全国山水画小说双年展复评结果,现代中华夏族

2019-11-21 07:48 来源:未知

2017年全国中国画作品展——当代中国画的创作生态与时代走向复评结果

2017年全国中国画作品展——当代中国画的创作生态与时代走向复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

曾伟平

岜沙:最后的枪手部落

湖南

入会资格作品

2

陈晓华

山羊坪的孩子们

广东

入会资格作品

3

陈燕英

古韵·今吟

云南

入会资格作品

4

陈治良

祥语

浙江

入会资格作品

5

杜峰

夏日约定

安徽

入会资格作品

6

杜长全

你安居·我安居

安徽

入会资格作品

7

范奕彬

人墙

上海

入会资格作品

8

房林

子夜无声

江苏

入会资格作品

9

房敏

盛宴

安徽

入会资格作品

10

冯红

角度

北京

入会资格作品

11

傅向宏

高原雄风

内蒙古

入会资格作品

12

高夫昌

春光正好

河北

入会资格作品

13

胡长森

仲秋清露

湖北

入会资格作品

14

黄亮

故园·惠风和畅

广东

入会资格作品

15

黄瑞

冬泳

吉利

入会资格作品

16

李淑霞治龙

上海·早晨

河北

入会资格作品

17

李言

观山之二

上海

入会资格作品

18

李子谦

车戏

湖北

入会资格作品

19

刘海博

大壑松风

山东

入会资格作品

20

刘卫东陈生书

朝圣

四川江苏

入会资格作品

21

龙志军

山花笑迎远方客

广西

入会资格作品

22

芦春梅

花到秋深果才丰

河北

入会资格作品

23

路志香

今又秋丰

山东

入会资格作品

24

马俊

牵手

辽宁

入会资格作品

25

满新建

河北

入会资格作品

26

任杰

秋水共长天一色

山东

入会资格作品

27

沈伟

家园系列·融

北京

入会资格作品

28

沈向然

意韵江南

上海

入会资格作品

29

史振亮

山里系列之冬天不冷

山东

入会资格作品

30

孙华英

大山神韵

北京

入会资格作品

31

孙文娟

致青春

上海

入会资格作品

32

汤华

晨——我们的节奏

安徽

入会资格作品

33

王白石

熏风

河南

入会资格作品

34

王佰如

双休日

辽宁

入会资格作品

35

王斐

凌雪望春

山东

入会资格作品

36

王鸣

人间

北京

入会资格作品

37

王莫语

山醒道泉响

河北

入会资格作品

38

王思浓

爱·情深

山东

入会资格作品

39

王秀玲

生命

北京

入会资格作品

40

王远峰

静·止01

陕西

入会资格作品

41

韦国生

梦幻家园

广西

入会资格作品

42

吴维新

富载蟹蟹竟汐潮

北京

入会资格作品

43

夏树生

古风今韵

安徽

入会资格作品

44

肖文

假日

湖南

入会资格作品

45

徐梓轩

清音阁

北京

入会资格作品

46

闫宏伟

丝路物语

甘肃

入会资格作品

47

杨建辉

看起来挺美NO.1

减速

入会资格作品

48

杨淑惠

北京

入会资格作品

49

姚伟荣

香港大澳渔村

浙江

入会资格作品

50

殷晓溪

初雪

安徽

入会资格作品

51

于汪洋

墨荷

黑龙江

入会资格作品

52

张存良

雨后看家家更美

北京

入会资格作品

53

张立英

记忆·童年

山东

入会资格作品

54

张路华

亭廊旧梦

北京

入会资格作品

55

张洋子

惠风和畅

福建

入会资格作品

56

郑华丰

山水清音

山东

入会资格作品

57

周长武

筑·梦

安徽

