9778818威尼斯官网:第六届全国,中青年油画初评

2019-12-19 02:07 来源:未知

第六届全国(大芬)中青年油画展初评结果

复评送件注意事项:

请初评入围作者在2017年10月25日前(以收到当地邮戳为准),将原作寄至地址:深圳市龙岗区布吉街道大芬美术馆,邮编518112,收件人:刘颖琼,联系电话:0755—84730682,18033060881。

作品须自行装框。装框后画芯尺寸:不小于100cm×100cm,镜框外径:长宽不超过200cm×200cm。作品背面右下角须写明姓名(以身份证为准)、题目(和画面相同)、尺寸(高×宽cm)、详细联系地址、邮编、联系电话、身份证复印件,并粘贴《第六届全国(大芬)中青年油画展作品登记表》。原作寄送须妥善包装并上保险,通过挂号或特快专递邮寄,防止邮寄中破损遗失。

作品登记表下载:作品登记表

第六届全国(大芬)中青年油画展初评结果

序号

作者

题目

省份

备注

1

白固

南风·水乡印象

北京市

入围

2

包一飞

峨里坪的春天

北京市

入围

3

边小强

漫香庭院

云南省

入围

4

蔡景东

对手

福建省

入围

5

蔡玲玲

澄观02

浙江省

入围

6

曹昕

家园建设

北京市

入围

7

常炜

静止

北京市

入围

8

车慧敏

黄是精神白是魂

山东省

入围

9

陈迪

拉面8

上海市

入围

10

陈高林

草原之舟

湖北省

入围

11

陈冠鸿

古楼追忆时代系列六

广东省

入围

12

陈佳

山雨欲来风满楼

北京市

入围

13

陈军

微信

山东省

入围

14

陈可

缄默

浙江省

入围

15

陈雷

喀什玉客

上海市

入围

16

陈年林

2017.7.17起飞

广东省

入围

17

陈汝洪

唱响高原

北京市

入围

18

陈入铭

温情

北京市

入围

19

陈松

四川省

入围

20

陈伟平

医生纪实II

江苏省

入围

21

陈卫国

雄关漫道

北京市

入围

22

陈文贤

灰色地带

北京市

入围

23

陈玉廷

广西省

入围

24

程俊礼

远古的回声

河南省

入围

25

程治国

老王的肖像

浙江省

入围

26

崔俊

“追梦之路”之二秋千

吉林省

入围

27

崔舜怀

铁炉旁的书籍

河北省

入围

28

崔腾飞

那些花儿

河南省

入围

29

戴国富

艳夏彝红(二)

