首届全国美术教育教师作品展览初评结果,首届

2019-12-07 05:20 来源:未知

首届全国美术教育教师作品展览复评结果(301件)

首届全国美术教育教师作品展览复评结果(301件)

序号

作者

题目

画种

备注

1

蔡彬

草原母亲

雕塑

入选

2

蔡增杰

联合国创立时的董必武

雕塑

入选

3

邓河

雄关漫道

雕塑

入选

4

房延军

惊蛰一行

雕塑

入选

5

葛平伟

结十一

雕塑

入选

6

林双鹏

胡适先生

雕塑

入选

7

罗伟安

东方韵

雕塑

入选

8

吕丽蓉

慰安妇

雕塑

入选

9

孟继兵

温暖的风

雕塑

入选

10

潘自营

心灵对话

雕塑

入选

11

杨学军

雕塑

入选

12

张鑫

西域之歌

雕塑

入选

13

周华

雕塑

入选

14

朱宇翔

瞬间的力量

雕塑

入选

15

包双梅

花卉静物2016-10

油画

入选

16

边小强

版纳秘境

油画

入选

17

曹钧

静物

油画

入选

18

曾昭讙

湿地码头-秋韵

油画

入选

19

常国志

午后时光

油画

入选

20

陈克平

瑶-敏

油画

入选

21

陈清水

秀色江南

油画

入选

22

陈树中

野草滩,等待新娘

油画

入选

23

陈武强

初春印象

油画

入选

24

陈彦百

过马路

油画

入选

25

陈占恒

六月麦熟

油画

入选

26

谌利

暖冬

油画

入选

27

程壁

即将消逝的图景

油画

入选

28

程菲

江南雪NO:1709

油画

入选

29

程亚瑞

暑假

油画

入选

30

迟雪峰

处·变

油画

入选

31

丛学进

背影

油画

入选

32

单向伟

母校留念

油画

入选

33

邓 旭

有老虎的山坡

油画

入选

34

邓思茂

逝去的英雄

油画

入选

35

董琦

往事如歌

油画

入选

36

杜龙琪

红土地老人

油画

入选

37

冯华

油画

入选

38

奉光水

晨市

油画

入选

39

傅强

南湖莲

油画

入选

40

龚恒立

航海图志NO.40

油画

入选

41

管君章

可可西里

油画

入选

42

郭大耀 王芳芳

春乐

油画

入选

43

郭锐

悠哉·游哉IX号

油画

入选

44

郝永利

大山之下

油画

入选

45

何贤超

边缘系列三

油画

入选

46

黄凌

林中境遇五

油画

入选

47

黄茂昌

听泉

油画

入选

48

贾浩天

时与光

油画

入选

49

江书君

重曝系列2

油画

入选

50

蒋建军

偏岩老太太

油画

入选

51

焦万权

老房子系列

油画

入选

52

解文金

断线的风筝

油画

入选

53

孔德峰

家业系列九

油画

入选

54

劳宜超

那山·那水——马山

油画

入选

55

李磊

苏韵

油画

入选

56

李晓春

红柳

油画

入选

57

李晓伟

乡关一望

油画

入选

58

李勋

丰碑式的记忆组画

油画

入选

59

李毅

自画像

油画

入选

60

厉国军

通往林场的路

油画

入选

61

栗伟正

白马与僧山

油画

入选

62

梁昱

雪晨

油画

入选

63

廖光华

母亲的家具

油画

入选

64

廖建河

沧澜之歌

油画

入选

65

林曦

镇邦路

油画

入选

66

刘大明

油画

入选

67

刘健

穿长裙的女孩

油画

入选

68

刘曙光

青春之歌

油画

入选

69

刘微微

思绪系列三

油画

入选

70

刘伟

下半城

油画

入选

71

刘向晖

午后的果洛草原

油画

入选

72

柳一川

祈—为受难的家园之七

油画

入选

73

芦越

家乡的味道

油画

入选

74

陆兵

老伴

油画

入选

75

马传经

解语

油画

入选

76

马建华

兴坪夏日

油画

入选

77

马建茂

高台民居之三

油画

入选

78

毛政良

万年青3

油画

入选

79

莫德格

生福街六号

油画

入选

80

莫沁杰

行城记2017之二

油画

入选

81

牛红岩

致·高远

油画

入选

82

彭方山

双塔

油画

入选

83

彭慧

阳光照着我的家

油画

入选

84

秦鲭

瓦斯沟

油画

入选

85

沙红波

雪后的老厂房之一

油画

入选

86

沈泓

周游世界

油画

入选

87

沈桦

民工

油画

入选

88

石磊

金色港湾

油画

入选

89

宋荣耀

雪韵系列十六

油画

入选

90

苏海彬

创造者

油画

入选

91

苏毅

堤岸

油画

入选

92

汤晓彤

西域童话之四

油画

入选

93

唐 虹

架上时空Ⅱ

油画

入选

94

唐萍

幻想曲

油画

入选

95

陶恒

轻拾旧梦

油画

入选

96

陶华峰

悠悠古堰诉说着她的故事

油画

入选

97

田炳云

庐山高图之六

油画

入选

98

童金葵

小伙伴

油画

入选

99

王承

虔诚

油画

入选

100

王春华

落潮

油画

入选

101

王都一乐

布里亚特妇女系列·嫁

油画

入选

102

王蕾

灿若星辰

油画

入选

103

王青云

步转回廊

油画

入选

104

王世民

心向圣地

油画

入选

105

王秀琴

石榴

油画

入选

106

王艳楠

忆江南——秋晚

油画

入选

107

王毅

李家山

油画

入选

108

王盈

渔与鱼

油画

入选

109

王永国

乡村理发师之一

油画

入选

110

魏巨川

工业2.1(一)

