2016吴冠中艺术馆全国油画作品展初评结果,中国

2019-12-07 05:20 来源:未知

色彩中华——2017·中国百家金陵画展(油画)初评结果

  复评注意事项:请初评入围作者在2017年9月15日至25日期间,将原作(附身份证复印件)寄至:江苏省南京长江路333号江苏省美术馆,邮编:210018,收件人:诸静静18963603768,沈红艳13057542649。(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

色彩中华——2017·中国百家金陵画展(油画)初评结果

序号

作者

题目

省份

1

白冰洋

礼物

北京

2

白亚林

巴颜喀拉之子

北京

3

边小强

梵音·浮生

云南

4

才树新

法号声声

山东

5

蔡柏良

YI路上

上海

6

蔡猜

小聚会

北京

7

曹昕

家园系列之八

北京

8

常炜

故乡的姑娘

北京

9

陈春雷

温暖的阳光

辽宁

10

陈登

梦游者

福建

11

陈迪

台前幕后6

上海

12

陈东茂

留守

甘肃

13

陈建军

收获

内蒙古

14

陈剑

芦苇杆的花自开

湖南

15

陈杰

戏中人

北京

16

陈坤林

记忆中的捕鸟人

云南

17

陈清水

古镇风韵

山东

18

陈卫国

忠堡

北京

19

陈晓虎

行走

天津

20

程治国

辰默

浙江

21

崔俊

母亲们

吉林

22

崔秀男

赶集

北京

23

邓媛媛

休憩

山西

24

邸可新

丰收季

北京

25

丁勇

星期天之二

安徽

26

董敏

夏日

浙江

27

杜成杰

寂寥之夜

浙江

28

杜力

秋日夕照

江苏

29

杜占军

从前慢

江苏

30

樊峰

故乡的海

山东

31

樊笑

生活在别处

江苏

32

范佩俊

窗外的风景系列之十二

上海

33

方慧生

云起的日子

北京

34

方赞茹

微光三

浙江

35

费冀峰

矿区的小酒馆

江苏

36

冯卫军

达九滩的一天

江苏

37

冯瑜

高原细语

新疆

38

付小明

苏园古韵

湖南

39

高江

岁月

新疆

40

高鸣

秋来九月八

安徽

41

谷芳

草原牧歌

内蒙古

42

顾天龙

山·歌

江苏

43

关君

父亲的村庄

北京

44

郭景森

日出江南春

江西

45

郭丽

静逸松风

江苏

46

郭永文

新大地的矿工兄弟

北京

47

哈斯乌拉

新丝路之蒙古骑士

内蒙古

48

郝元峰

城之光NO.23

北京

49

何光

机不可失

广西

50

洪瀛涛

春到草原

内蒙古

51

侯吉明

江南意象

浙江

52

侯建国

疏勒旧影

福建

53

后文芳

高粱系列一

云南

54

胡继宁

泼水节

上海

55

胡日查

听见草原——雁过留声处

内蒙古

56

黄恒

梨园之戏墨二

北京

57

黄睿

庭园秋韵

重庆

58

黄帅军

火塘·灰——炉灰如雪

北京

59

黄征

方盒子

江西

60

黄周华

打铁铺之6

福建

61

霍旭旻

等雨来·4

广西

62

贾萬雄

古镇遗韵

陕西

63

姜新成

桑科风情

吉林

64

蒋秋云

戏水

广东

65

蒋万杰

在路上·归来

广西

66

金晶

LOVENOLOVE系列1

江苏

67

金临

矿口

浙江

68

靳其涛

塞上秋意浓

山东

69

靳小水

老物件儿

湖南

70

寇建平

光阴漫记之二

北京

71

乐龙耀

村口

江西

72

李成志

辽宁

73

李东仁

开河期

重庆

74

李东升

鸟市

天津

75

李峰

琴港之夜

安徽

76

李刚

沙枣树的回忆

甘肃

77

李宏伟

静含太古

北京

78

李佳佳

老院·新雪

山东

79

李家馨

歇晌

广东

80

李金波

进行曲

上海

81

李晶

吃瓜群众

北京

82

李克霞

羊之十一

河北

83

李宁

云水谣

山东

84

李强

金秋十月

山东

85

李仁琚

记·图像中国1

江西

86

李喜成

绑围栏的牧人

内蒙古

87

李晓伟

深山兰若

河南

88

李新铭

铁克热提草原转场

山西

89

李彦君

斜阳塔影

陕西

90

李永华

大菜地

河南

91

李昱华

阳光下

 