四川省

入围

30

单震宇

天籁——禅音

浙江省

入围

31

邓钧仁

春华秋实

广东省

入围

32

丁纯一

觅己

浙江省

入围

33

丁胜利

午后阳光

河北省

入围

34

董俊良

清风拂来

河北省

入围

35

范明东

女儿国的阳光之二

四川省

入围

36

费冀峰

金婚

江苏省

入围

37

冯华

携手

江西省

入围

38

符巨谟

装卸码头

广东省

入围

39

高冠峰

远雷

河南省

入围

40

高俊伟

网红——2017与1651

上海市

入围

41

高敏

小剧场之夜

陕西省

入围

42

高胜捷

于阗巴扎

新疆省

入围

43

高同宇

故园

广东省

入围

44

谷晓艳

庖丁解牛

四川省

入围

45

顾玉恬

废橙

江苏省

入围

46

关君

老兵

北京市

入围

47

郭锐

归去来兮·陆

河南省

入围

48

郭永文

工业大风景开发之七

北京市

入围

49

郭泽光

实干兴邦——同舟

广东省

入围

50

韩庆

晚风

北京市

入围

51

郝元峰

城之光No.14

北京市

入围

52

何德威

回家

北京市

入围

53

何光

珠一样的队友

广西省

入围

54

何良丰

工业·轨迹

广东省

入围

55

何龙生

青春不是年华

上海市

入围

56

何贤超

边缘系列五

浙江省

入围

57

何艳

山火

广西省

入围

58

侯吉明

江南骑行之二

浙江省

入围

59

胡国栋

青稞熟了

山西省

入围

60

胡南

午后阳光

河北省

入围

61

胡少辉

建设

广东省

入围

62

黄德华

冼村

广东省

入围

63

黄恒

梨园之墨戏五

北京市

入围

64

黄继先

红色的记忆

湖北省

入围

65

黄平善

夏收时节

广东省

入围

66

黄润生

穿越·一

四川省

入围

67

黄胜贤

西藏风情——烈日

北京市

入围

68

黄武孙

城中村之岁月痕迹

广东省

入围

69

黄奕

高修班的午休时光

广东省

入围

70

惠波

海之殇

江苏省

入围

71

冀晓峰

海上风景系列三

山东省

入围

72

金凡

杉木角瓜园

广东省

入围

73

靳其涛 陈燕

暮霞明

山东省

入围

74

柯明泽

渔港晨早

广东省

入围

75

孔德峰

网系列二十四

江西省

入围

76

赖跃森

阿嬷的旧时光

福建省

入围

77

蓝威

夏音微

江西省

入围

78

李安日

收获季节

广东省

入围

79

李洪涛

收获季

山东省

入围

80

李虎

太行山下

河北省

入围

81

李晶

海上生

北京市

入围

82

李军

美岱召印象——逐日

内蒙古

入围

83

李利槐

红头巾

广东省

入围

84

李萌

午后之最后的审判

北京市

入围

85

李宁

牧归

山东省

入围

86

李其斌

似水流年系列一

广西省

入围

87

李仁琚

记·图像中国二

江西省

入围

88

李伟

此时无声

北京市

入围

89

李翔

家园·锻炼计划

河南省

入围

90

李晓林

时代的脉搏

江苏省

入围

91

李新铭

西线

山西省

入围

92

李新赞

初心——音乐梦

广西省

入围

93

李彦君

孤山

北京市

入围

94

李藻华

瞽者

北京市

入围

95

李震

新疆省

入围

96

李智

打老鼠

北京市

入围

97

李智咏

汉口·1939

河北省

入围

98

梁金富

红土地的蜕变

广东省

入围

99

梁清远

布吉往事

广东省

入围

100

林德华

早读

福建省

入围

101

林树森

筑梦

广东省

入围

102

林洋 何显标

游于艺之二

广东省

入围

103

林艺鑫

福建省

入围

104

刘岱骄

亚热带Ⅰ

广西省

入围

105

刘栋 何奎

故城回梦

四川省

入围

106

刘高

红沙发

广西省

入围

107

刘健

致青春

山东省

入围

108

刘曙光

春华秋实

重庆市

入围

109

刘文伟 黄剑波

雪域高原系列·远方

广东省

入围

110

刘先翻

还未写出的信散落一地

重庆市

入围

111

刘新伟 尹小斌

转角系列之——图书馆之光

浙江省

入围

112

刘兴建

待到花开报春时

广东省

入围

113

刘亚安

基诺姐妹

北京市

入围

114

刘艺

莉莉斯的女儿

北京市

入围

115

柳芳

静物之七十二

北京市

入围

116

卢伟旋

有黑瓦的村庄

广东省

入围

117

陆志坚

收获的季节

北京市

入围

118

栾重阳

陕北老乡和牛

北京市

入围

119

罗仁军

致青春

广东省

入围

120

罗松

市井百态系列八

四川省

入围

121

罗增武

广西

入围

122

马建茂

夏日·古镇之六

河南省

入围

123

马瑞雪

荒山植树

北京市

入围

124

马万东

筑梦

广东省

入围

125

满达

鞍马·祭

内蒙古

入围

126

毛雪丁

林中

吉林省

入围

127

孟昭郁

某天

辽宁省

入围

128

缪远洋

西南联大风云录

云南省

入围

129

耐日

诉说呼伦贝尔·二

内蒙古

入围

130

聂赫夫

冷却

北京市

入围

131

裴利强

似火秋阳

河北省

入围

132

裴哲峰

雪景寒林

河南省

入围

133

彭春喜

静夜

北京市

入围

134

彭明顺

舞出人生

安徽省

入围

135

漆晓勇

今天有雾

重庆市

入围

136

邱保贵

午间

广东省

入围

137

渠奕

新厨师

河南省

入围

138

佘直晏

陕西省

入围

139

石经虎

高原·母亲二

9778818威尼斯官网 ,新疆省

入围

140

宋健

大山里的汉子之八

江苏省

入围

141

宋荣耀

晚冬系列三

辽宁省

入围

142

宋玉

晨曦

北京市

入围

143

孙海艳

深深浓妆

河北省

入围

144

孙剑

赶集

河北省

入围

145

孙平

救援行动

河南省

入围

146

孙亚文

林隐秋语系列二

江苏省

入围

147

孙云

江苏省

入围

148

谭明

忽如一夜春风来

山东省

入围

149

檀梓栋

画室人体课之“阅读”

