第三十三届全国壁画艺术展览初次评选评选结果

2019-11-08 06:50 来源:未知

第八十六届全国水墨绘画艺术术展览复评结果

第八十三届全国摄影艺术展览复评结果

序号

作者

题目

1

安慧

《时间中的孩子--凌云壮志》

2

白启忠

《水法家园之故乡秋深》

3

柏发

《麦芒之二》

4

包伯玉

《意外的真相》

5

邰永春

《祭树节》

6

宝香玲

《云》

7

蔡家祥

《遗迹》

8

蔡醒善

《NO×/北方》

9

曾昭阳

《几何学的喜剧论(TheTragedyof吉优metry)》

10

车文俊

《梦“魇”》

11

陈超

《花海》

12

陈春雷

《流沙》

13

陈济生

《齐人好猎》

14

陈嘉迪

《Onenogenderperformer》

15

陈建聪

聚物《typewriter、散热片》

16

陈俊雄

《梦话一》

17

陈凯

《生命·风度翩翩体意识》

18

陈琳

《阿爸的一方平安》种类之三

19

陈龙

《云之南·初春》

20

陈敏

《山色空蒙》

21

陈婷婷

苗家种类之《背水与洗头》

22

陈文丽

《天·地·和》

23

陈小凤

《双人行3》

24

陈艳

《竞技》

25

陈尧刚

《幸存者》

26

陈云

《言·蹊》

27

程鹏

《BLACKSOLIDII》

28

仇贝

《丢勒兔的成材“报告”种类》

29

初艳淼

《景观·石》

30

丛伟

《反差美学》

31

戴振华

《幻境》

32

德力格仁贵

《远方》

33

邓党雄

《远古的记得》

34

董力嘉

《四千大千社会风气》

35

杜超

《消失的上空-fair》

36

杜思懿

《关于不明确·展望》

37

杜晓梦

《梦回苗乡》

38

杜永强

《矿工印象连串四》

39

段海明

《空白·间断萦绕》

40

樊婉玉

《归途连串朝气蓬勃、二》

41

房炯铭

《上午迷墙》

42

冯柳燕

《渐隐的静寂(二卡塔尔》

43

冯伟

《C.X态-17》

44

冯榆

《灰色记-盛宴》

45

付百川

《岁月无声》

46

高宏刚

《太行古城》

47

高鹏

《赛罕塔拉风情之正步走》

48

葛冰

《万里同风》

49

葛贵勇

《山》

50

宫建国宫臣

|《夜宴》

51

宫建国宫臣

《武昌行》

52

顾秀华

《复归自然之二镜像》

53

关琪

《依尔哈靓女》

54

郭井山

《云梯种类》

55

郭庆文

《航迹之二》

56

郭长安

《苍生》

57

韩戴沁

《主人》

58

韩荣

《百多年孤独》第十七章体系连环画

59

韩至

《dawnoftheutpoia》

60

何苗俞世君马聪李致

《魂·魄》

61

何戚明

《文明的创伤》

62

何三青

《非山非水之大器晚成》

63

红雪飞

《斗牛记》

64

侯永瑞

《简境》

65

侯占春

《秋忙》

66

胡才胜

《东隅已逝》

67

胡日查

《听见草原-一块红布》

68

胡宇鸣

《山居图五联屏》

69

胡玉环

《纸上返家》

70

扈金娥

《城市No.1》

71

黄成春

《九村山居图》

72

黄亮

《沉默》

73

黄泰华

《冬》

74

季世成

《知青》

75

冀燕

《敬畏生命》

76

贾永占

《花开半夏·繁华旧梦》组画

77

焦志强

《山外有山》

78

金宝军

《静静的霍林河》

79

金洪钢

《北视而不见七星》

80

金胜

《夜市》

81

金石生

《被遗忘的记忆》

82

金泳向

《影象普者黑多元组画》

83

孔玉梅

《远去的风光》

84

拉喜萨布哈

《摇晃不定·小编》

85

雷博

《回想空间-谧境》

86

黎永聘

《故园寻梦》

87

李媛

《DNA》

88

李宝国

《岁月峥嵘》

89

李昌新

《再造风景5》

90

李东霞

《山重重》

91

李贵文

《空·间》

92

李昊

《风中印象连串三》

93

李吉

《朝圣者二》

94

李京焕

《Scene16-4》

95

李军

《浮沉》

96

李奎

《状态二--霾》

97

李亮

《563125》

98

李南川

《云表奇峰》

99

李秋实

《时期碎片》

100

李翔

《暗器体系之意气风发、二、三》

101

李晓慧

《红楼梦遗梦》

102

李珣

《裸命》

103

李影韩东(英文名:hán dōng卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

《直面面之三》

104

李志宏

《家园类别之风流倜傥》

105