入会资格作品

58

安秋菊

春暖花开

山东

入选作品

59

孛启龙

和平之一·脊梁

甘肃

入选作品

60

曹辉

青春赛事之穿越云山

河南

入选作品

61

曾德新

梦里故园

北京

入选作品

62

陈金梅

知足常乐

山东

入选作品

63

陈清兰

憩·午风

广东

入选作品

64

陈书升

山寨情韵

北京

入选作品

65

陈晹

南歌谣

上海

入选作品

66

陈勇杨流晓

都市的霞光

广东

入选作品

67

陈正国

坐观众妙

湖南

入选作品

68

陈芷毓

静夜思

河北

入选作品

69

成磊

故园回望

山东

入选作品

70

程鹏

留守家园

北京

入选作品

71

崔连文

枸杞红了

北京

入选作品

72

崔扬

虚空织横罗

北京

入选作品

73

邓文富

镜·城市之舞

湖南

入选作品

74

丁虹

隐山

湖南

入选作品

75

董明

晨·漫步

四川

入选作品

76

杜国庆

溪谷祥云

河北

入选作品

77

杜政民

客家蕉香路还长

广东

入选作品

78

段东莲

战秋风

河北

入选作品

79

段作强

春晓

北京

入选作品

80

范敬伟

青春颂

河北

入选作品

81

方民

都市筑梦人

山东

入选作品

82

冯华

清香鸟幽

新疆

入选作品

83

冯玉英

待发

江苏

入选作品

84

冯志光

秋高气爽

北京

入选作品

85

高飞

水墨清音

河北

入选作品

86

高杰

我的风景我的城

河北

入选作品

87

管海龙

国际象棋

河南

入选作品

88

郭朝明

姹紫嫣红

江苏

入选作品

89

郭光军

瑞雪纳祥

山东

入选作品

90

郭晓慧

怡然天地间

北京

入选作品

91

郭鑫

姑苏探幽

江苏

入选作品

92

郭长沃

临流枕石岁月静好

天津

入选作品

93

韩晓传

庭院一角

河南

入选作品

94

郝中豪程华秀

占春风

北京

入选作品

95

何怀雨

都市·涌动

山东

入选作品

96

胡桂芹馨匀

英雄赞歌

北京

涉嫌抄袭,取消入选资格

97

胡耀奇杨仕宏

律——川流不息

上海

入选作品

98

黄戈

侗乡夕照

广西

入选作品

99

黄永滨默欣普

生命在责任在

北京

入选作品

100

贾少波

墨语

北京

入选作品

101

蒋露

新城一角·憩

北京

入选作品

102

鞠兵

对弈

上海

入选作品

103

柯海岸

蒸蒸日上

广东

入选作品

104

雷林杰

故园春韵

广西

入选作品

105

雷占凯

亘古回声

河北

入选作品

106

李爱军

胡杨·赞

北京

入选作品

107

李柏玉

天堂的卓玛

北京

入选作品

108

李春阳

红墙拥翠见太平

广东

入选作品

109

李敦明

家山新貌

北京

入选作品

110

李飞

盛世繁华

北京

入选作品

111

李凤龙

庭前屋后

吉林

入选作品

112

李富强

松声禅影·雅集

广西

入选作品

113

李刚

快乐假日

安徽

入选作品

114

李广越

远方的呼唤

北京

入选作品

115

李金轩王燕

海的儿女

山东

入选作品

116

李克祥

清晨

北京

入选作品

117

李课

天梯

北京

入选作品

118

李磊

江苏

入选作品

119

李路姿

微微的风

河北

入选作品

120

李梅仕

守望

山东

入选作品

121

李明

幽夜

重庆

入选作品

122

李嵘

风高鸿雁起

甘肃

入选作品

123

李淑敏

山水家园系列(二)