浙江省

入围

150

唐虹

架上时空

辽宁省

入围

151

唐晓燕

万物生

广东省

入围

152

唐一

青春系列——毕业季

江苏省

入围

153

陶新然

201612

内蒙古

入围

154

王春华

郭家沟之一

广东省

入围

155

王卉

凤凰栖梧

北京市

入围

156

王莎莎

丰收的喜悦

北京市

入围

157

王玄

空山

云南省

入围

158

王艳楠

家园

河北省

入围

159

王一婷

累了就休息一会儿

北京市

入围

160

王应良

家园系列·暖阳3

广东省

入围

161

王展

向幸福出发

江苏省

入围

162

王昭举

铁热可提的朝阳

北京

入围

163

韦宇朋

夜色歌声

江西省

入围

164

韦之逸

风雨无阻·工地上

广东省

入围

165

吴定鎏

最美黔东南之苗乡侗寨·5

贵州省

入围

166

吴伟华

未涉足的森林

北京市

入围

167

吴勇

追梦

北京市

入围

168

谢非

相互依偎

广东省

入围

169

谢化林

东海渔归·二

江苏省

入围

170

谢政

马湾涌

香港特区

入围

171

熊斌

无序的风景No.36

云南省

入围

172

熊金华

渡口

河南省

入围

173

徐超

巴扎羊市

新疆

入围

174

徐强

中山路之夜——2

福建省

入围

175

徐扬

光阴下

河北省

入围

176

许丙屯

故里炊烟

广东省

入围

177

许桂存

民丰物阜·勤能持家

广东省

入围

178

严支胜

暖风

湖北省

入围

179

严子宇

青涩时代——最初梦想 系列2

福建省

入围

180

杨波

忆江南五

河南省

入围

181

杨福徐

冬韵

广东省

入围

182

杨化喜

渔季

广东省

入围

183

杨继锋

港湾

山东省

入围

184

杨建

希望

北京市

入围

185

杨位新

云后的年华

浙江省

入围

186

杨炀

远方的情书

上海市

入围

187

杨中伟

2017——中国门神

河南省

入围

188

易晶

内蒙古

入围

189

尤春雷

盘龙湾

陕西省

入围

190

游永德

十月的黄昏

广东省

入围

191

余剑恒

乡音依旧——楼外楼

四川省

入围

192

余尚红

家乡·十二

江苏省

入围

193

袁慧铭

故土情怀

北京市

入围

194

袁景

城市空间No.52

江苏省

入围

195

苑凯

黄河缘

北京市

入围

196

岳龙

开幕式

陕西省

入围

197

扎曼别克·纳斯开

情系故土之萨吾尔之冬

新疆省

入围

198

张春生

躺着的女人

广东省

入围

199

张菲云

早市

云南省

入围

200

张耕耘

火车修到俺家乡

浙江省

入围

201

张海波

莫名的忧伤

江苏省

入围

202

张海龙

限速40

北京市

入围

203

张可扬

父爱如山

内蒙古

入围

204

张昆

穹光

广东省

入围

205

张利明

晴空

山西省

入围

206

张鹏

秋日暖

山东省

入围

207

张奇

大地之息之六

北京市

入围

208

张清

红色故居系列——忆“三周”之一(周谷城)