厉晓东

《书之七》

106

梁佳阳

《生活在别处》

107

梁练方吴传双

《交际圈之生机勃勃》

108

梁业健

《逸境NO.28》

109

廖扬

《11月11日》

110

林佩佩

《给和睦的表白信类别》

111

林淑如

《歌唱者3》

112

林婉媚

《迷墙类别之二》

113

林婉莹

《濠镜连串》

114

刘波

《树之梦》

115

刘红亮

《新巢》

116

刘健

《皖山徽水-阳节》

117

刘京

《与时光关于的承认与再度确认》

118

刘军

《云消雾散终临时》

119

刘林格

《吹过草原的风》

120

刘明滔

《坤籁之声》

121

刘鹏胜

《五牛图》

122

刘月

《城非城-崇祀乡贤》

123

刘占磊

《音乐家5》

124

卢聪

《五百八十一日》

125

卢一丹

《山水梦之中见》

126

卢志立

《黄狗种类--mother》

127

鲁巍

《时间和空间残骸》

128

陆莎莎

《公元某时》三联组画

129

路艳敏

《相望》

130

罗保根

《村庄行组画》

131

罗晋晋

《秘语》

132

罗琪

《局外人》

133

罗跃刚

《未有渠道的参观》

134

吕昌文

《远瞩高瞻》

135

吕昊霖

《反身翻腾两周半》

136

吕红梅

《寻梦家园》

137

吕萍

《重释溪山之四》

138

马娟

《家园纪事之少年老成》

139

马松巍

《山海经》笔记

140

马伟雄

《姿态的叙说》

141

杨振和、马忠贤

《中国·棋》

142

孟宪华

《寂象体系》

143

墨建杰

《最终的晚餐》

144

牛智颖

《蓝》

145

潘旭

《星辰Ⅱ》

146

潘远铭

《Whitewallplan-1:15p.m.》

147

庞辛森

《理想国之二》

148

庞兴兵

《及吾极·积无即》《无章》

149

裴峤

《SW·长凳》

150

濮存周王柏夫

《老屋影象》

151

齐国军

《蓝影》

152

前德门

《牧人影象》

153

钱钢

《松江布连串之西湖烟雨》

154

乔檑

《未来的路——三峡移民》

155

乔晓雪

《三代人之生机勃勃》

156

乔英宗

《Neo-ldolatry》

157

秦琪

《蜗居》

158

卿玉剑

《渊渟岳峙》

159

邱桂兰

《空谷幽兰》

160

任慧慧

《西歌行之六》

161

茹官统

《年青人之七》

162

阮阳

《编织作者最早的梦》

163

邵威峰

《拾遗·欲之一》

164

金秋伶

《空游》

165

申思

《Smart爱美貌类别》

166

施堃

《疏落之地Ⅳ》

167

时素梅

《历程·希望的田野》

168

舒莎

《呈现》

169

舒颜

《溪上·春山鸟空啼》

170

宋燕辉

《都市·2017》

171

宋阳

《东方小夜曲》

172

宋雨树

《小兴安岭纪念——白山影象》

173

苏和

《涉水》

174

苏丽娅

《核美之六》

175

苏世荣

《趋》

176

苏岩声杨自平

《图景No.7》

177

苏云龙

《印象Ⅱ》

178

孙慧丽

《斜顶》

179

孙锦谊

《中华夏族民共和国工地记事之五》

180

孙丽丽

《野山》

181

孙荣生

《无刻度的时日》

182

孙蕊

《梦·春风》

183

孙铁成

《回忆.中东铁路》

184

孙振

《衣者》系列

185

谭浩楠

《静境》

186

陶婉

《绿肥红瘦》

187

陶亚清

《夜·5》

188

田丰

《无题》

189

田宏图

《草原上的大家》

190

田雪

《岁月》

191

田云龙

《路边的山明水秀》

192

佟金峰

《影像草原》

193

童兆源王伟

《时期匠人——Chery小车组画》

194

图布其其格

《草原与马》(独幅卡塔 尔(英语:State of Qatar)(15幅组一张卡塔尔国

195

汪静怡韩斌

《搜索四维空间的随机存在》

196

王彩珍

《行者·九歌》

197

王辰林

《城西过往的事-五》

198

王甘林

《无意识之三》

199

王洪君

《北方融雪》

200

王奎永

《幻景》

201

王连敏

《俗像3>

202

王亮

《一叶少年老成社会风气》

203

王密

《失去平衡类别2》

204

王明玉

《Anne日记》之三

205

王晟

《风景·棱》

206

王帅

《大美黑龙江-月球湾》

207

王素月邱兴雄

《郭家沟新解》

208

王西林

《Rob林卡·节日歌唱家》

209

王曦堇

《乐高公寓》

210

王喜山(艺名:王僖山)