92

厉业亨

高原

江苏

93

梁强

金色家园

山西

94

梁群峰

芦笙舞之二

广西

95

梁小菊

海滩·阳光下

广西

96

廖世洲

女画家

河北

97

廖有才

物语

广西

98

林超英

沧海渔女

江苏

99

林韵如

我爸是个当兵的

山东

100

林志彬

蓝色窗和红色椅子房间

广东

101

刘长海

戏里戏外

辽宁

102

刘方

四重奏

江苏

103

刘建华

绽放

广东

104

刘建平

初春的村庄

江苏

105

刘金凤

成长·之七

山东

106

刘金华

牡丹亭之游园惊梦

广东

107

刘军才

草原雄鹰

北京

108

刘君

山居图NO.1

江西

109

刘俊

晚风吹散的不止是雾

陕西

110

刘瑞森

南方·秘境

广西

111

刘少牛

春色满园·10

江苏

112

刘晟

人民舞台

广东

113

刘树山

东方印象·杨柳青

山西

114

刘文伟

雪域高原系列·我的家

广东

115

刘亚安

望海

北京

116

刘彦

藕丰人和

江西

117

刘彦飞

思考者·二

广西

118

刘宇

中国家庭·初一清晨

北京

119

刘玉龙

中国梦·丝路梦·之连云港

江苏

120

刘志平

北长滩的早晨

天津

121

刘智尹

千里黑砂·淬炼

四川

122

龙红梅

大海啊--故乡

山东

123

陆虹江

红土·家园

北京

124

吕璜

距离

福建

125

罗春杰

麦拉姆和她们家的羊

河北

126

麻翩翩

甜蜜

江苏

127

马翠花

夕阳古镇

山西

128

马辉

新农村集市

广东

129

马青山

道外——1936

北京

130

马万东

迷彩的梦

广东

131

马永强

黄山系列之三

北京

132

马振江

喀什葛尔记忆

北京

133

苗中

我爱金钢

北京

134

缪志刚

白夜

吉林

135

莫振詹

经境

北京

136

莫芷

今夜晚安

北京

137

聂赫夫

大工程--线性输送

北京

138

聂湛渊

血色残阳

江苏

139

牛凯辉

大图像——凝视

安徽

140

彭朝艺

江苏

141

秦鲭

祈福

四川

142

邱赵靖

青春之歌1

辽宁

143

曲鸽

吉林

144

冉海泉

美丽心情

江苏

145

沈彬斌

共享时代

江苏

146

沈科

春水

江苏

147

生辉

白菜花

山东

148

史亚男

围栏的世界之二

陕西

149

宋玉远

打工岁月

山东

150

孙厚庆

激情·巴沙尔系列二

江苏

151

孙继宗

筑堤

广东

152

孙平

寻觅与呼唤

河南

153

孙运国

春到互助北山

山东

154

覃振诗

日落而归

广西

155

檀梓栋

画室人体课之来信

浙江

156

唐利微

摩托车NO1

浙江

157

唐一

青春系列--家有三宝

江苏

158

陶兴琳

 

