大美辽宁,重温经典

2019-11-21 07:48 来源:未知

写意中国 大美辽宁——第二届中国画水墨大展初评结果

复评送件注意事项:

请初评入围作者在2017年8月14日前将原作寄至地址:辽宁省营口市鲅鱼圈区昆仑大街南红海河北昌宇星河湾昌宇艺术馆。邮编:115007。收件人:郭洪权13898772828、李芷含18841771688。

作品背面用铅笔标明作者信息。姓名(以身份证为准)、作品名称(和画面相同)、尺寸(高×宽cm)、详细地址、邮编、联系电话、身份证号码(附身份证复印件)。

注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。入围作品托裱即可,谢绝一次性机器装裱,谢绝装框作品。作品请妥善包装,安全运输。(不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明)

写意中国大美辽宁——第二届中国画水墨大展初评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

安一辉

浙西纪逰

湖北

入围

2

白清龙

任风雨

山东

入围

3

白天娇

清梦

辽宁

入围

4

白雪鹏

一溪清流绕家山

河北

入围

5

博化南

无题

辽宁

入围

6

蔡传林

安徽

入围

7

曹来宾

乡下老家

河南

入围

8

曹林方

家园岁月无声

河北

入围

9

曹晓凌

太阳雨

湖北

入围

10

曾义

野色含烟

安徽

入围

11

柴兴春

牡丹花品冠群芳

北京

入围

12

常丽霞

蕉香禽鸟

河南

入围

13

车立行

神如山水缘.华夏一家亲

山东

入围

14

陈贲卞瑞陈绍勤

黔南春晓

福建

入围

15

陈婓鹏

千户苗寨印象

北京

入围

16

陈刚

云起秋山暮

北京

入围

17

陈洪彪

晨光

广东

入围

18

陈华

晨曲

北京

入围

19

陈良宗

侗寨情

北京

入围

20

陈亮赵煜

天辽地宁

辽宁

入围

21

陈绵荣

暖冬

广西

入围

22

陈明信

清心有约

河北

入围

23

陈茜

日日看桃花

江苏

入围

24

陈生书

高原

江苏

入围

25

陈书升

木塔山寨

北京

入围

26

陈万

蕉歇闲庭

湖北

入围

27

陈先检

寒露

江西

入围

28

陈祥法

绿染桃花冲

福建

入围

29

陈晓武

芭莎古寨·少年火枪手

北京

入围

30

陈晓英

梦系家乡游子情

河北

入围

31

陈薪名

关东三月

吉林

入围

32

陈燕英

亘古回声

云南

入围

33

程国英

归去来兮

山东

入围

34

程鹏

坎布拉

北京

入围

35

池海翔

荷塘意象

北京

入围

36

崔新江

秋露未凝

山东

入围

37

戴新爱

幽梦.觅

河南

入围

38

戴英才

沃土

河南

入围

39

单言芳

雪霁

北京

入围

40

党持纲

西岭归楫图

广西

入围

41

邓砚波

山静泉声起

湖南

入围

42

董继新

悠悠乡情

北京

入围

43

董跃亭

幸福路

吉林

入围

44

董治强

雨后

北京

入围

45

杜国庆

雨过溪山冷含青

河北

入围

46

杜亮

绿色家园

入围

47

杜善河

和风郅祥

山东

入围

48

杜艳

归园田居

山东

入围

49

杜政民

蕉林情悠

广东

入围

50

段京召

崖上人家

北京

入围

51

范敬伟

拾麦穗

河北

入围

52

范立志

仙姿俊秀

山西

入围

53

范林祥

蕉园栖禽

河南

入围

54

方钢军

印象天目

浙江

入围

55

房光友

渔岛丽影

山东

入围

56

冯承立

大岳回声

山东

入围

57

冯永强

启航笛声

北京

入围

58

付桂香

古风秋语

北京

入围

59

付明

溪山秋语

黑龙江

入围

60

付亚利

醇风古韵送吉祥

河北

入围

61

傅向宏

节日

内蒙古

入围

62

傅振文

厚土

福建

入围

63

盖永龙

大梦初觉

北京

入围

64

高超

家山清幽

北京

入围

65

高殿霞

织梦

北街

入围

66

高飞

清音

河北

入围

67

高海龙

印象

北京

入围

68

高红德

秋山絮语

河北

入围

69

高明

山东

入围

70

高明贵

不忘初心

山东

入围

71

高齐岳

高天厚土凝真情

山西

入围

72

高涛

千山古韵

辽宁

入围

73

高筱倬

溪山晨韵

北京

入围

74

高政彩

苍山积翠

北京

入围

75

郜凌民

幽谷春晓

广东

入围

76

耿晓春

雪韵

北京

入围

77

龚爱珍

生机礼赞

河南

入围

78

勾奇志

银装素裹

北京

入围

79

顾高俊

南国情怀

北京

入围

80

管强

关东晴雪

北京

入围

81

桂学涛

秋溪林泉

湖北

入围

82

郭才

壑岭逸韵

甘肃

入围

83

郭红星

沸腾的群山

河南

入围

84

郭洪权

曾经沧海

辽宁

入围

85

郭华

花影妖娆各占春

辽宁

入围

86

郭丽鲁

农家院

北京

入围

87

郭丽香

湖面静悄悄

北京

入围

88

郭鑫

东塘集锦图

江苏

入围

89

郭雪晴

鼓翼幽林

山东

入围

90

郭在舟

李家山.新秀

北京

入围

91

郭长沃

溪谷清音

天津

入围

92

韩爱良

商山秋韵

陕西

入围

93

韩波

夕照

山东

入围

94

韩建伟

历史的印记系列之奉天印象

北京

入围

95

韩生

望儿山传说

北京

入围

96

韩延存

竹林雨后

安徽

入围

97

何邦辉

看电影

山东

入围

98

何海新

优涧鸣泉

北京

入围

99

何森

归心

北京

入围

100

何水泉

反恐卫士

广东

入围

101

何彦超

云起丘壑生素境

河南

入围

102

贺显亮

希望之路

广东

入围

103

胡才春

乡村印记

江西

入围

104

胡桂芹

溪山凝萃

北京

入围

105

胡秋声

丘壑滴翠

