八大山人,全国山水画作品展初评结果

2019-07-18 07:20 来源:未知

第4届“八大山人”全国风光绘画作品展览复评结果

第1届“八大山人”全国风光绘画作品展览复评结果

序号

姓名

题目

级别

1

安永平

故山多在画屏中

非凡文章

2

曹玉林

八大品画

杰出小说

3

陈顺尧

陇塬·云顶山风雨秀

优良作品

4

陈伟

和风中的风景之五

优异文章

5

邓益敏

玉境山居

卓越作品

6

高潭印

春山云起图

卓绝小说

7

葛洪强

海归

特出文章

8

何卡

万里晚云白如练

卓越文章

9

胡生旺

家园

卓绝小说

10

胡耀奇

律-Hong Kong2

杰出小说

11

霍标

东北望匡庐

卓越文章

12

贾贵仟

梦中家山

卓绝文章

13

解丁全

桃花潭记

特出小说

14

经冠一

克什克腾百景图

优良作品

15

柯艺兴

夹岸灯火

出色小说

16

李翠

天脊悟道

非凡文章

17

李富强

天涯海角的致敬

特出小说

18

李建康

徽乡饮水思源

优异文章

19

李一龙

都市让生活越来越美好--净土

非凡文章

20

李英姿

日暮运山寒

优秀文章

21

梁英 杨林

待发

卓绝文章

22

林发英

家中晨润类别之二

优异文章

23

龙敦超

半城水色半城山·瓦尔帕莱索

优良小说

24

逯国平

借得溪山消寂寞

优良文章

25

罗为民

翻越凤凰岭

卓绝小说

26

马建发

平遥古韵

优秀小说

27

马奕

云起道心生

卓越文章

28

沈国庆

大河之歌

卓绝文章

29

石建伟

山水清音图

优异小说

30

苏敉

八大遗风

优良文章

31

孙晓君

嵩岑紫烟

出色小说

32

孙振华

平湖6月

优良文章

33

王芳

瓶中国国际信资公司·南国清晖

卓越作品

34

王鹏

春谷居色

优异小说

35

文桂海

昨天·今天·明天

卓绝文章

36

向明芬 林发英

秋林人家

卓越文章

37

肖大平

高原·高原

特出小说

38

徐榕

黄叶浸山巅

杰出小说

39

徐欣

吐鲁番噶尔

特出文章

40

闫贵明

家乡情之二

卓绝文章

41

叶善华

舒缓叶家湾

非凡小说

42

粘国华

秋山云净图

优良作品

43

詹艺

热土秋色

优异小说

44

张光明

梦田 二

卓绝文章

45

张奎方

积素超神

杰出小说

46

张利勇

桑梓清梦

杰出文章

47

张强

天涯海角的梦

优良文章

48

张元斌

苗寨情韵

非凡小说

49

张志平 赵学东

峡谷祥云

杰出文章

50

周华平

梵溪闻道

卓绝小说

51

周桃虎

云梦寻道

非凡小说

52

周文学

巴山春雨后

非凡作品

53

周祥

梵天净土

非凡文章

54

朱宝玉

远乡

优异作品

55

朱佩之、朱晨笛

静观云壑

卓越小说

56

邹干豪

跃上天榕

优异文章

57

邹艺鴻

蕉语·童话

出色小说

58

毕爱华、刘龙

佛光

入选小说

59

宾兰娣

侗乡秋高