油画

入选

111

吴明全

古树-廊桥

油画

入选

112

务海涛

尘封的梦之八

油画

入选

113

夏静

渔歌

油画

入选

114

谢光跃

梦外江南

油画

入选

115

谢忠明

家住北方

油画

入选

116

胥远香

观塔·之二

油画

入选

117

徐步成

悠悠故土

油画

入选

118

徐刚

小鲜肉之二

油画

入选

119

徐术珂

游乐场

油画

入选

120

徐夏林

城市风景.荒NO.19

油画

入选

121

许亮

忆江南

油画

入选

122

薛方明

福岛梦魇—核灾难后的超市

油画

入选

123

杨仁毐

上里风景

油画

入选

124

杨晓明

油画

入选

125

姚胜荣

人在旅途之一

油画

入选

126

叶大胜

小巷

油画

入选

127

于晏婷

塬上冬雪

油画

入选

128

余汉生

心事

油画

入选

129

张春继

属都措

油画

入选

130

张吉霞

青春漫语

油画

入选

131

张继渝

色达.神明之光

油画

入选

132

张亚微

九号球

油画

入选

133

张勇

三部曲

油画

入选

134

赵寰

在这里

油画

入选

135

赵明栋

学生肖像系列

油画

入选

136

赵晓东

在钢筋水泥的舞台上

油画

入选

137

赵元

都市的色彩

油画

入选

138

赵泽宣

昆明重机厂

油画

入选

139

钟擎国

烟花三月

油画

入选

140

周来星

母亲

油画

入选

141

周绍举

寂静时光

油画

入选

142

周小军

后山黑土

油画

入选

143

周远屹

城曦

油画

入选

144

朱广波

消失的风景

油画

入选

145

朱军

运河晨泊

油画

入选

146

朱文洲

乡·情2

油画

入选

147

朱勇

树杆者

油画

入选

148

左文

恬静

油画

入选

149

杜建奇

幽蓝

综合材料

入选

150

冯可敬

境象•1

综合材料

入选

151

康益

向八大山人致敬

综合材料

入选

152

孔聪

综合材料

入选

153

李兆天

它山

综合材料

入选

154

刘习宁

火车

综合材料

入选

155

刘志刚

她说Ⅰ

综合材料

入选

156

路家明

综合材料

入选

157

马文婷

2015:无题

综合材料

入选

158

彭苑

八月记事

综合材料

入选

159

邱兴雄

综合材料

入选

160

汪森程

屋宇

综合材料

入选

161

魏芳

岁月荣光

综合材料

入选

162

肖志

城殇

综合材料

入选

163

谢燕

瓶子

综合材料

入选

164

徐剑锋

禁锢·空间

综合材料

入选

165

杨先平

佛影..心迹之六

综合材料

入选

166

张永年

浅浅的,邂逅那一缕阳光

综合材料

入选

167

郑伟强

白佛言

综合材料

入选

168

陈文文

甘南记事之一

中国画

入选

169

杜小龙

田园印象

中国画

入选

170

高凯旋

寒烟鸣翠

中国画

入选

171

黄亨淼

山雨欲来

中国画

入选

172

黄怀解

吹起芦笙歌盛世

中国画

入选

173

黄小兰

中国画

入选

174

江淑玉

溪山清远

中国画

入选

175

蒋秀召

芬芳岭

中国画

入选

176

李春雷

溪远山更幽

中国画

入选

177

李德功

幽林鸣翠

中国画

入选

178

李德广

春雪明如洗

中国画

入选

179

李周卫

上元节社火

中国画

入选

180

刘天明

洲上春意

中国画

入选

181

罗江玫

赶集

中国画

入选

182

戚锋宇

晨曲

中国画

入选

183

邵成南

辋川闲居图

中国画

入选

184

沈逸舟

溪山无尽

中国画

入选

185

索晋湘

吉祥草原·颂歌

中国画

入选

186

王剑英

岁月留痕

中国画

入选

187

王文举

龙江三月

中国画

入选

188

王延晖

溪山幽居

中国画

入选

189

王艺敏

古镇悠悠

中国画

入选

190

王用

他们系列

中国画

入选

191

文艺

田园风光

中国画

入选

192

徐建霞

中国画

入选

193

翟志华 赵宁

桃花红,杏花白

中国画

入选

194

张海鹰

静随风远

中国画

入选

195

张俊玲

静境曦语

中国画

入选

196

周新华

中国画

入选

197

周艳秋

步步高

中国画

入选

198

鲍建岐

即将失去的风景

水彩画

入选

199

曾雷

家园乡梦

水彩画

入选

200

陈一颖

海边小景

水彩画

入选

201

陈玉怀

无相风物

水彩画

入选

202

陈志毅

岭南瑰宝—古巷清幽

水彩画

入选

203

程鹏

悠闲时光之二

水彩画

入选

204

代金君

无限

水彩画

入选

205

冯明杰

梦里故乡

水彩画

入选

206

盖晓喆

荼炭

水彩画

入选

207

胡家辉

夕阳余晖

水彩画

入选

208

靳浩

正午

水彩画

入选

209

李敏

水彩画

入选

210

梁益君

赛马手

水彩画

入选

211

廖建民

古堡岁月

水彩画

入选

212

林泽洪

不能忘却的记忆(之九)