湖南省

入围

209

张维柱

海洋标本系列——六

江苏省

入围

210

张小玉

后台

山东省

入围

211

张学

501No.7

四川省

入围

212

张阳

冬捕人

辽宁省

入围

213

张一兵

岁月方圆

北京市

入围

214

张育生

浙江省

入围

215

张振

佳音

北京市

入围

216

赵勃

敢问路在何方

陕西省

入围

217

赵国恒

时光少年

北京市

入围

218

赵康

矿山之歌三

浙江省

入围

219

赵敏

赶早

山东省

入围

220

赵小炎

秋之歌

山西省

入围

221

郑辉延

码头之歌

广东省

入围

222

郑雨田

红色经典

湖北省

入围

223

钟强

大阳台

广东省

入围

224

仲清华

北京市

入围

225

周汉湘

在朝圣路上

广东省

入围

226

周泓宇

大山深处

广西

入围

227

周辉

平淡生活之茶馆

江苏省

入围

228

周健全

掘进

山西省

入围

229

周楷

旁观者

北京市

入围

230

周宇

哈尼族的汉子No.1

湖北省

入围

231

朱广波

背上的城市

江苏省

入围

232

朱文林

故园记忆06·拙政园

江苏省

入围

233

邹卫

南国往事

广东省

入围

38陈文贤冻鱼7号北京市

243尚波一带一路之布鲁塞尔街头系列广东省

284王胜军奔辽宁省

1包胡其图沙矿·一内蒙古

359张辨坚一瞥系列之二江西省

172林建寿小熊一家北京市

395朱晖城——夜之流光溢彩系列二十二广东省

394周振友雪色系列之青雪黑龙江省

369张立农桃树坪的新风景河北省

289王应良不夜鹏城广东省

126赖贤慧新农村之双江乡深圳市

351余盛君相聚时光河北省

175林韵如伊梨汉人街之一山东省

362张海涛沧海桑田河北省

27陈华俊海门印象之九广东省

48丛有琢即失的天空内蒙古

269王博新古典的设计-纪金门采尔巴巴与弗洛伊德山东省

353袁慧铭时间文明山西省

112贾文广晌午湖南省

231彭方山标间湖南省

305席新志骆驼山西省

315徐亮雨季将至上海

335杨娉凤凰路168号湖南省

145李思学精神追求江苏省

302吴建军阳光下的巴尔虎搏克手内蒙古

398邹浩然一号线吉林省

144李士友金色阳光安徽省

272王红卫冬日暖阳山西省

337杨晓明年四川省

209吕寒冰展望辽宁省

207罗文勇商人广东省

154李瑶瑶桔马甲浙江省

317徐振成往事山东省

246石益妙 杨位新旅途-NO.3浙江省

250宋晶恰力老人与他的红色书屋新疆

109纪春文水中央山东省

367张军托克萨的牛市广东省

71高岭雪后清晨吉林省

2白春禹春去秋来2河北省

121柯明泽喀什集市广东省

240任瀚成“凝固”与“出土”——游牧内蒙古

136李国强温暖的阳光黑龙江省

141李宁工业风景陕西省

34陈淑敏温暖的风·欢乐的海山东省

89韩雅娜听.这四月的天广东省

162利国杰忙碌的码头广西省

127兰承兵六月·顶天立地四川省

287王肖霏雪霁——汗阵陕西省

300吴定鎏醉美黔东南之苗乡侗寨贵州省

116姜安应川北小城故事四川省

11蔡涛高碑店的晨光江苏省

165梁清远城市之光广东省

114江亚楠甘肃省陕西省

370张美涛岜沙系列十贵州省

332杨雷胜即将消失的手艺浙江省

39陈向东江南浙江省

139李立华斋房·2广西省

14曹金华建设全球最大会客厅-深圳广东省

379张雪共享·时代江西省

215马新圣光·之六河北省

237瞿海波 湖南省

223那琴天边内蒙古

118焦全丝绸之路-忙碌的尕马子甘肃省

182刘建华思广东省

32陈丽勇意象江南福建省

200芦继波温暖甘肃省

258孙维峰暖冬江苏省

221孟韵冬日吉林省

13曹德安岁月陕西省

297魏占峰北京延庆永宁古镇北京市

167廖才耀 广西省

202陆志坚起航北京

330杨达明驿动的心广东省

224聂道汨江西省河北省

78龚婧月2016年11月23日北京

100侯建国小巷书香河北省

93何惠忆-老宅湖南省

201陆宝新荷塘清韵陕西省

401左钢心海返回搜狐,查看更多

160李志暮光山东省

151李晓宇穿梭千年黑龙江省