《祈盼吉祥.之三》

211

王永波

《风过Cole沁》

212

王永才

《风轻轻吹过》

213

王雨晴

《和田河之冬》

214

王作才

《追风马》

215

韦萍

《心灵地带》

216

魏霖

《文明新城》

217

乌兰巴拉

《吉祥》

218

吴浩镐

《扎西德勒》

219

吴蔓

《梦的长调》

220

兀倩懿

《最久远的间隔之二》

221

夏卉怡

《长征记念》

222

夏强

《朴素无华的时期》体系组画

223

冼华践

《清劲风气习》

224

向艳丽郭达

《新女性》

225

肖付平

《城尘·醉梦阳秋》

226

肖习石

《回家之二》

227

肖映河

《哈喽喂》

228

谢崇

《热土耘生》

229

谢然

《私人订制——宴》

230

谢文波陈独坤

《游离的城相》

231

谢志明

《约战》

232

邢婉璐

《littletree》

233

熊林

《四十五计》

234

熊永平

《灭亡的幻像Ⅲ》

235

修长明

《激情时刻之鹅仔菜花开》

236

徐银东

《忽视的预见》

237

许晨韬

《諲论蹈人旧辙》

238

许浩宇

《力量的款型》

239

续彦龙

《观而不语·无助》

240

薛绍雄

《回想的碎片》

241

严恩浩

《春回绵江》

242

杨丹

《作者看到你留存的地点之意气风发》

243

杨穆金

《可阅览的时光体系黄金年代、四》

244

杨楠杨浩峰

《响水云影》

245

杨天峰

《静观·厨房》

246

杨婉莹

《时光·城器》

247

杨忠义

《民族风情》

248

尧冰

《生态物语系列之蚁族》

249

姚古平

《物失景非之故纸》

250

易阳

《江南·周庄》

251

殷子

《寂静的节拍种类》

252

于雨田

《栖遇》

253

于子亮

《都市述说-8》

254

俞滔

《以“同伴”的名义回看》

255

喻涛

《见证·戎马生平》

256

袁炽彬

《竹林人家炊烟》

257

袁毅

《脚下的路之三》

258

原博

《初秩序》

259

张超

《和平时代·闲暇时光》

260

张道宏

《浮世·幻城》

261

张桂林

《早春》

262

张昊

《日丽风和》

263

张欢

《墨迹》

264

张辉

《面孔-1》

265

张凯

《牧马人》

266

张珂

《进山之路》

267

张乐

《浮世体系》

268

张亮杜静兰

《我们需求商量》

269

张凌瑞

《蚁生类别之七》

270

张泰川

《窥视》

271

张文菊

《鲲鹏之志》

272

张晓春

《谷雨》

273

张新芸

《模仿康奈尔的盒子》

274

张琰

《春日暇游》

275

张雁梅

《凝聚》

276

张瑜

《静之一》《静之二》《静之三》《静之四》《静之五》

277

张泽新

《拾割》

278

张治华

《同舟之六》

279

赵方军

《聚散之序》体系三幅

280

赵千

《微·垻》

281

赵书弘

《解构种类-借东风》

282

赵帅

《徐徐清风》

283

赵媞

《夏日》

284

赵彦忠

《留住记念之三》

285

郑建辉

《小儿成长记·学数字·2》

286

郑爽爽

《讲故事的人-二零一四年四月二十六日阿娘膝弯受伤后的核磁共振》

287

郑小强

《小儿成长记·学数学·2》

288

郑子江赵庆忠

《雨露·青丛》

289

钟雪雯

《合》

290

钟长清

《色地牧民》

291

周斌

《温暖的社会风气-戏》

292

周凯斌

《因缘种类》

293

周思奇

《破碎回想-印痕NO.1生龙活虎NO.4》

294

周志奋

《回想的一贯》

295

朱冠初

《SN020》

296

朱建辉

《舷窗外的故园》

297

朱剑坤

《黔山·愚公丽安排111》

298

朱世伟

《云游》

299

左维

《寂空山》

第二十一届全国水墨绘画艺术术展览初评评选结果

第七十九届全国摄影艺术展览初次评选评选结果

序号

姓名

作品主题材料

1

安广有

《岁月》

2

安慧

《时间中的孩子--凌云壮志》

3

白启忠

《水法家园之故乡秋深》

4

柏发

《麦芒之二》

5

包伯玉

《意外的本色》

6

包高娃

《祭树节》

7

包岚孙志雄

《Urbanhuman3》

8

宝连胜

《草原梦》

9

宝香玲

《云》

10

蔡弘雷

《FolowtheKing》

11

蔡家祥

《遗迹》

12

蔡醒善

《NO×1北方》

13

蔡宇恒

《雨林·一》

14

曹戈

《游戈安排17号》

15

曹俊伦

《忆江南·红果》

16

曹琼德

《八达岭村》

17

曹润泽

《挣脱1号》

18

曹尚松姚盈

《赣南·橙褐影像》

19

曾昭阳

《几何学的喜剧论(TheTragedyof吉优metry)》

20

常绍亮

《收获的季节》

21

车文俊

《梦“魇”》

22

陈超

《花海》

23

陈春雷

《流沙》

24

陈词永

《疾风2》

25

陈丹

《童年·旧时光》

26

陈娥

《天人合大器晚成·都江堰》

27

陈刚

9778818威尼斯官网 ,《寻觅梦之中的现在》

28

陈海燕

《慢慢》

29

陈浩

《空.雨》

30

陈济生

《经年累稔》

31

陈嘉迪

《Onenogenderperformer》

32

陈建聪

《聚部-typewriter、散热片》

33

陈俊雄

《梦话一》

34

陈凯

《生命·风流洒脱体意识》

35

陈力

《飘香时节》

36

陈立

《沙湖冬捕》

37

陈莉

《昨夜一场雪》

38

陈琳

《老爸的一方平安》类别之三

39

陈龙

《云之南·初春》

40

陈敏

《山色空蒙》

41

陈铁梅

《等待》

42

陈婷婷

