【9778818威尼斯官网】其三届架上连环绘画作品展

2019-07-25 21:38 来源:未知

其三届架上连环绘画作品展览初次评选结果

1、复评收件地点联系人: 北京动漫博物馆 (浦东新区张江路69号) 邮政编码:二〇一三03 联系人:李宏锴 电话:18918185939 021--58957998 2、收件日期: 一月23日——二月12日。为期5天。 3、复评时间: 三月五日。 4、步入复评小编需通过邮局汇款150元评选费实行终评。初次评选未当选小编不另行公告,照片不退。终评落选文章退件。 汇款地址:法国巴黎浦东新区浦三路4688弄75号202室。 邮政编码:二〇一一15。叶舜 请入选文章的作者在特快专递小说时协调做好稳固的包装箱,请用顺丰、联邦、EMS信用好的快递公司运送。请快递时注脚保价费一万(扩张快递费约100元左右),指标确认保证小说快递途中不受到伤害坏。 文章的镜框请用有机玻璃,不要用玻璃,收缩途中受到伤害。 5、笔者快递文章的同期,请本人拍戏总体文章制版用的电子公文,文件为jpg格式,分辨率为300dpi以上,每一幅文章文件大小10M之上。能够附光盘,也得以从英特网发送。英特网发送邮箱地址为:yexiong96@163.com 。以便制作画册。

其三届架上连环绘画作品展览初次评选结果(163件)

序号

姓名

作品名

1

柏志庆

青草香种类

2

边小强

滇西抗日战争一九四四

3

曹玉姝

爱在严尽

4

常佶

反法西斯大战组画(德国首都的天空下等)

5

陈滨

卡帕镜头下的抗日

6

陈春雷

火烧炮楼——奇妙攻取下仓镇

7

陈建平

“紫铜色优异”诞生地

8

程庆陶

肖飞买药

9

崔宇

巍峨岁月

10

代英伦

神枪有趣的事

11

邓慧聪

烈士——国民党正面战地抗日战争纪实插图

12

狄傲然

骨血筑就的滇缅公路

13

董新杰

东北东北抗日联军——奶头山之战

14

房恒勃

平北记事(一)夜袭琉璃庙

15

冯荣荣

王若飞

16

付满东

为了胜利

17

富世平

组画(正义支持、喋血大地、和平崛起、认同历史、全体公民抗日战争)

18

高持民

李狄三

19

郜玉仓

拂晓事先的记得

20

官欣

遇难后的寂寞

21

顾兆颖

战殇

22

韩悦

寺院中的反抗

23

何保全、于泉滢

快刀李

24

贺志强

血战古村

25

胡晶浩

皇姑屯事件——刺杀张作霖

26

华劲松

八百英豪守四行

27

黄霞

红灯记

28

黄晓宇

忧伤纪念

29

黄远回

铁血昆仑关

30

蒋晓东、霍廉辰、冯磊、林雨龙

桂南大会战

31

矫玉珍

勿忘国耻

32

金慧鑫

法西斯

33

景林

Norman底登入

34

寇强

铭记

35

李斌

杨靖宇

36

李德庆

雪枫刀

37

李非

世界第二次大战中的有才能的人

38

李红春

忠诚

39

李景森

智截兵器库

40

李婧晗

硝烟中的喀秋莎

41

李俊霞

忆•抗战

42

李美霖

百团战争

43

李明慧

腐烂

44

李铭钰

建造的回忆

45

李鹏鹏

空袭日本故乡

46

李日辉

热血男儿

47

李生南

护卫家乡,保卫亚马逊河

48

李小诗

49

李岩

世界二战纪事——登录日

50

李一鸣

自家心长久

51

李瑛玲

丝城之战

52

李永志、李德兰

连心锁

53

梁嫣然

“鬼”打“鬼”

54

林苑

达布Russ大饭铺的传说

55

刘昌盛

作战在敌后的边陲文化创作人

56

刘迪

大战让世界狂怒

57

刘栋

恶魔来袭——珍珠港之殇

58

刘袆璠

轻巧与和平

59

刘京

地道战

60

刘九鸣、于友善

那个时候,大家从没名字

61

刘仁

抗日战争第一枪

62

刘榕

中华夏族民共和国远征军滇西抗日战争遗址写生

63

刘若伊

芙丽回想录

64

刘同顺

抗战 抗战(二)

