第1届全国水粉画大展初次评选入选文章名单,第

2019-07-11 06:36 来源:未知

第4届全国水粉画大展复评结果

第4届全国水粉画大展复评结果

序号

作者

题目

备注

1

陈流

草丛中的马

艺术教委提名

2

范家美 黄君辉

无花之境

艺术教育委员会提名

3

耿金龙

此间的黎明(英文名:lí míng)之二

艺委会提名

4

何臻

二零一六·献给在整个灾祸中接受着难受的大家

艺委会提名

5

李星

塞上3月

艺术教委提名

6

李永华

闲暇

艺术教委提名

7

陆庆龙

童年

艺术教委提名

8

姚瑞江

岸边理想

艺术教委提名

9

张伟

邻里的土地

艺术教委提名

10

卓晓光

雨季 N9O·35

艺术教委提名

11

白实

有红柿树的红土家园

优良小说

12

鲍建岐

就要失去的山色

优异文章

13

邓萍

老街集市图

出色文章

14

董从民

西北小镇秋色

优异小说

15

韩静

其一城市

特出小说

16

侯伟

丰碑

特出小说

17

黄尤辉

二〇一二某月某日 19点30

卓绝小说

18

黄志华

衰老的百合

卓越作品

19

靳其涛

雪地望果

优秀作品

20

李洪震

守望·黎明

卓绝小说

21

李君

孟秋私语

卓绝文章

22

李利民

梦启海上

卓绝小说

23

林天喜

苍南矾矿

优良小说

24

林贤

赶海的巾帼

卓绝小说

25

刘栋

迴梦高台连串

杰出小说

26

刘长海

捞海

杰出小说

27

卢铁柱

相依

卓绝作品

28

芦越

博克手—哈日查盖

优良作品

29

陆琦

永恒

优良小说

30

裴哲峰

运动家园

特出作品

31

邱积钏

时光片段之七

优异小说

32

任剑

和风景

卓越小说

33

苏晓旺

内·外——伸

优良文章

34

唐跃

清夏之潜者

卓越小说

35

田宝川

小伙伴

特出文章

36

涂蓉蓉

融·之二

卓绝小说

37

汪明强

渔港影像

优良小说

38

王爱俊

浅滩上的捕鱼者

特出文章

39

熊中华

结业季节

卓绝文章

40

徐忠波

入秋

特出小说

41

薛勇

海人体系之收工

卓绝作品

42

姚波

凋荣对·陇西脉象

卓越文章

43

于一心

岁月

非凡小说

44

张放

零活儿

特出文章

45

张明远

旧的制衣间

优良小说

46

张宁

霾·大工业时期

特出文章

47

张琬悦

守望

非凡小说

48

张伟时

待捕

卓越小说

49

张阳

辽北淑节

特出文章

50

张永

手艺的承受

优良作品

51

长海

征途

优良作品

52

赵关键

小金英在飞

优良小说

53

钟锦芳

冰暴来临

优良文章

54

边小强

滇乡每户

当选作品

55

曾茜

灿烂乡野

入选文章

56

陈鹏

手足兄弟

当选文章

57

陈权

关系

当选小说

58

陈升起

洞庭遗韵

当选小说

59

陈祥杰

秋静

当选小说

60

陈颖

意况连串纸本

入选小说

61

陈孟

山路

入选文章

62

程利

乐土

当选文章

63

崔志强

残墙

当选小说

64

戴国禾

不怕路途遥远的潮声

入选作品

65

邓春雷

秋水飞立冬

入选文章

66

丁宇

静寂的江湾

当选作品

67

董静

暮色伴我行

当选作品

68

冯晓东

木丹花开

当选小说

69

奉光水

早秋市场图

入选小说

70

付浩

半天秋色

当选小说

71

傅强

西递-雾霾·N

入选文章

72

贡小明

坝上风范

当选作品

73

郭永文

新大地煤厂

当选文章

74

胡世荣

潜伏

入选作品

75

华劲松

湖南·祭保平安

当选小说

76

黄坤

曲直意象

入选文章

77

黄显平

90后·视点

入选文章

78

贾连志

船长新曲

入选文章

79

姜新成

叼羊

