漆画展复评结果,漆画展初评结果

2019-12-23 09:52 来源:未知

2017中国(厦门)漆画展复评结果

2017中国(厦门)漆画展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

陈若鸥

风起

江苏

入会资格作品

2

陈思宇

rosette nebula

重庆

入会资格作品

3

陈志芳

共舞时关·游园

广东

入会资格作品

4

程安营

秋日私语

河南

入会资格作品

5

邓巧

静待花开

重庆

入会资格作品

6

董盼盼

韶光慢

福建

入会资格作品

7

范潇

飞蓬行子无那风

江苏

入会资格作品

8

管盼盼 刘玉瑾

归隐

天津

入会资格作品

9

胡本七

《徽州·寂夜》

安徽

入会资格作品

10

黄桂文

江西

入会资格作品

11

黄瑞

地支机心

福建

入会资格作品

12

黄伊梅

方寸·世界

江西

入会资格作品

13

江书荣

秋声赋

福建

入会资格作品

14

金润杰

惊梦

福建

入会资格作品

15

赖龙

《影·脉》

广东

入会资格作品

16

李冰伊

粉墨登场·YI

福建

入会资格作品

17

李珊

花期将至

福建

入会资格作品

18

李午兴

赤壁丹崖

江西

入会资格作品

19

李欣然

鼓浪屿的星期天下午

福建

入会资格作品

20

梁芳

依旧

福建

入会资格作品

21

林涓

看得见动物的花园·之四

广东

入会资格作品

22

刘飞

红韵之二

广东

入会资格作品

23

罗浩波

融·合

广东

入会资格作品

24

马蕾

争渡·争渡

江苏

入会资格作品

25

牟矣

《竹之三》

重庆

入会资格作品

26

区廷柱

寥寥

广东

入会资格作品

27

苏世荣 傅松华

Noahs ark

福建

入会资格作品

28

苏武

晨曦节奏

福建

入会资格作品

29

唐群伟

清风絮语

福建

入会资格作品

30

王晨曦

原生系列之宝石七

辽宁

入会资格作品

31

王纯

狮舞

四川

入会资格作品

32

王国建

美人计——蜘蛛

福建

入会资格作品

33

王品

平仄

江苏

入会资格作品

34

王雪静

倒霉熊

河南

入会资格作品

35

王艺鸿

山之我见

江西

入会资格作品

36

韦潞

绿林荫下

广东

入会资格作品

37

魏勇

丘壑清音

湖北

入会资格作品

38

吴春宝

园记·门里

福建

入会资格作品

39

吴雪莲

克孜尔的回忆

广东

入会资格作品

40

吴亚娟

想的美2

江苏

入会资格作品

41

吴子桢

彳亍

福建

入会资格作品

42

武真旗

独白系列之二

广西

入会资格作品

43

肖山

黑土

广东

入会资格作品

44

吁彦群

多瑙河之夜

江西

入会资格作品

45

徐涛

萨克达

江西

入会资格作品

46

闫雪朋

那一夜?博纳尔又来找我

河南

入会资格作品

47

姚凯

空水转弦听雨声

福建

入会资格作品

48

叶国才

论·语

广东

入会资格作品

49

余潮松

轨迹之二

广东

入会资格作品

50

袁家浩

秋日·教堂

福建

入会资格作品

51

张浩

《无名的风景》三

辽宁

入会资格作品

52

张洁

灼灼其华

福建

入会资格作品

53

张斯帆

斯语

福建

入会资格作品

54

张震

自画像

江苏

入会资格作品

55

赵艺粼

建筑6

重庆

入会资格作品

56

郑家闽

且看行云

江苏

入会资格作品

57

郑鹏斌 李奕勇

广东

入会资格作品

58

郑雅玲

我们

福建

入会资格作品

59

周白韬

倘佯的土地

湖南

入会资格作品

60

朱莉燕

那一朵丰美的绣球

福建

入会资格作品

61

白雪勇

丝路之西夏遗殇(心经)

