全国山水画作品双年展复评结果,泾上丹青

2019-11-28 08:25 来源:未知

“重温经典”第三届娄东(太仓)全国山水画作品双年展复评结果

“重温经典”第三届娄东(太仓)全国山水画作品双年展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

蔡萌萌

山水之盟

江苏

入会资格作品

2

曾立国

微明·云齐

江苏

入会资格作品

3

杜梅

诗意江南

山东

入会资格作品

4

高鸣

渔光曲

江苏

入会资格作品

5

郝继祖

幽林深处

北京

入会资格作品

6

何邦辉

古城秋韵

山东

入会资格作品

7

何英

太行春雨

浙江

入会资格作品

8

洪波

画中故园

安徽

入会资格作品

9

黄丽云

蓝图·呼唤

广西

入会资格作品

10

计林涛计建清

茶马古道

浙江

入会资格作品

11

焦志红

家居云山中

河南

入会资格作品

12

李楚洋

黔山秋境

江苏

入会资格作品

13

李富强

丹崖幽隐

北京

入会资格作品

14

李课

洪荒·圣域

北京

入会资格作品

15

李培

溪山祥云图

江苏

入会资格作品

16

林德贵

烟山叠翠

江苏

入会资格作品

17

刘晨光

布谷声中夏令新

北京

入会资格作品

18

刘洪海

梦萦家山

河南

入会资格作品

19

刘淑清

幽谷铁岭凝五脂

北京

入会资格作品

20

罗新华

父亲的世界

广东

入会资格作品

21

吕古娜

启航

山东

入会资格作品

22

宋杰

春回苗寨

山东

入会资格作品

23

孙炜

碧嶂云漫图

江苏

入会资格作品

24

滕强

江南八景图

江苏

入会资格作品

25

王佰如

辽宁

入会资格作品

26

王斌

古村情怀

江苏

入会资格作品

27

王德旭

记忆

北京

入会资格作品

28

王桂华

风情

北京

入会资格作品

29

王孔灵

高原留云

河南

入会资格作品

30

王莫语

厚土融春

河北

入会资格作品

31

王贤春

山樑樑的春天

江苏

入会资格作品

32

吴为

远方的城

安徽

入会资格作品

33

吴贞光

迎·萌

山东

入会资格作品

34

邢曦峰

太行高秋

江苏

入会资格作品

35

许泰学

山之象

广西

入会资格作品

36

杨辰

徽乡纪行

江苏

入会资格作品

37

叶晓霞

吉祥社区

云南

入会资格作品

38

袁秀

明通(之二)