《苗家女类别之背水与洗头》

43

陈伟

《灯红时节》

44

陈蔚蓝

《寂之万物有灵》

45

陈文丽

《天·地·和》

46

陈曦

《传说集中的7月》

47

陈小凤

《双人行3》

48

陈小会

《夏季牧歌》

49

陈小克

《过客》

50

陈兴勇张鸣

《头像集中-抗日战争老兵》

51

陈艳

《竞技》

52

陈尧刚

《幸存者》

53

陈叶

《Loveknot(5)》

54

陈瑜烈

《向历代大师致意种类之桃花庵主-溪山渔隐图》

55

陈玉平

《溪之谷》

56

陈育昭

《本色》

57

陈悦

《纸灯·碟》

58

陈云

《言·蹊》

59

陈泽琪

《睡觉的小鱼儿》

60

陈志昕

《现在时-Ⅳ》

61

陈中科

《烈日下的南沙港》

62

陈祖煌

《当年罗汉山之“挑粮上山”》

63

程鹏

《BLACKSOLIDII》

64

程新德

《子夜》

65

仇贝

《丢勒兔的成材“报告”连串》

66

初艳淼

《景观·石》

67

丛伟

《反差美学》

68

崔亚娟

《朱明无雨》

69

代君

《青草生生》

70

戴斌

《故乡的同弓乡》

71

戴婉芬

《祈祷》

72

戴振华

《幻境》

73

单镓

《Laureontheroad》

74

德力格仁贵

《远方》

75

邓党雄

《远古的纪念》

76

邓威

《涯家围屋》

77

丁旭先

《编双工装鞋送红军》

78

丁奕

《无是亦可是》类别3幅

79

董力嘉

《三4大4世界》

80

董瑞奇

《马鞍子三号》

81

杜超

《消失的空间-fair》

82

杜建国

《岁月》

83

杜庆伟

《流水高山》

84

杜思懿

《关于不明确·远望》

85

杜晓梦

《梦回苗乡》

86

杜怡蒙

《童年纪念-牙牙学语》

87

杜永强

《矿工印象连串四》

88

段海明

《空白·间断萦绕》

89

樊婉玉

《归途体系生龙活虎、二》

90

房炯铭

《早上迷墙》

91

冯保江

《Double》

92

冯柳燕

《渐隐的恬静(二卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎》

93

冯伟

《C.X态-17》

94

冯榆

《灰色记-盛宴》

95

冯玉萍

《老家》

96

符文莉

《高档动物的独白》

97

付百川

《岁月无声》

98

付斌

《执念》

99

付丹

《周而复始》

100

付继红

《时期纪念》

101

傅冬云

《一半山》

102

高碧龙

《稻草人·花头熊对话》

103

高宏刚

《太行古村落》

104

高华

《古城庄之祈护》

105

高娜

《和风》

106

高鹏

《赛罕塔拉风情之正步走》

107

高伟

《田间笑语》

108

高阳

《山甫回望》

109

葛冰

《万里同风》

110

葛贵勇

《山》

111

宫建国宫臣

|《夜宴》

112

宫建国宫臣

《武昌行》

113

辜居后生可畏曹兴军傅河江张兰成毅(Cheng Yi卡塔尔华糜南山谢师洪

《大器晚成江清水出大梁》

114

谷望瑞

《站台》

115

谷旭熊鹤

《梦影》

116

顾秀华

《复归自然之二镜像》

117

顾紫璐

《玛尼石堆》

118

关琪

《依尔哈美女》

119

桂遂平

《清风竹影话老墙》

120

郭井山

《云梯类别》

121

郭庆文

《航迹之二》

122

郭文彬

《线制人生1.2.3》

123

郭彦斌

《至微无实》

124

郭以锴

《未知感想》

125

郭长安

《苍生》

126

韩戴沁

《主人》

127

韩飞

《敦煌衣锦还乡》

128

韩露

《太行影象》

129

韩清

《淡蓝·二十》

130

韩荣

《百多年孤独》第十八章连串连环画

131

韩幸君

《Zip-topcan》

132

韩旭东

《桃花源》

133

韩乐购周戈寒

《斫琴图》

134

韩至

《dawnoftheutpoia》

135

郝凤兰

《运律》

136

郝志远

《记忆》

137

何彪

《太平山上的守望种类》

138

何欢

《94.12.3》《13.11.9》《16.5.10》《17.5.4》

139

何苗俞世君马聪李致

《魂·魄》

140

何乃庆

《巢》之二

141

何戚明

《文明的创伤》

142

何三青

《非山非水之生龙活虎》

143

何显标黄远立

《高原铁牛》

144

何舟

《旧影残梦之二》

145

贺骁剑

《元风留韵》

146

红雪飞

《斗牛记》

147

侯丽

《童年回忆》

148

侯逸杰

《快让自家在此雪地上撒点野》

149

侯永瑞

《简境》

150

侯占春

《秋忙》

151

胡冰华

《茗香不易》

152

胡步国

《城·夜》

153

胡才胜

《东隅已逝》

154

胡日查

《听见草原-一块红布》

155

胡瑞

《拆除与搬迁的记得》

156

胡文

《时期青少年》

157

胡晓夏

《眠云卧石》

158

胡以超

《徽州印象》

159

胡宇鸣

《山居图五联屏》

160

胡玉环

《纸上还乡》

161

扈金娥

《城市No.1》

162

黄成春

《九村山居图》

163

黄金一

《南迁·种类组画》

164

黄亮

《沉默》

165

黄泰华

《冬》

166

黄元平

《休渔期》

167

黄芸芸

《深呼吸》

168

季世成

《知青》

169

冀燕

《敬畏生命》

170

贾永占

《花开地文·繁华旧梦》组画

171

姜雪

《鄂伦春的记念》

172

蒋坤

《老矿》

173

蒋佩岑

《春风吹过土地》

174

焦志强

《山外有山》

175

杰仁台

《瀚海苍龙》

176

金宝军