安徽

入围

106

胡秀珠

林泉高致

广西

入围

107

胡学武

大别山中响松风

湖北

入围

108

胡跃满

秋声

辽宁

入围

109

胡泽涛

芦声鹤语

辽宁

入围

110

黄戈

秋雨过侗家

广西

入围

111

黄桂妹

多情的土地

北京

入围

112

黄河

金色家园

云南

入围

113

黄建琼

松下听泉

北京

入围

114

黄杰

喃·嘎汤帕之约

北京

入围

115

黄开丛

暮歌

北京

入围

116

黄雅君

丝路从家山穿过

北京

入围

117

黄耀华

梦里花落知多少

广西

入围

118

姬国强

草原的风

陕西

入围

119

季承业

战友

江苏

入围

120

贾永强

笙声不息

贵州

入围

121

姜爱英

丝路歌行

北京

入围

122

姜海昌

丰渔图

辽宁

入围

123

姜红霞

蕉翻锦绣

山东

入围

124

姜辉成

大野清秋

吉林

入围

125

姜明

悠悠故乡情

安徽

入围

126

姜修澜

极地毓灵

黑龙江

入围

127

姜雪峰

空山新雨后

山东

入围

128

蒋玉平

于诗为陶

北京

入围

129

焦维轩

溪山隐境

北京

入围

130

靳树阳

故园恋歌

云南

入围

131

靳志强

烟沉苍山远

河北

入围

132

经冠一

晨曦之一

内蒙古

入围

133

井亚红

寒烟过禽

河南

入围

134

阚吉军

苍山无欲

辽宁

入围

135

康利民

幽林沐风

河南省

入围

136

康文宁

凉山所见

北京

入围

137

孔祥忠

听见萌芽的声音

四川

入围

138

郎琳

稼禾

湖北

入围

139

雷锋幺

守望文明

甘肃

入围

140

冷治民

和谐家园

北京

入围

141

李传歌

秋韵

北京

入围

142

李道举

家山

北京

入围

143

李德功

报春图

辽宁

入围

144

李德广

暮云平,暮山横

四川

入围

145

李佃会

露润花娇

山东

入围

146

李凤翔

林溪清韵

甘肃

入围

147

李刚

春雨洗潇湘

山东

入围

148

李刚

心相

北京

入围

149

李国超

熊岳新貌

北京

入围

150

李贺

溪山幽隐

北京

入围

151

李家军

公路修到咱山沟

深圳

入围

152

李建锋

和谐家园

广东

入围

153

李建文

晨曦

北京

入围

154

李金岭

梨花香雪虑山情

河南

入围

155

李克友

瑶乡春色

安徽

入围

156

李奎德

雾松

山东

入围

157

李派兴

山城印象

湖南

入围

158

李培

溪山纪游

江苏

入围

159

李佩锦

山城.海

北京

入围

160

李琪

一年都是三月三

广东

入围

161

李青利

版纳风情

河南

入围

162

李树旺

朝圣路上

北京

入围

163

李树文

荷塘晓雾

山东

入围

164

李双喜

国土卫士--边防军系列二

内蒙古

入围

165

李文鹏

泰岱松云

山东

入围

166

李小明

载悦归

江苏

入围

167

李雪慧

秋色斑斓

江苏

入围

168

李岩

烟雨清音

河南

入围

169

李彦明

陇塬雪韵

甘肃

入围

170

李艳

初雪雁南飞

北京

入围

171

李艳卓

幽篁寒禽图之三

辽宁

入围

172

李燕

林泉听音

山东

入围

173

李永宏

一抹阳光

宁夏

入围

174

李云

向大师致敬

辽宁

入围

175

李泽

天辽海宁

辽宁

入围

176

连晓红

高炉内外

辽宁

入围

177

梁汉民

农家乐

河南

入围

178

梁建华

畅神

广东

入围

179

梁增权

一抹绿色染家山

海南

入围

180

梁宗文

泽润故园

甘肃

入围

181

林传高

徐风暖送

浙江

入围

182

林永林

雨霁

福建

入围

183

林永伟

溪山烟岚图

辽宁

入围

184

林志亨

荆棘丛林

四川

入围

185

林仲祖

太行魂

北京

入围

186

刘春海

金风

北京

入围

187

刘德生

反恐精英

北京

入围

188

刘东朝

脊梁

河北

入围

189

刘东彦

海韵二界沟

河北

入围

190

刘锋

林楼居士

甘肃

入围

191

刘国铭

几度春秋

河北

入围

192

刘浩

盛世.暖冬

北京

入围

193

刘红春

溪聲

北京

入围

194

刘红琴

太阳伞

北京

入围

195

刘洪海

乡村记忆之一

河南

入围

196

刘华东

苍园清音

北京

入围

197

刘惠香

清和景明

山东

入围

198

刘慧

安居乐业

山东

入围

199

刘家村

幽居

北京

入围

200

刘建伟

空山新语

北京

入围

201

刘金荣

静静的时光

北京

入围

202

刘瑾

多彩大地

河南

入围

203

刘丽霞

太行初春

9778818威尼斯官网 ,山东

入围

204

刘龙

乡思是梦中的童年

北京

入围

205

刘明雷

苍山欲雨来

山东

入围

206

刘鹏辉

农家生活系列之五-协作

北京

入围

207

刘少云

我与春天有个约

北京

入围

208

刘士嶙

大海的梦

北京

入围

209

刘天鹏

白云山卷卷

北京

入围

210

刘天振

一抹朝霞入太行

江苏

入围

211

刘卫东陈生书

朝圣之洛

四川

入围

212

刘先盛

寒谷栖禽

山东

入围

213

刘旭

向阳花开

北京

入围

214

刘学明

幽篁玉露醉清风

北京

入围

215

刘雅胜

太行新韵

河北

入围

216

刘燕

盛典

北京

入围

217

刘长江

哈萨克猎人

河北

入围

218

刘峥焱

岁月留痕

北京

入围

219

柳常学

秋天的风

入围

220

娄建国

南国晨韵

北京

入围

221

卢春生

爱莲说

广东

入围

222

鲁瑞青

春雨花情

陕西

入围

223

陆信超

晨曲

江苏

入围

