毛晓敏

《电表系列之二十六》

入选

6

沈宇萍

《葵园女孩》

入选

7

史飞

《作坊》

入选

8

唐家庆

《节日(之二)》

入选

9

张永/张膑

《淘金者NO.06》

入选

10

赵晓亮

《我在西海等你》

入选

11

包绍华

《谷雨时节》

入选

12

包一飞

《阿果的世界》

入选

13

蔡猜

《上海黄昏》

入选

14

蔡涛

《故乡·那片海》

入选

15

陈迪

《台前幕后·5》

入选

16

陈端丽

《野渡无人舟自横》

入选

17

陈国英

《即将消失的风景线之弹棉花》

入选

18

陈佳

《寻迹NO.2》

入选

19

陈亮

《登顶—梦想》

入选

20

陈天遥

《农贸鸡市》

入选

21

陈晓虎

《行走西藏》

入选

22

陈泳

《银装素裹》

入选

23

陈志一

《工作室之默》

入选

24

程毅

《无相之似相》

入选

25

崔根男

《北方的码头》

入选

26

戴瑞卿

《中国梦—圆梦》

入选

27

戴伊娜

《九龙印象》

入选

28

邓春儒

《往前一米就到》

入选

29

邓家杰

《流逝的岁月》

入选

30

董敏

《女孩肖像》

入选

31

段会壮

《春游》

入选

32

奉光水

《古城印象—小城东》

入选

33

付浩

《回故乡》

入选

34

高连保

《不再孤单》

入选

35

耿昕炜

《与博伊斯对话—当下》

入选

36

郭仁海

《悠游田园—指鱼》

入选

37

韩继强

《浮城旧事之二》

入选

38

郝雪鹏

《世界》

入选

39

何帆

《流动的风景》

入选

40

何光

《恰同学少年NO.7》

入选

41

何良丰

《母亲河畔》

入选

42

黄胜贤

《塬上系列—修车》

入选

43

黄学全

《深·情—网》

入选

44

姜铁山

《吃苦在前》

入选

45

金凡

《好日子》

入选

46

金顺伟

《转角阳光》

入选

47

柯建军

《守望家园》

入选

48

孔德峰

《网系列二十三》

入选

49

寇建平

《绿罗裙》

入选

50

匡全农

《夜语之七》

入选

51

赖立香

《家园》

入选

52

郎咸力

《历史的对话》

入选

53

李春山

《集市一角》

入选

54

李桂恒

《我的父亲》

入选

55

李国强

《筑路》

入选

56

李金波

《暖冬二》

入选

57

李柳燕

《对白》

入选

58

李平(北京)

《早潮》

入选

59

李平(广东)

《在路上》

入选

60

李其斌

《似水流年系列之三》

入选

61

李莎

《母亲》

入选

62

李天阳

《齐心协力》

入选

63

李喜成

《穿红衣的男子》

入选

64

李永光

《抹不去的记忆之六》

入选

65

林攀科

《我的美杜莎》

入选

66

林泰然

《匡庐图之二》

入选

67

林洋

《都市假日》

入选

68

刘文伟、何显标

《建设中的港珠澳大桥》

入选

69

刘昕泉

《吉祥蒙古》

入选

70

刘亚安

《彝乡·集市》

入选

71

刘宗益

《同舟共济》

入选

72

罗明虎

《龙岗大道》

入选

73

马青山

《白房子》

入选

74

满达

《牧村达尔罕》

入选

75

宁雪建

《老街·陆》

入选

76

邱保贵

《暖梦》

入选

77

邱琳

《金宝街·闲趣》

入选

78

任杰

《勿忘初心》

入选

79

宋树立

《沃土》

入选

80

苏醒

《理想三旬》

入选

81

孙庆文

《老屋》

入选

82

邰浩然

《欢乐的人群—影像时代》

入选

83

谭永辉

《逝去的记忆》

入选

84

唐高丽

《庭院一角》

入选

85

唐一

《我被青春撞了一下腰》

入选

86

汪暾

《通往曼佐尼之路》

入选

87

王春生

《弦音》

入选

88

王都一乐

《布里亚特妇女系列·等》

入选

89

王建华(艺名:林凡)