当选文章

60

曹书玮

山静处,秋脉脉

入选小说

61

曹祥

鼓浪菽莊藏海图

入选作品

62

曾纪全

自在闲庭

当选文章

63

曾建生

邻里春韵

入选文章

64

常春辉

山高水长

当选文章

65

陈聪景 刘文辉

高阁夜雪

入选作品

66

陈恒

整日看山不厌山

当选小说

67

陈雷

春山静空图

入选小说

68

陈濂波

白临沧远盖,飘飘绕石飞

入选文章

69

陈双侠 李英

山城小寒

当选文章

70

陈伟明

雅舍微风

入选小说

71

陈先水

苍岭清音

当选作品

72

陈延骄

玉树银华

入选小说

73

陈燕英

晨曦

入选小说

74

陈中华

苦艾叶的家门

当选小说

75

迟佳宏

家园

当选小说

76

迟兆芳

银装初上

入选作品

77

崔灿

山间水沟清音

当选文章

78

崔同飞、张西华

秋色亦朦胧

入选文章

79

单言芳

盛夏

入选作品

80

邓刚

幽泉微露

当选文章

81

邓伟明

樵山流琴韵云端

入选小说

82

窦长润

冷静的农庄

当选文章

83

杜清安 于学林

银装五岳

入选文章

84

樊峰

和煦家庭

当选文章

85

范开鹏

高山坦途

当选小说

86

范立礼

庐林幽居图

入选作品

87

范永康

移来烟云

当选小说

88

方辰

云里烟村

入选文章

89

方钢军

惠民村舍

当选小说

90

方惠仁

八大山人诗意

入选著作

91

方园

对弈

入选小说

92

高鸣

夜里赶回鱼满舱

当选小说

93

高潭印 李磊

生息之地

入选小说

94

葛鹰、胡建国

侗寨风情

当选作品

95

龚建平

湾溪古镇

入选小说

96

桂兆海

净土

入选小说

97

韩晓丹

落雪天不外出

当选小说

98

何次联

走进松塘

入选文章

99

何宁

春山素影漫云间

入选小说

100

何宁、周文会

秋山安静

当选文章

101

何旭星

寒林夜读图

入选文章

102

洪康民

秋声

入选文章

103

胡学武

坐上火车去香岛

当选文章

104

黄迪全

天台多灵秀 空水共氤氲

当选小说

105

黄栋斌

浮金昌送无穷蔗

入选文章

106

黄恒章

云起家山

当选小说

107

黄吉肃

泰然(羊)新韵

当选小说

108

黄亮

待有秋色醉丹心

入选文章

109

黄青

秋冬印象之三

当选文章

110

黄汝祥

凌虚金晖梦

入选文章

111

黄伟

倚门犹闻故乡音

当选小说

112

吉文明

情系雪山

当选小说

113

姜明

忆江南*家乡寻梦

入选小说

114

蒋秀召

花雨润山田

当选文章

115

金惠华

虹撒山乡一连串

入选文章

116

鞠孝君

春醒

当选文章

117

鞠占圃

谷底里这多少个景

当选小说

118

孔令海

故山秋韵

入选文章

119

李爱梅

盛世安居

当选作品

120

李春林

静秋

当选文章

121

李刚(辽宁)

古塬暮归

入选文章

122

李刚(山东)