水彩画

入选

213

路永泽

南水从北调

水彩画

入选

214

罗雪峰

作坊之一

水彩画

入选

215

罗云标

水彩画

入选

216

孟宪德

苍宇万象---银河

水彩画

入选

217

潘慧增

高原喜事

水彩画

入选

218

蒲生文

岁月

水彩画

入选

219

钱杨媚

共享单车

水彩画

入选

220

饶秀光

梦甜之三

水彩画

入选

221

闪建伟

老兵

水彩画

入选

222

邵强

乌拉神韵

水彩画

入选

223

沈欣欣

故乡.念想

水彩画

入选

224

师涛

供销社的架子

水彩画

入选

225

施剑华

水彩画

入选

226

宋继宏

水彩画

入选

227

陶信德

潮涨潮落•惊蛰

水彩画

入选

228

田欣

2013中国铁路纪行

水彩画

入选

229

王朝

午后

水彩画

入选

230

王琴

心里话

水彩画

入选

231

王忠懿

失落的动力文明

水彩画

入选

232

卫东风

厚土

水彩画

入选

233

吴制武

阳光

水彩画

入选

234

肖福林

码头

水彩画

入选

235

谢敏

和煦

水彩画

入选

236

严伟琪

时间从指间滑过

水彩画

入选

237

杨兵

快乐周末

水彩画

入选

238

杨国林

存在

水彩画

入选

239

杨墨音

昆虫展

水彩画

入选

240

姚崇

带咸味的暖风

水彩画

入选

241

姚泽福

青春期

水彩画

入选

242

叶又绿

海泽•三

水彩画

入选

243

张思林

现场的记忆

水彩画

入选

244

郭峰

新中式别墅空间设计

环境艺术设计

入选

245

金科

守拙.归园

环境艺术设计

入选

246

林天喜

厦门文化艺术中心外墙设计

环境艺术设计

入选

247

宋丽斌

“如是祥品”品牌空间设计

环境艺术设计

入选

248

吴宗建

陈皮村农贸市场竹建筑——可持续发展设计

环境艺术设计

入选

249

严恩文

文化艺术交流中心——铁西旧工厂改造

环境艺术设计

入选

250

杨利华

竹构

环境艺术设计

入选

251

杨吟兵 方凯伦 殷智毅

大隐——大城往来商业空间设计

环境艺术设计

入选

252

赵建华 白慧芳

极边之地 庭院几许---腾冲和顺精品民宿设计

环境艺术设计

入选

253

李辉周

Typo Design Exhibition

视觉传达设计

入选

254

廖冬莉

互动海报设计折断

视觉传达设计

入选

255

刘颖

舌尖上的安全

视觉传达设计

入选

256

汪泓

明天当代雕塑奖2017

视觉传达设计

入选

257

向云波

云南少数民族传统手工刺绣集萃

视觉传达设计

入选

258

徐中文

春节端午中秋

视觉传达设计

入选

259

晏莉 赵吉亮 张辉敏

包装工程封面设计

视觉传达设计

入选

260

杨超

我的中国梦

视觉传达设计

入选

261

杨吟川 丁静

发现云南

视觉传达设计

入选

262

陈明杰

老爹

工艺美术

入选

263

陈洋

对话•野兔

工艺美术

入选

264

郝建英

红色印记

工艺美术

入选

265

黄汉松

海底精灵

工艺美术

入选

266

李晨

种子

工艺美术

入选

267

刘晓文

相生

工艺美术

入选

268

唐格斯

安代魂

工艺美术

入选

269

熊涛涛 周汉新 刘良乾 徐力 苟斌

【三羊开泰】茶壶

工艺美术

入选

270

朱利文

渡——起航

工艺美术

入选

271

白润祥

惊蛰

版画

入选

272

常晓冰

最后的风景

版画

入选

273

陈春雷

远途3

版画

入选

274

陈俊梅、唐峰

我们的门神

版画

入选

275

陈守智

奔跑吧-我的梦

版画

入选

276

代蔚

每一方旅程

版画

入选

277

冯丽思

旅途2

版画

入选

278

何国富 申鸿飞

崛起系列三

版画

入选

279

胡翔飞

山居

版画

入选

280

江丽娟

祈福

版画

入选

281

蒋明林

太行山菊

版画

入选

282

金锡彪

冰花

版画

入选

283

柯白茹

听世界

版画

入选

284

李英武

版画

入选

285

李志强

收割时节

版画

入选

286

刘军辉

飞跃地平线

版画

入选

287

刘洋

那些城市组画

版画

入选

288

毛艳阳

世纪的恋爱

版画

入选

289

卿玉剑

阡陌

版画

入选

290

任慧慧

西歌行之七

版画

入选

291

沈持平 康仕杰

黄金66秒

版画

入选

292

孙珊

小珊的风景

版画

入选

293

佟金峰

幸福之家

版画

入选

294

魏涛

音乐

版画

入选

295

肖付平

红尘No.10

版画

入选

296

徐丽君

召唤

版画

入选

297

杨智舒

强制关系

版画

入选

298

臧亮

云淡天高

版画

入选

299

张浩

被遗落的风景

版画

入选

300

朱航晓

金色季节

版画

入选

301

左维

拾梦

版画

入选

首届全国美术教育教师作品展览初评结果

复评送件注意事项:

收件时间:截止2017年9月10日前。

收件地点:四川美术学院美术馆(重庆市沙坪坝区大学城南路56号),邮编401331,收件人:余克波,电话:17784080200。

作品一律自行装裱,作者请自配牢固画框。作品背面须写明作者姓名、作品题目、画种、尺寸;并附工作单位(学校)、通讯地址、邮政编码、联系电话,以备退件。

作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。

首届全国美术教育教师作品展览初评结果

序号

作者

题目

画种

1

卞瑞

林泉

中国画

2

陈超

微雨润山家

中国画

3

陈江

云林四韵

中国画

4

陈文文

甘南记事之一

中国画

5

陈先检

秋思

中国画

6

陈志峰

寒塘晴雪

中国画

7

程乐静

花开无声

中国画

8

董哲

深岫秋雲图

中国画

9

杜小龙

田园印象

中国画

10

范菽

晴烟迷白鹭

中国画

11

高凯旋

寒烟鸣翠

中国画

12

郜凌民

春风白云成野趣 秋水明月共幽游

中国画

13

龚建平

丹青画出是故山

中国画

14

关晶

花火

中国画

15

胡才春

紫荆凝香

中国画

16

黄国想

爱莲说

中国画

17

黄亨淼

山雨欲来

中国画

18

黄怀解

吹起芦笙歌盛世

中国画

19

黄小兰

中国画

20

贾运华

碧荷清韵

中国画

21

江淑玉

溪山清远

中国画

22

蒋秀召

芬芳岭

中国画

23

李春雷

溪远山更幽

中国画

24

李德功

幽林鸣翠

中国画

25

李德广

春雪明如洗

中国画

26

李强

秋山高照

中国画

27

李苏兰

青山梦

中国画

28

李周卫

上元节社火

中国画

29

林金旋

马蹄声声催梦醒

中国画

30

林潇倩

意象之竹——之一

中国画

31

刘天明

洲上春意

中国画

32

陆朝常

祥云绕山寨

中国画

33

罗江玫

赶集

中国画

34

吕俊

听香

中国画

35

庞向娟

觅知音

中国画

36

戚锋宇

晨曲

中国画

37

邵成南

辋川闲居图

中国画

38

沈逸舟

溪山无尽

中国画

39

宋海涛

临泉幽居

中国画

40

孙长中

江南园林

中国画

41

索晋湘

吉祥草原·颂歌

中国画

42

王福兵

雁过留声

中国画

43

王剑英

岁月留痕

中国画

44

王林军

山泾幽居图

中国画

45

王文举

龙江三月

中国画

46

王延晖

溪山幽居

中国画

47

王艺敏

古镇悠悠

中国画

48

王用

他们系列

中国画

49

魏亚楠

暮归

中国画

50

文艺

田园风光

中国画

51

谢家俊

大巴山

中国画

52

修立波

家园

中国画

53

徐建霞

中国画

54

杨林

静静的飞过

中国画

55

杨松

窗外之鸡冠花

中国画

56

杨一宾

上海民居印象系列之五

中国画

57

杨卓莉

高山仰止

中国画

58

叶志成

密林深处烟云起

中国画

59

于跃

武夷叠嶂

中国画

60

翟志华 赵宁

桃花红,杏花白

中国画

61

张彩萍

万壑松声

中国画

62

张海鹰

静随风远

中国画

63

张锦华

春行林间

中国画

64

张俊玲

静境曦语

中国画

65

张善瑛

晨曲

中国画

66

张芯

溪山云霓

中国画

67

张翼

梦里故园一色秋

中国画

68

张英明

野趣

中国画

69

郑邦兵

寒林清幽

中国画

70

仲伟然

空山有禅音

中国画

71

周新华

中国画

72

周艳秋

步步高

中国画

73

白建涛

不期而遇

油画

74

包胡其图

云杉记忆

油画

75

包双梅

花卉静物2016—10

油画

76

包洋

江行初雪

油画

77

边小强

版纳秘境

油画

78

曹钧

静物

油画

79

曾昭讙

湿地码头-秋韵

油画

80

常国志

午后时光

油画

81

陈安健

溪流

油画

82

陈刚

山海意象

油画

83

陈慧新

开门见山之十六

油画

84

陈克平

瑶-敏

油画

85

陈清水

陈清水

油画

86

陈胜显

红树林晨曦

油画

87

陈树中

野草滩,等待新娘

油画

88