入选文章

80

蒋伟华

铁之船连串2

当选小说

81

焦立强

工业备忘录

入选小说

82

金小民

记得外滩

当选小说

83

李甲

大坝·敦煌

当选文章

84

李强

金秋之二

入选作品

85

李少强

小渔村

入选小说

86

李晓伟

沃原

当选文章

87

李宗源

雨后新绿

入选作品

88

梁广明

家园

入选小说

89

梁永发

流逝

入选小说

90

梁中瀚

深橙条纹椅

当选小说

91

廖剑华

合照

当选小说

92

林再福

田埂驰骋之二

当选文章

93

刘爱民

松态烟容

入选小说

94

刘建军

树影重重

当选作品

95

刘力明

香港(Hong Kong)影像

入选小说

96

刘文良

茅古斯-同行

入选小说

97

刘习文

晨光

当选文章

98

卢春远

消失的纪念

当选小说

99

鲁俊

全副瑞雪

入选小说

100

罗灵

修船长

当选小说

101

马健曾

秋韵

当选作品

102

毛娜

阵风

入选文章

103

孟显波

印象·吉日

入选文章

104

苗瑞

贡格尔草地的三夏

当选作品

105

莫雄

荷香

当选文章

106

潘道生

春季

入选小说

107

潘勇

度过青春

当选小说

108

骈建

一顾知秋

入选著作

109

亓玉峰

念想

当选文章

110

邱杨中

和平发展引力

当选小说

111

曲哲

通向家乡的路

入选文章

112

尚宝刚

休渔期

入选文章

113

沈水明

苏州·白云山岛的清早

当选小说

114

宋瑞霞

明天鲜明

入选文章

115

苏薇

行进的演讲家

当选小说

116

唐怀

夫妻档

当选作品

117

涂咏红

浮城谜事

当选小说

118

王海丰

起航-2

当选文章

119

王海军

乡友的云

入选文章

120

王华晨

山痕

入选文章

121

王建

对话

当选小说

122

王健

晚上两点十三分

当选小说

123

王鹭

盛世华章之三

入选作品

124

王强

《空间·5-1》

当选文章

125

王善满

昔日家庭之二

当选小说

126

王树海

早年时刻——拆除与搬迁中的旧工厂

入选文章

127

王玉强

七月集

入选文章

128

王志强

零下二度·微寒

当选小说

129

王治

芭蕾舞青娥之三

当选小说

130

韦清泉

秋之散记

当选文章

131

魏金潼

候车

当选小说

132

魏鲁安

浮动——戏水之二

入选作品

133

吴宝平

那时代

入选作品

134

吴彬彬

常青的背影

当选作品

135

武立君

渔港—春天

当选小说

136

肖颖

空中之二·空间之三

入选小说

137

辛建伟

园子藤趣

当选小说

138

熊斌

往·右

入选小说

139

熊华涛

秋塬

入选文章

140

徐福厚

爱慕山之二零一四8

当选文章

141

徐公才

温暖的徽州

入选小说

142

薛彬、张君霞

日光洒在山脚下

入选文章

143

闫然

渡城

当选文章

144

杨津贤

鱼种类之一

入选小说

145

杨曦

山魂

入选文章

146

杨晓光

晚晖

当选文章

147

杨永江

当选小说

148

姚夏宁

母亲

入选小说

149

叶国强

寂静时光

当选小说

150

殷禾

夏日

当选小说

151

殷实

眺望

入选小说

152

于超

瓶·空

入选文章

153

于庆芳

窗影体系之三

当选文章

154

余洁

莫高窟圣象

入选小说

155

张超

家园

入选小说

156

张光志

海·背影

当选小说

157

张建云

平台

当选文章

158

张宁宁

飞扬

入选文章

159

张强

乡韵

入选小说

160

张润世

麦当劳

当选文章

161

张士玉

花好共荣

当选小说

162

张艳奎

梦开首的地点