泰岳秋色

当选文章

123

李戈

三棵树之二

入选文章

124

李国峰

北国之春

当选作品

125

李红东

天路

当选小说

126

李景

乡村晴雪

入选文章

127

李茂宏

云梦千佛山图

入选小说

128

李佩锦

琴岛印象

当选作品

129

李如美

流紫金山归隐

入选文章

130

李淑敏

晨晖

入选小说

131

李水泳

不容置疑如水

当选小说

132

李文昌

匡山秋瞑

入选文章

133

李小龙

入选小说

134

李心军

林泉高致图

当选文章

135

李玉明

阴晴众壑殊

入选文章

136

李钰

霜染

当选小说

137

李钰、李峰

醉满楼

当选小说

138

李赟、李雪莲

远去的家庭NO.6

入选文章

139

李忠华

影像家园

当选作品

140

梁义泉

湖山夏天

入选小说

141

林成

碧水慈云山韵秋声

入选文章

142

林高功

太行流韵

当选文章

143

林洪、尚莹辉

蓝色·梦

当选作品

144

林慧生

曲涧清晓

入选文章

145

林利民

日正山和

当选文章

146

林旗峰

百望山清岚

入选小说

147

林庆辉

当选文章

148

林永伟,林楚阳

幽村朗溪图

入选文章

149

刘革法

大山无声

当选小说

150

刘红博

高路入云端

入选小说

151

刘继文

吉祥故园

当选小说

152

刘利宝

忆故乡

当选小说

153

刘明雷

天朗山清

入选小说

154

刘秦

十月

入选小说

155

刘秦 刘智

出生地游梦

当选文章

156

刘伟

度过春秋

入选文章

157

刘翔

清居深山处

当选作品

158

刘晓辉

朔州春晓

入选作品

159

刘智

山黑住户

当选文章

160

卢小刚

一抹氤氲入睡来

当选文章

161

罗为民、杨晓菊

笔耕山水间

入选文章

162

罗新华

本土薄暮

当选文章

163

马峰

失去工作青林伴鹤仇池

入选作品

164

马卉

云水仙乡

当选小说

165

马淑雷

汝阳朝雾

入选小说

166

马艳

落雪无声

当选文章

167

苗霖

莲红山寨

当选文章

168

闵文婧

云山茶褐

入选小说

169

聂世飞 赵洲

春归梦之中恋徽乡

当选小说

170

牛敬柏

腊月

当选小说

171

潘如华

情满家山

入选作品

172

潘勇

高出果园的地平线

入选文章

173

彭奎华

苗岭深处有住户

当选文章

174

彭迅才

燕坊古韵

入选文章

175

秦康胜

林峦秋景三

当选作品

176

邱钊

闲山静水循佛寺

入选文章

177

任广彬

首秋麻黄梁(情系古塬)

入选文章

178

任鸣

湖山忘忧

当选小说

179

荣小誉

岁月如歌

入选文章

180

阮勇

梦之中家山

当选小说

181

石践

结屋在深秀

入选文章

182

石磊

溪山旅行图

当选作品

183

寿峰

云润蒙山秋

入选小说

184

帅聖生

雨后春山图

当选小说

185

宋光华

留住乡愁

入选小说

186

宋军

圆梦

入选小说

187

宋维展

叠翠

入选小说

188

苏晓峰

古堡之晨

当选作品

189

孙丹青、孙建军

云锁三清

入选小说

190

孙虎

拔翠五云中

当选文章

191

孙庆水

雪山聖水

入选小说

192

孙修辉(九君)

大美春之赞

当选文章

193

唐礼军

秋韵

当选小说

194

唐雪梅

侗寨春日图

入选文章

195

陶小平

芦芽山叠翠水流长

当选文章

196

滕福龙

早春

当选小说

197

田在武

梦归家山

入选小说

198

童剑钢

根寻何处

当选文章

199

涂同源

丛林绿阴

入选小说

200

宛鸿炜

出生地清韵

当选文章

201

王佰如

寒塬晴雪图

入选小说

202

王广胜

山谷岚烟

当选小说

203

王洪吉

黄土情

当选文章

204

王华晨

意象风景-(三)