224

路天运战乃明

奔赴抢险第一线

辽宁

入围

225

路志香

朵朵葵花向阳开

山东

入围

226

罗清晗

晚风

湖北

入围

227

骆继明

天路

山东

入围

228

吕东芳

勐伦秋色

北京

入围

229

吕天品

藏家八月

山东

入围

230

麻学峰

远山的呼唤

北京

入围

231

马丽

仲夏

四川

入围

232

马连德

瑞雪迎归燕

黑龙江

入围

233

马淑雷

秀崖翠色

北京

入围

234

马笑蕾

盛世欢歌

山东

入围

235

马义畅

高粱熟了红满天

河南

入围

236

马跃峰

美姑集市

浙江

入围

237

毛桂明

一溪清江出山来

广西

入围

238

毛建全

暗香浮动

北京

入围

239

毛远鸣

幽谷鸣泉

北京

入围

240

孟德亮

东窗听雨

河北

入围

241

孟凡馨

秀峰揽云

辽宁

入围

242

孟康

路途

北京

入围

243

孟臻

险情过后

江苏

入围

244

明媚

烟岚清音图

湖北

入围

245

莫瑞军

紫象北山

山东

入围

246

莫子麒

盈月

广东

入围

247

穆建强

无题

山东

入围

248

倪卓倪久龄

开海

辽宁

入围

249

农振湖

春风玉露

北京

入围

250

潘海峰

已过春风

河南

入围

251

潘忠汉

故园沁梦

浙江

入围

252

潘舟郭永安吴水康

满目新秋

福建

入围

253

裴宏伟

云归知旧峰

北京

入围

254

裴墨石

祥和梦

山东

入围

255

齐鹏

山海经系列之三《乾山》

北京

入围

256

齐欣

山环抱水

北京

入围

257

齐正

家山秋色

河南

入围

258

钱彩连

残荷锁秋

北京

入围

259

钱玲萍

墨韵.清幽

北京

入围

260

乔淑红

寒林云烟

河南

入围

261

乔修兴

苍林祥英

河南

入围

262

秦康胜

山村墨韵

广西

入围

263

秦荣辉

一路麦香颂丰收

广西

入围

264

曲胜利

一脉相承

北京

入围

265

任俊涛

风月无边之6

河南

入围

266

任鸣

荷风遗韵

北京

入围

267

任泽涛

厚土.梦里陇东

甘肃

入围

268

邵宝文

野趣

黑龙江

入围

269

邵建录

东园过雨

河南

入围

270

申庆全

家山秋韵

黑龙江

入围

271

沈庆祺

醉秋图

广东

入围

272

石志文

这里的苗家故事多

湖南

入围

273

史广信

六号线

辽宁

入围

274

史清君

河北

入围

275

宋波秦一帆

烟壑鸣禽

河南

入围

276

宋生罗

秋实图

北京

入围

277

宋淑芳

一林秋色

辽宁

入围

278

宋文文

云卷千峰色

北京

入围

279

宋锡萍

墨韵

北京

入围

280

宋玉

春山印象

北京

入围

281

宋重庆

西风野菊满山香

北京

入围

282

苏亚峰

清音

河南

入围

283

隋明帝

秋音

山东

入围

284

孙国庆

微风印象

辽宁

入围

285

孙虎

老人与牛

安徽

入围

286

孙华英

幽谷清香

北京

入围

287

孙蕾

妙妙

陕西

入围

288

孙茂祥

渤海赋

辽宁

入围

289

孙少华

天梦·憩

北京

入围

290

孙硕

乡土情怀

山东

入围

291

孙小丽

祖国大地情

甘肃

入围

292

孙秀清

故园晨曲

北京

入围

293

孙旭东

幽谷腾烟

辽宁

入围

294

孙义佳

风弄美人叶叶声

山东

入围

295

孙永忱

新春集市

北京

入围

296

谭中华

春华秋实

湖南

入围

297

汤凤云

故乡记忆

北京

入围

298

汤华

《浩气泽城》之三

安徽

入围

299

唐利中

清溪流过碧山头

北京

入围

300

唐雪波

祥云

广西

入围

301

滕福龙

一带一路始初心

黑龙江

入围

302

田孝军

秋水无痕

北京

入围

303

仝长勇

太行高秋

湖北

入围

304

童淳辉

秋山鸣泉

福建

入围

305

汪海

最美中国人

北京

入围

306

汪良

听雨

北京

入围

307

王佰如

老街

辽宁

入围

308

王保起余兴亮

辽河春信

河南

入围

309

王保真

陌上掠影

北京

入围

310

王从莲

舞动的经幡

北京

入围

311

王从玉

无题

北京

入围

312

王德法

清幽花香

河北

入围

313

王东进

新魏园雅集图

甘肃

入围

314

王根茂

秋山之韵

河北

入围

315

王光

秋风

辽宁

入围

316

王和尚

祥和家园

入围

317

王恒伟

抢修

辽宁

入围

318

王辉

藏风

河南

入围

319

王建玉

敢问痴情几许三千岁月笑从容

北京

入围

320

张晓

大岳通途

河北

入围

321

王俊丽

儿时记忆乡情墨韵

河南

入围

322

王俊英

蕉雨

河南

入围

323

王克勋

万古长青

山东

入围

324

王岚

在冬季

辽宁

入围

325

王莉

蕉窗听风

北京

入围

326

王亮

溪山幽居图

山东

入围

327

王林

高柏山道中

河南

入围

328

王林青

辽宁·辽宁

安徽

入围

329

王鹭

梦幻荷曲

北京

入围

330

王冕

岜沙颂

北京

入围

331

王敏

春花烂漫

北京

入围

332

王鸣

冬之恋

北京

入围

333

王莫语

南岭新声

河北

入围

334

王鹏

厚土

甘肃

入围

335

王旗

蕉荫图

北京

入围

336

王强

云烟供养

山东

入围

337

王庆涛

问秋

山东

入围

338

王全德

山居泉音图

山东

入围

339

王身铭

正月

河北

入围

340

王淑娴

太阳花开

福建

入围

341

王颂

老将出马

北京

入围

342

王巍

蓄芳待来年

辽宁

入围

343

王卫国

律动熔岩(二)