湖北

159

田茂林

收获季节

河北

160

仝柴云

审视2

北京

161

万弘巍

青春黑白灰

辽宁

162

汪鹏飞

归途

广西

163

汪佑军

梦乡

浙江

164

王驰

江苏

165

王芳芳

惊蛰

山西

166

王卉

星空

北京

167

王家豪

请不要温柔地走进那良夜

浙江

168

王善满

家乡早市之二

北京

169

王太斌

时光

山东

170

王雪

夜寻

广东

171

王忆梅

思杞系列--教皇般凝视

浙江

172

王永国

渔家女之二

山东

173

王云龙

被删除的场景

浙江

174

王昭举

父亲的戏台之二

北京

175

王振帮

初阳

广东

176

王子芸

流言

浙江

177

韦明思

侗家夜音十一

广西

178

韦清泉

南疆的阳光

安徽

179

韦骍

三江人家8-芦笙舞

广西

180

魏学露

大太行

广东

181

魏占峰

美术馆一角之八

北京

182

文鹏

归途

四川

183

翁乙超

钢盔

江苏

184

巫鹏

守望着那片静土

广东

185

吴爱民

梦开始的地方

山东

186

吴定鎏

醉美黔东南之苗乡侗寨·4

贵州

187

吴国庆

阿里的阳光

江西

188

席华侨

我们的歌

浙江

189

郄柳茵

注视

吉林

190

谢大胜

听风

广西

191

谢鹤

寒冬挖藕人系列3

浙江

192

谢慕佳

我们这一代

北京

193

邢路生

麦香

河北

194

熊火花

盐田初晨

四川

195

徐步成

诉说不尽的思念

上海

196

徐惠

记忆中的北方

北京

197

徐然书

时代肖像-单车13

上海

198

徐夏林

城市风景·荒NO.17

河南

199

许小满

请回答·1986

重庆

200

薛金拥

童年记忆

北京

201

闫鹏程

诗和远方

陕西

202

杨斌宇

金陵小区

广西

203

杨诚

广西宁明花山

广西

204

杨德玉

青春之歌

北京

205

杨光伟

坐观凤云之一

四川

206

杨宏华

收获季节

河南

207

杨剑波

秋色寒山

云南

208

杨荣孙

蕉语瑟瑟

福建

209

杨梩娅

青春留影·兰

江苏

210

杨先行

泳者4

安徽

211

杨扬

洋溢的梦

福建

212

杨玉贵

船歌NO.3

江苏

213

杨振

理想·自由·爱情

山东

214

姚风

易马

北京

215

叶枫

浪打余生

广西

216

于洋

自行车系列——吉林大学园中的自行车

吉林

217

余剑恒

乡音依旧——小城故事

四川

218

余尚红

码头

江苏

219

余盛君

在阿娜尔婚礼上

新疆

220

俞宣红

民居

浙江

221

喻昌农

扎西和羊

江西

222

袁景

城市空间NO.70

江苏

223

岳龙

网球场

陕西

224

岳喜鹏

雪寂

安徽

225

翟建平

姥姥门口唱大戏

河北

226

詹清雨

戏水

山东

227

张炳林

异域·1

陕西

228

张菲云

霜降

云南

229

张耕耘

塔吉克的黄昏

浙江

230

张海波

剑齿虎的传说

江苏

231

张钧

我的幸福生活

北京

232

张克

静好,吉雅村

广东

233

张立影

老街——正午暖阳

江苏

234

张利明

片刻

山西

235

张清山

羞涩

北京

236

张维娜

夜市琳琅

吉林

237

张学

某年某月某日·晨

北京

238

张学芳

小生意2

江苏

239

张祎

秋荷之韵

江苏

240

张育生

平凡的一天

浙江

241

张韫恒

效应场--私人定制

辽宁

242

赵地灵

冬至

黑龙江

243

赵健

故乡

山东

244

赵岩

梦想起航

辽宁

245

郑剑

深沉的色调

广东

246

仲清华

归夜

北京

247

周丽萱

金秋

广东

248

周文红

北欧小记系列组画005

上海

249

周宇

中国风NO.2

湖北

250

朱广波

厚土家园

江苏

251

朱国星

忆江南

福建

252

朱平

青春印迹

江苏

253

庄重

秋色连波之十六

江苏

254

宗建成

大建设之三

江苏

2016吴冠中艺术馆全国油画作品展初评结果

2016吴冠中艺术馆全国油画作品展

复评送件注意事项:请初评入围作者在2016年8月19日前将原作(附身份证复印件)寄至:地址:江苏省宜兴市陶都路2-1号吴冠中艺术馆,邮编:214206,收件人:徐殷,电话:18068379158。(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。入围作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

序号

姓名

作品题目

省份

1

艾力

红烟囱

北京

2

蔡建军

满院春光

甘肃

3

蔡涛

被云带走的诗

江苏

4

曹文

静了

广西

5

曹昕

冬迹之二

甘肃

6

岑慧虹

转角

浙江

7

曾令权

家住南山下.2016-1

广西

8

柴智龙

丰碑

北京

9

常世江

冬韵

北京

10

常炜

拥抱

北京

11

陈晨

有五角星的记忆

上海

12

陈迪

台前幕后·4

上海

13

陈高林

思想之四

北京

14

陈佳思

起初

北京

15

陈嘉欣

 