入选小说

205

王建军

中雨初过秋更浓

入选小说

206

王军兵

高原秋色

当选小说

207

王坤

山明水净夜来秋

入选小说

208

王启文

侗乡春雨歇

入选小说

209

王琴

清泉出峡

当选小说

210

王庆成、王燕

雅室清韵

入选小说

211

王然

山光水色有情

当选作品

212

王午喜

林壑秋泉

当选小说

213

王心良

云和雅园

入选小说

214

王旭民

秋林溪水

入选小说

215

王依民

新民主主义革命回忆

当选作品

216

王玉浩

胡杨礼赞

入选文章

217

王云鹏

山魂

当选小说

218

王长秋

夏收

当选文章

219

王中明

家在云深处

入选小说

220

王忠富

云壑清音

当选小说

221

韦智文

山木笔花动

入选小说

222

吴定玉

石岛新姿

当选作品

223

吴孔庭

鲜红家庭

入选文章

224

吴梅娜

阿德莱德风情体系

入选小说

225

吴淑华

纪念老家

当选小说

226

吴跃华

一缕云烟过大刀屻

当选小说

227

伍宽荣

松山雨晴时

当选小说

228

伍燕恒

湖山如诗

入选文章

229

夏俊

笔者家住在黄土高坡

当选小说

230

谢远新

故园情

当选小说

231

谢远新、郭成春

汲古弥新

入选小说

232

谢运南

湖山秋瑟鸟音清

当选小说

233

熊敏鹤 王静芳

相望村墟

入选小说

234

熊曦

云深不知处

当选小说

235

徐江波

他山之石为伴

入选小说

236

徐明光

春山绿野秀

当选文章

237

徐友明

秋风深谷听泉声

当选文章

238

徐长林 徐墨

夏山锦州

入选文章

239

徐志学

归家

当选小说

240

许亚平

玉树瑶华

当选著作

241

薛溧

溪山云起

入选文章

242

薛芝恋

北山RAV4

入选文章

243

燕一群

文庙纪行

当选文章

244

阳燕青

赣南秋色

入选文章

245

杨帆

青峰翠峦图

当选小说

246

杨树玉

长乐无极

入选文章

247

杨秀臣

溪山有约

当选文章

248

杨永

举杯对山月何人同秋夜心

入选作品

249

杨中华

竹韵哈工大

当选小说

250

杨子,赵明明

瑞雪丰年

入选作品

251

杨子超

乌兰木图的夜

入选文章

252

叶晓霞

晴雪

当选小说

253

易凭

梦回故里

入选文章

254

易伟雄

春满家园

当选文章

255

易向前

秋河隔在数峯西

入选文章

256

于华

月色宏村

当选文章

257

于涛

见山无尘

入选小说

258

俞石钟

秋韵

入选小说

259

袁庐明

尚善若水

当选作品

260

袁月

闲趣

当选文章

261

詹国超

天高气爽涛声朗

入选小说

262

张宏伟

湖海情

当选作品

263

张济

乡野10月

当选小说

264

张建亮

大门敞开迎客来

入选文章

265

张金宏 赵汝芹

清净山村

当选作品

266

张谨贤

旧地重游

入选作品

267

张利军 石建伟

翠壑卧云雨空蒙

入选小说

268

张鸣

雲石山之巅

当选小说

269

张任荣

梦中故乡

入选文章

270

张世靖

静观意象之三

当选作品

271

张树茂

琴棋书法和绘画

入选小说

272

张同逸

皖山徽水

当选文章

273

张伟

云淡风轻

入选小说

274

张笑魁

故塬秋情

当选小说

275

张煦阳

高原雪霁

入选文章

276

张学文

太行情

当选文章

277

张祖勇

十渡晨光

入选文章

278

章旭

俯拾即得

入选文章

279

赵本钧

春暖徽乡

当选小说

280

赵水庆

和睦家庭

入选文章

281

赵向东

家山记憶

当选文章

282

赵英旭

宅秋寄语

入选小说

283

郑路迅

风净月上勾

当选文章

284

郑琦玮

夜下

入选文章

285

郑沁

密林寄情

当选小说

286

郑元吉

龙峡秋韵

入选小说

287

钟彩君

安静的村落

入选作品

288

周高辉

秋山点不清图

当选小说

289

周钦来

太行深处

入选文章

290