296魏栋愚人码头江苏省

25陈国朋迹·围城山东省

381赵广增潇湘水云深圳市

188刘希强迈入新时代陕西省

179刘光炜库尔班大叔广东省

122孔德峰城市之网四江西省

90韩忠杰奔小康广东省

29陈金柳小镇故事江苏省

327薛祥新那年春天福建省

58樊林心境安徽省

400邹扬追梦似水年华系列之二浙江省

383赵吉强老兵山东省

26陈宏伟茶·夜广东省

244申正胜文艺下乡之百姓大舞台山东省

264佟绍合高原新春之二浙江省

70高连保春日物语山东省

87哈斯乌拉吉祥蒙古系列之安达内蒙古

279王盼盼一个艺术家工作室的午后甘肃省

318许广专老伴-温情北京市

218麦祖尚墟口小聚广东省

314胥远香观塔之八湖南省

8蔡建军朝圣之路甘肃省

343叶枫三娘湾海边生活江西省

364张吉霞对话·空间山东省

142李强金色的梦山东省

170廖文艺强军湖北省

43陈泳雪霁乡晴浙江省

236秦德梅婆娑山东省

20陈诚郊游的女孩江苏省

181刘基 蒙虎远望甘肃省

31陈丽海港的松树天津市

134李国聪石材加工场系列-分割机广东省

189刘小玉秋夕广西省

292韦幸三江人家广西省

311谢勇琪香浪节前夕新疆

263同富山时代·记忆陕西省

303吴长富有红五星的火车辽宁省

313熊煜都市映像江西省

334杨礼权侗乡九月贵州省

340杨雅辉你好黑龙江省

序号 作者 题目 省份

345尹琨故态陕西省

115江智聪雨过天晴2福建省

中国美术家协会 2018.9.14

328闫鹏程阳光滋味山西省

277王立民客乡古韵安徽省

252苏伟坚异乡人广东省

85郭争光百年鼓浪屿福建省

274王吉虎南山滑雪场山东省

16曹昕黄河源北京市

197卢诚霖渔港交响曲福建省

286王文星渔乡的号子山西省

54董俊良村里传来的好消息河北省

288王瑶起风了西藏

64冯磊大国重器山东省

47程克远去的黄河河北省

23陈飞痕迹贵州省

103华振明遥望港的秋季江苏省

6闭国斌听蝉图广西省

164梁挍揁工厂系列之三广东省

331杨宏华收获季节河南省

393周群徽韵安徽省

53丁志青城市角落系列之二十七北京市

255孙厚庆花开盛世江苏省

186刘全泉工业时代北京

22陈迪向度上海市

251宋荣耀雪韵系列二十二辽宁省

168廖华东利民工程深圳市

333杨蕾玉我的青春我做主湖北省

131李崇武闲光浙江省

94何丽阿瓦隆之时空的暗角山西省

180刘洪振渔港早市江苏省

307夏静一江春水江苏省

123寇建平玉簟秋之二北京市

83郭永文筑梦新时代北京市

50邓家杰即将消失的风景·暖阳广东省

196龙里沙经纬空间湖南省

242阮凤平逐梦云端之二吉林省

128蓝汉高清者乐河南省

316徐然书时代新风景-摩拜3安徽省

257孙铁虎雄安老街之杨六郎点将台湖北省

298温嫦丽 黎立益收获广东省

81郭立增青春之歌山东省

325薛超1021号贵州省

210马飞龙回市宁夏

290王振梦开始的地方广东省

306夏菲菲话语者福建省

193刘玉芬娲皇晨曦北京市

206罗松市井百态系列十六四川省

281王莎莎丰收的喜悦系列二安徽省

82郭土宿舍楼下广西省

79关君小憩辽宁省

106黄胜贤西藏风情-牧歌北京市

59范冰冰收网山东省

92何光不必远烧香广西省

184刘军才走进塞罕坝北京市

213马瑞雪关爱河北省

219毛东文旺年有鱼山东省

80关志豪海阔天空广东省

204罗凯珠雪域·暖阳广东省

320许晗瑶白舞鞋湖南省

57段云峰藏民的节日

35陈天遥芳华云南省

285王太斌白驹过隙山东省

360张博丰收的麦子河南省

28陈佳侗寨印象江苏省

159李藻华风淡云轻北京市

56杜应杰格桑花开浙江省

7边小强版纳·七月云南省

271王飞龙太行山下甘肃省

69高见整装待发山东省

385赵小刚合影No.2陕西省

62房继栓幸福家园黑龙江省

217麦建云正午的阳光广东省

152李新赞一枝独秀——短芦笙广西省

275王俊岭芦苇荡的故事之二河北省

44陈玉琢阵雨过后河北省

4白静薪火云南省

72高同宇青春深圳吉林省

18曾晓莉纸鸢系列·三广东省

150李向磊有约山西省

TAG标签:
版权声明:本文由威尼斯手机娱乐官网发布于9778818威尼斯官网,转载请注明出处:9778818威尼斯官网:第六届全国,中青年油画初评