《湖畔假日》

入选

90

王钦

《都市夜归人NO.1》

入选

91

王淑慧

《习作》

入选

92

王圆明

《牧人和他们的草原》

入选

93

韦明思

《啊,侗家的阳光·Ⅰ》

入选

94

韦宇朋

《将远行》

入选

95

魏海彬

《胡同的时光》

入选

96

魏占峰

《心中有梦》

入选

97

吴国然

《故园雪霁》

入选

98

吴琼

《欢乐颂》

入选

99

吴晓林

《收海带》

入选

100

肖智生

《梨花树下》

入选

101

谢明凯(谢非)

《忆深圳之一》

入选

102

谢傥

《待到山花烂漫时》

入选

103

薛军

《酥油茶房》

入选

104

杨蕾玉

《校园协奏曲》

入选

105

杨潇湘

《我的车梦》

入选

106

叶晓霞

《家乡记忆》

入选

107

于向志

《清晨码头》

入选

108

袁慧铭

《梦里家国》

入选

109

袁文君

《红墙往事》

入选

110

原华五

《眸中皆清凉》

入选

111

张炳林

《尘封的记忆系列三》

入选

112

张及时

《美丽厦门·红色沙坡尾》

入选

113

张家梁

《观光容器系列之七》

入选

114

张可扬

《巴尔虎的家庭盛会》

入选

115

张明远

《离开·开始》

入选

116

张若然

《平流层之田野》

入选

117

张文建

《静雪无声》

入选

118

张欣

《风和日丽》

入选

119

张学哲

《热闹的码头》

入选

120

张振江

《国之器—DF—26》

入选

121

赵双临

《嬉猫》

入选

122

钟强

《目光》

入选

123

周丽萱

《收获的季节》

入选

124

周长河

《月亮湾》

入选

125

朱辉军

《丽水风情街之二》

入选

126

朱磊

《云象之二—破晓时分海面上的云层》

入选

127

朱艺员

《暗香》

入选

128

朱政东

《小巷深处二》

入选

129

卓亚辉

《聚光》

入选

第五届全国(大芬)中青年油画展初评结果

第五届全国(大芬)中青年油画展初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者在2016年11月18日至24日期间将原作(附身份证复印件)寄至地址:深圳市龙岗区布吉街道大芬美术馆,邮编:518112,收件人:刘颖琼,联系电话:0755—84730682,18033060881送评作品必须为公布的入围作品,不得更换。入围作品自行装框,请妥善包装并上保险,安全运输。装框后画芯尺寸:不小于100cm×100cm,镜框外径:长宽不超过200cm×200cm。作品背面右下角须写明姓名(以身份证为准)、标题(和画面相同)、尺寸(高×宽cm)、详细联系地址、邮编、联系电话、身份证号码,并粘贴《第五届全国(大芬)中青年油画展”作品登记表》。不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。