周银燕,周银志

松风伴长吟

当选小说

291

朱本群

层岩叠翠

入选小说

292

朱卯

天马山向秋静 江树得霜妍

入选文章

293

祝安峰

壁立千仞接云天

当选小说

第2届“八大山人”全国山水画小说展初次评选结果

第三届“八大山人”全国山水画文章展初次评选结果

序号

姓名

小说名称

1

安永平

故山多在画屏中

2

白毅志

榆中写生

3

毕爱华、刘龙

佛光

4

宾兰娣

侗乡秋高

5

蔡汉长

清溪天籁

6

曹书玮

山静处,秋脉脉

7

曹祥

鼓浪菽莊藏航海用图

8

曹永军

西域民居

9

曹玉林

八大品画

10

曾纪全

自在闲庭

11

曾建生

热土春韵

12

常春辉

山高水长

13

陈聪景 刘文辉

高阁夜雪

14

陈恒

整天看山不厌山

15

陈鴻彪

绿道

16

陈剑平

家山蕴雨

17

陈雷

春山静空图

18

陈濂波

白广安远盖,飘飘石飞

19

陈双侠 李英

山城小暑

20

陈顺尧

陇塬·红山风雨秀

21

陈伟

清劲风中的风景之五

22

陈伟明

雅舍和风

23

陈先水

苍岭清音

24

陈延骄

玉树银华

25

陈燕英

晨曦

26

陈中华

苦艾叶的诞生地

27

迟佳宏

家园

28

迟兆芳

银装初上

29

褚志伟

爽秋

30

崔灿

山谷清音

31

崔同飞、张西华

秋色亦朦胧

32

戴金发

丘园养素

33

单言芳

盛夏

34

邓刚

幽泉微露

35

邓伟明

樵山流琴韵云端

36

邓益敏

五境山居

37

丁常丽

溪清白石出

38

董为民

武夷山沐新雪

39

窦长润

静谧的村落

40

杜清安 于学林

银装五岳

41

樊峰

和煦家园

42

范开鹏

高山坦途

43

范立礼

庐林幽居图

44

范明

锦绣河山

45

范永康

移来烟云

46

方辰

云里烟村

47

方钢军

惠农村舍

48

方惠仁

八大山人诗意

49

方秀山

绿水初生

50

方园

对弈

51

冯少莹

云磴寒林 烟岚秋涧

52

冯霄

水长流千古

53

傅泊

村疏放得遥山出

54

高杰

岁月如歌

55

高鸣

深夜归来鱼满舱

56

高潭印

春山云起图

57

高潭印 李磊

生息之地

58

葛洪强

海归

59

葛鹰、胡建国

侗寨色情

60

龚建平

湾溪古城

61

顾为宁

林下居图

62

桂兆海

净土

63

郭畅

翠微如海

64

郭新阳

巍巍太行

65

郭云

66

韩勤

远处清风

67

韩晓丹

落雪天不外出

68

郝兴起

蒙山深处

69

何次联

走进松塘

70

何海阔

梨花带雨醉春风

71

何卡

万里晚云白如练

72

何宁

春山素影漫云间

73

何宁、周文会

秋山安静

74

何小明

反观昆仑

75

何旭星

寒林夜读图

76

河清(黄晓英)

乡情

77

洪康民

秋声

78

侯涛龙

八大山人隐居图

79

胡斌斌

张掖清真寺

80

胡洪波

热土凝翠

81

胡生旺

家园

82

胡秀珠

天底下白藏

83

胡学武

坐上轻轨去上海

84

胡耀奇

律-香港2

85

花连喜(花青)

孟秋的太行

86

黄道云

大壑无声

87

黄迪全

天台多灵秀 空水共氤氲

88

黄栋斌

浮乌海送无穷蔗

89

黄恒章

云起家山

90

黄吉肃

泰然(羊)新韵

91

黄亮

待有秋色醉丹心

92

黄青

秋冬印象之三

93

黄汝祥

凌虚金晖梦

94

黄伟

倚门犹闻故乡音

95

霍标

东南往匡庐

96

吉文明

情系雪山

97

贾宝萍

溪山凝翠图

98

贾贵仟

梦之中家山

99

姜明

忆江南*热土寻梦

100

蒋秀召

花雨润山田

101

解丁全

桃花潭记

102

金惠华

虹撒山乡种类

103

经冠一

克什克腾百景图

104

鞠孝君

春醒

105

鞠占圃

山谷里那个景

106

柯艺兴

夹岸灯火

107

孔令海

故山秋韵

108

李爱梅

盛世安居

109

李春林

静秋

110

李翠

天脊悟道

111

李富强

天涯海角的致敬

112

李刚(辽宁)

古塬暮归

113

李刚(山东)