当选文章

163

张溢华

浮光之城2

入选小说

164

张玉

马背雄风

当选小说

165

赵记同

家有乖女

入选小说

166

赵敏

老家的意忆

当选作品

167

赵阳

故土

当选文章

168

赵宗保

乡雪

入选文章

169

郑寒

诗意又江南之二

入选文章

170

郑虎彪

故乡·情NO8

当选小说

171

郑亮

定位连串之七

入选文章

172

钟强

失乐园

入选文章

173

周汉湘

远方

当选文章

174

周洁

清香飘溢

入选文章

175

周胜华

入选小说

176

朱飞

卖瓜子的人

当选文章

177

朱顺传

港口·守望

当选小说

178

宗华婷 庄一兵

山雨欲来

当选小说

第四届全国水粉画大展初次评选入选小说名单

第一届全国水粉画大展初次评选入选小说名单

序号

姓名

小说名称

1

敖露露

时间的解构

2

白实

有红柿树的红土家园

3

鲍建岐

快要失去的山山水水

4

毕兆业

中夏族民共和国影象之一

5

边小强

滇乡人家

6

曾茜

姹紫嫣红乡野

7

常素琴

石窟

8

常兴海

做实基础

9

陈滨

渔山回想

10

陈秉良

穿越

11

陈杰

历史的追忆

12

陈流

草丛中的马

13

陈鹏

兄弟兄弟

14

陈权

关系

15

陈升起

洞庭遗韵

16

陈文楠

祖祖

17

陈祥杰

秋静

18

陈颖

事态种类纸本

19

陈盂

山路

20

程利

乐土

21

程梅

徽韵之二

22

崔志强

残墙

23

戴国禾

天涯海角的潮声

24

邓春雷

秋水飞小雪

25

邓俊峰

别的的社会风气种类一

26

邓萍

老街集市图

27

狄傲然

旦武大兮No.2

28

丁冬

老工厂

29

丁胜利

老工业时代

30

丁勇

红石崖种类之一

31

丁宇

恬静的江湾

32

董从民

西南小镇秋色

33

董静

暮色伴我行

34

范家美 黄君辉

无花之境

35

房琮健 李志强

美好的时刻

36

冯晓东

川红花开

37

奉光水

新秋市场图

38

付浩

半天秋色

39

傅强

西递-雾霾·N

40

傅庄 赵娜

残片

41

高明

天际

42

高清泉

渔家冬韵

43

高小燕

44

耿金龙

这里的黎明先生之二

45

贡小明

坝上风采

46

关安平

莫力达瓦的太阳

47

管慧

高原一家亲

48

郭永文

新大地煤长

49

郭子建 柴子

美丽疆土

50

韩静

以此城阙

51

韩忠杰

共和国卫士

52

郝建民

回家

53

何孝清 褚福蓉

疏勤春早

54

何臻

二零一四·献给在任何祸殃中经受着痛楚的民众

55

侯春

不周山川

56

侯伟

丰碑

57

胡世荣

潜伏

58

华劲松

青海·祭保平安

59

黄志华

衰老的百合

60

黄继先

守望

61

黄坤

黑白意象

62

黄玲生

63

黄伟游

无题

64

黄显平

90后·视点

65

黄尤辉

二零一二某月某日 19点30

66

黄志强

塔什库尔干心态

67

贾连志

船长新曲

68

姜新成

叼羊

69

蒋伟华

铁之船种类2

70

蒋峥

隔离

71

焦立强

工业备忘录

72

金健豪

复古地图与罗盘

73

金锡彪

熟谙的呼吸之二

74

金小民

记得外滩

75

靳其涛

雪地望果

76

柯明泽

院落凉秋

77

李兵

记忆·老街

78

李春山

归途

79

李恩民

给生命一个粉青

80

李芳

纸飞机

81

李洪震

守望·黎明

82

李甲

大坝·敦煌

83

李君

上秋私语

84

李利民

梦启海上

85

李连文 齐增波

飘零的雪花

86

李仟武

林间拾韵

87

李强

新秋之二

88

李少强

小渔村

89

李松霖

无题

90

李婷婷

农户庭院