序号

作者

题目

最终级别

1

阿布都艾尼·依马穆

《丝绸之路的巧手》

初评入围

2

安文凯

《火红的日子》

初评入围

3

包绍华

《谷雨时节》

初评入围

4

包双梅

《吉祥树下-布里亚特新娘》

初评入围

5

包一飞

《阿果的世界》

初评入围

6

卞相男

《收获》

初评入围

7

蔡猜

《上海黄昏》

初评入围

8

蔡涛

《故乡·那片海》

初评入围

9

曹金华

《深圳东进、东进!》

初评入围

10

曹昕

《历史的天空—敦煌》

初评入围

11

曹展云

《游客》

初评入围

12

常炜

《寻觅》

初评入围

13

陈程

《塔吉克女孩》

初评入围

14

陈春生

《六月时光(之一)》

初评入围

15

陈迪

《台前幕后5》

初评入围

16

陈端丽/方向晖

《野渡无人舟自横》

初评入围

17

陈国英

《即将消失的风景线之弹棉花》

初评入围

18

陈佳

《寻迹NO.2》

初评入围

19

陈亮

《登顶-梦想》

初评入围

20

陈天遥

《农贸鸡市》

初评入围

21

陈伟平

《岁月之歌》

初评入围

22

陈晓虎

《行走西藏》

初评入围

23

陈泳

《银装素裹》

初评入围

24

陈志一

《工作室之默》

初评入围

25

陈智斌

《梦与现实》

初评入围

26

陈梓淇

《家园之声二》

初评入围

27

程刚

《卓玛和她的家人》

初评入围

28

程果

《毕业纪念》

初评入围

29

程毅

《无相之似相》

初评入围

30

丛鸣

《菩提》

初评入围

31

崔根男

《北方的码头》

初评入围

32

戴瑞卿

《中国梦—圆梦》

初评入围

33

戴伊娜

《九龙印象》

初评入围

34

邓春儒

《往前一米就到》

初评入围

35

邓家杰

《流逝的岁月》

初评入围

36

邓钧仁

《花开时节》

初评入围

37

董林

《城市.岛》

初评入围

38

董敏

《女孩肖像》

初评入围

39

窦剑

《起舞》

初评入围

40

段会北

《春游》

初评入围

41

冯华

《瓷匠》

初评入围

42

冯立发

《海岛渔民》

初评入围

43

冯先强

《碧峰峡2》

初评入围

44

冯毅

《深圳港》

初评入围

45

奉光水

《古城印象—小城东》

初评入围

46

付浩

《回故乡》

初评入围

47

傅志刚

《多彩的城市》

初评入围

48

高阿兵

《门神》

初评入围

49

高连保

《不再孤单》

初评入围

50

耿昕炜

《与博伊斯对话—当下》

初评入围

51

管慧

《世界之窗》

初评入围

52

郭仁海

《悠游田园—指鱼》

初评入围

53

郭新

《荫影之声》

初评入围

54

郭永文

《大工业风暴—宁武煤场》

初评入围

55

韩继强

《浮城旧事之二》

初评入围

56

郝雪鹏

《世界》

初评入围

57

何帆/何祯祥

《流动的风景》

初评入围

58

何光

《恰同学少年NO.7》

初评入围

59

何红梅

《节奏》

初评入围

60

何良丰

《母亲河畔》

初评入围

61

胡国栋

《沃土》

初评入围

62

胡美雪

《正午》

初评入围

63

黄恒

《京族捕鱼印象二》

初评入围

64

黄胜贤

《塬上系列—修车》

初评入围

65

黄学全

《深·情—网》

初评入围

66

黄志洋

《盛夏琴岛》

初评入围

67

黄周华

《打铁铺之二》

初评入围

68

江浩

《在希望的田野上》

初评入围

69

姜铁山

《吃苦在前》

初评入围

70

蒋秋云

《老骥伏枥·特劳蒂》

初评入围

71

金凡

《好日子》

初评入围

72

金顺伟

《转角阳光》

初评入围

73

金小尧

《天鹅公主》

初评入围

74

靳其涛

《塞上曲—浥清晨》

初评入围

75

阚远良

《湖边景》

初评入围

76

柯建军

《守望家园》

初评入围

77

孔德峰

《网系列二十三》

初评入围

78

孔俊

《九九归一》

初评入围

79

寇建平

《绿罗裙》

初评入围

80

匡全农

《夜语之七》

初评入围

81

赖立香

《家园》

初评入围

82

郎咸力

《历史的对话》

初评入围

83

李安日

《扎朵那的收获季节系列三》

初评入围

84

李春山

《集市一角》

初评入围

85

李桂恒

《我的父亲》

初评入围

86

李国强

《筑路》

初评入围

87

李国顺

《飞扬的青春》

初评入围

88

李金波

《暖冬二》

初评入围

89

李克霞

《0410》

初评入围

90

李柳燕

《对白》

初评入围

91

李宁(山东)

《伴读》

初评入围

92

李宁(陕西)

《office之光》

初评入围

93

李平(北京)

《早朝》

初评入围

94

李平(广东)