泰岳秋色

114

李戈

三棵树

115

李贵文

山桃溪杏两三载

116

李国峰

北国之春

117

李红东

天路

118

李晖

云上九寨

119

李建康

徽乡饮水思源

120

李景

乡野晴雪

121

李茂宏

云梦马卡鲁峰图

122

李梅仕 李翰晓沐

本土印象

123

李明、王育红

山和日暖

124

李慕冰

开门红色高棉原

125

李佩锦

琴岛影像

126

李如美

翠微归隐

127

李淑敏

晨晖

128

李水泳

本来如水

129

李伟

岁月

130

李文昌

匡山秋瞑

131

李小龙

132

李心军

林泉高致图

133

李艳霞

疑是旧相识

134

李一龙

城市让生活越来越雅观好--净土

135

李英姿

日暮运山寒

136

李永平

青藏高原

137

李玉明

阴晴众壑殊

138

李钰

霜染

139

李钰、李峰

醉满楼

140

李赟、李雪莲

远去的家园NO.6

141

李忠华

印象家园

142

梁义泉

湖山夏天

143

梁英 杨林

待发

144

廖瑞生

哪个人能问鼎珠穆朗玛峰

145

廖兴旺

粒粒归仓

146

林发英

家家晨润

147

林高功

太行流韵

148

林洪、尚莹辉

蓝色·梦

149

林厚成

碧水炮台山韵秋声

150

林慧生

曲涧清晓

151

林利民

日正山和

152

林旗峰

罗浮山清岚

153

林庆辉

154

林永伟,林楚阳

幽村朗溪图

155

林钊

家门山田

156

刘丙文

空山新雨后

157

刘超超

远春

158

刘凤玉

元阳多元-3

159

刘革法

大山无声

160

刘国斌

清岚祥音绕峯峦

161

刘红博

高路入云端

162

刘洪雷

乡党厚土

163

刘惠卿 刘环蕾

Cordova冬日的山羊

164

刘继文

开门红故园

165

刘觖

梦幻香巴拉

166

刘丽

尚未忘记的感念

167

刘利宝

忆故乡

168

刘明雷

天朗山清

169

刘秦

十月

170

刘秦 刘智

邻里游梦

171

刘巍

万壑秋山图

172

刘伟

走过春秋

173

刘文金

沂乡秋韵

174

刘翔

清居深山处

175

刘晓辉

酒泉春晓

176

刘扬标

千载古阁

177

刘煜哲、文同

绿野烽烟

178

刘照红

云壑晴岚

179

刘振宇

长松消夏

180

刘智

山黑居家

181

龙敦超

半城水色半城山·多特Mond

182

卢小刚

一抹氤氲入睡来

183

陆铁石

天上云居

184

逯国平

借得溪山消寂寞

185

罗崇耕

山之韵

186

罗为氏

翻越凤凰岭

187

罗为氏、杨晓菊

笔耕山水间

188

罗新华

乡邻薄暮

189

骆东伟

清幽

190

马飞

太行积翠

191

马峰

失去工作青林伴鹤仇池

192

马卉

云水仙乡

193

马建发

平遥古韵

194

马淑雷

范县朝雾

195

马艳

落雪无声

196

马奕

云起道心生

197

苗霖

牡蛎明月山寨

198

闵文婧

云山杏黄

199

聂世飞 赵洲

春归梦之中恋徽乡

200

牛敬柏

腊月

201

潘如华

情满家山

202

潘勇

越过果园的地平线

203

彭奎华

苗岭深处有住家

204

彭迅才

燕坊古韵

205

彭元武

林壑清朗

206

秦康胜

林峦秋景三

207

邱钊

闲山静水循佛寺

208

任广彬

金秋麻黄梁

209

任鸣

湖山忘忧

210

任志强 曹丽娟

绿水留痕

211

荣小誉

时间如歌

212

阮勇

梦中家山

213

沈国庆

大河之歌

214

沈稳松

初入深山闻犬吠

215

石秉倩

昌乐火山口

216

石建伟

山水清音图

217

石践

结屋在深秀

218

石磊

溪山游历

219

寿峰

云润蒙山秋

220

帅聖生

雨后春山图

221

司京山

笔者家门前那条河

222

宋丹青

城中村的回忆·连串三

223

宋光华

预留乡愁

224

宋军

圆梦

225

宋维展

叠翠

226

苏敉

八大遗风

227

苏晓峰

祖居之晨

228

孙承平 孙涛

翠崖丹壁棉布路

229

孙丹青、孙建军

云锁三清

230

孙更发

山月弯弯

231

孙虎

拔翠五云中

232

孙娜

渔家风情2

233

孙庆水

雪山聖水

234

孙瑞强

老屋的歌

235

孙松灿

大山深处

236

孙文前

时刻如歌

237

孙晓君

嵩岑紫烟

238

孙修辉(九君)