山东

入围

344

王蔚

集日

北京

入围

345

王文宝

惠风和畅

北京

入围

346

王文举

知青老屋

黑龙江

入围

347

王文鑫

高原丽影

内蒙古

入围

348

王锡强

时光

山东

入围

349

王向阳

《忠厚传家之二》

河南

入围

350

王晓霞

青山飞玉龙

山东

入围

351

王醒

清趣

江苏

入围

352

王兴春

石头记

北京

入围

353

王绪安

山路弯弯

北京

入围

354

王学娟

秋园流声

北京

入围

355

王烨

花动霞满天

北京

入围

356

王益浩

晨曦

浙江

入围

357

王永忠

春天的话题

贵州

入围

358

王玉东

大壑清音

北京

入围

359

王兆爱

向阳秋韵

北京

入围

360

王振杰

云山似锦

湖北

入围

361

王庄平

初雪

安徽

入围

362

魏成浚

四季牧歌

北京

入围

363

文艺

月满西园

浙江

入围

364

闻朝

家在大山天路上

北京

入围

365

吴定玉

维港之夜

北京

入围

366

吴芳

西部印象系列十四

山东

入围

367

吴昊

钢铁工匠

北京

入围

368

吴金龙

满目青山夕阳照

江苏

入围

369

吴康

写意岜沙

陕西

入围

370

吴立伟

丰收的喜悦

内蒙古

入围

371

吴铭

水墨写春秋

安徽

入围

372

吴桐

都市.大连

辽宁

入围

373

吴兴荣

细雨

河北

入围

374

吴秀香

秋声赋

北京

入围

375

吴学良

故乡的海

北京

入围

376

吴学习何彩霞刘永超

银装素裹三

北京

入围

377

吴延风

沧桑有约

辽宁

入围

378

吴贞光

东山秋韵

山东

入围

379

吴志立

叩问先闲·爱莲说

湖南

入围

380

伍立军

秋思图

河北

入围

381

武春玉

邱园深深

山东

入围

382

武广军

灵境天成

山东

入围

383

席蜜

行到水穷处坐看云起时

安徽

入围

384

夏风

兴安岭的深秋

内蒙古

入围

385

夏悦

古赛千秋

湖南

入围

386

肖伯红

打工日记之二月初七·晴

安徽

入围

387

肖伯龙

山水有情

北京

入围

388

肖崇辉

羡鱼

福建

入围

389

肖丹

晨阳夕照

重庆

入围

390

肖建忠刘树

你是我的母亲我是你的兵

辽宁

入围

391

谢金兰

滕舞秋韵

北京

入围

392

谢顺华

村里处处农家情

湖北

入围

393

邢书波

和风

北京

入围

394

徐安玲

幽篁清韵

浙江

入围

395

徐兵

花鸟

北京

入围

396

徐东英

驼乡情

辽宁

入围

397

徐海燕

海歌

湖南

入围

398

徐洪军

冬日

黑龙江

入围

399

徐家康

胡杨礼赞

北京

入围

400

徐建斌

听蕉

安徽

入围

401

徐杰

闲游圣果园

山东

入围

402

徐亮

我从草原来

山东

入围

403

徐明洪

春早

北京

入围

404

徐雪峰

春风物语

北京

入围

405

徐耀忠

家乡墨韵

广西

入围

406

徐友明

醉美故乡秋色晚

浙江

入围

407

许昌

陇上之秋

江苏

入围

408

许泰学

山之易

广西

入围

409

薛胜喜

清音

山东

入围

410

薛旭光

故园之秋

山东

入围

411

闫传生

心随天籁

辽宁

入围

412

闫峰

幽梦

山东

入围

413

闫玉臣

战士

河北

入围

414

严广圣

撼地迎春

山东

入围

415

颜道静

北国秋深

山东

入围

416

杨宝峰

鸟鸣林更幽

辽宁

入围

417

杨宝录

梦绕家山

北京

入围

418

杨大兵

拥抱海疆

安徽

入围

419

杨恩泉

庄子上会议旧址

云南

入围

420

杨飞

远山暮

浙江

入围

421

杨开刚

暮色苍茫

北京

入围

422

杨力

生生不息

北京

入围

423

杨群峰

侗寨笙歌

北京

入围

424

杨淑云

美城无处不风景

山西

入围

425

杨硕

山河永固——记写绥中县双塔沟胜景

沈阳

入围

426

杨侠

夕照

北京

入围

427

杨勇

烟水可居

北京

入围

428

杨玉相

太行通途

辽宁

入围

429

杨振华

湘西初春

河南

入围

430

姚成林

秋水共长天一色

安徽

入围

431

姚可人

春风拂熙

浙江

入围

432

叶晓霞

梦和远方

云南

入围

433

叶玉力

福地

北京

入围

434

易林姣

墨洗月色不染尘

北京

入围

435

邬江

天籁之音

广东

入围

436

殷进

恋秋

湖北

入围

437

殷善虹

西风欲雨

山东

入围

438

殷晓溪

井岗颂

安徽

入围

439

殷永胜

氤氲岚气动山光

山东

入围

440

银卓玛

风雨蕉声

青海

入围

441

尹红梅

荷韵

山东

入围

442

尹廷涛

花间物语

山东

入围

443

应世坤

冬日·归鱼

辽宁

入围

444

于国进

力与量

山东

入围

445

于福平

连心桥

山东

入围

446

于建明

东北望春回

北京

入围

447

于立祥

亘古相依

北京

入围

448

于世林于汶伯

古树新枝

北京

入围

449

于汪洋

鸣翠

黑龙江

入围

450

于洋朱晨笛

静听山泉

山东

入围

451

于瑶

那片海

山东

入围

452

余建华

数峰如燃雨后清

北京

入围

453

余为民

春花烂漫

北京

入围

454

俞文杰

雲梦苍山

北京

入围

455

喻国景

海天物语

辽宁

入围

456

袁文魁

赴汤蹈火

北京

入围

457

岳介忠

晓风披露

山东

入围

458

岳连海田秀灵

娇阳

辽宁

入围

459

臧云

见山《一》

山东

入围

460

翟俊峰

一抹丹霞入翠林

北京

入围

461

张宝戈

花间影之二

北京

入围

462

张保玲

一路蕉香歌盛世

江苏

入围

463

张斌

竹韵幽禽

安徽

入围

464

张冰

土地情

北京

入围

465

张博欣

北京

入围

466

张国辉

清风弄水月衔山

北京

入围

467

张瀚东

秀美千山

安徽

入围

468

张会成

高瞻远瞩

山东

入围

469

张惠荣

正壑无言

甘肃

入围

470

张建春

家山秋意

北京

入围

471

张金宏

初雪映丰年

河北

入围

472

张俊伟

梦回家园

广东

入围

473

张克申

众志成城

吉林

入围

474

张莉

匆匆——心约

山东

入围

475

张林杰

黑土地

山东

入围

476

张龙张永兵

大美辽宁——基石

辽宁

入围

477

张路华

松间妙音存古今

北京

入围

478

张麦

无题

安徽

入围

479

张鹏

故园雅吟

山西

入围

480

张祁寒

一方水土一生情

安徽

入围

481

张巧伦

南国清韵

河南

入围

482

张勤

岩壑清音图

山东

入围

483

张世锋

编织岁月

辽宁

入围

484

张霞

渔歌系列之二

山东

入围

485

张旭

大山里的希望

入围

486

张英

家园(新农村)