山东

入会资格作品

39

张锦华

浮云故园情

福建

入会资格作品

40

张娟

港晨

江苏

入会资格作品

41

张强

梦徽州

安徽

入会资格作品

42

张文成

暖冬

河北

入会资格作品

43

张霞

红军从我家门前走过

山东

入会资格作品

44

张雨

雍梁印象之一

北京

入会资格作品

45

章学增

故乡的云

福建

入会资格作品

46

赵炽光

情系湘中

湖南

入会资格作品

47

赵金才

通往远方的路

江苏

入会资格作品

48

赵胜堂

有云从山中飘过

山东

入会资格作品

49

周斌

腊月

北京

入会资格作品

50

邹国美

岁月留痕系列三

江苏

入会资格作品

51

曹玉林

江南又逢君

江苏

入选作品

52

陈雷

家山入梦

浙江

入选作品

53

陈良宗

绿野之韵

广东

入选作品

54

陈侬

古韵新梦

江苏

入选作品

55

陈周泽

古塬雪霁

北京

入选作品

56

成学义

溪山乡恋

山东

入选作品

57

程芳友

梦如馨月

北京

入选作品

58

党持纲

故乡的云

广西

入选作品

59

董哲

黄河北岸看今生

甘肃

入选作品

60

窦长润

烟雨太行

山东

入选作品

61

杜艳

秋山新雨

山东

入选作品

62

方钢军

党寺村

浙江

入选作品

63

付明

家山梦境

黑龙江

入选作品

64

高海龙

清幽之地

北京

入选作品

65

高建东

云起亘古

山东

入选作品

66

龚丽娜

扬子江畔系列

江苏

入选作品

67

桂学涛

古村深幽

湖北

入选作品

68

郭在舟

欢乐的家园

北京

入选作品

69

侯锦云赵海涛

幽静山泉觅清音

天津

入选作品

70

胡秋声

碧岚青黛

安徽

入选作品

71

胡应东

远去的辉煌

江西

入选作品

72

黄敏

春到家山

北京

入选作品

73

黄晓岩

大山居

江苏

入选作品

74

黄雅君

一抹绿色写家山

北京

入选作品

75

霍彪

陶令行

江西

入选作品

76

贾少波

疏影寒林

北京

入选作品

77

姜爱英

轻风掠过幽壑

北京

入选作品

78

姜辉成

云水禅心

吉林

入选作品

79

蒋基云

古道之南

广西

入选作品

80

蒋云龙高贵国

草原晨曲

北京

入选作品

81

焦长月

晴·暖

河南

入选作品

82

揭宽宽

太行山魂

广东

入选作品

83

荆匡胤

泰山雪霁图

北京

入选作品

84

孔令宇

桂北新语

广西

入选作品

85

雷德洪

清风满山

广东

入选作品

86

雷自强

晚秋

宁夏

入选作品

87

李爱梅

乡情十里

广西

入选作品

88

李晨

乡情

江苏

入选作品

89

李凤翔

春韵

甘肃

入选作品

90

李慧

家山凝翠

甘肃

入选作品

91

李健

回响

山东

入选作品

92

李江年

雪满龙山

北京

入选作品

93

李军生

静山静水

河北

入选作品

94

李克友

湖畔渔船青竹中

安徽

入选作品

95

李明晓

井冈山

上海

入选作品

96

李淑敏

山水家园系列三

河北

入选作品

97

李苏珍

故乡情

安徽

入选作品

98

李天路

日正山和

北京

入选作品

99

李应均

大山深处

湖北

入选作品

100

李玉明

梦里故乡

甘肃

入选作品

101

李知忠

瑞雪

广西

入选作品

102

梁增权

一抹绿色写家山

海南

入选作品

103

林金旋

西江游梦之二

广东

入选作品

104

林仲祖

无限风光在险峰

北京

入选作品

105

刘春海

翠壑入梦来

北京

入选作品

106

刘东朝

陕北忆事·系列之二

河北

入选作品

107

刘广德

月光之城

山西

入选作品

108

刘国斌

圣容印象

甘肃

入选作品

109

刘家树

北京

入选作品

110

刘丽霞

那年·那月

山东

入选作品

111

刘玲

家山春早