河北

入选作品

124

李婷

梦开始的地方

甘肃

入选作品

125

李文鹏

厚土

山东

入选作品

126

李小明

素影

江苏

入选作品

127

李秀珍

存在之八

北京

入选作品

128

李燕

静山神韵

山东

入选作品

129

李友迪

西部的色彩

北京

入选作品

130

李云

心事

辽宁

入选作品

131

李振

塔里木河

河南

入选作品

132

梁小良

村村通

广西

入选作品

133

林金旋

西江游梦

广东

入选作品

134

林志颖

流年踏歌·忆敦煌

福建

入选作品

135

刘彩芬

新衣

北京

入选作品

136

刘道远

湖北

入选作品

137

刘红琴

念奴娇修姱人物

北京

入选作品

138

刘慧践

竹林情趣

广东

入选作品

139

刘建国

晨曦

河南

入选作品

140

刘金荣

鸿

北京

入选作品

141

刘金柱

追梦草原

北京

入选作品

142

刘俊

喜相逢

北京

入选作品

143

刘俊群

幽谷清音

北京

入选作品

144

刘士海

早春

北京

入选作品

145

刘再胜

溪山栖猿

湖南

入选作品

146

陆倩

一路一代盛华年

北京

入选作品

147

罗会坪

风雨满楼

四川

入选作品

148

罗卫民

都市印记

上海

入选作品

149

罗银秋

城之韵

湖南

入选作品

150

吕冬芳

旅人蕉下

北京

入选作品

151

马双喜

峰高潭深

上海

入选作品

152

马跃峰

南国暖风

浙江

入选作品

153

农振湖

寒林过烟

北京

入选作品

154

彭会显

塬·殇

河北

入选作品

155

彭静

诱惑

江苏

入选作品

156

齐正

禅林幽居图

河南

入选作品

157

钱传兵

片段

江苏

入选作品

158

任鸣

湛露·在彼丰草

北京

入选作品

159

石爱军

千山一碧

北京

入选作品

160

史广信

与大师约会

北京

入选作品

161

宋生罗

暖秋禽鸣

北京

入选作品

162

宋秀良

北京印象之二

北京

入选作品

163

苏碧勇

生态·知音

广西

入选作品

164

苏盼

於無聲夏

河南

入选作品

165

隋明帝

家山叠翠

山东

入选作品

166

孙景浩

丁屋岭之夏

上海

入选作品

167

孙永忱

延安阳光

北京

入选作品

168

汤天碧

南方翠园

北京

入选作品

169

陶迎新

秋日晨曲

上海

入选作品

170

田田

时雨及芒种

上海

入选作品

171

童艳杰

鸣秋

北京

入选作品

172

汪姝含

国之少年——传承

江苏

入选作品

173

王保起

望乡

河南

入选作品

174

王从莲

乡村健身乐

北京

入选作品

175

王东进

新丝路·新梦想

甘肃

入选作品

176

王福昌

禹城春雪

山东

入选作品

177

王海宁

好消息

山东

入选作品

178

王海频

古村新韵

上海

入选作品

179

王惠东

太行雄姿

山东

入选作品

180

王金明

呼唤青水世界

辽宁

入选作品

181

王林

原上归牧

河南

入选作品

182

王林青

西域圣境系列之二

安徽

入选作品

183