浙江

入围

487

张滢戴郁明

武魂

广东

入围

488

张永勤

塬上春来早

山东

入围

489

张咏梅

玉树临风

河南

入围

490

张勇

秀美家园

北京

入围

491

张羽

溪绕家山祥云起

安徽

入围

492

张雨

雍梁印象之四

北京

入围

493

张云龙

圣山暖阳

广东

入围

494

赵炽光

铜岭金秋

湖南

入围

495

赵大安

野藤明珠抛风霜

浙江

入围

496

赵德勋

高原玉龙

山东

入围

497

赵焕芝

清秋逸韵

山西

入围

498

赵庆平

阿哥来听曲

北京

入围

499

赵芮

妆台秋思

北京

入围

500

赵寿川

千年古韵清幽梦

北京

入围

501

赵伟田

稻花香

北京

入围

502

赵洋

丽春

山西

入围

503

赵艺

家山幽境

北京

入围

504

赵玉强

众善之门

北京

入围

505

赵运平

丁香花开鸟飞鸣

山西

入围

506

赵长德

家乡新貌

河南

入围

507

赵正辉

无题

辽宁

入围

508

郑传本

梦回家山

安徽

入围

509

郑元吉

家园

山东

入围

510

郑志超

朝圣

安徽

入围

511

钟广思

家山

广东

入围

512

钟秋演

季春

江西

入围

513

周宝全

牧歌

山东

入围

514

周成仕

春牧青山

四川

入围

515

周芳梅

春在枝头已十分

北京

入围

516

周俊

暖阳

江西

入围

517

周梅生

城市美容师

北京

入围

518

周社平

一片祥云绕山梁

河北

入围

519

周维新

鸬仙——红海滩

辽宁

入围

520

周一农

故园雪韵之二

北京

入围

521

周银志

翠岭栖隐图

广西

入围

522

周志鑫

黔南印象

北京

入围

523

周忠华

造得大船好扬帆

北京

入围

524

朱大明

阳光总在风雨后

北京

入围

525

朱格亮

故园徽州

北京

入围

526

朱建平

家园

北京

入围

527

朱晶旭

明月今宵

辽宁

入围

528

朱文松

暮色

安徽

入围

529

朱耀谋

芭蕉熟了

北京

入围

530

朱友明

练为战

浙江

入围

531

朱祖雄

一潭碧水几度清秋

广东

入围

532

诸葛瑞波

水巷情梦

北京

入围

533

庄千双

家乡清韵

内蒙古

入围

534

庄育红

秋硕

辽宁

入围

535

宗守家

岜沙少年

辽宁

入围

536

邹湘溪

都市朝晖

江西

入围

537

祖福龙

苍间絮语

北京

入围

538

左永红

苍山清韵

山东

入围

539

左志刚

细语

贵州

入围

“重温经典”第三届娄东(太仓)全国山水画作品双年展初评结果

“重温经典”第三届娄东(太仓)全国山水画作品双年展初评结果

复评注意事项:请初评入围作者在2017年8月18日前将原作(附身份证复印件)寄至:江苏省太仓市太平南路38号,宋文治艺术馆。邮编:215400,收件人:陈亮15106223823,0512-53575930。(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。入围作品托裱即可,请勿裱板、装框。作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