江西

入选作品

112

刘明雷

高壑新秋

山东

入选作品

113

刘树峻

水乡红头巾

江苏

入选作品

114

刘延杰

幽谷清音

山东

入选作品

115

刘云川

幽谷可居

北京

入选作品

116

罗焕全

黔南春早

北京

入选作品

117

骆旭放

塬上金秋

北京

入选作品

118

吕志金

北方冬韵

辽宁

入选作品

119

马志强

云山清远

北京

入选作品

120

孟凡馨

朝圣之路

辽宁

入选作品

121

欧亚卫

亭小得山多

陕西

入选作品

122

潘振波

境·界

北京

入选作品

123

逄羽

水乡情怀

北京

入选作品

124

齐国强

故园东望

山东

入选作品

125

齐正

家山晴雨

河南

入选作品

126

任鸣

日暮乡关何处

北京

入选作品

127

任泽涛

家山秋思

甘肃省

入选作品

128

商士禄

山东

入选作品

129

佘桂裕

晓风流云

广东

入选作品

130

申庆全

家山晨曦

黑龙江

入选作品

131

石爱军

和谐家园

北京

入选作品

132

石礼燕

云润家山秀

山东

入选作品

133

石志文

小桥·流水·人家

湖南

入选作品

134

史春红

太行神韵系列二

山东

入选作品

135

苏年丰

岷山横渡

北京

入选作品

136

孙华英

家山新象

北京

入选作品

137

孙磊

水光遥接汉虹气上凌虚

安徽

入选作品

138

汤华

盛世新景——太平湖畔

安徽

入选作品

139

唐雪波

家山

广西

入选作品

140

田奇志臧家伟

生态家园

北京

入选作品

141

童艳杰

情系故土

北京

入选作品

142

童谆辉

幽谷鸣泉

福建

入选作品

143

屠也

桃源

江苏

入选作品

144

王朝贵

礼佛之路

甘肃

入选作品

145

王从玉

水上网作林

北京

入选作品

146

王刚

梦里岂山

山东

入选作品

147

王孔丽

山蕴

山东

入选作品

148

王林青

梦想从这里放飞

安徽

入选作品

149

王宁

一湾清水绕家山

北京

入选作品

150

王培忠

深山新气象

山东

入选作品

151

王鹏

苍山情怀

上海

入选作品

152

王启文

侗乡雨韵

贵州

入选作品

153

王然

白云深处

北京

入选作品

154

王荣

青山浮动雨来初

北京

入选作品

155

王锐

庭院深深

山东

入选作品

156

王身铭

心与云俱闲我写太行山

河北

入选作品

157

王晓静

夏夜

福建

入选作品

158

王兴华

山岳之二

山西

入选作品

159

王长江

幽壑笛声

北京

入选作品

160

王兆爱

生机无限

山东

入选作品

161

王震

乡愁

北京

入选作品

162

王智革

晴原

北京

入选作品

163

吴金莲

安良遗韵

北京

入选作品

164

吴学强

春融融

北京

入选作品

165

吴延风

在水一方

辽宁

入选作品

166

武春玉

山言山语

山东

入选作品

167

肖伯龙

山河尽墨

北京

入选作品

168

谢运南

日月同辉

广西

入选作品

169

辛悦雷

家山春色

山东

入选作品

170

徐焕春

溪山人家

山东

入选作品

171

荀书娟

忆往昔

辽宁

入选作品

172

闫峰

雪之夜

山东

入选作品

173

闫宏伟

二月·家·福

甘肃

入选作品

174

闫慧民

苍岩暮雪

辽宁

入选作品

175

晏铭

侗寨飞歌

湖南

入选作品

176

杨滨华

云崖颂暖

辽宁

入选作品

177

杨开刚

山色空濛

北京

入选作品

178

衣现红

翰月青辉

山东

入选作品

179

易红林

丝路圣域

四川

入选作品

180

尹兆元

家山秀韵

山东

入选作品

181

尤建清

翠龙万竿觉笋香

江苏

入选作品

182

尤知丹

写意水墨写意风,难忘乡音难忘情

江苏