大美春之赞

239

孙悦华

故乡情

240

孙振华

平湖四月

241

汤正庚

碧山过雨晴愈好

242

唐礼军

秋韵

243

唐雪梅

侗寨春天图

244

陶六一

翠微绝尘气

245

陶小平

阿尔山叠翠水流长

246

滕福龙

早春

247

田奇志

和风拂翠图

248

田在武

梦回家山

249

童剑钢

根寻何处

250

涂同源

林子绿阴

251

宛鸿炜

本土清韵

252

汪海明

山水

253

王佰如

寒塬晴雪图

254

王宾

秋山行隐图

255

王芳

瓶中国国投·南国清晖

256

王广胜

山峡岚烟

257

王国强

5号公路

258

王红声

八大山人隐居图

259

王洪吉

黄土情

260

王华晨

意象风景-(三)

261

王建军

小雨初过秋更浓

262

王金华

海内外的泪

263

王静

枣园馨香

264

王静、张晓

晨山云起

265

王军兵

高原秋色

266

王坤

山明水净夜来秋

267

王乐堂

明儿晚上一场雪

268

王连生

山高路遥

269

王鹏

春夻居色

270

王启文

侗乡春雨歇

271

王琴

清泉出峡

272

王庆成、王燕

雅室清韵

273

王然

景色有情

274

王午喜

林壑秋泉

275

王心良

云和雅园

276

王旭东

松风

277

王旭民

秋林溪水

278

王依民

壬申革命回忆

279

王玉浩

胡杨礼赞

复评送件注意事项:请初次评选入围者寄送原来的文章参, 加复评。

1、复评收件地点:吉林省埃里温市高新工夫大道1977号海南省壁画馆。邮政编码:330029。收件人:钟潇函、闵慰。电话:0791-82052755,手机:1320玖仟738

2、收件时间和必要:

(1)2016年11月31最近务必将最初的文章寄到,过期失效。

(2)送件小说背面右下角请用铅笔写明:姓名(以身份ID为准)、标题(和镜头一样)、尺寸(高cm×宽cm)、详细联系地址、邮政编码、联系电话、居民身份证号码。并请标注是或不是允许收藏(“不一致意”收藏的参加展览文章,展览收场后退回小编,未有标注即作为“同意”收藏)。送件须妥当包装并登记或快递邮寄,幸免邮寄中破损错失。