91

李晓伟

沃原

92

李星

塞上6月

93

李雪彤

Kiss

94

李印

姑娘的早餐

95

李永华

闲暇

96

李志强

姐妹俩

97

李宗源

雨后新绿

98

梁广明

家园

99

梁永发

流逝

100

梁中瀚

鳝鱼青条纹椅

101

廖剑华

合照

102

林天喜

苍南矾矿

103

林贤

赶海的女人

104

林新俊 潘素敏

失乐园

105

林再福

田埂驰骋之二

106

刘爱民

松态烟容

107

刘栋

迴梦高台连串

108

刘冠举

故园新生

109

刘洪振

今夜无眠

110

刘建军

树影重重

111

刘剑

盛装鼓舞

112

刘磊

故道-网

113

刘力明

香江影象

114

刘强红

冷清的雨

115

刘诗雯

静物

116

刘文良

茅古斯-同行

117

刘习文

晨光

118

刘岩民

商业街

119

刘玉平

闲情假日

120

刘长海

捞海

121

卢春远

未有的记得

122

卢铁柱

相依

123

芦越

博克手—哈日查盖

124

鲁俊

一切瑞雪

125

陆琦

永恒

126

陆庆龙

童年

127

罗灵

修船长

128

马健曾

秋韵

129

马玉辉

几个玩偶九个梨八个纸箱

130

毛娜

阵风

131

茆吉邦

渐远的纪念

132

孟显波

印象·吉日

133

苗瑞

贡格尔草原的伏季

134

缪远洋

时期的记得

135

莫雄

荷香

136

潘道生

春季

137

潘亚萍

山那边

138

潘勇

度过青春

139

裴晓冬

祈盼

140

裴哲峰

运动家园

141

骈建

一顾知秋

142

平军

阴天-船坞

143

亓玉峰

念想

144

乔振伟

记物语

145

邱积钏

时刻片段之七

146

邱杨中

和平发展重力

147

曲哲

通向家乡的路

148

任剑

和风景

149

尚宝刚

休渔期

150

沈水明

夏洛特·天目山岛的清早

151

施晓敏

暮之歌

152

石小波

祥光黎明(英文名:lí míng)——中华夏族民共和国古民居体系之九

153

石增琇

剪羊毛的半边天们

154

史飞

乡野

155

宋瑞霞

前几天显著

156

苏薇

步履的演讲家

157

苏晓旺

内·外——伸

158

苏洋

浮动的塑料袋

159

唐果

观·景

160

唐怀

夫妻档

161

唐跃

夏天之潜者

162

陶小陵

高原情之刻经者

163

陶征魏

桃花印 NO.2

164

田宝川

小伙伴

165

涂蓉蓉

融·之二

166

涂咏红

浮城谜事

167

汪楚雄

春眠

168

汪明强

渔港影象

169

汪晓松

矿山连串-吊车

170

汪志高

母爱

171

王爱俊

浅滩上的渔家

172

王海丰

起航-2

173

王海军

热土的云

174

王华晨

山痕

175

王俭

金罂花开

176

王建

对话

177

王健

上午两点非常

178

王俊

高铁门前过

179

王鹭

盛世华章之三

180

王倩

无题

181

王强

《空间·5-1》

182

王仁桥

老家的雪

183

王善满

以后家庭之二

184

王淑慧

草原上的六盘水

185

王树海

旧时时光——拆除与搬迁中的旧工厂

186

王天璐

目下-苍山

187

王小录

寂静的村落

188

王妍

《清风》

189

王燕桥

今年流行超长裙

190

王玉强

七月集

191

王再善

天猫地摊上的逸事会

192

王长寿

时光

193

王兆红

正在逝去的景点1号

194

王志国

老龄下的春雪

195

王志强

零下二度·微寒

196

王治

芭蕾舞女郎之三

197

韦清泉

秋之散记

198

魏金潼

候车

199

魏鲁安

浮动——戏水之二

200

文新宇