《静静的霍林河》

177

金洪钢

《北漫不经心七星》

178

金胜

《夜市》

179

金石生

《被遗忘的记得》

180

金锡彪

《忙·茫》

181

金晓华

《3月·曼掌寨的大家》

182

金泳向

《印象普者黑多元组画》

183

金云

《听风》

184

康茹

《Naturalobject》

185

康小云

《高山仰之》

186

柯奭

《怒放》

187

孔玉梅

《远去的风物》

188

拉喜萨布哈

《挥动不定·小编》

189

郎朗

《游记·U.S.印象》

190

雷博

《回想空间-谧境》

191

雷葭

《锵锵声以远》

192

雷务武

《山之魂》

193

黎永聘

《故园寻梦》

194

李嫒

《DNA》

195

李宝国

《峥嵘岁月》

196

李斌

《呼吸》

197

李昌新

《再造风景5》

198

李晨

《芦花深处》

199

李川

《秋水落霞》

200

李传康

《一路向南》

201

李东霞

《山重重》

202

李范春

《腾格里塔拉》

203

李锋

《黑白世界中的城市生龙活虎脚》

204

李凤喆

《时光静好组画》

205

李光明

《牧歌洪亮》

206

李贵文

《空·间》

207

李昊

《风中印象体系三》

208

李宏

《百草图》

209

李欢

《小木屋》

210

李惠萍

《游离文明的虫类别》

211

李吉

《朝圣者二》

212

李佳佳

《局》连串之二、三

213

李嘉玲

《熏·蕴》

214

李京焕

《Scene16-4》

215

李军

《浮沉》

216

李奎

《状态二--霾》

217

李亮

《563125》

218

李南川

《云表奇峰》

219

李鹏

《太行秋韵》

220

李青李湛

《高原目光》

221

李秋实

《时期碎片》

222

李全民

《太行,太行》之二

223

李锐

《迹》

224

李瑞

《故乡的景点类别之四》

225

李天阁

《秋语者》

226

李巍

《路上的远足》

227

李西哆

《一步之遥·三》

228

李翔

《暗器连串之生龙活虎、二、三》

229

李晓慧

《红楼梦遗梦》

230

李珣

《裸命》

231

李影韩东先生

《面前蒙受面之三》

232

李彧

《我》系列

233

李志宏

《家园种类之风度翩翩》

234

厉晓东

《书之七》

235

栗妍艺

《梦的管束》

236

连培伟

《无常》

237

连卓奇

《鲎之海》

238

梁国富

《附着》

239

梁佳阳

《生活在别处》

240

梁进宝

《塬上晴雪》

241

梁练方

《生活圈之豆蔻梢头》

242

梁埼

《共振》

243

梁业健

《逸境NO.28》

244

梁益君

《新竹日记》-晨、午、暮

245

梁银莎

《沦陷》

246

廖扬

《11月11日》

247

林春玉

《“同伙”关系万户千门》5幅

248

林浩

《石牌坊》

249

林佩佩

《给和煦的表白信连串》

250

林淑如

《歌唱者3》

251

林婉媚

《迷墙种类之二》

252

林婉莹

《濠镜体系》

253

刘波

《树之梦》

254

刘承川

《万中无意气风发》

255

刘春杰

《遥想大雅士》

256

刘福

《失乐园连串之四》

257

刘根

《远方》

258

刘红亮

《新巢》

259

刘建坤

《乡情.归家之路》

260

刘健

《皖山徽水-春天》

261

刘金阳

《泛萍浮梗》

262

刘京

《与时光关于的确认与再一次确认》

263

刘军

《烟消云散终有的时候》

264

刘珂

《韵》

265

刘林格

《吹过草原的风》

266

刘明明

《故土》

267

刘明滔

《坤籁之声》

268

刘鹏

《冷角》

269

刘鹏胜

《五牛图》

270

刘启红

《周而复始种类大器晚成、二、三》

271

刘启明

《喜丰》

272

刘胜文

《岁月的吟唱之三》

273

刘曙平

《梵间、单行、一瞬》

274

刘童成

《家园》

275

刘伟婷

《稻香》

276

刘小兰

《梨园川韵》

277

刘艳飞

《伶仃·大行山》

278

刘洋

《浮世绘》

279

刘洋

《那些城市连串》四幅

280

刘瑛琨

《工业时期》

281

刘滢辉

《昏》

282

刘月

《城非城-崇祀乡贤》

283

刘占磊

《音乐家5》

284

刘长宏

《新乡金谷》

285

刘喆文

梦的狂想曲

286

柳淑华

《更迭》

287

龙凯

《畅游书海之水图》

288

娄巍

《古村落的新来客》

289

卢聪

《两百八十七天》

290

卢一丹

《山水梦之中见》

291

卢志立

《小狗类别--mother》

292

鲁巍

《时间和空间残骸》

293

陆可

《阡陌晴好绿花菜香》

294

陆莎莎

《公元某时》三联组画

295

路艳敏

《相望》

296

罗保根

《村落行组画》

297

罗晋晋

《秘语》

298

罗琪

《局外人》

299

罗咏

《根体系之南湖渔筏》

300

罗跃刚

《未有路子的参观》

301

吕昌文

《左右逢源》

302

吕昊霖

《反身翻腾两周半》

303

吕红梅

《寻梦家园》

304

吕萍

《重释溪山之四》

305

马朝培

《傲览黔川》

306

马程友

《入世在第四十后生可畏处出口》

307

马娟

《家园纪事之生龙活虎》

308

马力平马青

《长久的记念》

309

马良芬

《春和景明》

310

马松巍

《山海经》笔记

311

马伟雄

《姿态的陈诉》

312

马晓君

《探秘》

313

马忠贤

《中国·棋》

314

毛惠祚

《故乡、远方》系列

315