陈武强

初春印象

油画

89

陈向东

通往远方的路

油画

90

陈彦百

过马路

油画

91

陈占恒

六月麦熟

油画

92

陈兆团

家园

油画

93

谌利

暖冬

油画

94

程壁

即将消逝的图景

油画

95

程菲

江南雪NO:1709

油画

96

程亚瑞

暑假

油画

97

迟雪峰

处·变

油画

98

丛学进

背影

油画

99

代玉

葵色

油画

100

单向伟

母校留念

油画

101

邓 旭

有老虎的山坡

油画

102

邓思茂

逝去的英雄

油画

103

丁胜利

江南人家

油画

104

董琦

往来如歌

油画

105

杜龙琪

红土地老人

油画

106

冯大康

蓝色的眺望

油画

107

冯华

油画

108

奉光水

晨市

油画

109

符莉

美丽新世界

油画

110

傅强

南湖莲

油画

111

高艳慧

印迹的美丽

油画

112

高英

油画

113

龚恒立

NO.40

油画

114

管君章

可可西里

油画

115

郭大耀 王芳芳

春乐

油画

116

郭锐

悠哉·游哉2号

油画

117

郝永利

大山之下

油画

118

何强

墨山春晴

油画

119

何贤超

边缘系列三

油画

120

胡玲

初晴

油画

121

黄德君

呼吸

油画

122

黄凌

林中境遇五

油画

123

黄茂昌

听泉

油画

124

黄秀渝

蕉之替

油画

125

沈桦

民工

油画

126

黄中华

晚风系列

油画

127

纪小丹

梦的回响

油画

128

贾浩天

时与光

油画

129

江书君

重曝系列2

油画

130

姜虹

记忆中的爷爷

油画

131

蒋建军

偏岩老太太

油画

132

蒋长虹

肖像

油画

133

焦万权

老房子系列

油画

134

矫凌奕

徽州烟雨之三

油画

135

解文金

断线的风筝

油画

136

孔德峰

家业系列九

油画

137

赖九斤

客家村落

油画

138

赖立香

众心成城

油画

139

劳宜超

那山·那水——马山

油画

140

李博

净山悠雪

油画

141

李闯

太湖石——老有所终

油画

142

李磊

苏韵

油画

143

李晓春

红柳

油画

144

李晓伟

乡关一望

油画

145

李勋

丰碑式的记忆组画

油画

146

李毅

自画像

油画

147

厉国军

通往林场的路

油画

148

栗伟正

白马与僧山

油画

149

梁昱

雪晨

油画

150

廖光华

母亲的家具

油画

151

廖建河

沧澜之歌

油画

152

林历

礼拜日

油画

153

林邵楠

中国梦·劳动美

油画

154

林曦

镇邦路

油画

155

林杨

规定动作

油画

156

刘大明

油画

157

刘健

穿长裙的女孩

油画

158

刘曙光

青春之歌

油画

159

刘微微

思绪系列三

油画

160

刘伟

下半城

油画

161

刘向晖

午后的果洛草原

油画

162

赵勇

午后

油画

163

柳一川

祈—为受难的家园之七

油画

164

芦越

家乡的味道

油画

165

陆兵

老伴

油画

166

马传经

解语

油画

167

马建华

兴坪夏日

油画

168

马建茂

高台民居之三

油画

169

马蜻

没有阳光的午后

油画

170

满达

北纬49度

油画

171

毛艳阳

世纪的恋爱

油画

172

毛政良

万年青3

油画

173

孟和乌力吉

油画

174

莫德格

生福街六号

油画

175

莫沁杰

行城记2017之二

油画

176

牛红岩

致·高远

油画

177

裴海涛

休渔季

油画

178

彭洪兵

廊桥遗梦

油画

179

彭慧

阳光照着我的家

油画

180

祁百成

城墙与院墙

油画

181

秦鲭

瓦斯沟

油画

182

邱兴雄

红土

油画

183

染若涵

油画

184

沙红波

雪后的老厂房之一

油画

185

申肖飞

众志成城

油画

186

沈泓

周游世界

油画

187

石磊

金色港湾

油画

188

宋荣耀

雪韵系列十六

油画

189