重庆

入选作品

62

曾娜妮

禅意系列之二

江西

入选作品

63

曾燕茹 俞小亮

漆言漆语

福建

入选作品

64

曾泽元

离岸

上海

入选作品

65

曾贞

致蒙德里安——快餐时代

河南

入选作品

66

柴强

莲引敦煌忆

河南

入选作品

67

车超鸿

城殇

广东

入选作品

68

车世雍

空城?仰思

广东

入选作品

69

陈斌

梦园

福建

入选作品

70

陈涵

听松有风

福建

入选作品

71

陈佳晋

迭情

福建

入选作品

72

陈家泽

望乡

河南

入选作品

73

陈金奖

初心

福建

入选作品

74

陈进

《鱼的心事·仲秋》

福建

入选作品

75

陈娜

日与夜

福建

入选作品

76

陈其端

候·事件

福建

入选作品

77

陈求成

得大自在

福建

入选作品

78

陈思

林中漫之一

福建

入选作品

79

陈鑫

廊桥光影

福建

入选作品

80

陈旭

《穿过幽暗的岁月》

陕西

入选作品

81

陈亚源

《十八只黄唇鱼》

福建

入选作品

82

陈怡

弃墙之一

辽宁

入选作品

83

陈益品

雨后骄阳

广东

入选作品

84

陈自豪

天问系列之一

广东

入选作品

85

陈自兴

《微尘》

广东

入选作品

86

崔怀宇

孤山远影

浙江

入选作品

87

戴湘文

心迹图

湖北

入选作品

88

戴志荣

周末系列2

福建

入选作品

89

邓文俊

暗涌

广东

入选作品

90

邓修拼

南海·再集结

广东

入选作品

91

邓颜霞

广东

入选作品

92

董晓宁

夏梦

山西

入选作品

93

杜晓

间隙

甘肃

入选作品

94

范磊磊

《是非口舌》

福建

入选作品

95

范晓健

秋林高致

江西

入选作品

96

方智祥

青裘

福建

入选作品

97

高全将

一路·漆彩乐章

山西

入选作品

98

高瑞芬

不想长大

福建

入选作品

99

耿凌艳

山间

上海

入选作品

100

郭栋

碛口系列一

山西

入选作品

101

郭雯

印象·鼓浪屿

福建

入选作品

102

韩正鑫

故园追思

浙江

入选作品

103

何凯

浣碧

福建

入选作品

104

何梅姬

广东

入选作品

105

何耀新

清音

福建

入选作品

106

侯巍

逍遥游

江苏

入选作品

107

胡鹏

河南

入选作品

108

黄炳金

《顾影》

福建

入选作品

109

黄国杰

福建

入选作品

110

黄云涛

角色

福建

入选作品

111

黄泽偲

鱼滩

福建

入选作品

112

江琪荣

相依之二

福建

入选作品

113

姜海明

惊梦系列

江苏

入选作品

114

雷凯栋 张舒

界·望

山西

入选作品

115

李彩霞

憧憬

河南

入选作品

116

李芳芳 牛靖逸 刘钰强

《十二月花·向大师致敬》

陕西

入选作品

117

李华峰

快乐老家

山西

入选作品

118

李佳明

快乐老家

辽宁

入选作品

119

李娟

静候花开

河南

入选作品

120

李俊蓓

浮生若梦

福建

入选作品

121

李铭芳

《半日闲》

福建

入选作品

122

李冉

量变与质变

河南

入选作品

123

李瑞卿

《游园惊梦—夏》

河南

入选作品

124

李思思

荏苒

福建

入选作品

125

李晓媛

《时间都去哪了》

广东

入选作品

126

李鑫

《大山之西》

山西

入选作品

127

李雪瑞

月山巷78号

河南

入选作品

128

李雅芳

秋韵

福建

入选作品

129

李志广

存在系列—2号

河北

入选作品

130

梁直南

耆阇崛山

广东

入选作品

131

廖承后

格物·楚南

福建

入选作品