65

刘为民

折叠刀进行曲

66

刘晓月

您活下来真好

67

刘樱

抗克制利70周年组画

68

刘振利

血战大大老山

69

刘志刚

“中夏族民共和国的辛Diller”——约翰·拉贝

70

卢明

1931

71

陆志德

犹以亲申城

72

罗瑞

林迈可——烽火乌兰察布行

73

满振江

赵一曼

74

缪远洋

腾冲之围

75

莫征龙

毕加索与和平鸽

76

牟磊

一九四五

77

彭萌

抗战

78

彭帅亿

抗日战争老兵

79

朴龙玺

沙场金蕊

80

祁今燕

GailaSimon夫排长的轶事

81

齐鑫

滇西抗日战争

82

尚竑

抗日风波录

83

沈璐

不用消逝的电磁波

84

史晓磊

光芒

85

宋德禄

飞虎队

86

宋梦寒

科洛河的故事

87

孙静茹

家·园

88

孙诗谦

红高粱

89

孙志健

一九四四,中夏族民共和国远征军的故事

90

索炎

远东大战中的和平Smart

91

万年

抗日战争第一枪.江桥抗战

92

王晨、王欣

无名氏小队

93

王春雨

嘱咐

94

王尔义

抗日民族大侠赵登禹

95

王航

偷袭珍珠港

96

王金安

听风者

97

王睦崴

飞越面生的烟云

98

王南鹏

生死Bath托尼

99

王平

成语传说连串(明镜止水、盲人摸象、守株待兔、鱼跃龙门、草船借箭)

100

王文成

抗日战争狙击手

101

王汐月

东北抗日联军之歌

102

王晓光

连环画

103

王岩

揭秘731

104

王应班

滇缅悲歌

105

王有民(画)、袁和平(文)

军工圣地

106

王幼平

哪个人首先个报名参军笔者就嫁给什么人

107

王跃武

窦楼村交战

108

王昭举

一九三九浙大南开的最后一课

109

韦亦佳

东京——犹太人的“生命方舟”

110

魏啸松

冰淌子战争

111

闻香

远去的家

112

邬江

八子参军

113

吴坤

征途

114

吴英俊、周天平

阿婆的暧昧

115

奚文渊

我们不会忘记

116

谢雨涵

TED

117

谢跃荣

还作者河山

118

忻秉勇、陆小弟

亲情GreatWall(暂名)

119

幸玉波

兄弟

120

徐烁

天空之翼

121

徐亦君

法国巴黎——犹太难民的诺亚方舟

122

徐英德

横山之战

123

许航

功勋

124

杨立刚

铭记的中国人民抗日军事政治大学日子

125

杨世新

白洋淀上

126

杨雅楠

抗日战争小兵、午饭时间、遗孤、念乡、姐弟

127

杨子淳

现代战役

128

杨子力

红雪

129

姚伟文

还笔者河山

130

叶幼天

荒日

131

于鸣辉、于斌(画),张耒(文)

华夏远征军

132

于小媛

组画(移民就粟、终离别、河畔通讯、洛子峰上、求恩求恩、青纱帐下)

133

于永华

勿忘国耻,听姑奶奶讲…

134

岳阳、虞燕燕

斗智

135

翟雨

血战印度洋

136

张放、周庆

百兽之殇

137

张恒中

滕县1938

138

张绘宇

构筑景象类别(铁路医院、天和商旅、满铁、关东军参知政事府、关东军俱乐部)

139

张锦犮

珍珠港事件

140

张立柱

国际主义战士——Bethune

141

张敏杰

142

张天成

小人物,大英雄

143

张文斌

血色残阳

144

张義虎

同心

145

张晓东

日本侵华战役序幕与“九一八”事变原委

146

张昕棋

战争下的苏联俄联邦

147

张炫

聚集营里的狐狸

148

张一菲

野史的留白

149

张一涵

鸡毛信

150

张一涵、刘垚

救赎

151

张志国

平地烽火

152

赵晨岑、赵君超

大屠杀潘家峪

153

赵克标

吾儿谨记

154

郑万林

战场大地之母子花剑

155

钟声

狂胜的传说

156

周成兵

新秀一去

157

周松林

东北抗日联军英烈十八年

158

周松林、李伟松、张伟

家乡——一九零五年新疆抵抗英军

159

周文红(左蓝)

抗日战争大使——胡嗣穈

160

周志宏

虎贲岁月

161

朱广波

原则性纪念

162

朱凯琪

老兵

163

朱枭、胡志明

骑兵团,共产党员会集

其三届架上连环绘画作品展览复评结果

其三届架上连环绘画作品展览复评结果

序号

作者

题目

最后等级

1

陈滨

卡帕镜头下的抗日

优秀

2

陈建平

“藤黄特出”诞生地

优秀

3

程庆陶

肖飞买药

优秀

4

邓慧聪

英烈——国民党正面沙场抗日战争纪实插图

优秀

9778818威尼斯官网 ,5

雷世平

组画(正义支持、喋血大地、和平崛起、承认历史、全体公民抗日战争)