王冉

野草花系列之绿色家园二

北京

入选作品

184

王小清

溪山云归处

吉林

入选作品

185

王亚

时空物语

安徽

入选作品

186

王燕

春之歌

广东

入选作品

187

王墉

逐鸟记

北京

入选作品

188

王志全

那时花开

河南

入选作品

189

王智赋

静夜无声

北京

入选作品

190

王中明

春风吹过

江苏

入选作品

191

魏云涛

文明的印迹系列

北京

入选作品

192

吴焕

胡杨精神

北京

入选作品

193

吴梅娜

夜语清啼醉桐香

北京

入选作品

194

吴社兵

度徒

湖南

入选作品

195

吴淑清

港内急修

福建

入选作品

196

吴学强

古塬春雪

北京

入选作品

197

吴妍

非空之空

北京

入选作品

198

吴贞光

沁园养素

山东

入选作品

199

伍国春

万家灯火

贵州

入选作品

200

武春玉

山·边城·境

北京

入选作品

201

武琴芳

春到玉门关

江苏

入选作品

202

夏风

兴安岭的晨风

内蒙古

入选作品

203

夏建峰

四月国花

上海

入选作品

204

徐东英

节日·印象

辽宁

入选作品

205

徐建斌

口迸明珠

安徽

入选作品

206

徐友明

芦荡秋深

浙江

入选作品

207

徐正欣

老区·老城

山东

入选作品

208

许可

时代·强音

辽宁

入选作品

209

荀书娟

百态

辽宁

入选作品

210

闫峰

港湾

山东

入选作品

211

闫天生

清风竹韵

河南

入选作品

212

杨波

都市·境象

山东

入选作品

213

杨嘉贻

梦游渤海湾

北京

入选作品

214

杨章进

悠悠闲处作奇峰

河北

入选作品

215

杨智勇

清晨

重庆

入选作品

216

于辰冰

清风闲韵

辽宁

入选作品

217

于建华

芦花深处

江苏

入选作品

218

于胜芳

小满

河北

入选作品

219

余红玉张潘

香江夜色

四川

入选作品

220

余善红

江苏

入选作品

221

元馨

高炉写生图之二

河南

入选作品

222

岳天琦田秀玲

忆故园

山东

入选作品

223

翟宝义

壁仞千秋

河北

入选作品

224

张陈城

蓝之弋

安徽

入选作品

225

张发起

从前慢

河北

入选作品

226

张帆

半湖清风半湖月系列1

山西

入选作品

227

张瀚东

老区

安徽

入选作品

228

张合喜

风含露香

北京

入选作品

229

张建春

家园

北京

入选作品

230

张建华

祥和人家

北京

入选作品

231

张俊伟

蓝土地

广东

入选作品

232

张南海

水墨系列之三

河南

入选作品

233

张强

远云

安徽

入选作品

234

张诗伟

山乡之恋

北京

入选作品

235

张雯

清夏

湖南

入选作品

236

张晓露

精神家园

安徽

入选作品

237

张馨

华风八面

北京

入选作品

238

张学枚

家居新宠之动感单车

江苏

入选作品

239

张咏梅

玉树临风

河南

入选作品

240

张羽

曲水绕家山

安徽

入选作品

241

张玉

春天的信息

山东

入选作品

