9778818威尼斯官网:其三届娄东,写意中中原人民

2019-12-07 05:19 来源:未知

写意中国·大美辽宁——第二届中国画水墨大展复评结果

写意中国·大美辽宁——第二届中国画水墨大展复评结果

序号

作者

题目

最终级别

1

陈婓鹏

千户苗寨印象

入会资格作品

2

陈生书

高原

入会资格作品

3

戴英才

沃土

入会资格作品

4

杜亮

绿色家园

入会资格作品

5

杜艳

归园田居

入会资格作品

6

范敬伟

拾麦穗

入会资格作品

7

方钢军

印象天目

入会资格作品

8

傅振文

厚土

入会资格作品

9

盖永龙

大梦初觉

入会资格作品

10

高飞

清音

入会资格作品

11

郭洪权

曾经沧海

入会资格作品

12

郭华

花影妖娆各占春

入会资格作品

13

郭在舟

李家山.新秀

入会资格作品

14

韩建伟

历史的印记系列之奉天印象

入会资格作品

15

胡秀珠

林泉高致

入会资格作品

16

黄桂妹

多情的土地

入会资格作品

17

黄杰

喃·嘎汤帕之约

入会资格作品

18

姜海昌

丰渔图

入会资格作品

19

经冠一

晨曦之一

入会资格作品

20

李国超

熊岳新貌

入会资格作品

21

李树旺

朝圣路上

入会资格作品

22

梁汉民

农家乐

入会资格作品

23

刘红琴

太阳伞

入会资格作品

24

刘华东

苍园清音

入会资格作品

25

刘瑾

多彩大地

入会资格作品

26

马淑雷

秀崖翠色

入会资格作品

27

史广信

六号线

入会资格作品

28

孙永忱

新春集市

入会资格作品

29

汤华

《浩气泽城》之三

入会资格作品

30

田孝军

秋水无痕

入会资格作品

31

王佰如

老街

入会资格作品

32

王保起 余兴亮

辽河春信

入会资格作品

33

王从莲

舞动的经幡

入会资格作品

34

王辉

藏风

入会资格作品

35

王岚

在冬季

入会资格作品

36

王鸣

冬之恋

入会资格作品

37

王醒

清趣

入会资格作品

38

王兆爱

向阳秋韵

入会资格作品

39

吴桐

都市.大连

入会资格作品

40

吴延风

沧桑有约

入会资格作品

41

肖丹

晨阳夕照

入会资格作品

42

杨宝峰

鸟鸣林更幽

入会资格作品

43

杨恩泉

庄子上会议旧址

入会资格作品

44

杨淑云

美城无处不风景

入会资格作品

45

叶玉力

福地

入会资格作品

46

于瑶

那片海

入会资格作品

47

喻国景

海天物语

入会资格作品

48

张宝戈

花间影之二

入会资格作品

49

张勇

秀美家园

入会资格作品

50

张雨

雍梁印象之四

入会资格作品

51

赵德勋

高原玉龙

入会资格作品

52

赵芮

妆台秋思

入会资格作品

53

赵寿川

千年古韵清幽梦

入会资格作品

54

钟秋演

季春

入会资格作品

55

周银志

翠岭栖隐图

入会资格作品

56

周忠华

造得大船好扬帆

入会资格作品

57

诸葛瑞波

水巷情梦

入会资格作品

58

宗守家

岜沙少年

入会资格作品

59

安一辉

浙西纪逰

入选

60

白清龙

任风雨

入选

61

白天娇

清梦

入选

62

蔡传林

入选

63

曹晓凌

太阳雨

入选

64

陈华

晨曲

入选

65

陈良宗

侗寨情

入选

66

陈绵荣

暖冬

入选

67

陈茜

日日看桃花

入选

68

陈书升

木塔山寨

入选

69

陈晓英

梦系家乡游子情

入选

70

陈薪名

关东三月

入选

71

陈燕英

亘古回声

入选

72

程国英

归去来兮

入选

73

程鹏

坎布拉

入选

74

池海翔

荷塘意象

入选

75

崔新江

秋露未凝

入选

76

董继新

悠悠乡情

入选

77

董跃亭

幸福路

入选

78

杜国庆

雨过溪山冷含青

入选

79

杜政民

蕉林情悠

入选

80

付桂香

古风秋语

入选

81

付明

溪山秋语

入选

82

付亚利

醇风古韵送吉祥

入选

83

高超

家山清幽

入选

84

高明贵

不忘初心

入选

85

耿晓春

雪韵

入选

86

顾高俊

南国情怀

入选

87

管强

关东晴雪

入选

88

郭长沃

溪谷清音

入选

89

韩波

夕照

入选

90

韩生

望儿山传说

入选

91

何邦辉

看电影

入选

92

何海新

幽涧鸣泉

入选

93

何水泉

反恐卫士

入选

94

胡才春

乡村印记

入选

95

胡桂芹

溪山凝翠

入选

96

胡秋声

丘壑滴翠

入选

97

胡跃满

秋声

入选

98

胡泽涛

芦声鹤语

入选

99

黄戈

秋雨过侗家

入选

100

黄河

金色家园

入选

101

黄开丛

暮歌

入选

102

黄雅君

丝路从家山穿过

入选

103

姬国强

草原的风

入选

104

贾永强

笙声不息

入选

105

蒋玉平

于诗为陶

入选

106

井亚红

寒烟过禽

入选

107

康利民

幽林沐风

入选

108

康文宁

凉山所见

入选

109

郎琳

稼禾

入选

110

冷治民

和谐家园

入选

111

李德广

暮云平,暮山横

入选

112

李刚(北京)

心相

入选

113

李刚(山东)