苏庆

都市雨景

油画

190

苏毅

堤岸

油画

191

赵兴来

油画

192

汤晓彤

西域童话之四

油画

193

唐 虹

架上时空Ⅱ

油画

194

唐萍

幻想曲

油画

195

唐庆祥

在路上

油画

196

唐子渝

伪装---搁浅

油画

197

陶恒

轻拾旧梦

油画

198

陶华峰

悠悠古堰诉说着她的故事

油画

199

陶垚

工具盒

油画

200

田炳云

庐山高图之六

油画

201

田绍辉

油画

202

童金葵

小伙伴

油画

203

王承

虔诚

油画

204

王春华

落潮

油画

205

王都一乐

布里亚特妇女系列·嫁

油画

206

王蕾

灿若星辰

油画

207

王丽阳

油画

208

王青云

步转回廊

油画

209

王世民

心向圣地

油画

210

王曦

面貌

油画

211

王钦

记忆之景NO.11

油画

212

王秀琴

石榴

油画

213

王亚军

东山之雪

油画

214

王艳楠

忆江南——秋晚

油画

215

王一稀

绿动

油画

216

王毅

李家山

油画

217

王盈

渔与鱼

油画

218

王永国

乡村理发师之一

油画

219

魏巨川

工业2.1(一)

油画

220

翁祥鑫

乡村午后

油画

221

吴明全

古树-廊桥

油画

222

吴永泰

两条咸鱼

油画

223

务海涛

尘封的梦之八

油画

224

夏静

渔歌

油画

225

谢光跃

梦外江南

油画

226

谢忠明

家住北方

油画

227

胥远香

观塔·之二

油画

228

徐步成

悠悠故土

油画

229

徐刚

小鲜肉之二

油画

230

徐圣然

马纳罗拉的年轻人

油画

231

徐术珂

游乐场

油画

232

徐夏林

城市风景.荒NO.19

油画

233

许亮

忆江南

油画

234

薛方明

福岛梦魇—核灾难后的超市

油画

235

亚尔肯.麦口七尔孙

老艺人

油画

236

杨仁毐

上里风景

油画

237

杨晓明

油画

238

杨秀敏

有光的日子

油画

239

姚胜荣

人在旅途之一

油画

240

叶大胜

小巷

油画

241

尹施奇

夜阑风轻

油画

242

于晏婷

塬上冬雪

油画

243

余汉生

心事

油画

244

巫大军

稻作物语.牌位

油画

245

岳建凯

物语之二

油画

246

迮艳敏

西部守望

油画

247

詹保国

无极之一

油画

248

张春继

属都措

油画

249

张大宏

岁月二

油画

250

张继渝

色达.神明之光

油画

251

张洁霞

青春漫语

油画

252

张立影

湖畔渔船伴余晖

油画

253

张民

风清云淡1401

油画

254

张亚微

九号球

油画

255

张勇

三部曲

油画

256

张育泉

远去的马蹄声

油画

257

赵斌杰

溜进厂房的阳光

油画

258

赵寰

在这里

油画

259

赵晶

原之魄

油画

260

赵明栋

学生肖像系列

油画

261

赵晓东

在钢筋水泥的舞台上

油画

262

赵元

都市的色彩

油画

263

赵泽宣

昆明重机厂

油画

264

钟秦阳子

霓裳曲

油画

265

钟擎国

烟花三月

油画

266

周来星

母亲

油画

267

周少强

待渔归来

油画

268

周绍举

寂静时光

油画

269

周小军

后山黑土

油画

270

周圆

何日春风

油画

271

周远屹

城曦

油画

272

朱广波

消失的风景

油画

273

朱军

运河晨泊

油画

274

朱荔婷

峥嵘岁月·不忘初心

油画

275

朱文洲

乡·情2

油画

276

朱勇

树杆者

油画

277

左文

恬静

油画

278

白润祥

惊蛰

版画

279

常晓冰

最后的风景

版画

280

陈春雷

远途3

版画

281

陈俊梅、唐峰

我们的门神

版画

282

陈守智

奔跑吧-我的梦

版画

283

代蔚

每一方旅程

版画

284

鄂学莉

秋绪

版画

285

冯丽思

旅途2

版画

286

高赛赛

幽玄

版画

287

谷倩倩

咦!