242

张玉枝

白日梦

河南

入选作品

243

张志梁

家园之二

浙江

入选作品

244

赵庆平

谁人不起故园情

北京

入选作品

245

赵汝芹

在那阳光灿烂的日子里

河北

入选作品

246

赵喜萍

瑶台露凝香

陕西

入选作品

247

赵颖明

倾听

内蒙古

入选作品

248

赵运平

胜世香风

北京

入选作品

249

赵子鉴

雅丹探秘

山东

入选作品

250

郑琦玮

五月片段

福建

入选作品

251

钟武红

生态新时代

广东

入选作品

252

周文学

旧忆

北京

入选作品

253

周忠菊

一帘幽梦

山西

入选作品

254

朱三秋

鸣春

河南

入选作品

255

朱耀谋

盛世欢歌

北京

入选作品

256

邹鸿

矿山工匠

山东

入选作品

257

邹旭东

月满西楼

北京

入选作品

“重温经典”第三届娄东(太仓)全国山水画作品双年展复评结果

“重温经典”第三届娄东(太仓)全国山水画作品双年展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

蔡萌萌

山水之盟

江苏

入会资格作品

2

曾立国

微明·云齐

江苏

入会资格作品

3

杜梅

诗意江南

山东

入会资格作品

4

高鸣

渔光曲

江苏

入会资格作品

5

郝继祖

幽林深处

北京

入会资格作品

6

何邦辉

古城秋韵

山东

入会资格作品

7

何英

太行春雨

浙江

入会资格作品

8

洪波

画中故园

安徽

入会资格作品

9

黄丽云

蓝图·呼唤

广西

入会资格作品

10

计林涛计建清

茶马古道

浙江

入会资格作品

11

9778818威尼斯官网 ,焦志红

家居云山中

河南

入会资格作品

12

李楚洋

黔山秋境

江苏

入会资格作品

13

李富强

丹崖幽隐

北京

入会资格作品

14

李课

洪荒·圣域

北京

入会资格作品

15

李培

溪山祥云图

江苏

入会资格作品

16

林德贵

烟山叠翠

江苏

入会资格作品

17

刘晨光

布谷声中夏令新

北京

入会资格作品

18

刘洪海

梦萦家山

河南

入会资格作品

19

刘淑清

幽谷铁岭凝五脂

北京

入会资格作品

20

罗新华

父亲的世界

广东

入会资格作品

21

吕古娜

启航

山东

入会资格作品

22

宋杰

春回苗寨

山东

入会资格作品

23

孙炜

碧嶂云漫图

江苏

入会资格作品

24

滕强

江南八景图

江苏

入会资格作品

25

王佰如

辽宁

入会资格作品

26

王斌

古村情怀

江苏

入会资格作品

27

王德旭

记忆

北京

入会资格作品

28

王桂华

风情

北京

入会资格作品

29

王孔灵

高原留云

河南

入会资格作品

30

王莫语

厚土融春

河北

入会资格作品

31

王贤春

山樑樑的春天

江苏

入会资格作品

32

吴为

远方的城

安徽

入会资格作品

33

吴贞光

迎·萌

山东

入会资格作品

34

邢曦峰

太行高秋

江苏

入会资格作品

35

许泰学

山之象

广西

入会资格作品

36

杨辰

徽乡纪行

江苏

入会资格作品

37

叶晓霞

吉祥社区

云南

入会资格作品

38

袁秀

明通(之二)