序号

作者

题目

省份

1

蔡焕彬

白鹭洲

广东

2

蔡萌萌

山水之盟

江苏

3

曹丽梅

浅唱且清影

安徽

4

曹玉林

江南又逢君

江苏

5

曾德新

金辉

北京

6

曾立国

微明·云齐

江苏

7

常春辉

新家园

山东

8

陈国锋

一带一路拓展未来

广东

9

陈浩雄

盛世龙腾

广东

10

陈雷

家山入梦

浙江

11

陈良宗

绿野之韵

广东

12

陈美君

热气球

北京

13

陈侬

古韵新梦

江苏

14

陈晓英

幽谷清音

河北

15

陈周泽

古塬雪霁

北京

16

成学义

溪山乡恋

山东

17

程芳友

梦如馨月

北京

18

程鹏

北京

19

程瑞英

雪晴

河南

20

崔安喜

家山福祉

江苏

21

崔同山

秋色满空山

山东

22

党持纲

故乡的云

广西

23

邓文富

高标·崛起

湖南

24

董福林

写生路上

四川

25

董媛媛

悠悠太古云

河北

26

董哲

黄河北岸看今生

甘肃

27

窦长润

烟雨太行

山东

28

杜梅

诗意江南

山东

29

杜艳

秋山新雨

山东

30

杜政民

蕉林瑟瑟客家悠

广东

31

方钢军

党寺村

浙江

32

冯利明

春雪

北京

33

付桂香

茶马古道永远的记忆

北京

34

付明

家山梦境

黑龙江

35

高海龙

清幽之地

北京

36

高建东

云起亘古

山东

37

高金凤

层层梯田绕家山

山东

38

高鸣

渔光曲

江苏

39

高正

从前慢

江苏

40

宫雪华

元阳梯田

河北

41

龚丽娜

栖霞云烟图

江苏

42

桂学涛

古村深幽

湖北

43

郭在舟

欢乐的家园

北京

44

郝继祖

幽林深处

北京

45

何邦辉

古城秋韵

山东

46

何英

太行春雨

浙江

47

洪波

画中故园

安徽

48

侯锦云赵海涛

幽静山泉觅清音

天津

49

胡才春

走近林芝

江西

50

胡秋声

碧岚青黛

安徽

51

胡应东

远去的辉煌

江西

52

黄戈

看家山云卷云舒

广西

53

黄怀富

灵山秀水

北京

54

黄丽云

蓝图·呼唤

广西

55

黄敏

春到家山

北京

56

黄晓岩

大山居

江苏

57

黄雅君

一抹绿色写家山

北京

58

黄耀聪

绿烟红雨岸桃柳数家齐

四川

59

霍彪

陶令行

江西

60

计林涛计建清

茶马古道

浙江

61

贾春光

红房子

甘肃

62

贾少波

疏影寒林

北京

63

贾永辉

溪响松声

浙江

64

姜爱英

轻风掠过幽壑

北京

65

姜保国

故园青花梦

山东

66

姜辉成

云水禅心

吉林

67

蒋基云

古道之南

广西

68

蒋云龙高贵国

草原晨曲

北京

69

焦维轩

大山秋日

北京

70

焦长月

晴·暖

河南

71

焦志红

家居云山中

河南

72

揭宽宽

太行山魂

广东

73

荆匡胤

泰山雪霁图

北京

74

孔令宇

桂北新语

广西

75

雷德洪

清风满山

广东

76

雷自强

晚秋

宁夏

77

李爱梅

鄉情十里

广西

78

李安贵

故园秋韵

江苏

79

李晨

乡情

江苏

80

李成林

那一年的雪

安徽

81

李楚洋

黔山秋境

江苏

82

李大鸿

峰高入雲图

北京

83

李凤祥

春韵

甘肃

84

李富强

丹崖幽隐

北京

85

李慧

家山凝翠

甘肃

86

李健

回响

山东

87

李江年

雪满龙山

北京

88

李井国

徽州初雪

安徽

89

李军生

静山静水

河北

90

李克友

湖畔渔船青竹中

安徽

91

李课

洪荒·圣域

北京

92

李明晓

井冈山

上海

93

李乃宇

竞秀

北京

94

李培

溪山祥云图

江苏

95

李强

秋山红叶染侗乡

广西

96

李瑞恩

溪山丽景图

山东

97

李淑敏

山水家园系列三

河北

98

李苏珍

故乡情

安徽

99

李天路

日正山和

北京

100

李晓霞

故园春潮

甘肃

101

李应均

大山深处

湖北

102

李玉明

梦里故乡

甘肃

103

李知忠

瑞雪

广西

104

梁国荣

古寨情韵

广东

105

梁增权

一抹绿色写家山

海南

106

林德贵

烟山叠翠

江苏

107

林高功

春晓

山东

108

林金旋

西江游梦之二

广东

109

林利民

清风徐来

广东

110

林强

潮落石现

广东

111

林文星

秋染家山醉

福建

112

林仲祖

无限风光在险峰

北京

113

刘晨光

布谷声中夏令新

北京

114

刘春海

翠壑入梦来

北京

115

刘东朝

陕北憶事·系列之二

河北

116

刘广德

月光之城

山西

117

刘国斌

圣容印象

甘肃