版画

288

郭全旭 王琳

中国力量

版画

289

何国富 申鸿飞

崛起系列三

版画

290

胡翔飞

山居

版画

291

江丽娟

祈福

版画

292

蒋明林

太行山菊

版画

293

金锡彪

冰花

版画

294

柯白茹

听世界

版画

295

李英武

版画

296

李志强

收割时节

版画

297

刘军辉

飞跃地平线

版画

298

刘启红

爱莲说之一

版画

299

刘青

惟慌惟惚

版画

300

刘洋

那些城市组画

版画

301

卿玉剑

阡陌

版画

302

任慧慧

西歌行之七

版画

303

沈持平 康仕杰

黄金66秒

版画

304

孙珊

小珊的风景

版画

305

佟金峰

幸福之家

版画

306

王冲

十米之外的风景

版画

307

王平

中国成语——刻舟求剑

版画

308

王岩

一九班四年十一月

版画

309

魏涛

音乐

版画

310

肖付平

红尘No.10

版画

311

徐丽君

召唤

版画

312

杨智舒

强制关系

版画

313

臧亮

云淡天高

版画

314

张浩

被遗落的风景

版画

315

张晓东

有一天.似曾相识

版画

316

赵乙果

谧境

版画

317

朱航晓

金色季节

版画

318

左维

拾梦

版画

319

包蕾

工地No.4

水彩画

320

鲍建岐

即将失去的风景

水彩画

321

蔡永辉

江南人家

水彩画

322

曾雷

家园乡梦

水彩画

323

曾生

味道

水彩画

324

彭方山

双塔

水彩画

325

陈一颖

海边小景

水彩画

326

陈宇星

流年

水彩画

327

陈玉怀

无相风物

水彩画

328

陈志毅

岭南瑰宝—古巷清幽

水彩画

329

程鹏

悠闲时光之二

水彩画

330

崔全顺

工业印记

水彩画

331

代金君

无限

水彩画

332

师涛

供销社的架子

水彩画

333

冯明杰

梦里故乡

水彩画

334

冯涌

生命

水彩画

335

盖晓喆

荼炭

水彩画

336

关仁康

彝家姐妹

水彩画

337

郭锛

石榴

水彩画

338

黄文刚

大雪纷飞漫兴安

水彩画

339

黄鑫鑫

维族新娘

水彩画

340

靳浩

正午

水彩画

341

李建国

后山

水彩画

342

李敏

水彩画

343

李佩周

快乐时光

水彩画

344

李旭辉

码头渔市

水彩画

345

梁益君

赛马手

水彩画

346

廖建民

古堡岁月

水彩画

347

林泽洪

不能忘却的记忆(之九)