入选作品

183

于华

徽乡春色

北京

入选作品

184

于建华

春到太行

江苏

入选作品

185

俞文杰

天际流韵

北京

入选作品

186

翟宝义

山·林·水佑

河北

入选作品

187

张朝宏

香格里拉

湖南

入选作品

188

张洪彬

一溪寒水入禅林

北京

入选作品

189

张辉

城市青绿山水图

北京

入选作品

190

张辉

太行祥云

河北

入选作品

191

张继钟

一江清水抱村流

浙江

入选作品

192

张金梅

万里长江一楼收

江西

入选作品

193

张涛

梦里家园

北京

入选作品

194

张伟

秋水无痕

山东

入选作品

195

张显升

晨曦

山东

入选作品

196

赵德勋

万山浮动雨来初

山东

入选作品

197

赵峰

雪域晨钟

山东

入选作品

198

赵峰

谷深藏仙家

浙江

入选作品

199

赵福龙

云翠溪山舞

河北

入选作品

200

赵焕芝

梦归家园

山西

入选作品

201

赵七寿

道由白尽春兴清溪长

入选作品

202

周成仕

秋山翠薇

四川

入选作品

203

周广忠

边疆内地共乾坤

江苏

入选作品

204

周灼宏

晨曦

广东

入选作品

205

朱传星

万壑泉声沉宝磐

上海

入选作品

206

庄千双

梦系家乡

内蒙古

入选作品

207

邹鸿

苍山风情

山东

入选作品

泾上丹青·全国中国画作品展复评结果

泾上丹青·全国中国画作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

白光

荷塘雅趣

天津

入会资格作品

2

白兰

山乡牛市

黑龙江

入会资格作品

3

曾伟平

岜沙·大山一样的汉子

湖南

入会资格作品

4

陈俊何

园林遗韵

山东

**涉嫌抄袭,取消入会资格**

5

丁涵

倦学图

北京

入会资格作品

6

段云峰

清风佳音

安徽

入会资格作品

7

冯红

走近春天

山东

入会资格作品

8

冯劲强

笔墨丘壑

广东

入会资格作品

9

高立鹏

传承

山东

入会资格作品

10

何邦辉

泉城大集

山东

入会资格作品

11

胡玉

九色梦

安徽

入会资格作品

12

黄俊

志在高远

湖南

入会资格作品

13

贾洋洋

梦想·2号家园

山东

入会资格作品

14

蒋文平

议招安

河北

入会资格作品

15

李爱文

河北

入会资格作品

16

李德广

静野无尘

四川

入会资格作品

17

李华峰

走进大凉山

山东

入会资格作品

18

李俊军

瑞脑消金兽

河南

入会资格作品

19

李淑霞

风行海上

河北

入会资格作品

20

李小龙

自在自然

安徽

入会资格作品

21

李玉旺

逆行·三人组

北京

入会资格作品

22

林永伟

万壑晴峦图

辽宁

入会资格作品

23

刘炳文

家园物语

河北

入会资格作品

24

刘淑清

早春

山东

入会资格作品

25

刘旭

榴香

山东

入会资格作品

26

刘玉梅

云锦人家

江苏

入会资格作品

27

刘云涛

群英会

山东

入会资格作品

28

马志强

太行云壑

天津

入会资格作品

29

茆娅莉

云锦寻梦

安徽

入会资格作品

30

莫立钦

曲园春梦

广西

入会资格作品

31

庞振坤

红太阳照山河

河北

入会资格作品

32

齐彦

吉祥·盛会

天津

入会资格作品

33

钱玲萍

晨曦渐露

安徽

入会资格作品

34

阮利文

花·语

安徽

入会资格作品

35

沈春林

水墨春秋

安徽

入会资格作品

36

宋晓明

人生若只如初见

辽宁

入会资格作品

37

陶莉

不期而遇

安徽

入会资格作品

38

王超

家山记忆

山东

入会资格作品

39

王关棣

正月里来是新年

陕西

入会资格作品

40

王墉

老兵

北京

入会资格作品

41

王振峰

初雪

山东

入会资格作品

42

魏丙欣

河北

入会资格作品

43