浙江

16

陈俊杰

出发

山西

17

陈权 朱鹏举

室内之笼

江苏

18

陈燕

西部印象

山东

19

程克

谁家春燕把屋还

北京

20

程亚瑞

河南

21

崔俊

美丽的延边

吉林

22

崔秀男

北京

23

戴岱

雪景寒林图

安徽

24

戴瑞卿

搬运者

河北

25

戴云燕

雨荷

江苏

26

邓典

江南雪·轻素减云端

天津

27

邓家杰

岁月如歌·古镇

广东

28

丁胜利

早春

河北

29

杜占军

灰姑娘系列之蓝

江苏

30

段会壮

少年强

山东

31

樊笑

七点钟

江苏

32

方大庆

传统手艺系列之——磨刀老人

安徽

33

芬笋得日

草原之城

内蒙

34

高阿兵

坚守

江苏

35

高鸣

生命的色彩

安徽

36

高腾

空山无语

新疆

37

高新妮

小弄生活

浙江

38

管国瑜

公园系列—小画家

上海

39

韩克伟

围城--4

广西

40

韩忠杰

安徒生童话-送给我们的孩子

广东

41

何党育

采棉·出

新疆

42

何光

恰同学少年NO.4

广西

43

何珊

境·六

山西

44

何珏颖

耳畔的轻吟

上海

45

何志辉

瑰·宝

江西

46

贺阳

五葫

四川

47

红华

老古玩店

北京

48

侯启

墨迹一

黑龙江

49

胡巧红

欧洲游记之窗外街景

浙江

50

滑晓韦

追忆NO.26

广西

51

黄恒

仲夏纳凉图

北京

52

黄佳龙

渔闲时节·二

广西

53

黄明亮

大厂房系列

河北

54

黄云飞

清晨2014

四川

55

黄照

城·梦NO.3

湖南

56

黄周华

打铁铺之三

福建

57

霍旭旻

仲夏之夜

广西

58

贾茹

象往·云之南

江苏

59

江思彤

远方·前进中的脚步

广东

60

姜旺

老街新绿

海南

61

姜新城

叼羊系列之四

吉林

62

蒋伟民

印迹

江苏

63

蒋祖澄

洪水

江苏

64

矫凌奕

徽州烟雨

广东

65

靳广伟

阿兰那·眺望

云南

66

靳其涛

春天的脚步

山东

67

景文山

钢构工人之二

河北

68

阚远良

雪里藏山

江西

69

柯明泽

古镇骄阳

广东

70

孔凡博

故园无声

甘肃

71

寇昌宁

希拉穆仁的秋天

内蒙古

72

寇强

凝固的时光-----老厂NO.2

四川

73

旷石

2011级美术生

北京

74

李崇武

朝闻天下了

浙江

75

李春山

硕果

陕西

76

李国永

父与子

河南

77

李佳绕

通往山脚的路

山东

78

李金波

启程2

上海

79

李其斌

似水流年系列之二

广西

80

李少韦

窗前少女

河北

81

李翔

家·园NO5

河南

82

李晓伟

静默成诗之文塔

河南

83

李考智

草原生活之伙伴

黑龙江

84

李新宇

月光竹影

江苏

85

李新赞

生活印象·工作室NO.2

广西

86

李杨

小心轻放的光阴

河北

87

李永光

雷峰塔的记忆

浙江

88

李永华

树荫下NO3

河南

89

栗伟正

送别

广西

90

梁广明

落花惊梦

天津

91

梁伟

同心协力

广东

92

廖广烨

家肥屋润

河北

93

廖有才

凳子与伞

广西

94

林剑平

岁月

福建

95

林秦业

室内风景之七

北京

96

刘传珂

胶东村雪

山东

97

刘鼎

记忆的墙

上海

98

刘芳

小路

北京

99

刘虎

思春

河南

100

刘建华

不成逝去的记忆

浙江

101

刘建军

乡野冬寂

湖南

102

刘建平

晨曦中的江南

江苏

103

刘剑波

大锅炉

广西

104

刘俊生

夜曲

江苏

105

刘世宗

四川

106

刘添

白色试卷

河南

107

刘维桑

苏州渔港

江苏

108

刘文沫

夜曲

北京

109

刘秀春

园意

江西

110

刘学志

友爱村

广西

111

刘艺孛

花语之五

广东

112

刘玉芬

丝路漫记

北京

113

刘振利

白塔

北京

114

刘志平

工匠

天津

115

娄萧

静静的港湾

山东

116

陆虹江

夜微凉

广西

117

陆永生

祈祷

上海

118

罗增武

晚钟

广西

119

吕璜

绿荫·红楼

福建

120

吕鹏英

湖关剑影

江西

121

马宝琨

暖冬

江苏

122

马建茂

夏日·古镇之一

河南

123

马万一

大青山·国道

内蒙古

124

马英民

将士们

河北

125

孟繁哲

消逝的喧嚣——工业造像

山东

126

孟乡

山外有山

陕西

127

孟新宇

盛夏太行

河南

128

莫沁杰

行城记2015之劲松

北京

129

那仁满都拉

征途·三

内蒙古

130

聂赫夫

不期的问候

北京

131

牛红岩

 