春雨洗潇湘

入选

114

李金岭

梨花香雪虑山情

入选

115

李奎德

雾松

入选

116

李培

溪山纪游

入选

117

李佩锦

山城.海

入选

118

李青利

版纳风情

入选

119

李树文

荷塘晓雾

入选

120

李雪慧

秋色斑斓

入选

121

李云

向大师致敬

入选

122

李泽

天辽海宁

入选

123

林传高

徐风暖送

入选

124

林永伟

溪山烟岚图

入选

125

林志亨

荆棘丛林

入选

126

林仲祖

太行魂

入选

127

刘春海

金风

入选

128

刘德生

反恐精英

入选

129

刘洪海

乡村记忆之一

入选

130

刘家树

幽居

入选

131

刘龙

乡思是梦中的童年

入选

132

刘鹏辉

农家生活系列之五-协作

入选

133

刘少云

我与春天有个约

入选

134

刘天鹏

白云山卷卷

入选

135

刘先盛

寒谷栖禽

入选

136

刘学明

幽篁玉露醉清风

入选

137

刘长江

哈萨克猎人

入选

138

刘峥焱

岁月留痕

入选

139

鲁瑞青

春雨花情

入选

140

路志香

朵朵葵花向阳开

入选

141

吕天品

藏家八月

入选

142

马丽

仲夏

入选

143

马笑蕾

盛世欢歌

入选

144

马义畅

高粱熟了红满天

入选

145

孟凡馨

秀峰揽云

入选

146

孟康

路途

入选

147

孟臻

险情过后

入选

148

倪卓 倪久龄

开海

入选

149

潘忠汉

故园沁梦

入选

150

裴墨石

祥和梦

入选

151

齐鹏

山海经系列之三《乾山》

入选

152

齐欣

山环抱水

入选

153

钱彩连

残荷锁秋

入选

154

秦康胜

山村墨韵

入选

155

秦荣辉

一路麦香颂丰收

入选

156

任鸣

荷风遗韵

入选

157

任泽涛

厚土.梦里陇东

入选

158

邵宝文

野趣

入选

159

邵建录

东园过雨

入选

160

申庆全

家山秋韵

入选

161

宋波 秦一帆

烟壑鸣禽

入选

162

宋锡萍

墨韵

入选

163

孙茂祥

渤海赋

入选

164

孙少华

天梦·憩

入选

165

孙小丽

祖国大地情

入选

166

孙秀清

故园晨曲

入选

167

孙义佳

风弄美人叶叶声

入选

168

唐利中

清溪流过碧山头

入选

169

汪海

最美中国人

入选

170

汪良

听雨

入选

171

王德法

清幽花香

入选

172

王德全

山居泉音图

入选

173

王东进

新魏园雅集图

入选

174

王光

秋风

入选

175

王恒伟

抢修

入选

176

王莉

蕉窗听风

入选

177

王鹏

厚土

入选

178

王强

云烟供养

入选

179

王庆涛

9778818威尼斯官网 ,问秋

入选

180

王身铭

正月

入选

181

王颂

老将出马

入选

182

王巍

蓄芳待来年

入选

183

王卫国

律动熔岩(二)