132

林洛霆

伊甸园

福建

入选作品

133

林敏州

筑彩绘梦

福建

入选作品

134

林少鸿

一朝庄生梦

福建

入选作品

135

林涛

2010年1月31日星期日

辽宁

入选作品

136

林文洁

蜃景与黑石礁之2

重庆

入选作品

137

林雪凤

万物生

广东

入选作品

138

刘强

山之语

黑龙江

入选作品

139

刘贤晖 黄夏丽

遗失

广东

入选作品

140

刘晓杰

度母系列

福建

入选作品

141

刘媛

party-艾克瑞

江苏

入选作品

142

娄可可

温柔的等待系列之一—想

江苏

入选作品

143

卢妙玲

不朽

福建

入选作品

144

卢学清

卓玛

福建

入选作品

145

罗世良

向上的世界

广东

入选作品

146

罗文娟

奶奶的针线会织梦

江西

入选作品

147

吕承坚

渔舟

福建

入选作品

148

吕璜

“盒瓶”共处

福建

入选作品

149

吕小川

青面兽—杨志

福建

入选作品

150

马可然

Out of memory

江苏

入选作品

151

马诗琴

重庆

入选作品

152

缪沁怡

月夜出走

福建

入选作品

153

牛寒

话石

江西

入选作品

154

庞保刚 张轩

《玉兰树下的绿吉普》

陕西

入选作品

155

庞卓赟

漆舞

山西

入选作品

156

彭金戈

福建

入选作品

157

彭悦

蓝色星期六

福建

入选作品

158

齐敏

冬韵

黑龙江

入选作品

159

钱永

沧海桑田之夏曲

福建

入选作品

160

卿斐

丹霞碧天云儿轻

湖南

入选作品

161

邱志军

乡愁系列之四

福建

入选作品

162

阮文峰

筑境·红色记忆

广东

入选作品

163

师雪雁

葵语轻声

广东

入选作品

164

时宇

向前进

辽宁

入选作品

165

宋伟

忆·园

陕西

入选作品

166

苏永忠

厦门港·海丝新起点

福建

入选作品

167

孙福生

北国风流之一

黑龙江

入选作品

168

孙泽平

归兮

福建

入选作品

169

孙照

一米阳光

福建

入选作品

170

谭志亮

倘若有一双翅膀

广东

入选作品

171

汤峰强

异线

福建

入选作品

172

汤宁容 曹丽平

云影

上海

入选作品

173

田静娴

一个像夏天一个像秋天

福建

入选作品

174

涂启先

《京华神韵》

福建

入选作品

175

汪姣

愿者上钩

湖北

入选作品

176

王炳懿

漫卷秋光醉

黑龙江

入选作品

177

王浩宇

憩·碌

辽宁

入选作品

178

王鸿垚

极光旅行团

福建

入选作品

179

王珏君

背后的守望

福建

入选作品

180

王俊杰

幽静

福建

入选作品

181

王凯

《蜕变》

陕西

入选作品

182

王康

祁连

甘肃

入选作品

183

王瑞峰

《寻魂》

山西

入选作品

184

王舒燕

迷路

福建

入选作品

185

王帅

那一年

甘肃

入选作品

186

王艺寓 朱烨文

惠风和畅

新疆

入选作品

187

王长游

《闽南古韵之燕尾山墙》

福建

入选作品

188

王子婷

不如归去

辽宁

入选作品

189

韦萍

上海您好!

上海

入选作品

190

韦月

《花季》

广东

入选作品

191

温芯洁 沈欣桦

往事如烟如梦

广东

入选作品

192

吴观真

山蓝

福建

入选作品

193

吴健强

沧桑

广东

入选作品

194

吴均创

广东

入选作品

195

吴俊锋

最美的遇见系列之三

广东

入选作品

196

吴旭东 刘焕春

浮生若梦系列之三、之四

广东

入选作品

197

吴泽军

止戈为武

浙江

入选作品

198

吴铮榕

关于“你”