山东

入会资格作品

39

张锦华

浮云故园情

福建

入会资格作品

40

张娟

港晨

江苏

入会资格作品

41

张强

梦徽州

安徽

入会资格作品

42

张文成

暖冬

河北

入会资格作品

43

张霞

红军从我家门前走过

山东

入会资格作品

44

张雨

雍梁印象之一

北京

入会资格作品

45

章学增

故乡的云

福建

入会资格作品

46

赵炽光

情系湘中

湖南

入会资格作品

47

赵金才

通往远方的路

江苏

入会资格作品

48

赵胜堂

有云从山中飘过

山东

入会资格作品

49

周斌

腊月

北京

入会资格作品

50

邹国美

岁月留痕系列三

江苏

入会资格作品

51

曹玉林

江南又逢君

江苏

入选作品

52

陈雷

家山入梦

浙江

入选作品

53

陈良宗

绿野之韵

广东

入选作品

54

陈侬

古韵新梦

江苏

入选作品

55

陈周泽

古塬雪霁

北京

入选作品

56

成学义

溪山乡恋

山东

入选作品

57

程芳友

梦如馨月

北京

入选作品

58

党持纲

故乡的云

广西

入选作品

59

董哲

黄河北岸看今生

甘肃

入选作品

60

窦长润

烟雨太行

山东

入选作品

61

杜艳

秋山新雨

山东

入选作品

62

方钢军

党寺村

浙江

入选作品

63

付明

家山梦境

黑龙江

入选作品

64

高海龙

清幽之地

北京

入选作品

65

高建东

云起亘古

山东

入选作品

66

龚丽娜

扬子江畔系列

江苏

入选作品

67

桂学涛

古村深幽

湖北

入选作品

68

郭在舟

欢乐的家园

北京

入选作品

69

侯锦云赵海涛

幽静山泉觅清音

天津

入选作品

70

胡秋声

碧岚青黛

安徽

入选作品

71

胡应东

远去的辉煌

江西

入选作品

72

黄敏

春到家山

北京

入选作品

73

黄晓岩

大山居

江苏

入选作品

74

黄雅君

一抹绿色写家山

北京

入选作品

75

霍彪

陶令行

江西

入选作品

76

贾少波

疏影寒林

北京

入选作品

77

姜爱英

轻风掠过幽壑

北京

入选作品

78

姜辉成

云水禅心

吉林

入选作品

79

蒋基云

古道之南

广西

入选作品

80

蒋云龙高贵国

草原晨曲

北京

入选作品

81

焦长月

晴·暖

河南

入选作品

82

揭宽宽

太行山魂

广东

入选作品

83

荆匡胤

泰山雪霁图

北京

入选作品

84

孔令宇

桂北新语

广西

入选作品

85

雷德洪

清风满山

广东

入选作品

86

雷自强

晚秋

宁夏

入选作品

87

李爱梅

乡情十里

广西

入选作品

88

李晨

乡情

江苏

入选作品

89

李凤翔

春韵

甘肃

入选作品

90

李慧

家山凝翠

甘肃

入选作品

91

李健

回响

山东

入选作品

92

李江年

雪满龙山

北京

入选作品

93

李军生

静山静水

河北

入选作品

94

李克友

湖畔渔船青竹中

安徽

入选作品

95

李明晓

井冈山

上海

入选作品

96

李淑敏

山水家园系列三

河北

入选作品

97

李苏珍

故乡情

安徽

入选作品

98

李天路

日正山和

北京

入选作品

99

李应均

大山深处

湖北

入选作品

100

李玉明

梦里故乡

甘肃

入选作品

101

李知忠

瑞雪

广西

入选作品

102

梁增权

一抹绿色写家山

海南

入选作品

103

林金旋

西江游梦之二

广东

入选作品

104

林仲祖

无限风光在险峰

北京

入选作品

105

刘春海

翠壑入梦来

北京

入选作品

106

刘东朝

陕北忆事·系列之二

河北

入选作品

107

刘广德

月光之城

山西

入选作品

108

刘国斌

圣容印象

甘肃

入选作品

109

刘家树

北京

入选作品

110

刘丽霞

那年·那月

山东

入选作品

111

刘玲

家山春早

江西

入选作品

112

刘明雷

高壑新秋

山东

入选作品

113

刘树峻

水乡红头巾

江苏

入选作品

114

刘延杰

幽谷清音

山东

入选作品

115

刘云川

幽谷可居

北京

入选作品

116

罗焕全

黔南春早

北京

入选作品

117

骆旭放

塬上金秋

北京

入选作品

118

吕志金

北方冬韵

辽宁

入选作品

119

马志强

云山清远

北京

入选作品

120

孟凡馨

朝圣之路

辽宁

入选作品

121

欧亚卫

亭小得山多

陕西

入选作品

122

潘振波

境·界

北京

入选作品

123

逄羽

水乡情怀

北京

入选作品

124

齐国强

故园东望

山东

入选作品

125

齐正

家山晴雨

河南