河南

132

潘新权

立交桥下的电动车

福建

133

朴承浩

荷塘月色系列-六

吉林

134

漆晓勇

日照秋池湾

重庆

135

钱华

曲桥

上海

136

钱旭辰

海·山·云

江苏

137

钱勇燕

心向远方

吉林

138

秦宝利

徽州印象

河北

139

青格乐图

牧场记忆·6

北京

140

邱承臻

秋韵水园

江西

141

冉国洪

三月

广东

142

冉海泉

晚年

江苏

143

任德龄

砖场纪事之38

河北

144

任辉

物语

安徽

145

阮月研

扬美古镇

广西

146

邵辉

青麻叶IV

河北

147

佘云祥

老王

江苏

148

申玲玲

春雪满空来

内蒙古

149

申茂盛

抱树

北京

150

沈泓

贝塔和咪丽

江苏

151

沈康

世纪的回晌

山西

152

沈丽

弄潮系列之二

浙江

153

施文荫

待航

福建

154

石建军

春山青溪

北京

155

石磊

夏日泳者

广西

156

史小可

我们这一代NO.4

山东

157

宋强

老码头

北京

158

宋荣耀

雪韵系列之八

辽宁

159

宋卫东

阳光下的松林

山东

160

宋延龙

情系高塬

陕西

161

宋映霞

等退潮

山东

162

苏赫

最后的棚户区

内蒙古

163

苏晓敏

没有失去的记忆

北京

164

孙凤明

曲径通幽

河北

165

孙厚庆

惊鸟飞走

江苏

166

孙晋鹏

画室里的姑娘

山东

167

孙恺

祥和

内蒙古

168

孙全义

秋茨

宁夏

169

孙亚光

收获海带的季节

山东

170

孙毅

灰城

山东

171

邰浩然

沿途的风景

吉林

172

覃毅

夜光

广西

173

谭真勇

春光

湖南

174

唐高丽

舞之韵

湖南

175

唐亮

回忆家园---静静的街角

湖南

176

唐晓明

海西圆舞曲

福建

177

陶明

手机有消息

安徽

178

陶小陵

碑之二

安徽

179

田茂林

清凉的独奏---红酒

河北

180

万令鑫

三十九度半

陕西

181

汪洋

等待

江苏

182

王爱俊

渔民系列之收获

江苏

183

王本奎

天下粮仓---冬至

山东

184

王超

历史的痕迹系列之十七

安徽

185

王春梅

枕琴听雨卧禅房·1

广西

186

王春雨

香客

辽宁

187

王都一乐

布里亚特伙伴系列之夺宝

内蒙古

188

王继奎

江苏

189

王俭

拐角阳光

江苏

190

王昆

目标

北京

191

王磊

室内风景系列之扶摇直上

北京

192

王理想

镜子·207

江苏

193

王丽志

大国工匠·捻船匠

河北

194

王强

戈甲营66号

湖北

195

王蓉

走进维米尔—远方的来信

上海

196

王圣松

肉丝儿面

河南

197

王舒

池渡1

天津

198

王婷婷

游戏·大冒险

北京

199

王文星

八角街景

山西

200

王兴华

古运河

江苏

201

王亚飞

我的夏天-生活

吉林

202

王亚萍

花寄

广西

203

王永昌

知秋

江西

204

王宇

集之二

北京

205

王月

寻觅

江苏

206

王兆宏

乡情

北京

207

韦明思

侗家夜音·四

广西

208

文鹏

秋意

四川

209

吴斌

公园42

河南

210

吴定鎏

侗乡花桥韵

贵州

211

吴念秋

极活泼的快板

陕西

212

吴涛

打渔归来

山东

213

吴微微

午后

广东

214

吴晓林

庭院秋韵系列三

山东

215

吴悠

小憩

广西

216

吴跃胜

福建

217