水彩画

348

陆森仔

岁月2

水彩画

349

路永泽

南水从北调

水彩画

350

罗雪峰

作坊之一

水彩画

351

罗云标

水彩画

352

吕超

水彩画

353

吕铮

休渔季

水彩画

354

马迪

铁路二村56号

水彩画

355

孟宪德

苍宇万象---银河

水彩画

356

聂建峰

谁离开鱼也活不了

水彩画

357

潘慧增

高原喜事

水彩画

358

庞楠

诗魂

水彩画

359

蒲生文

岁月

水彩画

360

钱杨媚

共享单车

水彩画

361

饶秀光

梦甜之三

水彩画

362

闪建伟

老兵

水彩画

363

沈欣欣

故乡.念想

水彩画

364

施剑华

水彩画

365

宋继宏

水彩画

366

苏海彬

创造者

油画

367

孙海佳

残荷

水彩画

368

唐果

新货已到

水彩画

369

陶信德

潮涨潮落•惊蛰

水彩画

370

田欣

2013中国铁路纪行

水彩画

371

田兴明

红辣椒

水彩画

372

汪燕

果韵

水彩画

373

王朝

午后

水彩画

374

王刚

北方北.2

水彩画

375

王琴

心里话

水彩画

376

王忠懿

失落的动力文明

水彩画

377

卫东风

厚土

水彩画

378

吴永泰

干山竹和秤

水彩画

379

吴制武

阳光

水彩画

380

肖福林

码头

水彩画

381

谢敏

和煦

水彩画

382

谢宁宁

节日盛装

水彩画

383

邵强

乌拉神韵

水彩画

384

杨兵

快乐周末

水彩画

385

杨付恒

老屋

水彩画

386

杨国林

存在

水彩画

387

杨墨彦

昆虫展

水彩画

388

姚波

都市行草•遗迹

水彩画

389

姚崇

带咸味的暖风

水彩画

390

姚泽福

青春期

水彩画

391

叶又绿

海泽•三

水彩画

392

胡家辉

夕阳余晖

水彩画

393

张剑平

寄托7#

水彩画

394

张鹏

夕日大工业

水彩画

395

赵阳

山居图

水彩画

396

周波

向日葵

水彩画

397

周恒

朗晴

水彩画

398

朱庆东

重新启动

水彩画

399

邹迎双

闻到

水彩画

400

张思林

现场的记忆

水彩画

401

蔡增杰

联合国创立时的董必武

雕塑

402

邓河

雄关漫道

雕塑

403

房延军

惊蛰一行

雕塑

404

葛平伟

结十一

雕塑

405

林双鹏

胡适先生

雕塑

406

罗伟安

东方韵

雕塑

407

吕丽蓉

慰安妇

雕塑

408

孟继兵

温暖的风

雕塑

409

潘自营

心灵对话

雕塑

410

秦彬

草原母亲

雕塑

411

王斐

逐梦

雕塑

412

杨学军

雕塑

413

张鑫

西域之歌

雕塑

414

周华

雕塑

415

朱宇翔

瞬间的力量

雕塑

416

杜建奇

幽蓝

综合材料

417

冯可敬

境象•1

综合材料

418

康益

向八大山人致敬

综合材料

419

孔聪

综合材料

420

李兆天

它山

综合材料

421

廖建河

船之物语

综合材料

422

刘习宁

火车

综合材料

423

刘志刚

她说Ⅰ

综合材料

424

路家明

综合材料

425

马文婷

2015:无题

综合材料

426

彭苑

八月记事

综合材料

427

邱兴雄

综合材料

428

石峻丞

明·驹

综合材料

429

汪森程

屋宇

综合材料

430

魏芳

岁月荣光

综合材料

431

肖志

城殇

综合材料

432

谢燕

瓶子

综合材料

433

徐剑锋

禁锢·空间

综合材料

434

严伟琪

时间从指间滑过

综合材料

435

杨先平

佛影..心迹之六

综合材料

436

余思娟

芭蕉闲落

综合材料

437

袁溶

薪火

综合材料

438

张立群

圣徒

综合材料

439

张永年

浅浅的,邂逅那一缕阳光

综合材料

440

郑伟强

白佛言

综合材料

441

朱俊

杀戮

综合材料

442

柴也

魂梦西域

环境艺术设计

443

常晓冰

珠海容闳书院陶艺馆

环境艺术设计

444

郭峰

新中式别墅空间设计

环境艺术设计

445

金科

守拙.归园

环境艺术设计

446

林天喜

厦门文化艺术中心外墙设计

环境艺术设计

447

宋丽斌

“如是祥品”品牌空间设计

环境艺术设计

448

吴宗建

陈皮村农贸市场竹建筑——可持续发展设计

环境艺术设计

449

严恩文

文化艺术交流中心——铁西旧工厂改造

环境艺术设计

450

杨利华

竹构

环境艺术设计

451

杨吟兵 方凯伦 殷智毅

大隐——大城往来商业空间设计

环境艺术设计

452

叶蕤

浴血青山

环境艺术设计

453

余胜钊

中影南方WE影院

环境艺术设计

454

张正

时代汽车博物馆

环境艺术设计

455

赵建华 白慧芳

极边之地 庭院几许---腾冲和顺精品民宿设计

环境艺术设计

456

李朝胜 赵侃

山外有山-2015拓展设计教学成果展

视觉传达设计

457

李辉周

Typo Design Exhibition

视觉传达设计

458

李贤

诺基亚与三星功能比较

视觉传达设计

459

连维建

全运恵民 健康中国(二)

视觉传达设计

460

廖冬莉

互动海报设计折断

视觉传达设计

461

林媛

“吼”旅顺和平回声设计系列海报

视觉传达设计

462

刘鹏

教育均衡系列

视觉传达设计

463

刘颖

舌尖上的安全

视觉传达设计

464

刘瑗

生长的书之二

视觉传达设计

465

汪泓

明天当代雕塑奖2017

视觉传达设计

466

王玺

Re-Set 重置

视觉传达设计

467

吴中昊

雾霾字体海报系列之一雾

视觉传达设计

468

向云波

云南少数民族传统手工刺绣集萃

视觉传达设计

469

徐中文

春节端午中秋

视觉传达设计

470

晏莉 赵吉亮 张辉敏

包装工程封面设计

视觉传达设计

471

杨超

我的中国梦

视觉传达设计

472

杨吟川 丁静

发现云南

视觉传达设计

473

张可

日月

视觉传达设计

474

张璇 张云辉

黑日焰火

视觉传达设计

475

栀梓

逆袭2017

视觉传达设计

476

周莉 周茜章益

爱情快车向前跑

视觉传达设计

477

周雅琼

Visions Depend on Mind

视觉传达设计

478

庄云鹏

室内空间设计

视觉传达设计

479

陈明杰

老爹

工艺美术

480

陈洋

对话•野兔

工艺美术

481

郝建英

红色印记

工艺美术

482

胡晓洁

素言

工艺美术

483

黄汉松

海底精灵

工艺美术

484

黄静

山海经的梦

工艺美术

485

李晨

种子

工艺美术

486

刘石城

雪迹

工艺美术

487

刘晓文

相生

工艺美术

488

唐格斯

安代魂

工艺美术

489

王艳萍 唐文林

宝庆老行当

工艺美术

490

熊涛涛 周汉新 刘良乾 徐力 苟斌

【三羊开泰】茶壶

工艺美术

491

薛艳

共同的根,共同的魂,共同的梦

工艺美术

492

赵向东

生生不息

工艺美术

493

朱利文

渡——起航

工艺美术

TAG标签:
版权声明:本文由威尼斯手机娱乐官网发布于9778818威尼斯官网,转载请注明出处:首届全国美术教育教师作品展览初评结果,首届