118

刘洪海

梦萦家山

河南

119

刘家树

北京

120

刘敬周

家山初雪

河北

121

刘俊群

古潭有月

北京

122

刘丽霞

那年·那月

山东

123

刘玲

家山春早

江西

124

刘明雷

高壑新秋

山东

125

刘少云

山水清音

北京

126

刘淑清

幽谷铁岭凝五脂

北京

127

刘树峻

水乡红头巾

江苏

128

刘涛

冬奥之路

辽宁

129

刘涛

奥运圣火走过的地方郎德上寨

北京

130

刘卫东陈生书

一头牛

四川江苏

131

刘秀玲

松风伴石一岁无夏

北京

132

刘旭

丝路驼铃

北京

133

刘延杰

幽谷清音

山东

134

刘云川

幽谷可居

北京

135

刘长河

山路经过我家门

北京

136

龙知丹

写意水墨写意风,难忘乡音难忘情

江苏

137

陆云志

长歌吟松风

北京

138

罗焕全

黔南春早

北京

139

罗新华

父亲的世界

广东

140

骆东伟

初雪

浙江

141

骆旭放

北京

142

吕古娜

启航

山东

143

吕志金

北方冬韵

辽宁

144

马海斌

最忆是沙溪

广西

145

马志强

云山清远

北京

146

马治富

重温经典的回忆

河南

147

孟凡馨

朝圣之路

辽宁

148

孟臻

瑞雪

江苏

149

闵锐

五月江南落花雨

北京

150

闵文婧

山静云自闲

北京

151

穆海荣

铁臂铸国魂

陕西

152

倪士斌

层峦叠嶂

北京

153

欧亚卫

亭小得山多

陕西

154

潘振波

境·界

北京

155

逄羽

水乡情怀

北京

156

齐国强

故园东望

山东

157

齐鹏

山海经系列之--平山

北京

158

齐正

家山晴雨

河南

159

钱传兵

江苏

160

乔修兴

古塬新貌

河南

161

任鸣

日暮乡关何处

北京

162

任泽涛

家山秋思

甘肃省

163

商士禄

山东

164

邵宝文

春的气息

黑龙江

165

佘桂裕

晓风流云

广东

166

申庆全

山乡晨曦

黑龙江

167

石爱军

和谐家园

北京

168

石礼燕

雲润家山秀

山东

169

石志文

小桥·流水·人家

湖南

170

史春红

太行神韵系列二

山东

171

司春红

水云间

河南

172

宋杰

春回苗寨

山东

173

苏年丰

岷山横渡

北京

174

孙华英

家山新象

北京

175

孙磊

水光遥接汉虹气上凌虚

安徽

176

孙炜

碧嶂云漫图

江苏

177

孙勇

寄畅园

北京

178

孙玉霞

一路坦途

北京

179

孙裕国

光阴的故事

浙江

180

谈鹏

朝寒秀壑

江苏

181

汤华

盛世新景——太平湖畔

安徽

182

唐雪波

家山

广西

183

滕强

江南八景图

江苏

184

田奇志臧家伟

生态家园

北京

185

田希军

千年丝路古镇

新疆

186

童艳杰

情系故土

北京

187

童谆辉

幽谷鸣泉

福建

188

涂同源

香溪

湖北

189

涂喜宗

遗辉

福建

190

屠也

桃源

江苏

191

汪港清

坝区山色--北京平谷采风

北京

192

王佰如

辽宁

193

王斌

古村情怀

江苏

194

王超广

峻峰秋韻

北京

195

王朝贵

礼佛之路

甘肃

196

王晨

秋梦家山

河南

197

王从玉

水上网作林

北京

198

王德法

山乡新貌

河北

199

王德旭

记忆

北京

200

王东进

梦中家园

北京

201

王刚

梦里它山

山东

202

王桂华

风情

北京

203

王建军

走进新时代

北京

204

王军培

秋田丰歌

河南

205

王孔丽

山蕴

山东

206

王孔灵

高原留云

河南

207

王丽琴

江南春早

内蒙古

208

王林青

梦想从这里放飞

安徽

209

王明福

故园情

重庆

210

王鸣

金秋

北京

211

王莫语

厚土融春

河北

212

王宁

一湾清水绕家山

北京

213

王培忠

深山新气象

山东

214

王鹏

苍山情怀

上海

215

王琪

万壑松风待晨露

北京

216

王旗

黛色幽韵

北京

217

王启文

侗乡雨韵

贵州

218

王然

白云深处

北京

219

王荣

青山浮动雨来初

北京

220

王锐

庭院深深

山东

221

王身铭

心与云俱闲我写太行山

河北

222

王贤春

山樑樑的春天

江苏

223

王晓静

夏夜

福建

224

王兴华

山岳之二

山西

225

王亚爱

太仓古镇沙溪全景

浙江

226

王艺汉

向阳系列之三

福建

227

王长江

幽壑笛声

北京

228

王兆爱

生机无限

山东

229

王震

乡愁

北京

230

王智革