门德

《情系草原》

316

孟宪阁

《自然.生命炫动》

317

孟宪华

《寂象连串》

318

莫怡沁

《北冥有鱼之生机勃勃》

319

墨建杰

《最终的晚饭》

320

倪建明

《一线生路》

321

牛桂生

《又吹春色上枯藤》

322

牛黎明

《不畏浮云遮望眼》

323

牛山红

《乔家随笔》

324

牛智颖

《蓝》

325

欧阳德京

《额尔古纳河畔的歌声》

326

潘慧明

《姐妹芦笙情》

327

潘旭

《星辰Ⅱ》

328

潘远铭

《Whitewallplan-1:15p.m》

329

庞小丽

《回梦》

330

庞辛森

《理想国之二》

331

庞兴兵

《及吾极·积无即》《无章》

332

裴景旺

《束缚世界-3》

333

裴峤

《SW·长凳》

334

彭佳林

《在路上》

335

濮存周王柏夫

《老屋印象》

336

齐达拉图

《大漠之灵》

337

齐国军

《蓝影》

338

前德门

《牧人印象》

339

钱钢

《松江布连串之西湖烟雨》

340

乔檑

《今后的路——三峡移民》

341

乔晓雪

《三代人之意气风发》

342

乔英宗

《Neo-ldolatry》

343

谯守红

《承包的鱼塘》

344

秦琪

《蜗居》

345

卿玉剑

《渊渟岳峙》

346

邱桂兰

《空谷幽兰》

347

邱一峰

《棉布之梦连串之二》

348

瞿作纯

《回到地点2》

349

任慧慧

《西歌行之六》

350

任磊王瑞峰

《忙·闲》

351

茹官统

《年轻人之七》

352

阮阳

《编织作者开始的生龙活虎段时代的梦》

353

沙永汇

《冰趟子战不关痛痒中的赵尚志》

354

邵蓓艳

《春山·翠谷》

355

邵威峰

《拾遗·欲之一》

356

邵增坤

《另一边》

357

舍秋伶

《空游》

358

申思

《Smart爱美丽体系》

359

沈向红

《千岛湖清祀有余》

360

沈致

《清晨》

361

施堃

《荒凉之境Ⅳ》

362

石晓磊

《潺》

363

时素梅

《历程·希望的原野》

364

史峻墚

《恋人》

365

史知元

《尕羍,试着站起来》

366

舒莎

《呈现》

367

舒颜

《溪上·春山鸟空啼》

368

水梦洁

《大器晚成期一会多如牛毛组画》

369

宋洪宇

《黑土稻香》

370

宋能轩

《夜影C》

371

宋守望

《降夜》

372

宋燕辉

《芥子元丁宋燕辉》

373

宋阳

《东方小夜曲》

374

宋雨树

《小兴安岭回忆——临沧印象》

375

苏和

《涉水》

376

苏丽娅

《核美之六》

377

苏世荣

《趋》

378

苏雅拉图乌兰图雅

《轮回》

379

苏岩声杨自平

《图景No.7》

380

苏云龙

《印象》

381

孙慧丽

《斜顶》

382

孙锦谊

《中黄炎子孙民共和国工地记事之五》

383

孙丽丽

《野山》

384

孙灵

《埃德蒙顿河志之广东路桥》

385

孙扑

《自画像夏》

386

孙荣生

《无刻度的年月》

387

孙蕊

《梦·春风》

388

孙天龙

《隐者的视界10》

389

孙铁成

《回想.中东铁路》

390

孙振

《衣者》系列

391

邰永春

《驯猎鹰的群众》

392

覃桂燕

《你是本身的小呀小苹果》

393

谭浩楠

《静境》

394

谭鸿遐栾剑

《淮水·运河·名城PAJERO图》

395

谭乐婷

《岱1-4》

396

谭炜

《我》

397

唐文杰

《新村落大器晚成类别·守望》

398

唐逸舟

《手可摘星辰》

399

陶加祥

《墙上的风景》

400

陶婉

《绿肥红瘦》

401

陶亚清

《夜·5》

402

田丰

《无题》

403

田宏图

《草原上的大家》

404

田晋玮

《盼香体系》(组画三幅卡塔 尔(英语:State of Qatar)

405

田伟

《圣·山》

406

田雪

《岁月》

407

田云龙

《路边的山色》

408

佟金峰

《印象草原》

409

童雨格

《太行之秋》

410

童兆源王伟

《时期匠人——奇瑞汽车组画》

411

图布其其格

《草原与马》(独幅卡塔尔国(15幅组一张卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

412

万子亮

《麦田风景之四》

413

汪静怡韩斌

《寻觅四维空间的随便存在》

414

王爱科

《风流云散的回忆》

415

王勃

《生命的长河之四》

416

王博谦

《人之汤汤》

417

王彩珍

《行者·九歌》

418

王辰林

《城西史迹-五》

419

王方建

《天纵莫敌》

420

王甘林

《无意识之三》

421

王洪君

《北方融雪》

422

王继鹏

《序》系列

423

王佳

《幂》

424

王鉴非

《红领巾种类生机勃勃》

425

王奎永

《幻景》

426

王昆

《西行记》连串藏书票组画

427

王连敏

《俗像3>

428

王亮

《一叶少年老成世界》

429

王密

《失去平衡连串2》

430

王明玉

《Anne日记》之三

431

王晴

《石头论-三生》

432

王茹

《梦境·执着》

433

王瑞峰

《守望》

434

王瑞卿

《矍铄的人脸》

435

王睿智

《传承》

436

王圣松付春晓

《俺表哥》

437

王晟

《风景·棱》

438

王守建

《大地乐章》

439

王帅

《大美山东-月球湾》

440

王素月邱兴雄

《郭家沟新解》

441

王西林

《罗布林卡·节日歌星》

442

王汐月

《小毛球历险记》

443

王曦堇

《乐妙款待所》

444

王喜山(艺名:王僖山)