入选

184

王文举

知青老屋

入选

185

王文鑫

高原丽影

入选

186

王烨

花动霞满天

入选

187

王永忠

春天的话题

入选

188

吴芳

西部印象系列十四

入选

189

吴昊

钢铁工匠

入选

190

吴康

写意岜沙

入选

191

吴学良

故乡的海

入选

192

吴贞光

东山秋韵

入选

193

吴志立

叩问先闲·爱莲说

入选

194

武广军

灵境天成

入选

195

席蜜

行到水穷处 坐看云起时

入选

196

夏风

兴安岭的深秋

入选

197

肖伯红

打工日记之二月初七·晴

入选

198

肖伯龙

山水有情

入选

199

肖崇辉

羡鱼

入选

200

肖建忠 刘树

你是我的母亲 我是你的兵

入选

201

徐安玲

幽篁清韵

入选

202

徐东英

驼乡情

入选

203

徐海燕

海歌

入选

204

徐洪军

冬日

入选

205

徐亮

我从草原来

入选

206

徐明洪

春早

入选

207

许泰学

山之易

入选

208

闫传生

心随天籁

入选

209

闫峰

幽梦

入选

210

严广圣

撼地迎春

入选

211

杨群峰

侗寨笙歌

入选

212

杨硕

山河永固——记写绥中县双塔沟胜景

入选

213

杨侠

夕照

入选

214

杨勇

烟水可居

入选

215

叶晓霞

梦和远方

入选

216

易林姣

墨洗月色不染尘

入选

217

殷善虹

西风欲雨

入选

218

殷晓溪

井岗颂

入选

219

殷永胜

氤氲岚气动山光

入选

220

尹红梅

荷韵

入选

221

尹廷涛

花间物语

入选

222

于福平

连心桥

入选

223

于建明

东北望春回

入选

224

于立祥

亘古相依

入选

225

于世林 于汶伯

古树新枝

入选

226

于汪洋

鸣翠

入选

227

于洋 朱晨笛

静听山泉

入选

228

余建华

数峰如燃雨后清

入选

229

俞文杰

雲梦苍山

入选

230

臧云

见山《一》

入选

231

张冰

土地情

入选

232

张博欣

入选

233

张会成

高瞻远瞩

入选

234

张俊伟

梦回家园

入选

235

张莉

匆匆——心约

入选

236

张林杰

黑土地

入选

237

张龙 张永兵

大美辽宁——基石

入选

238

张祁寒

一方水土一生情

入选

239

张霞

渔歌系列之二

入选

240

张羽

溪绕家山祥云起

入选

241

赵大安

野藤明珠抛风霜

入选

242

赵焕芝

清秋逸韵

入选

243

赵艺

家山幽境

入选

244

赵玉强

众善之门

入选

245

赵运平

丁香花开鸟飞鸣

入选

246

赵正辉

无题

入选

247

郑志超

朝圣

入选

248

周宝全

牧歌

入选

249

周梅生

城市美容师

入选

250

周维新

鸬仙——红海滩

入选

251

周志鑫

黔南印象

入选

252

朱大明

阳光总在风雨后

入选

253

朱文松

暮色

入选

254

祖福龙

苍间絮语

入选

“重温经典”第三届娄东(太仓)全国山水画作品双年展复评结果

“重温经典”第三届娄东(太仓)全国山水画作品双年展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

蔡萌萌

山水之盟

江苏

入会资格作品

2

曾立国

微明·云齐

江苏

入会资格作品

3

杜梅

诗意江南

山东

入会资格作品

4

高鸣

渔光曲

江苏

入会资格作品

5

郝继祖

幽林深处

北京

入会资格作品

6

何邦辉

古城秋韵

山东

入会资格作品

7

何英

太行春雨

浙江

入会资格作品

8

洪波

画中故园

安徽

入会资格作品

9

黄丽云

蓝图·呼唤

广西

入会资格作品

10

计林涛计建清

茶马古道

浙江

入会资格作品

11

焦志红

家居云山中

河南

入会资格作品

12

李楚洋

黔山秋境

江苏

入会资格作品

13

李富强

丹崖幽隐

北京

入会资格作品

14

李课

洪荒·圣域

北京

入会资格作品

15

李培

溪山祥云图

江苏

入会资格作品

16

林德贵

烟山叠翠

江苏

入会资格作品

17

刘晨光

布谷声中夏令新

北京

入会资格作品

18

刘洪海

梦萦家山

河南

入会资格作品

19

刘淑清

幽谷铁岭凝五脂

北京

入会资格作品

20

罗新华

父亲的世界

广东

入会资格作品

21

吕古娜

启航

山东

入会资格作品

22

宋杰

春回苗寨

山东

入会资格作品

23

孙炜

碧嶂云漫图

江苏

入会资格作品

24

滕强

江南八景图

江苏

入会资格作品

25

王佰如

辽宁

入会资格作品

26

王斌

古村情怀

江苏

入会资格作品

27

王德旭

记忆

北京

入会资格作品

28

王桂华

风情

北京

入会资格作品

29

王孔灵

高原留云

河南

入会资格作品

30

王莫语

厚土融春

河北

入会资格作品

31

王贤春

山樑樑的春天

江苏

入会资格作品

32

吴为

远方的城

安徽

入会资格作品

33

吴贞光

迎·萌

山东

入会资格作品

34

邢曦峰

太行高秋

江苏

入会资格作品

35

许泰学

山之象

广西

入会资格作品

36

杨辰

徽乡纪行

江苏

入会资格作品

37

叶晓霞

吉祥社区

云南

入会资格作品

38

袁秀

明通(之二)