《在路上》

初评入围

95

李其斌

《似水流年系列之三》

初评入围

96

李秦

《心有挂碍》

初评入围

97

李莎、李铁香

《母亲》

初评入围

98

李世光

《诗人的梦》

初评入围

99

李天阳

《齐心协力》

初评入围

100

李伟

《聚焦天鹅湖》

初评入围

101

李喜成

《穿红衣的男子》

初评入围

102

李永光

《抹不去的记忆之六》

初评入围

103

李藻华

《那一抹秋阳》

初评入围

104

李召宁/张水芳

《劳动者之歌》

初评入围

105

李哲坤

《庭园六十八》

初评入围

106

梁佳卿

《家乡人儿—建设者》

初评入围

107

廖华东

《筑》

初评入围

108

廖世洲

《大学梦》

初评入围

109

林凡

《湖畔假日》

初评入围

110

林攀科

《我的美杜莎》

初评入围

111

林淑如

《0621的故事》

初评入围

112

林泰然

《匡庐图之二》

初评入围

113

林洋

《都市假日》

初评入围

114

刘栋

《芭沙人系列二》

初评入围

115

刘剑波

《斑马线》

初评入围

116

刘磊

《乡关何处》

初评入围

117

刘仕奇

《鹤鸣》

初评入围

118

刘添

《高三》

初评入围

119

刘玮

《大地·脊梁》

初评入围

120

刘文伟、何显标

《建设中的港珠澳大桥》

初评入围

121

刘昕泉

《吉祥蒙古》

初评入围

122

刘亚安

《彝乡·集市》

初评入围

123

刘艺科

《黑的世界》

初评入围

124

刘宗益

《同舟共济》

初评入围

125

卢思胜

《墙根的风景》

初评入围

126

陆虹江

《夜苍茫》

初评入围

127

陆志坚

《城市之光》

初评入围

128

罗明虎

《龙岗大道》

初评入围

129

麻巍俊

《爱·地老天荒》

初评入围

130

马锦明

《通道》

初评入围

131

马青山

《白房子》

初评入围

132

马英良

《信息时代》

初评入围

133

满达

《牧村达尔罕》

初评入围

134

毛晓敏

《电表系列之二十六》

初评入围

135

糜红飞

《无题》

初评入围

136

莫沁杰

《行城记2015之劲松》

初评入围

137

宁雪建

《老街·陆》

初评入围

138

彭伟泡

《静静的时光》

初评入围

139

彭兴国

《渔港的早晨》

初评入围

140

秦家华

《转场》

初评入围

141

秦鲲皓

《远方的家》

初评入围

142

邱保贵

《暖梦》

初评入围

143

邱琳

《金宝街·闲趣》

初评入围

144

任杰

《勿忘初心》

初评入围

145

任培田

《小镇时光》

初评入围

146

沈宇萍

《葵园女孩》

初评入围

147

史飞

《作坊》

初评入围

148

宋树立

《沃土》

初评入围

149

宋玉

《渔家乐》

初评入围

150

宋玉远

《打工者》

初评入围

151

苏鹏

《昼行》

初评入围

152

苏新

《红》

初评入围

153

苏醒

《理想三旬》

初评入围

154

孙达

《大地涅槃》

初评入围

155

孙明军

《筑》

初评入围

156

孙庆文

《老屋》

初评入围

157

邰浩然

《欢乐的人群》

初评入围

158

谭永辉

《逝去的记忆》

初评入围

159

唐高丽

《庭院一角》

初评入围

160

唐家庆

《节日(之二)》

初评入围

161

唐一

《我被青春撞了一下腰》

初评入围

162

田保福

《残虎堡》

初评入围

163

汪暾

《通往曼佐尼之路》

初评入围

164

王彪

《红漫天》

初评入围

165

王春梅

《枕琴听雨卧禅房·4》

初评入围

166

王春生

《弦音》

初评入围

167

王都一乐

《布里亚特妇女系列·等》

初评入围

168

王芳芳/郭大耀

《惊蛰》

初评入围

169

王浩

《雪融》

初评入围

170

王剑锋

《阿扎提的远方》

初评入围

171

王钦

《都市夜归人NO.1》

初评入围

172

王淑慧

《习作》

初评入围

173

王心刚

《信息时代》

初评入围

174

王应良

《家庭系列·守望》

初评入围

175

王圆明

《牧人和他们的草原》

初评入围

176

王昭举

《起跑线》

初评入围

177

王治

《青春记忆之二》

初评入围

178

韦凯文

《家乡记之老旧公园》

初评入围

179

韦明思

《啊,侗家的阳光·Ⅰ》

初评入围

180

韦宇朋

《将远行》

初评入围

181

魏海彬

《胡同的时光》

初评入围

182

魏占峰

《心中有梦》

初评入围

183

翁伟民(翁伟铭)