福建

入选作品

199

伍美坚

陶言片语

广东

入选作品

200

武非

静观

北京

入选作品

201

武巧莉

江西

入选作品

202

肖殿朋

迸逆

山西

入选作品

203

谢克念

守望

广东

入选作品

204

谢文雯

响亮的青春

广东

入选作品

205

辛立刚

山居秋暝

湖北

入选作品

206

熊英

梦之舞

河北

入选作品

207

徐朝晖

安和宁静

黑龙江

入选作品

208

徐少英

深冬暖日

福建

入选作品

209

许建宁

古镇佳节月圆时

福建

入选作品

210

许荣聪

止雨

广东

入选作品

211

许瑞珍

《丝路古韵》

福建

入选作品

212

许伟婵

知秋

广东

入选作品

213

许阳 孟迎迎

沐清风

河南

入选作品

214

严宾连

相遇

广东

入选作品

215

杨波

故园—冠云峰

四川

入选作品

216

杨成果 许阳

甘肃

入选作品

217

杨国舫

灰·起

福建

入选作品

218

杨国林

北方居民系列之四

黑龙江

入选作品

219

杨临江

山西

入选作品

220

杨妮

麦积

甘肃

入选作品

221

杨倩云

云之意·春山

重庆

入选作品

222

杨晓丽

潮退渔船搁岸斜

福建

入选作品

223

杨岩

忆昔

山西

入选作品

224

杨耀斌

蒹葭恋曲

福建

入选作品

225

叶丹丹

年代·记忆

福建

入选作品

226

叶剑

幻·游

黑龙江

入选作品

227

叶品华

极速生活

福建

入选作品

228

叶其昆 潘盈汐

《等》

福建

入选作品

229

易红艳

寐迹

湖南

入选作品

230

殷琴

云想衣裳花想容

广东

入选作品

231

尤俊杰

创世纪X

福建

入选作品

232

游林子

蚁书

山东

入选作品

233

余倩

林趣

福建

入选作品

234

俞小亮

福建

入选作品

235

张炳辉

诵春风

福建

入选作品

236

张海燕

钢琴曲

福建

入选作品

237

张虎

花开喜事

福建

入选作品

238

张锦平

记忆之描绘仅为我自己

福建

入选作品

239

张静

律·序之一

江苏

入选作品

240

张峻侨

闲山行隐系列一

广东

入选作品

241

张鹏飞

雨窗前的自行车

山西

入选作品

242

张其锁

如果云知道之三

福建

入选作品

243

张启智

汉画像· 消失的辉煌

福建

入选作品

244

张赛勇

《问道·造化系列》

天津

入选作品

245

张潇

忆·海原

福建

入选作品

246

张新清

心迹

福建

入选作品

247

张燕青 钟誉

花非花

福建

入选作品

248

张瑶

妆装庄状

山西

入选作品

249

张云云

莫兰蒂·新生

福建

入选作品

250

章锐

漫步空间

福建

入选作品

251

赵尔东

幽游

广东

入选作品

252

郑频

《往事之二》

福建

入选作品

253

郑显光

隐匿

山东

入选作品

254

郑璇

霞光

黑龙江

入选作品

255

郑雅丽

立体主义构成的静物

福建

入选作品

256

周旸

忆 punk

福建

入选作品

257

朱娟 黄腾

左·右

广东

入选作品

258

邹梦遥

子非鱼

广东

入选作品

259

邹迎双

在此刻

黑龙江

入选作品

260

左庆一

归来

福建

入选作品

2017中国(厦门)漆画展初评结果

复评送件注意事项:

请初评入围作者在2017年10月12日前(以收到当地邮戳为准),将原作寄至地址:福建省厦门市思明区体育路95号文化艺术中心内厦门市美术馆“2017中国(厦门)漆画展组委会办公室”。邮编:361012。收件人:周煜。电话:0592—2026665、5371798。

作品须作者自行装框,请选择合适牢固外框。装框后外径尺寸:长宽不超过200cm×200cm(超出尺寸视为自动弃权)。作品背面右下角须写明姓名(以身份证为准)、作品题目(和画面相同)、尺寸(高×宽cm)、详细联系地址、邮编、联系电话、身份证复印件,并粘贴《2017中国(厦门)漆画展作品登记表》。 原作寄送须妥善包装并上保险,通过挂号或特快专递邮寄,防止邮寄中破损遗失。

2017中国(厦门)漆画展初评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

白雪勇

丝绸之西夏遗殇(心经)

重庆

入围

2

蔡建昌

泉州哭嫁歌

福建

入围

3

蔡炜荣

风蚀日记

福建

入围

4

曾娜妮

禅意系列之二

江西

入围

5

曾燕茹 俞小亮

漆言漆语

福建

入围

6

曾泽元

离岸

上海

入围

7

曾贞

致蒙德里安——快餐时代

河南

入围

8

柴强

莲引敦煌忆

河南

入围

9

车超鸿

城殇

广东

入围

10

车世雍

空城?仰思

广东

入围

11

陈斌

梦园

福建

入围

12

陈涵

听松有风

福建

入围

13

陈辉

复挂藤萝

广东

入围

14

陈慧敏

 

入围

15

陈佳晋

迭情

福建

入围

16

陈家泽

望乡

河南

入围

17

陈金奖

初心

福建

入围

18

陈进

《鱼的心事·仲秋》

福建

入围

19

陈龙

媛媛

福建

入围

20

陈龙山

《美酒庆丰年》

福建

入围

21

陈娜

日与夜

福建

入围

22

陈其端

候·事件

福建

入围

23

陈求成

得大自在

福建

入围

24

陈若鸥

风起

江苏

入围

25

陈思

林中漫之一

福建

入围

26

陈思宇

rosette nebula

重庆

入围

27

陈西子

桃花乱落如红雨

福建

入围

28

陈鑫

廊桥光影

福建

入围

29

陈旭

《穿过幽暗的岁月》

陕西

入围

30

陈亚源

《十八只黄唇鱼》

福建

入围

31

陈怡

弃墙之一

辽宁

入围

32

陈亦航

远古的梦

广东

入围

33

陈益品

雨后骄阳

广东

入围

34

陈永凤

《家》

福建

入围

35

陈兆云

泫沄NO.3

福建

入围

36

陈政宇

《箱上印迹》(2幅)