山东

入会资格作品

39

张锦华

浮云故园情

福建

入会资格作品

40

张娟

港晨

江苏

入会资格作品

41

张强

梦徽州

安徽

入会资格作品

42

张文成

暖冬

河北

入会资格作品

43

张霞

红军从我家门前走过

山东

入会资格作品

44

张雨

雍梁印象之一

北京

入会资格作品

45

章学增

故乡的云

福建

入会资格作品

46

赵炽光

情系湘中

湖南

入会资格作品

47

赵金才

通往远方的路

江苏

入会资格作品

48

赵胜堂

有云从山中飘过

山东

入会资格作品

49

周斌

腊月

北京

入会资格作品

50

邹国美

岁月留痕系列三

江苏

入会资格作品

51

曹玉林

江南又逢君

江苏

入选作品

52

陈雷

家山入梦

浙江

入选作品

53

陈良宗

绿野之韵

广东

入选作品

54

陈侬

古韵新梦

江苏

入选作品

55

陈周泽

古塬雪霁

北京

入选作品

56

成学义

溪山乡恋

山东

入选作品

57

程芳友

梦如馨月

北京

入选作品

58

党持纲

故乡的云

广西

入选作品

59

董哲

黄河北岸看今生

甘肃

入选作品

60

窦长润

烟雨太行

山东

入选作品

61

杜艳

秋山新雨

山东

入选作品

62

方钢军

党寺村

浙江

入选作品

63

付明

家山梦境

黑龙江

入选作品

64

高海龙

清幽之地

北京

入选作品

65

高建东

云起亘古

山东

入选作品

66

龚丽娜

扬子江畔系列

江苏

入选作品

67

桂学涛

古村深幽

湖北

入选作品

68

郭在舟

欢乐的家园

北京

入选作品

69

侯锦云赵海涛

幽静山泉觅清音

天津

入选作品

70

胡秋声

碧岚青黛

安徽

入选作品

71

胡应东

远去的辉煌

江西

入选作品

72

黄敏

春到家山

北京

入选作品

73

黄晓岩

大山居

江苏

入选作品

74

黄雅君

一抹绿色写家山

北京

入选作品

75

霍彪

陶令行

江西

入选作品

76

贾少波

疏影寒林

北京

入选作品

77

姜爱英

轻风掠过幽壑

北京

入选作品

78

姜辉成

云水禅心

吉林

入选作品

79

蒋基云

古道之南

广西

入选作品

80

蒋云龙高贵国

草原晨曲

北京

入选作品

81

焦长月

晴·暖

河南

入选作品

82

揭宽宽

太行山魂

广东

入选作品

83

荆匡胤

泰山雪霁图

北京

入选作品

84

孔令宇

桂北新语

广西

入选作品

85

雷德洪

清风满山

广东

入选作品

86

雷自强

晚秋

宁夏

入选作品

87

李爱梅

乡情十里

广西

入选作品

88

李晨

乡情

江苏

入选作品

89

李凤翔

春韵

甘肃

入选作品

90

李慧

家山凝翠

甘肃

入选作品

91

李健

回响

山东

入选作品

92

李江年

雪满龙山

北京

入选作品

93

李军生

静山静水

河北

入选作品

94

李克友

湖畔渔船青竹中

安徽

入选作品

95

李明晓

井冈山

上海

入选作品

96

李淑敏

山水家园系列三

河北

入选作品

97