《祈盼吉祥.之三》

445

王晓东

《佛晓》

446

王兴宇

《宁静-喧嚣》

447

王秀香

《红云》

448

王永波

《风过Cole沁》

449

王永才

《风轻轻吹过》

450

王永亮

《丝绸之路碎语》

451

王永生

《两千社会风气泛花游2》

452

王勇

《幸福生活日日甜》

453

王雨晴

《黄河之冬》

454

王正伟

《驰骋》

455

王智成

《宝古图·印象》

456

王子豪

《想望风褱之毛毛》

457

王作才

《追风马》

458

韦萍

《心灵地带》

459

魏冲

《韩家洼风景意气风发》

460

魏霖

《文明新城》

461

魏巍

《水的语言·晶》

462

温莹莹

《葵·序列》

463

文光锡

《山海经》

464

乌兰巴拉

《吉祥》

465

乌兰图雅

《镜像》

466

乌云

《那达慕》

467

邬林

《未知的路在塞外》

468

巫少婷

《笔者的都会正在建设中》类别

469

吴浩镐

《扎西德勒》

470

吴慧玲

《蒙古博克》

471

吴健

《书非书-山石,鱼水,林鸟,人网》

472

吴蔓

《梦的长调》

473

吴梅娜

《青岛·静湖》

474

吴蒙

《十环》

475

吴万昊

《城市空间的舞蹈》

476

吴文伟

《忆·那多少个年之三》

477

吴霞

《仰望》

478

吴新林

《高原湿地》

479

吴云飞

《黍光》

480

武文治

《歌·得》

481

兀倩懿

《最久远的离开之二》

482

习惠程粟

《对话-文徵明》

483

夏卉怡

《长征回忆》

484

夏强

《朴素无华的时期》种类组画

485

夏玉清

《民族的景象》

486

冼华践

《清劲风气习》

487

向会芳

《在寒心中游离》

488

向艳丽郭达

《新女性》

489

向园

《夜舞台》

490

肖付平

《城尘·醉梦春秋》

491

肖健

《思乡》

492

肖念

《山色空蒙》

493

肖习石

《回家之二》

494

肖壹丹

《子夜》

495

肖映河

《哈喽喂》

496

谢崇

《热土耘生》

497

谢然

《私人订制——宴》

498

谢文波陈独坤

《游离的城相》

499

谢文妮

《盲声之风流洒脱》

500

谢晓笛

《盐魂大器晚成二三四五》

501

谢颖

《五指香橼种类》

502

谢志明

《约战》

503

辛悦雷

《生命·和平》

504

邢常功

《聚千钧》

505

邢婉璐

《littletree》

506

熊林

《四十八计》

507

熊永平

《覆灭的幻想Ⅲ》

508

修长明

《激情时刻之小金英花开》

509

徐承波

《乌撒彝家转转酒》

510

徐承波

《收获》

511

徐寒杰

《古今同辉》

512

徐祈丰

《衍化与文质斌斌》

513

徐银东

《忽略的断言》

514

徐中宏

《覆灭的山山水水》

515

许晨韬

《諲论蹈人旧辙》

516

许浩宇

《力量的情势》

517

许捷欣

《经常忆景-天台》

518

许鹏飞

《观禺组画》

519

续彦龙

《观而不语·无可奈何》

520

薛连生

《播种者》

521

薛绍雄

《纪念的散装》

522

薛寅

《守望》

523

闫波

《道古》

524

闫晓杰

《旋律》

525

严恩浩

《春回绵江》

526

严金香

《此地无声胜有声连串1》

527

杨波

《如梦一场》

528

杨昌林

《临河水阁》

529

杨丹

《作者见到你留存的地点之大器晚成》

530

杨金祥王依民

《春分》

531

杨柳

《古堡浑浊之二》

532

杨柳月

《霾入21世纪》

533

杨穆金

《可观察的年华系列大器晚成、四》

534

杨楠

《传说将在发生》

535

杨楠杨浩峰

《响水云影》

536

杨平贵

《热土》

537

杨其宇

《二姨夫》

538

杨少华

《几船云天》

539

杨索群

《茶旧沟》

540

杨天峰

《静观·厨房》

541

杨庭扬

《集市》体系组画

542

杨婉莹

《时光·城器》

543

杨旭东

《非学术幻想—黑曜石》

544

杨雪

《宋古遗风》

545

杨怡然

《容器》

546

杨渝光

《秋风》

547

杨忠义

《民族风情》

548

尧冰

《生态物语种类之蚁族》

549

姚古平

《物失景非之故纸》

550

姚浩刚

《清心体系之大器晚成》

551

叶桂创

《小编是意气风发棵松之2》

552

易阳

《江南·周庄》

553

殷朋朋

《石师图创作稿》

554

殷子

《寂静的点子连串》

555

游宇

《搪瓷-Green》

556

于锋

《小凑恋歌》

557

于雨田

《栖遇》

558

于子亮

《都市述说-8》

559

余曼

《浮翠流丹》

560

余滔