陕西

入围

37

陈志芳

共舞时关·游园

广东

入围

38

陈铸

行云山水间

福建

入围

39

陈自豪

天问系列之一

广东

入围

40

陈自兴

《微尘》

广东

入围

41

程安营

秋日私语

河南

入围

42

崔多

金色季节

福建

入围

43

崔怀宇

孤山远影

浙江

入围

44

崔珍妮

《秋收》

福建

入围

45

代汝华

未曾离开

重庆

入围

46

戴湘文

心迹图

湖北

入围

47

戴燕怡

嶂 NO.1

湖北

入围

48

戴志荣

周末系列2

福建

入围

49

邓巧

静待花开

重庆

入围

50

邓文俊

暗涌

广东

入围

51

邓修拼

南海·再集结

广东

入围

52

邓颜霞

广东

入围

53

董大朋

恒星·1

北京

入围

54

董盼盼

韶光慢

福建

入围

55

董晓宁

夏梦

山西

入围

56

杜晓

间隙

甘肃

入围

57

凡德华

向左转

广东

入围

58

范磊磊

《是非口舌》

福建

入围

59

范潇

飞蓬行子无那风

江苏

入围

60

范晓健

秋林高致

江西

入围

61

方智祥

青裘

福建

入围

62

冯玉云

归鸟

广东

入围

63

付轩宇

巷角·红墙

广东

入围

64

甘威治

素未谋面

福建

入围

65

高慧

《亮马河的传说》

山西

入围

66

高全将

一路·漆彩乐章

山西

入围

67

高瑞芬

不想长大

福建

入围

68

高文君

归去·来

山西

入围

69

耿凌艳

山间

上海

入围

70

勾建亮

《纵欲梦生》

河南

入围

71

管盼盼 刘玉瑾

归隐

天津

入围

72

郭栋

碛口系列一

山西

入围

73

郭慧丽

印象中山路

福建

入围

74

郭雯

印象·鼓浪屿

福建

入围

75

郭永安 高应文

游园NO.2

福建

入围

76

韩立辉

旧欢如梦

福建

入围

77

韩正鑫

故园追思

浙江

入围

78

何蝶

春意

天津

入围

79

何剑辉

古镇斜阳

福建

入围

80

何凯

浣碧

福建

入围

81

何梅姬

广东

入围

82

何耀新

清音

福建

入围

83

侯端 宋永胜

逆光者之二·守望

辽宁

入围

84

侯巍

逍遥游

江苏

入围

85

胡本七

《徽州·寂夜》

安徽

入围

86

胡彩春

《欢歌》

福建

入围

87

胡建国

梦·园

湖南

入围

88

胡鹏

河南

入围

89

胡晓欢

江苏

入围

90

黄炳金

《顾影》

福建

入围

91

黄桂文

江西

入围

92

黄国杰

福建

入围

93

黄荷艳

重生

福建

入围

94

黄立毅

鱼丽之宴

福建

入围

95

黄瑞

地支机心

福建

入围

96

黄伊梅

方寸·世界

江西

入围

97

黄奕

御鸟神人

广东

入围

98

黄云涛

角色

福建

入围

99

黄泽偲

鱼滩

福建

入围

100

江琪荣

相依之二

福建

入围

101

江书荣

秋声赋

福建

入围

102

江文

《那年我们七岁》

山西

入围

103

姜海明

惊梦系列

江苏

入围

104

金润杰

惊梦

福建

入围

105

赖龙

《影·脉》

广东

入围

106

雷凯 栋张舒

界·望

山西

入围

107

李冰伊

粉墨登场·YI

福建

入围

108

李彩霞

憧憬

河南

入围

109

李芳芳 牛靖逸 刘钰强

《十二月花·向大师致敬》

陕西

入围

110

李洪峰

飞天梦

甘肃

入围

111

李华峰

快乐老家

山西

入围

112

李佳明

折系列-鸵鸟

辽宁

入围

113

李娟

静候花开

河南

入围

114

李俊蓓

浮生若梦

福建

入围

115

李卢尧

殇雪

黑龙江

入围

116

李铭芳

《半日闲》

福建

入围

117

李攀

扶摇直上