晴原

北京

231

王宗美

都市风景线

山东

232

王祖阳

秋容无垠

河北

233

汶振鑫

清涧

陕西

234

吴芳

西部印象系列五

山东

235

吴金莲

安良遗韵

北京

236

吴为

远方的城

安徽

237

吴学强

春融融

北京

238

吴延风

在水一方

辽宁

239

吴玉萍

林寂心静

河南

240

吴贞光

迎·萌

山东

241

武春玉

山言山语

山东

242

夏令兵

重温故乡情

湖南

243

肖伯龙

山河尽墨

北京

244

肖鹏飞

岁月

安徽

245

谢运南

日月同辉

广西

246

谢增杰

绿色家园

北京

247

辛悦雷

家山春色

山东

248

邢曦峰

太行高秋

江苏

249

徐焕春

溪山人家

山东

250

徐慧琳

陕北记忆

陕西

251

徐英妹

侗寨新颜

广西

252

许泰学

山之象

广西

253

许仲仁

神农深幽微风起

湖北

254

薛巧瑜

远方的思念

北京

255

荀书娟

忆往昔

辽宁

256

闫峰

雪之夜

山东

257

闫宏伟

二月·家·福

甘肃

258

闫慧民

苍岩暮雪

辽宁

259

晏建生

思念如风般静止

广东

260

晏铭

侗寨飞歌

湖南

261

杨滨华

云崖颂暖

辽宁

262

杨辰

徽乡纪行

江苏

263

杨恩泉

雨过乌蒙山

云南

264

杨开刚

山色空濛

北京

265

杨仕宏

祥雲绕家山

四川

266

杨智勇

梦归家山

重庆

267

姚建平

师贤岭

四川

268

姚永强

行到湖上看水时

江苏

269

叶晓霞

吉祥社区

云南

270

衣现红

翰月青辉

山东

271

易红林

丝路圣域

四川

272

尹兆元

家山秀韵

山东

273

尤建清

翠龙万竿觉笋香

江苏

274

于华

徽乡春色

北京

275

于建华

春到太行

江苏

276

于立祥

故乡总在梦里头

北京

277

于汪洋

云林清溪

黑龙江

278

俞文杰

天际流韵

北京

279

袁景

城市空间NO.64

江苏

280

袁梦华付建亭

故园

北京

281

袁文

家园

北京

282

袁秀

明通

山东

283

翟宝义

山·林·水佑

河北

284

詹艺

东江源

江西

285

张宝戈

花间影之一

北京

286

张博欣

浅田风歌

北京

287

张朝宏

香格里拉

湖南

288

张凤庄

美丽小镇

北京

289

张观宇

乡韵

山东

290

张洪彬

一溪寒水入禅林

北京

291

张辉

右行祥云

河北

292

张辉

城市青绿山水图

北京

293

张继钟

一江清水抱村流

浙江

294

张建阳

万壑流翠图

浙江

295

张金梅

万里长江一楼收

江西

296

张锦华

浮云故园情

福建

297

张娟

港晨

江苏

298

张俊中

归途

甘肃

299

张立镔

晨光

北京

300

张猛

万壑无声

河南

301

张强

梦徽州

安徽

302

张强徐霞

云出没

安徽

303

张涛

梦里家园

北京

304

张伟

秋水无痕

山东

305

张文成

暖冬

河北

306

张霞

红军从我家门前走过

山东

307

张显升

晨曦

山东

308

张晓露

太行印记

安徽

309

张羽

白墙黑瓦小桃源炊烟几缕山水间

安徽

310

张雨

雍梁印象之一

北京

311

张英

蛟龙舞神州

浙江

312

章学增

故乡的云

福建

313

赵炽光

情系湘中

湖南

314

赵德勋

万山浮动雨来初

山东

315

赵峰

谷深藏仙家

浙江

316

赵峰

雪域晨钟

山东

317

赵福龙

云翠溪山舞

河北

318

赵焕芝

梦归家园

山西

319

赵金才

通往远方的路

江苏

320

赵晶

高士雅集图

江苏

321

赵七寿

道由白尽春兴清溪长

322

赵胜堂

有云从山中飘过

山东

323

赵新建

蒙山初雪

山东

324

赵运平

羊儿喜迎家山雪

北京

325

赵子鉴

雅丹秘境

山东

326

郑华丰

古塬春早

山东

327

郑路迅

光辉岁月2

福建

328

周斌

腊月

北京

329

周成仕

秋山翠薇

四川

330

周广忠

边疆内地共乾坤

江苏

331

周灼宏

晨曦

广东

332

朱博

晨曦

黑龙江

333

朱传星

万壑泉声沿宝磐

上海

334

朱雷刚

睡余书味

山东

335

朱玉金

云静山影动

北京

336

庄千双

梦系家乡

内蒙古

337

邹国美

岁月留痕系列三

江苏

338

邹鸿

苍山风情

山东

339

左年传

嶺上秋色

上海

TAG标签:
版权声明:本文由威尼斯手机娱乐官网发布于9778818威尼斯官网,转载请注明出处:大美辽宁,重温经典