许建亮

蕉下高士图

浙江

入会资格作品

44

闫晓丹

巴扎归来

河北

入会资格作品

45

姚砚泽

山挡不住云

山西

入会资格作品

46

叶靖

溪山清秋

安徽

入会资格作品

47

张爱军

淘乐宝

山西

入会资格作品

48

张陈城

深蓝

安徽

入会资格作品

49

张东青

小镇如画

山东

入会资格作品

50

张理红

若霞沾裳

北京

入会资格作品

51

张丽

秋韵

安徽

入会资格作品

52

张勤

北山清韵图

山东

入会资格作品

53

张艳

雪域圣音

山东

入会资格作品

54

张滢

共享时代

广东

入会资格作品

55

张羽

溪绕家山起祥云

安徽

入会资格作品

56

赵戚

鸭趣图

陕西

入会资格作品

57

郑启宁

午餐

福建

入会资格作品

58

周圣祥

记忆·老屋

北京

入会资格作品

59

周苏英

但惜山夏长

北京

入会资格作品

60

艾军

日月精华千年寿

安徽

入选作品

61

安萍萍

春眠

江苏

入选作品

62

敖宝林

天边

内蒙古

入选作品

63

白静

泾上丹青越千年

辽宁

入选作品

64

蔡正宝

秋风吹过

安徽

入选作品

65

曹广迎

汉柏晨韵

山东

入选作品

66

曹庆慧

飞翔的梦

河南

入选作品

67

曹孝频

金色家园

湖南

入选作品

68

岑建锋

椰岛集贤

广东

入选作品

69

曾健雄

亭亭迥出浮云间

广东

入选作品

70

陈雷

梵净雨后

浙江

入选作品

71

陈良宗

我家住在大山里

广东

入选作品

72

陈树青

竹乡二月

河北

入选作品

73

陈文义

苗寨深秋

福建

入选作品

74

陈晓英

溪山凝翠

河北

入选作品

75

陈亚祥

牧马人

内蒙古

入选作品

76

程国英

唯有丹青花永香

山东

入选作品

77

程曙东

秋樾横塘十里香

安徽

入选作品

78

代冶

永不忘却的记忆

河北

入选作品

79

丁选

乐水图

山东

入选作品

80

董财

喧鸟入松林

吉林

入选作品

81

董菲

雨林之恋

河南

入选作品

82

董明

灌花莳香

四川

入选作品

83

董宜峰

青山依旧在

安徽

入选作品

84

杜国庆

江南春意浓

河北

入选作品

85

杜平

涛声依旧

辽宁

入选作品

86

杜文斐

雨林观花记

北京

入选作品

87

方染之

竹林人家

河北

入选作品

88

高夫昌

在水一方

河北

入选作品

89

顾高俊

故园幽梦

北京

入选作品

90

顾英贤

江南纪游

江苏

入选作品

91

郭殿声

谷雨

甘肃

入选作品

92

郭华

闲逸自得

辽宁

入选作品

93

郭瑞卿

冬行陕北

江苏

入选作品

94

郭相君

溪山人家

河北

入选作品

95

韩玉红

晨晓

内蒙古

入选作品

96

何英

惠风和畅

浙江

入选作品

97

洪波

黄白故园如梦生

安徽

入选作品

98

侯宝森

太行风骨

河北

入选作品

99

侯廷峰

归来

陕西

入选作品

100

胡芳

快乐出发

江苏

入选作品

101

胡江

未来之栋

广西

入选作品

102

胡楠

逸韵天成

辽宁

入选作品

103

扈文学

塬上情

山东

入选作品

104

黄岑

花·屏风

江苏

入选作品

105

黄敏

人文千里

江苏

入选作品

106

黄馨胜

书房·月色

广西

入选作品

107

纪保超

款曲话平生

河南

入选作品

108

姜百瑞

山城晨曦

陕西

入选作品

109

姜红霞

岁月寒山

山东

入选作品

110

孔祥忠

我的卫国梦

四川

入选作品

111

雷自强

雨后春山

宁夏

入选作品

112

李超法

都市在腾飞

山东

入选作品

113

李东

苗寨欢歌

山东

入选作品

114

李宁

云中美人雾里山

安徽

入选作品

115

李平养

忆苦思甜

广西

入选作品

116

李琪