李苏珍

故乡情

安徽

入选作品

98

李天路

日正山和

北京

入选作品

99

李应均

大山深处

湖北

入选作品

100

李玉明

梦里故乡

甘肃

入选作品

101

李知忠

瑞雪

广西

入选作品

102

梁增权

一抹绿色写家山

海南

入选作品

103

林金旋

西江游梦之二

广东

入选作品

104

林仲祖

无限风光在险峰

北京

入选作品

105

刘春海

翠壑入梦来

北京

入选作品

106

刘东朝

陕北忆事·系列之二

河北

入选作品

107

刘广德

月光之城

山西

入选作品

108

刘国斌

圣容印象

甘肃

入选作品

109

刘家树

北京

入选作品

110

刘丽霞

那年·那月

山东

入选作品

111

刘玲

家山春早

江西

入选作品

112

刘明雷

高壑新秋

山东

入选作品

113

刘树峻

水乡红头巾

江苏

入选作品

114

刘延杰

幽谷清音

山东

入选作品

115

刘云川

幽谷可居

北京

入选作品

116

罗焕全

黔南春早

北京

入选作品

117

骆旭放

塬上金秋

北京

入选作品

118

吕志金

北方冬韵

辽宁

入选作品

119

马志强

云山清远

北京

入选作品

120

孟凡馨

朝圣之路

辽宁

入选作品

121

欧亚卫

亭小得山多

陕西

入选作品

122

潘振波

境·界

北京

入选作品

123

逄羽

水乡情怀

北京

入选作品

124

齐国强

故园东望

山东

入选作品

125

齐正

家山晴雨

河南

入选作品

126

任鸣

日暮乡关何处

北京

入选作品

127

任泽涛

家山秋思

甘肃省

入选作品

128

商士禄

山东

入选作品

129

佘桂裕

晓风流云

广东

入选作品

130

申庆全

家山晨曦

黑龙江

入选作品

131

石爱军

和谐家园

北京

入选作品

132

石礼燕

云润家山秀

山东

入选作品

133

石志文

小桥·流水·人家

湖南

入选作品

134

史春红

太行神韵系列二

山东

入选作品

135

苏年丰

岷山横渡

北京

入选作品

136

孙华英

家山新象

北京

入选作品

137

孙磊

水光遥接汉虹气上凌虚

安徽

入选作品

138

汤华

盛世新景——太平湖畔

安徽

入选作品

139

唐雪波

家山

广西

入选作品

140

田奇志臧家伟

生态家园

北京

入选作品

141

童艳杰

情系故土

北京

入选作品

142

童谆辉

幽谷鸣泉

福建

入选作品

143

屠也

桃源

江苏

入选作品

144

王朝贵

礼佛之路

甘肃

入选作品

145

王从玉

水上网作林

北京

入选作品

146

王刚

梦里岂山

山东

入选作品

147

王孔丽

山蕴

山东

入选作品

148

王林青

梦想从这里放飞

安徽

入选作品

149

王宁

一湾清水绕家山

北京

入选作品

150

王培忠

深山新气象

山东

入选作品

151

王鹏

苍山情怀

上海

入选作品

152

王启文

侗乡雨韵

贵州

入选作品

153

王然

白云深处

北京

入选作品

154