福建

入围

118

李鹏

姑苏宣传文化人才项目——长物

江苏

入围

119

李其鹏 朱铭媛

施月

河南

入围

120

李钦城

乐动之音

广东

入围

121

李冉

量变与质变

河南

入围

122

李瑞卿

《游园惊梦—夏》

河南

入围

123

李珊

花期将至

福建

入围

124

李思思

荏苒

福建

入围

125

李午兴

赤壁丹崖

江西

入围

126

李晓媛

《时间都去哪了》

广东

入围

127

李欣然

鼓浪屿的星期天下午

福建

入围

128

李鑫

《大山之西》

山西

入围

129

李雪瑞

月山巷78号

河南

入围

130

李雅芳

秋韵

福建

入围

131

李艳洪

《故影·重塑》

福建

入围

132

李志广

存在系列—2号

河北

入围

133

梁晨

步履

山西

入围

134

梁芳

依旧

福建

入围

135

梁思棋

还乡

福建

入围

136

梁直南

耆阇崛山

广东

入围

137

廖承后

格物·楚南

福建

入围

138

林景春

旧宅

福建

入围

139

林涓

看得见动物的花园·之四

广东

入围

140

林洛霆

伊甸园

福建

入围

141

林敏州

筑彩绘梦

福建

入围

142

林瑞香

假日

福建

入围

143

林少鸿

一朝庄生梦

福建

入围

144

林涛

2010年1月31日星期日

辽宁

入围

145

林文洁

蜃景与黑石礁之2

重庆

入围

146

林雪凤

万物生

广东

入围

147

林振团

月儿圆

福建

入围

148

刘飞

红韵之二

广东

入围

149

刘宏斌

金秋

浙江

入围

150

刘立涛

自豪的建设者

黑龙江

入围

151

刘强

山之语

黑龙江

入围

152

刘伪伪

故乡龙韵

湖南

入围

153

刘贤晖 黄夏丽

遗失

广东

入围

154

刘晓杰

度母系列

福建

入围

155

刘晓荣

漆语

重庆

入围

156

刘亚勋

格子布前的静物

江西

入围

157

刘杨

海底两万里

福建

入围

158

刘媛

party-艾克瑞

江苏

入围

159

刘志刚 池浩

蒹葭

甘肃

入围

160

娄芾易

逸园

浙江

入围

161

娄可可

温柔的等待系列之一—想

江苏

入围

162

卢妙玲

不朽

福建

入围

163

卢学清

卓玛

福建

入围

164

陆永钊

《序时》

福建

入围

165

罗浩波

融·合

广东

入围

166

罗然

拉克

浙江

入围

167

罗世良

向上的世界

广东

入围

168

罗文娟

奶奶的针线会织梦

江西

入围

169

吕承坚

渔舟

福建

入围

170

吕璜

“盒瓶”共处

福建

入围

171

吕小川

青面兽—杨志

福建

入围

172

马高贤

三枪时节

广西

入围

173

马继涛

搜峰 留空

福建

入围

174

马俊营

都市建构—复盘

上海

入围

175

马可然

Out of memory

江苏

入围

176

马蕾

争渡·争渡

江苏

入围

177

马玲虹

寒露

辽宁

入围

178

马诗琴

重庆

入围

179

马小昆

《团结协作》

陕西

入围

180

缪沁怡

月夜出走

福建

入围

181

牟矣

《竹之三》

重庆

入围

182

牛寒

话石

江西

入围

183

庞保刚 张妍

《玉兰树下的绿吉普》

陕西

入围

184

庞卓赟

漆舞

山西

入围

185

彭金戈

福建

入围

186

彭悦

蓝色星期六

福建

入围

187

齐敏

东韵

黑龙江

入围

188

钱永

沧海桑田之夏曲

福建

入围

189

卿斐

丹霞碧天云儿轻

湖南

入围

190

邱和泉

岁月留痕

福建

入围

191

邱佳妮

鄂温克

浙江

入围

192

邱志军

乡愁系列之四

福建

入围

193

区廷柱