入选作品

126

任鸣

日暮乡关何处

北京

入选作品

127

任泽涛

家山秋思

甘肃省

入选作品

128

商士禄

山东

入选作品

129

佘桂裕

晓风流云

广东

入选作品

130

申庆全

家山晨曦

黑龙江

入选作品

131

石爱军

和谐家园

北京

入选作品

132

石礼燕

云润家山秀

山东

入选作品

133

石志文

小桥·流水·人家

湖南

入选作品

134

史春红

太行神韵系列二

山东

入选作品

135

苏年丰

岷山横渡

北京

入选作品

136

孙华英

家山新象

北京

入选作品

137

孙磊

水光遥接汉虹气上凌虚

安徽

入选作品

138

汤华

盛世新景——太平湖畔

安徽

入选作品

139

唐雪波

家山

广西

入选作品

140

田奇志臧家伟

生态家园

北京

入选作品

141

童艳杰

情系故土

北京

入选作品

142

童谆辉

幽谷鸣泉

福建

入选作品

143

屠也

桃源

江苏

入选作品

144

王朝贵

礼佛之路

甘肃

入选作品

145

王从玉

水上网作林

北京

入选作品

146

王刚

梦里岂山

山东

入选作品

147

王孔丽

山蕴

山东

入选作品

148

王林青

梦想从这里放飞

安徽

入选作品

149

王宁

一湾清水绕家山

北京

入选作品

150

王培忠

深山新气象

山东

入选作品

151

王鹏

苍山情怀

上海

入选作品

152

王启文

侗乡雨韵

贵州

入选作品

153

王然

白云深处

北京

入选作品

154

王荣

青山浮动雨来初

北京

入选作品

155

王锐

庭院深深

山东

入选作品

156

王身铭

心与云俱闲我写太行山

河北

入选作品

157

王晓静

夏夜

福建

入选作品

158

王兴华

山岳之二

山西

入选作品

159

王长江

幽壑笛声

北京

入选作品

160

王兆爱

生机无限

山东

入选作品

161

王震

乡愁

北京

入选作品

162

王智革

晴原

北京

入选作品

163

吴金莲

安良遗韵

北京

入选作品

164

吴学强

春融融

北京

入选作品

165

吴延风

在水一方

辽宁

入选作品

166

武春玉

山言山语

山东

入选作品

167

肖伯龙

山河尽墨

北京

入选作品

168

谢运南

日月同辉

广西

入选作品

169

辛悦雷

家山春色

山东

入选作品

170

徐焕春

溪山人家

山东

入选作品

171

荀书娟

忆往昔

辽宁

入选作品

172

闫峰

雪之夜

山东

入选作品

173

闫宏伟

二月·家·福

甘肃

入选作品

174

闫慧民

苍岩暮雪

辽宁

入选作品

175

晏铭

侗寨飞歌

湖南

入选作品

176

杨滨华

云崖颂暖

辽宁

入选作品

177

杨开刚

山色空濛

北京

入选作品

178

衣现红

翰月青辉

山东

入选作品

179

易红林

丝路圣域

四川

入选作品

180

尹兆元

家山秀韵

山东

入选作品

181

尤建清

翠龙万竿觉笋香

江苏

入选作品

182

尤知丹

写意水墨写意风,难忘乡音难忘情

江苏

入选作品

183

于华

徽乡春色

北京

入选作品

184

于建华

春到太行

江苏

入选作品

185

俞文杰

天际流韵

北京

入选作品

186

翟宝义

山·林·水佑

河北

入选作品

187

张朝宏

香格里拉

湖南

入选作品

188

张洪彬

一溪寒水入禅林

北京

入选作品

189

张辉

城市青绿山水图

北京

入选作品

190

张辉

太行祥云

河北

入选作品

191

张继钟

一江清水抱村流

浙江

入选作品

192

张金梅

万里长江一楼收

江西

入选作品

193

张涛

梦里家园

北京

入选作品

194

张伟

秋水无痕

山东

入选作品

195

张显升

晨曦

山东

入选作品

196

赵德勋

万山浮动雨来初

山东

入选作品

197

赵峰

雪域晨钟

山东

入选作品

198

赵峰

谷深藏仙家

浙江

入选作品

199

赵福龙

云翠溪山舞

河北

入选作品

200

赵焕芝

梦归家园

山西

入选作品

201

赵七寿

道由白尽春兴清溪长

入选作品

202

周成仕

秋山翠薇

四川

入选作品

203

周广忠

边疆内地共乾坤

江苏

入选作品

204

周灼宏

晨曦

广东

入选作品

205

朱传星

万壑泉声沉宝磐

上海

入选作品

206

庄千双

梦系家乡

内蒙古

入选作品

207

邹鸿

苍山风情

山东

入选作品

TAG标签:
版权声明:本文由威尼斯手机娱乐官网发布于9778818威尼斯官网,转载请注明出处:全国山水画小说双年展复评结果,现代中华夏族