盛世之韵

广西

入选作品

117

李淑敏

美丽的苗乡

河北

入选作品

118

李太阳

雲壑流泉

安徽

入选作品

119

李天路

境·静

江苏

入选作品

120

李相生

丹青有约三月天

广东

入选作品

121

李小明

水云乡

江苏

入选作品

122

李秀平

清晨的第一道彩虹

湖北

入选作品

123

李绪广

教子图

山东

入选作品

124

李英会

水天一色

山东

入选作品

125

李振弘

闲庭静好

山东

入选作品

126

李知忠

暖冬

广西

入选作品

127

梁虹

梦里有只黑鸟飞过

河南

入选作品

128

梁小良

家乡

广西

入选作品

129

林秀英

楠溪雲煙

宁夏

入选作品

130

林仲祖

崖上人家

福建

入选作品

131

刘宏伟

百丈素崖图

山东

入选作品

132

刘金平

仁智之颂

山东

入选作品

133

刘金柱

大漠长风

内蒙古

入选作品

134

刘瑾

色彩大地系列之五

河南

入选作品

135

刘明雷

天地无尘之二

山东

入选作品

136

刘少云

文房四宝——宣纸传统技艺流程图

山东

入选作品

137

刘欣慰

走近

安徽

入选作品

138

刘云川

家山情怀

山东

入选作品

139

刘再胜

秋蕉夜雨

湖南

入选作品

140

刘泽

苗乡早市

安徽

**涉嫌抄袭,取消入选资格**

141

刘泽荣 吕冠美

山乡晨晖

安徽

入选作品

142

刘仲原

唯问白云何处去

山东

入选作品

143

刘舟霞

翠烟深处引梵音

山东

入选作品

144

陆云志

我和美丽有个约会

北京

入选作品

145

路冲

北方

辽宁

入选作品

146

路志香

傲雪凌霜不改四时春

山东

入选作品

147

马金波 朱丽

守望

山东

入选作品

148

马连德

秀林含瑞气 铁壁生紫烟

黑龙江

入选作品

149

马亚伊

苍穹牧歌

安徽

入选作品

150

马悦

吉祥草原·翘首以待

河南

入选作品

151

毛桂明

丝路列车

广西

入选作品

152

毛远鸣 黄桂妹

暮歌

广西

入选作品

153

孟晶

清香

辽宁

入选作品

154

欧亚卫

老屋

陕西

入选作品

155

齐士方

幽谷

河北

入选作品

156

权玉良

夏沁

安徽

入选作品

157

任鸣

一路花径春云深

河南

入选作品

158

沈继太

秋闰迟收获

北京

入选作品

159

石爱军

玉泉琼峰

北京

入选作品

160

苏德坤

儿时忆趣

广西

入选作品

161

苏年丰

东方之子

安徽

入选作品

162

孙克升

田园清趣

河北

入选作品

163

孙秀清

姑苏撷英

北京

入选作品

164

孙兆武

听雪

山东

入选作品

165

孙照

窗外

福建

入选作品

166

谭文菲

故园墨韵

安徽

入选作品

167

唐海燕

攻守

广东

入选作品

168

唐明芳

忙趁东风放纸鸢

四川

入选作品

169

陶华

无疆系列之·故园

山东

入选作品

170

王从莲

欢乐颂

北京

入选作品

171

王奋民

风调雨顺·惠民三月

福建

入选作品

172

王凤云

苇丛私语

黑龙江

入选作品

173

王刚

斑马线

山东

入选作品

174

王桂林

冬牧图

山东

入选作品

175

王惠东

郷源之三

山东

入选作品

176

王建军

幽山无尽

甘肃

入选作品

177

王建玉

寒烟笼翠

山东

入选作品

178

王金怀

圣地千年·寻梦穿越系列二

甘肃

入选作品

179

王亮

大山之约

山东

入选作品

180

王林青

最喜泾上千尺水 犹闻古岸踏歌声

安徽

入选作品

181

王林世

山峦雄伟

山东

入选作品

182

王宁

溪山雅居图

山东

入选作品

183

王庆涛

相约秋风

山东

入选作品

184

王荣妮

生生不息

山东

入选作品

185

王锶珞

晓风如歌

宁夏