寥寥

广东

入围

194

阮东光

福建

入围

195

阮文峰

筑境·红色记忆

广东

入围

196

邵瑞

共享·青春

安徽

入围

197

邵泽斌

祥云

山西

入围

198

沈持平 康仕杰 李潇

丝路之行

江西

入围

199

师雪雁

葵语轻声

广东

入围

200

时宇

向前进

辽宁

入围

201

史爱

《梦境》

山西

入围

202

宋伟

忆·园

陕西

入围

203

宋宇

分物遗趣

福建

入围

204

苏联煜

幕落

福建

入围

205

苏世荣 傅松华

Noahs ark

福建

入围

206

苏武

晨曦节奏

福建

入围

207

苏小定

只言片语

广东

入围

208

苏永忠

厦门港:海丝新起点

福建

入围

209

孙福生

北国风流之一

黑龙江

入围

210

孙国阳

雨巷

江苏

入围

211

孙宏图

丝路佛光

福建

入围

212

孙青

《东关街》

安徽

入围

213

孙泽平

归兮

福建

入围

214

孙照

一米阳光

福建

入围

215

谭志亮

倘若有一双翅膀

广东

入围

216

汤峰强

异线

福建

入围

217

汤宁容 曹丽平

云影

上海

入围

218

唐群伟

清风絮语

福建

入围

219

田静娴

一个像夏天一个像秋天

福建

入围

220

童萍

守望乡情

福建

入围

221

涂启先

《京华神韵》

福建

入围

222

汪姣

愿者上钩

湖北

入围

223

汪洋

周末时光

河南

入围

224

王炳懿

漫卷秋光醉

黑龙江

入围

225

王晨曦

原生系列之宝石七

辽宁

入围

226

王冲

雀候迎春

黑龙江

入围

227

王闯、宋晓阳、郭子健

青铜时代

山东

入围

228

王纯

狮舞

四川

入围

229

王国建

美人计——蜘蛛

福建

入围

230

王浩宇

憩·碌

辽宁

入围

231

王鸿垚

极光旅行团

福建

入围

232

王华

玛布日山上的明珠

山西

入围

233

王珏君

背后的守望

福建

入围

234

王俊杰

幽静

福建

入围

235

王凯

《蜕变》

陕西

入围

236

王康

祁连

甘肃

入围

237

王栎

《梦里不知身是客》

陕西

入围

238

王品

平仄

江苏

入围

239

王庆将

迹·家书

福建

入围

240

王瑞峰

《寻魂》

山西

入围

241

王舒

大山深处有人家

福建

入围

242

王舒燕

迷路

福建

入围

243

王帅

那一年

甘肃

入围

244

王天德

《鼓舞飞扬》

福建

入围

245

王骁

春·夜梨花

福建

入围

246

王雪静

倒霉熊

河南

入围

247

王艺鸿

山之我见

江西

入围

248

王艺寓 朱烨文

惠风和畅

新疆

入围

249

王长游

《闽南古韵之燕尾山墙》

福建

入围

250

王子晋

角和斑点

浙江

入围

251

王子婷

不如归去

辽宁

入围

252

韦乐

《花季》

广东

入围

253

韦潞

绿林荫下

广东

入围

254

韦萍

上海您好!

上海

入围

255

魏春林

南粤之夏

广东

入围

256

魏勇

丘壑清音

湖北

入围

257

温芯洁 沈欣桦

往事如烟如梦

广东

入围

258

吴春宝

园记·门里

福建

入围

259

吴观真

山蓝

福建

入围

260

吴健强

沧桑

广东

入围

261

吴均创

广东

入围

262

吴君茹

广东

入围

263

吴俊锋

最美的遇见系列之三

广东

入围

264

吴朋波

墟境

山西

入围

265

吴旭东 刘焕春

浮生若梦系列之三、之四

广东

入围

266

吴雪莲

克孜尔的回忆

广东

入围

267

吴亚娟

想的美2

江苏

入围

268

吴泽军

止戈为武

浙江

入围

269

吴铮榕

关于“你”