流金岁月

201

吴宝平

那时代

202

吴彬彬

常青的背影

203

吴怀峰

记得中的老市区

204

吴坚祥

七彩龙骨

205

吴涛

逆·望

206

吴英俊

向北方

207

吴跃胜

乡间一角

208

武立君

渔港—春天

209

武伟

暮雨归

210

夏大启

宁静

211

夏风

达尔罕的清早

212

夏佳华

雨行

213

夏晓云

江·湖·海

214

肖鹏飞

吉祥

215

肖颖

空间之二·空间之三

216

辛建伟

园子藤趣

217

熊斌

往·右

218

熊华涛

秋塬

219

熊中华

结业季节

220

徐福厚

保养山之二〇一五8

221

徐公才

温暖的徽州

222

徐光培

清晨的太阳

223

徐忠波

入秋

224

薛彬 张君霞

日光洒在山脚下

225

薛勇

海人体系之收工

226

闫然

渡城

227

闫文龙

远方

228

杨兵

无业假期

229

杨加勇

陕北情

230

杨建

231

杨建生

石家庄农家

232

杨金成

作文春秋体系9

233

杨津贤

鱼类别之一

234

杨曦

山魂

235

杨晓光

晚晖

236

杨永江

237

杨赟

孤寂的停机坪之图-2

238

姚波

凋荣对·粤北脉象

239

姚瑞江

岸边理想

240

姚夏宁

母亲

241

叶国强

静寂时光

242

叶亮晓

秋寒

243

殷禾

夏日

244

殷实

眺望

245

于超

瓶·空

246

于庆芳

窗影体系之三

247

于一心

岁月

248

余洁

莫高窟圣象

249

岳建凯

二〇〇两年二月五日太原某高校

250

臧玉琴

流光

251

詹旺

陈年的荣光

252

张超

家园

253

张放

零活儿

254

张光志

海·背影

255

张及时

海上公园

256

张建云

平台

257

张金海

老巷2

258

张经伦

晨曦

259

张静

黄昏

260

张力

收工

261

张明

雄风

262

张明明

263

张明远

旧的制衣间

264

张宁

霾·大工业时代

265

张宁宁

飞扬

266

张强

乡韵

267

张榕洁

浮生若梦

268

张润世

麦当劳

269

张士玉

花好共同繁荣

270

张琬悦

守望

271

张巍峥

秋日·灰色调

272

张伟

出生地的土地

273

张伟时

待捕

274

张艳奎

梦开首的地点

275

张阳

辽北春日

276

张溢华

浮光之城2

277

张永

手艺的承继

278

张羽

有绿树的小巷

279

张玉

马背雄风

280

张子夫

瑞雪丰年——拉卜楞

281

长海

征途

282

赵关键

蒲公英在飞

283

赵记彤

家有乖女

284

赵敏

老家的意忆

285

赵燕

286

赵阳

故土

287

赵宗保

乡雪

288

郑寒

诗意又江南之二

289

郑虎彪

故乡·情NO8

290

郑亮

稳定体系之七

291

钟锦芳

洪雨来临

292

钟强

失乐园

293

钟有康

两生花·戏

294

周汉湘

远方

295

周洁

清香洋溢

296

周胜华

297

朱飞

卖瓜子的人

298

朱桂良 黄旭曦

捍卫···

299

朱建刚

物语连串之七月天

300

朱荔婷

邂逅

301

朱亮

孝义碗碗腔队来了

302

朱顺传

港口·守望

303

朱小平

罗坊乡村

304

朱旭凌

忆童年

305

卓晓光

雨季 N9O·35

306

宗华婷 庄一兵

山雨欲来

307

邹继科 荣玲聪

渔歌晚唱

308

邹永新

309

左钢

梁思成与林徽音

310

左建华

凡山冬雪

TAG标签:
版权声明:本文由威尼斯手机娱乐官网发布于9778818威尼斯官网,转载请注明出处:第1届全国水粉画大展初次评选入选文章名单,第