《社戏》

初评入围

184

吴爱民

《梦开始的地方》

初评入围

185

吴定鎏

《苗乡农耕前的活动--水鼓舞》

初评入围

186

吴国然

《故园雾霁》

初评入围

187

吴琼

《欢乐颂》

初评入围

188

吴慎峰

《斜阳老屋之五》

初评入围

189

吴晓林

《海带女系列》

初评入围

190

吴晓明

《渐逝的风景之二》

初评入围

191

吴瑶

《梦》

初评入围

192

肖智生

《梨花树下》

初评入围

193

谢非

《忆深圳之一》

初评入围

194

谢傥

《待到山花烂漫时》

初评入围

195

邢乐

《一堂课》

初评入围

196

胥远香

《长廊》

初评入围

197

徐冰

《晨光》

初评入围

198

徐步成

《正午》

初评入围

199

徐扬

《春风》

初评入围

200

许建伟

《“学术交流”》

初评入围

201

薛军

《酥油茶房》

初评入围

202

杨福徐

《大山深处的希望》

初评入围

203

杨化喜

《渔季》

初评入围

204

杨蕾玉

《校园协奏曲》

初评入围

205

杨礼浪

《山村夜色》

初评入围

206

杨潇湘

《我的车梦》

初评入围

207

杨振

《午夜归航》

初评入围

208

叶晓霞

《家乡记忆》

初评入围

209

尤里沙

《经纬空间》

初评入围

210

游帅

《家》

初评入围

211

于向志

《清晨码头》

初评入围

212

于新华

《筑梦者》

初评入围

213

袁慧铭

《梦里家国》

初评入围

214

袁文君

《红墙往事》

初评入围

215

原华五

《眸中皆清凉》

初评入围

216

苑广华

《陶瓷艺人之二》

初评入围

217

张炳林

《尘封的记忆系列三》

初评入围

218

张菲云

《圣地·阳光》

初评入围

219

张海龙

《马背上的对话》

初评入围

220

张及时

《美丽厦门·红色沙坡尾》

初评入围

221

张家梁

《观光容路系列之七》

初评入围

222

张劲松

《民工系列·兄弟姐妹》

初评入围

223

张可扬

《巴尔虎的家庭盛会》

初评入围

224

张明远

《离开·开始》

初评入围

225

张清

《塔吊之歌》

初评入围

226

张若然

《平流层之田野》

初评入围

227

张文建

《静雪无声》

初评入围

228

张向辉

《市场之一》

初评入围

229

张欣

《风和日丽》

初评入围

230

张学哲

《热闹的码头》

初评入围

231

张永/张膑

《淘金者NO.06》

初评入围

232

张振江

《国之器DF—26》

初评入围

233

赵佳

《若无心事挂心头》

初评入围

234

赵双临

《嬉猫》

初评入围

235

赵太乙

《忙海》

初评入围

236

赵晓亮

《我在西海等你》

初评入围

237

郑子丽

《画室一角之画箱》

初评入围

238

钟强

《目光》

初评入围

239

周福林/阳泰嫔

《海军陆战队系列之168》

初评入围

240

周汉湘

《守望之五》

初评入围

241

周丽萱

《收获的季节》

初评入围

242

周长河

《月亮湾》

初评入围

243

朱辉军

《丽水风情街之二》

初评入围

244

朱乐

《老八路的小红军》

初评入围

245

朱磊

《云象之二—破晓时分海面上的云层》

初评入围

246

朱艺员

《暗香》

初评入围

247

朱政东

《小巷深处二》

初评入围

248

卓亚辉

《聚光》

初评入围

附件下载:第五届全国(大芬)中青年油画展 作品登记表

TAG标签:
版权声明:本文由威尼斯手机娱乐官网发布于9778818威尼斯官网,转载请注明出处:中国青少年年水墨绘画作品展览复评结果,第五