福建

入围

270

吴子桢

福建

入围

271

伍美坚

陶言片语

广东

入围

272

武非

静观

北京

入围

273

武巧莉

江西

入围

274

武真旗

独白系列之二

广西

入围

275

夏维妮

本真

北京

入围

276

向莉

计白当黑·A

浙江

入围

277

肖殿朋

迸逆

山西

入围

278

肖山

黑土

广东

入围

279

谢克念

守望

广东

入围

280

谢文雯

响亮的青春

广东

入围

281

辛立刚

山居秋暝

湖北

入围

282

熊英

梦之舞

福建

入围

283

熊子明

梦回凤凰

黑龙江

入围

284

吁彦群

多瑙河之夜

江西

入围

285

徐安康

巷陌

黑龙江

入围

286

徐朝晖

安和宁静

黑龙江

入围

287

徐立乾

相生

陕西

入围

288

徐少英

深冬暖日

福建

入围

289

徐涛

萨克达

江西

入围

290

许建宁

古镇佳节月圆时

福建

入围

291

许荣聪

止雨

广东

入围

292

许瑞珍

《丝路古韵》

福建

入围

293

许伟婵

知秋

广东

入围

294

许阳 孟迎迎

沐清风

河南

入围

295

薛德涛

暮雪印象

山西

入围

296

薛和

玄元·宇

福建

入围

297

薛新宇

变奏

黑龙江

入围

298

闫磊

红的秋

山西

入围

299

闫雪朋

那一夜?博纳尔又来找我

河南

入围

300

严宾连

相遇

广东

入围

301

杨波

故园—冠云峰

四川

入围

302

杨成果 许阳

甘肃

入围

303

杨国舫

灰·起

福建

入围

304

杨国林

北方居民系列之四

黑龙江

入围

305

杨慧先

橘子味的夏天

福建

入围

306

杨临江

山西

入围

307

杨妮

麦积

甘肃

入围

308

杨倩云

云之意·春山

重庆

入围

309

杨晓丽

潮退渔船搁岸斜

福建

入围

310

杨岩

忆昔

山西

入围

311

杨耀斌

蒹葭恋曲

福建

入围

312

姚凯

空水转弦听雨声

福建

入围

313

姚敏玲

蝴蝶原来是色盲

广东

入围

314

叶丹丹

年代·记忆

福建

入围

315

叶国才

论·语

广东

入围

316

叶剑

幻·游

黑龙江

入围

317

叶品华

极速生活

福建

入围

318

叶其坤 潘盈汐

《等》

福建

入围

319

易红艳

寐迹

湖南

入围

320

殷颢 周庆

《织梦云锦》

江苏

入围

321

殷琴

云想衣裳花想容

广东

入围

322

尤俊杰

创世纪X

福建

入围

323

游丁琳

筑梦海云间

福建

入围

324

游林子

蚁书

山东

入围

325

余潮松

轨迹之二

广东

入围

326

余慧娟

缙湖秋荷

重庆

入围

327

余倩

林趣

福建

入围

328

俞小亮

福建

入围

329

宇恒

霜雪霁寒

黑龙江

入围

330

袁家浩

秋日·教堂

福建

入围

331

袁琼

太行雪景

河南

入围

332

张炳辉

诵春风

福建

入围

333

张博

老电影之一

辽宁

入围

334

张海燕

钢琴曲

福建

入围

335

张浩

《无名的风景》三

辽宁

入围

336

张虎

花开喜事

福建

入围

337

张洁

灼灼其华

福建

入围

338

张锦平

记忆之描绘仅为我自己

福建

入围

339

张静

律·序之一

江苏

入围

340

张峻侨

闲山行隐系列一

广东

入围

341

张培菁

情与逸

广东

入围

342

张鹏飞

雨窗前的自行车

山西

入围

343

张其锁

如果云知道之三

福建

入围

344

张启智

汉画像 消失的辉煌

福建

入围

345

张赛勇

《问道·造化系列》

天津

入围

346

张斯帆

斯语

福建

入围

347

张惟恒

俯瞰

福建

入围

348

张潇

忆·海原

福建

入围

349

张新涛

心迹

福建

入围

350

张燕青 钟誉

花非花

福建

入围

351

张瑶

妆装庄状

山西

入围

352

张一琳

宛在水中沚

浙江

入围

353

张一璇

九千须臾

福建

入围

354

张云云

莫兰蒂·新生

福建

入围

355

张震

自画像

江苏

入围

356

章锐

漫步空间

福建

入围

357

赵尔东

幽游

广东

入围

358

赵艺粼

建筑6

重庆

入围

359

郑家闽

且看行云

江苏

入围

360

郑鹏斌 李奕勇

广东

入围

361

郑频

《往事之二》

福建

入围

362

郑显光

隐匿

山东

入围

363

郑璇

霞光

黑龙江

入围

364

郑雅丽

立体主义构成的静物

福建

入围

365

郑雅玲

我们

福建

入围

366

周白韬

倘佯的土地

湖南

入围

367

周军

国魂

广东

入围

368

周美秀

问道须弥苍生相

甘肃

入围

369

周明扬 徐晨静

芒种

江苏

入围

370

周旸

忆 punk

福建

入围

371

周玥君

舞者

辽宁

入围

372

朱汉强

漆境

福建

入围

373

朱娟 黄腾

左·右

广东

入围

374

朱莉燕

那一朵丰美的绣球

福建

入围

375

朱鹏

筑·梦

福建

入围

376

朱文鑫

报纸上的鱼

浙江

入围

377

邹梦遥

子非鱼

广东

入围

378

邹迎双

在此刻

黑龙江

入围

379

左庆一

归来

福建

入围

TAG标签:
版权声明:本文由威尼斯手机娱乐官网发布于9778818威尼斯官网,转载请注明出处:漆画展复评结果,漆画展初评结果