《以“友人”的名义记忆》

561

余文鸿

《遐想》

562

庾武锋

《秋阳杲杲》

563

喻涛

《见证·戎马毕生》

564

袁炽彬

《竹林人家炊烟》

565

袁毅

《脚下的路之三》

566

袁月

《美象(相)》

567

原博

《初秩序》

568

岳晖

《海上人家之二》

569

张冰

《大黑牛》

570

张超

《和平时代·闲暇时光》

571

张春霞

《薄暮冥冥》

572

张春孝

《叠·尼罗河叶落归根之二》

573

张道宏

《浮世;幻城》

574

张放

《老山民》

575

张桂林

《早春》

576

张国忠

《取景》

577

张昊

《日丽风和》

578

张浩

《大地回春》

579

张恒

《隐》

580

张欢

《墨迹》

581

张辉

《面孔-1》

582

张靖

《阳光》

583

张静

《大老山脚下》

584

张俊萍

《春归巴兰》

585

张凯

《牧马人》

586

张珂

《进山之路》

587

张乐

《浮世体系》

588

张蕾

《凝》

589

张力

《大豆熟了》

590

张亮

《伐薪烧炭南山中》

591

张亮杜静兰

《大家要求商讨》

592

张玲辰

《劳动者》

593

张凌瑞

《蚁生种类之七》

594

张楠

《智慧-唤》

595

张芹业

《空山Ⅱ》

596

张士勤

《冷极敖鲁古雅》

597

张世俊

《围》

598

张泰川

《窥视》

599

张桐源廉婷

《古问今释-古镇图解》

600

张文菊

《鲲鹏之志》

601

张雯雯

《安土敦仁》

602

张贤亮

《宁为鸡口,无为牛后》

603

张晓春

《谷雨》

604

张欣冉献东

《皈途》

605

张新芸

《模仿康奈尔的盒子》

606

张旭

《岁月无痕》

607

张琰

《阳节暇游》

608

张雁梅

《凝聚》

609

张洋

《牧人》

610

张祎

《老街印记》

611

张瑜

《静之一》《静之二》《静之三》《静之四》《静之五》

612

张泽新

《拾割》

613

张治华

《同舟之六》

614

张智鄂

《情书》

615

张竹青

《自然发育》

616

张宗秋

《大山的全部者》

617

章水雄

《濠梁之鱼》

618

赵冬

《源迹》

619

赵方军

《聚散之序》类别三幅

620

赵红

《飘-混凝之景》

621

赵江华

《昨夜风雨过前山》

622

赵凯

《新绿》

623

赵琳

《检查和修理日记之巡》

624

赵玲玲

《艺术人生》

625

赵千

《微·垻》

626

赵胜

《水煮罗安达》

627

赵书弘

《解构体系-借东风》

628

赵帅

《徐徐清风》

629

赵媞

《夏日》

630

赵幸运

《乡土》

631

赵彦忠

《留住回忆之三》

632

赵益

《陷阱》

633

郑凡琦

《历史》

634

郑建辉

《前卫之约No.2》

635

郑俊

《时期脉搏种类之二》

636

郑盼盼

《梦飞扬》

637

郑爽爽

《讲故事的人-2015年7月30日阿娘膝弯受伤后的核磁共振》

638

郑天寿

《小寨也风骚》

639

郑小强

《小儿成长记·学数学·2》

640

郑新江

《硕士》

641

郑越

《青古铜色回忆》

642

郑子江赵庆忠

《雨露·青丛》

643

钟佩玲

《walkingShadows》

644

钟雪雯

《合》

645

钟长清

《色地牧民》

646

周斌

《温暖的世界-戏》

647

周戈寒

《屠呦呦与青蒿素》

648

周浩

《回想存在的相貌之五》

649

周红

《二舅妈的池塘》

650

周慧

《觅》

651

周慧媛

《西安·鱼化寨·筒子楼》

652

周嘉慧

《荼靡(一)》

653

周骏雅

《山不在高-湖中石为数众多9号》

654

周凯斌

《因缘连串》

655

周良晨

《生命的内情》

656

周路

《三月彩云》

657

周庆

《齐奏图》

658

周思奇

《破碎回忆-印痕NO.1生龙活虎NO.4》

659

周思雨

《为何会被浪潮并吞》

660

周泗

《呼吸-2017年》

661

周婷

《周规折矩组画》

662

周喜

《高原上》

663

周志奋

《纪念的一定》

664

朱高平

《黎明(Liu Wei卡塔尔静悄悄》

665

朱冠初

《SN030》

666

朱海燕

《醉墨》

667

朱建辉

《舷窗外的家门》

668

朱剑坤

《黔山·愚公丽安顿Ⅲ》

669

朱锐

《八十五节气之小寒》

670

朱世伟

《云游》

671

朱玉生

《几时又成林》

672

庄宇星

《未名寓言四》

673

左维

《寂空山》

TAG标签:
版权声明:本文由威尼斯手机娱乐官网发布于9778818威尼斯官网,转载请注明出处:第三十三届全国壁画艺术展览初次评选评选结果