夏静

江上行板

江苏

218

谢非 商勋根

小城故事

广东

219

谢鹤

寒冬挖藕人系列4

浙江

220

谢慕佳

溪畔

北京

221

谢勇琪

喜丰收

新疆

222

熊斌

搁浅之四

云南

223

徐步成

倾听

上海

224

徐超

新生·希望

新疆

225

徐然书

时代痕迹---自行车8

上海

226

徐扬

向着希望前进

河北

227

许晗瑶

大风景之三

湖南

228

许章伟

自在2

浙江

229

严小洁

牛犊

河南

230

严子宇

骄阳

 

231

晏明俐

河南

232

杨达振

幸福二胎

福建

233

杨锦春

等车的女孩

北京

234

杨绍刚

太阳雨

四川

235

杨玉贵

夜泊太湖

江苏

236

杨赟

遗韵---江南老建筑系列

云南

237

杨子

冬捕汉子

辽宁

238

姚锦华

正午

江苏

239

叶春慧

潮退渔船搁岸斜·2

广西

240

叶国强

管·痕

广东

241

叶伟明

村边小景

广东

242

叶文辉

岁月如歌

广东

243

殷燕祥

进村的路

江苏

244

于婧

宁夏

245

于来

小石岛码头

山东

246

于向志

柏油小路

山东

247

于洋

靠墙的自行车

吉林

248

余尚红

新区二

江苏

249

袁爱民

小镇老鞋匠

江苏

250

袁景

城市空间NO.62

江苏

251

袁灵

人家·图叁

广西

252

翟海月

婆娑世界

上海

253

张晨风

江南韵

河北

254

张菲云

微风初体

云南

255

张华芳

故园一秋

北京

256

张金伟

暖阳下的院落

陕西

257

张锦龙

传承

辽宁

258

张晋

荷和 之一

北京

259

张力

他们

山西

260

张立影

老街组画之一.之二

江苏

261

张奇

在希望的田野上

北京

262

张生华

青城

北京

263

张文朝

夏凉

北京

264

张文祥

巷子

福建

265

张小莎

桃子

辽宁

266

张一璇

渡口

福建

267

张祎

足迹系列之八

江苏

268

赵锋刚

广东

269

赵杰

留园记

甘肃

270

赵立峰

渔民系列之五

山东

271

赵林

历史的印迹

山东

272

赵舒燕

呼吸着肖像8

北京

273

赵铁

甘肃

274

赵正祥

荒废NO2

云南

275

趙小刚

黄金海岸的周末

北京

276

郑剑

生涯

广东

277

钟强

干不了的油渍

广东

278

周多劲

三界印象

上海

279

周汉湘

追寻丝绸路

广东

280

周建捷

前村烟树之七

江苏

281

周楷 孙晓宇

无声梦之二

北京

282

周群

新都市

江苏

283

周绍举

午后

甘肃

284

周涛

大理

北京

285

周卫平

阳羡晨曦

江苏

286

周洋

雾都景色

重庆

287

周游

藏族女孩

北京

288

朱广波

等待春天系列28

江苏

289

朱家强

格尔底寺记忆

河北

290

朱乐峰

山水之七

浙江

291

朱沙

园林系列之一

四川

292

朱顺传

心境

江苏

293

朱天碧

青苹果的滋味

江苏

294

朱兴留

春之畅想·三

江苏

295

朱艺员

寓言—远方

广西

296

朱政东

城市记忆二

广西

297

祝建亮

湖北

298

卓朝晖

微空间.新生活

福建

299

宗建成

城市的天空

江苏

300

邹时丰

物语系列之五

湖南

TAG标签:
版权声明:本文由威尼斯手机娱乐官网发布于9778818威尼斯官网,转载请注明出处:2016吴冠中艺术馆全国油画作品展初评结果,中国