王荣

青山浮动雨来初

北京

入选作品

155

王锐

庭院深深

山东

入选作品

156

王身铭

心与云俱闲我写太行山

河北

入选作品

157

王晓静

夏夜

福建

入选作品

158

王兴华

山岳之二

山西

入选作品

159

王长江

幽壑笛声

北京

入选作品

160

王兆爱

生机无限

山东

入选作品

161

王震

乡愁

北京

入选作品

162

王智革

晴原

北京

入选作品

163

吴金莲

安良遗韵

北京

入选作品

164

吴学强

春融融

北京

入选作品

165

吴延风

在水一方

辽宁

入选作品

166

武春玉

山言山语

山东

入选作品

167

肖伯龙

山河尽墨

北京

入选作品

168

谢运南

日月同辉

广西

入选作品

169

辛悦雷

家山春色

山东

入选作品

170

徐焕春

溪山人家

山东

入选作品

171

荀书娟

忆往昔

辽宁

入选作品

172

闫峰

雪之夜

山东

入选作品

173

闫宏伟

二月·家·福

甘肃

入选作品

174

闫慧民

苍岩暮雪

辽宁

入选作品

175

晏铭

侗寨飞歌

湖南

入选作品

176

杨滨华

云崖颂暖

辽宁

入选作品

177

杨开刚

山色空濛

北京

入选作品

178

衣现红

翰月青辉

山东

入选作品

179

易红林

丝路圣域

四川

入选作品

180

尹兆元

家山秀韵

山东

入选作品

181

尤建清

翠龙万竿觉笋香

江苏

入选作品

182

尤知丹

写意水墨写意风,难忘乡音难忘情

江苏

入选作品

183

于华

徽乡春色

北京

入选作品

184

于建华

春到太行

江苏

入选作品

185

俞文杰

天际流韵

北京

入选作品

186

翟宝义

山·林·水佑

河北

入选作品

187

张朝宏

香格里拉

湖南

入选作品

188

张洪彬

一溪寒水入禅林

北京

入选作品

189

张辉

城市青绿山水图

北京

入选作品

190

张辉

太行祥云

河北

入选作品

191

张继钟

一江清水抱村流

浙江

入选作品

192

张金梅

万里长江一楼收

江西

入选作品

193

张涛

梦里家园

北京

入选作品

194

张伟

秋水无痕

山东

入选作品

195

张显升

晨曦

山东

入选作品

196

赵德勋

万山浮动雨来初

山东

入选作品

197

赵峰

雪域晨钟

山东

入选作品

198

赵峰

谷深藏仙家

浙江

入选作品

199

赵福龙

云翠溪山舞

河北

入选作品

200

赵焕芝

梦归家园

山西

入选作品

201

赵七寿

道由白尽春兴清溪长

入选作品

202

周成仕

秋山翠薇

四川

入选作品

203

周广忠

边疆内地共乾坤

江苏

入选作品

204

周灼宏

晨曦

广东

入选作品

205

朱传星

万壑泉声沉宝磐

上海

入选作品

206

庄千双

梦系家乡

内蒙古

入选作品

207

邹鸿

苍山风情

山东

入选作品

TAG标签:
版权声明:本文由威尼斯手机娱乐官网发布于9778818威尼斯官网,转载请注明出处:9778818威尼斯官网:其三届娄东,写意中中原人民