入选作品

186

王伟

苍桑岁月

山东

入选作品

187

王习哲

高山的记忆

陕西

入选作品

188

王翔

蕉逸

湖南

入选作品

189

王晓光

暖阳

山东

入选作品

190

王晓晴

英姿

北京

入选作品

191

王永玲

高跷上的故事

山东

入选作品

192

王长流

蒙山冬雪

山东

入选作品

193

王庄平

家在徽州

安徽

入选作品

194

王卓玉

陇东春韵

北京

入选作品

195

韦国成

窗外的世界

广西

入选作品

196

韦继毛

苗圩酒香图

广西

入选作品

197

魏亚楠

烟云供养

河北

入选作品

198

吴凡

暖冬

湖南

入选作品

199

吴迈前

侗乡记忆

浙江

入选作品

200

武广军

城南往事

山东

入选作品

201

武戌奎

太行晴雪

河北

入选作品

202

兀西军

故园秋梦

北京

入选作品

203

席蜜

从前时光很慢

安徽

入选作品

204

肖洒

岜沙人

山东

入选作品

205

肖文

人人都是小画家

湖南

入选作品

206

谢家俊

大写黄山奇

四川

入选作品

207

徐海燕

晨光

湖南

入选作品

208

徐锴

听海

江苏

入选作品

209

徐林

轮回

天津

入选作品

210

徐庆战

童年

山东

入选作品

211

徐伟

国泰民安

山东

入选作品

212

徐震

呦呦鹿鸣

江苏

入选作品

213

闫畅青

豫东六月

北京

入选作品

214

闫峰

印象·港湾

山东

入选作品

215

颜海群

徽州记忆

安徽

入选作品

216

杨传伦

南山积翠

重庆

入选作品

217

杨景和

海上丝路

黑龙江

入选作品

218

杨林

皖秋

安徽

入选作品

219

杨晓玲

云壑飞歌

山东

入选作品

220

杨祚湖

金色童年

山东

入选作品

221

衣现红

丹青圣境

山东

入选作品

222

尹晓娣

乡情

安徽

入选作品

223

由庆生

寒露

山东

入选作品

224

于建华

雪乡墨韵

江苏

入选作品

225

于建明

太行晨曦

安徽

入选作品

226

俞文杰

大岳古韵

河北

入选作品

227

臧云

梦荷语·花开的声音

山东

入选作品

228

翟永庆

古城新貌

河北

入选作品

229

詹志强

故园秋意浓

安徽

入选作品

230

张波

牛背上的太阳

北京

入选作品

231

张丁丛

鹤鹿同春

河北

入选作品

232

张国锐

怀远思归

甘肃

入选作品

233

张恒明

安徽

入选作品

234

张横

西部秋歌

河南

入选作品

235

张继钟

水边疏林近人家

浙江

入选作品

236

张立镔

一山一木总是情

河北

入选作品

237

张明恩

脚踏天灾 情系人民

内蒙古

入选作品

238

张培智

春色

山东

入选作品

239

张强

天边

安徽

入选作品

240

张维建

记忆永恒

山东

入选作品

241

张炜

泾上新声

河南

入选作品

242

张霞

传承

山东

入选作品

243

张晓东

墨华旦旦

山东

入选作品

244

张晓露

悠悠徽情

安徽

入选作品

245

张絮祥

云卷云舒

安徽

入选作品

246

张远谋

秋浦渔歌图

安徽

入选作品

247

张忠年

田园之恋组画系列

安徽

入选作品

248

赵焕芝

徽乡·大地情

山西

入选作品

249

赵俊梅

白锦无纹香烂漫

河北

入选作品

250

赵之菱

吉祥三宝

四川

入选作品

251

周恩贤

竹林鸣禽

安徽

入选作品

252

朱林林

暗香疏影

辽宁

入选作品

253

朱耀谋

吉日

广东

入选作品

254

左群

家园·冬雪

辽宁

入选作品

255

左志刚

晨露

贵州

入选作品

TAG标签:
版权声明:本文由威尼斯手机娱乐官网发布于9778818威尼斯官网,转载请注明出处:全国山水画作品双年展复评结果,泾上丹青