3、通过邮局汇款150元评选费。汇款地址:新疆省西宁市高新大道一九七七号西藏省美术馆。邮政编码:330029。收款人:闵慰。

280

王云鹏

山魂

281

王长秋

夏收

282

王志凤

幽涧云来

283

王中明

家在云深处

284

王忠富

云壑清音

285

韦智文

山春花动

286

魏杰

春山寂寂雨意图

287

温相元

又见群鸥日日来

288

文桂海

昨天·今天·明天

289

邬江

长征第一山——新疆瑞金云石山

290

吴定玉

石岛新姿

291

吴孔庭

丁卯法学家庭

292

吴梅娜

马斯喀特风情种类

293

吴淑华

记得老家

294

吴跃华

一缕云烟过钓鱼翁

295

伍贵发

春雨润北乡

296

伍宽荣

松山雨晴时

297

伍燕恒

湖山如诗

298

武春玉

溪林远岫图

299

夏俊

小编家住在黄土高坡

300

夏利华

乡愁

301

向明芬 林发英

秋林人家

302

肖大平

高原·高原

303

谢远新

故园情

304

谢远新、郭成春

汲古弥新

305

谢运南

湖山秋瑟鸟音清

306

熊敏鹤 王静芳

相望村墟

307

熊曦

云深不知处

308

熊长龙

泉鸣家山静

309

徐江波

他山之石为伴

310

徐俊

雪地塞北

311

徐明光

春山绿野秀

312

徐榕

黄叶浸山巅

313

徐欣

昌吉回族噶尔

314

徐友明

秋风深谷听泉声

315

徐长林 徐墨

夏山呼伦Bell

316

徐志学

归家

317

许伟清

老寒清秋

318

许亚平

玉树瑶华

319

薛溧

溪山云起

320

薛之恋

北山福特Explorer

321

闫贵明

乡邻情之二

322

燕一群

太庙纪行

323

阳燕青

闽南秋色

324

杨帆

青峰翠峦图

325

杨翰俊

梦啟井岡

326

杨林

清音激石

327

杨流晓、陈勇

朝晖

328

杨树玉

长乐无极

329

杨秀臣 杨开元

溪山有约

330

杨永

举杯对山月淮同秋夜心

331

杨长辉

清凉世界

332

杨中华

竹韵浙大

333

杨子,赵明明

瑞雪丰年

334

杨子超

乌兰木图的夜

335

叶继周

泉飞一道岱 峰出半天云

336

叶善华

悠悠叶家湾

337

叶晓霞

晴雪

338

易凭

梦回故里

339

易伟雄

春满家园

340

易向前

秋河隔在数峯面

341

于福生

连天岁月

342

于华

月色宏村

343

于舒雯

秋山絮语

344

于涛

见山无尘

345

于玉军

山水

346

俞石钟

秋韵

347

袁丁

冷墨深情

348

袁庐明

尚善若水

349

袁月

闲趣

350

粘国华

秋山云净图

351

詹国超

天高气爽涛声朗

352

詹艺

出生地秋色

353

展义德

溪山晴霭图

354

张佰荣

阳光Infiniti

355

张大成

阵雨濛濛水自流

356

张光明

梦田 二

357

张国酬

紫露棕榈

358

张宏伟

湖海情

359

张洪琦

早春

360

张济

乡村一月

361

张佳欣

家居深处

362

张建亮

大门敞开迎客来

363

张金宏 赵汝芹

静谧山村

364

张谨贤

旧地重游

365

张奎方

积素超神

366

张立鼎

山秋图

367

张利军 石建伟

翠壑卧云雨空蒙

368

张利勇

出生地清梦

369

张鸣

雲石山之巅

370

张潘

蜀山春色

371

张强

异域的梦

372

张任荣

梦之中故乡

373

张世靖

静观意象之三

374

张树茂

琴棋书法和绘画

375

张同逸

皖山徽水

376

张伟

云淡风轻

377

张笑魁

故塬秋情

378

张兴国

烟寺晚钟

379

张煦阳

高原雪霁

380

张学文

太行情

381

张元斌

苗寨情韵

382

张越

秋山瑞霭

383

张志平 赵学东

峡谷祥云

384

张祖勇

十渡晨光

385

章旭

俯拾即得

386

赵本钧

春暖徽乡

387

赵水庆

和睦家园

388

赵向东

家山记憶

389

赵一农(赵玉强)

遗弃的采石场

390

赵英旭

宅秋寄语

391

赵玉强

遗弃的采石场

392

郑路迅

风净月上勾

393

郑琦玮

夜下

394

郑沁

森林寄情

395

郑元吉

龙峡秋韵

396

钟彩君

夜阑人静的聚落

397

钟庚酉

山回路转樵歌远

398

周高辉

秋山不计其数图

399

周华平

梵溪闻道

400

周铭

谷底清音

401

周娜

四月天

402

周钦来

太行深处

403

周桃虎

云梦寻道

404

周文学

巴山春雨后

405

周祥

梵天净土

406

周银燕,周银志

松风伴长吟

407

朱宝玉

远乡

408

朱本群

层岩叠翠

409

朱卯

翠微向秋静 江树得霜妍

410

朱佩之、宋晨笛

静观云壑

411

朱文元

家山既白

412

朱旭凌

纷繁都市

413

朱子文

天路

414

祝安峰

壁立千仞接云天

415

邹干豪

跃上天榕

416

邹湘溪

月是故乡明

417

邹艺鴻

蕉语·童话

TAG标签:
版权声明:本文由威尼斯手机娱乐官网发布于9778818威尼斯官网,转载请注明出处:八大山人,全国山水画作品展初评结果