优秀

6

官欣

遇害后的孤寂

优秀

7

韩悦

寺院中的反抗

优秀

8

黄霞

红灯记

优秀

9

黄晓宇

痛心回忆

优秀

10

李非

二战中的巨人

优秀

11

李婧晗

硝烟中的喀秋莎

优秀

12

李俊霞

忆•抗战

优秀

13

李生南

侍卫家乡,保卫刚果河

优秀

14

李岩

世界二战纪事——登录日

优秀

15

刘昌盛

交火在敌后的边境文化创作人

优秀

16

刘祎璠

自由与和平

优秀

17

刘同顺

抗战 抗战(二)

优秀

18

刘为民

长刀进行曲

优秀

19

刘志刚

“中华夏族民共和国的Schindler”——John·拉贝

优秀

20

陆志德

犹以亲申城

优秀

21

牟磊

1944

优秀

22

齐鑫

滇西抗日战争

优秀

23

沈璐

决不磨灭的电磁波

优秀

24

宋德禄

飞虎队

优秀

25

宋梦寒

科洛河的有趣的事

优秀

26

索焱

远东战役中的和平Smart

优秀

27

王金安

听风者

优秀

28

王幼平

哪个人首先个报名参军笔者就嫁给何人

优秀

29

王昭举

1938交大武大的尾声一课

优秀

30

奚文渊

我们不会遗忘

优秀

31

忻秉勇、陆小弟

亲情GreatWall

优秀

32

徐亦君

香水之都——犹太难民的诺亚方舟

优秀

33

许航

功勋

优秀

34

于永华

勿忘国耻,听外祖母讲…

优秀

35

张放、周庆

动物之殇

优秀

36

张敏杰

优秀

37

张義虎

同心

优秀

38

张晓东

东瀛侵华战役序幕与“九一八”事变始末

优秀

39

张一涵

鸡毛信

优秀

40

赵克标

吾儿谨记

优秀

41

周松林

东北抗日联军英烈十四年

优秀

42

周志宏

虎贲岁月

优秀

1

柏志庆

青草香体系

入选

2

陈春雷

火烧炮楼——奇妙攻取下仓镇

入选

3

崔宇

连天岁月

入选

4

狄傲然

骨血筑就的滇缅公路

入选

5

董新杰

东北东北抗日联军——奶头山之战

入选

6

冯荣荣

王若飞

入选

7

顾兆颖

战殇

入选

8

何保全、于泉滢

快刀李

入选

9

胡晶浩

皇姑屯事件——刺杀张作霖

入选

10

黄远回

铁血昆仑关

入选

11

景林

Norman底登录

入选

12

李德庆

雪枫刀

入选

13

李铭钰

修筑的回忆

入选

14

李鹏鹏

空袭东瀛乡土

入选

15

李小诗

入选

16

李永志、李德兰

连心锁

入选

17

梁嫣然

“鬼”打“鬼”

入选

18

刘迪

战斗让世界狂怒

入选

19

刘栋

恶魔来袭——珍珠港之殇

入选

20

刘九鸣、于友善

那个时候,大家尚无名氏字

入选

21

满振江

赵一曼

入选

22

彭帅亿

抗日战争老兵

入选

23

尚竑

抗日风浪录

入选

24

孙静茹

家·国

入选

25

孙诗谦

红高粱

入选

26

孙志健

1941,中华夏族民共和国远征军的轶事

入选

27

万年

抗日战争第一枪.江桥抗战

入选

28

王尔义

抗日民族英雄赵登禹

入选

29

王航

偷袭珍珠港

入选

30

王睦崴

飞越不熟悉的烟云

入选

31

王南鹏

生死Bath托尼

入选

32

王文成

抗日战争狙击掌

入选

33

王汐月

抗联之歌

入选

34

王岩

揭秘731

入选

35

玉应班

滇缅悲歌

入选

36

王跃武

窦楼村战争

入选

37

韦亦佳

香港——犹太人的“生命方舟”

入选

38

魏啸松

冰趟子战争

入选

39

闻香

远去的家

入选

40

邬江

八子参军

入选

41

吴英俊、周天平

姥姥的绝密

入选

42

徐英德

横山之战

入选

43

杨立刚

纪事的中国人民抗日军事政治大学日子

入选

44

杨世新

白洋淀上

入选

45

杨雅楠

抗战小兵、午餐、思乡、姐弟、流离

入选

46

杨子淳

今世战役

入选

47

杨子力

红雪

入选

48

于鸣辉、于斌(画),张耒(文)

华夏远征军

入选

49

岳阳、虞燕燕

斗智

入选

50

翟羽

血战印度洋

入选

51

张绘宇

城市风景

入选

52

张锦龙

珍珠港事件

入选

53

张一非

历史的留白

入选

54

张一涵、刘垚

救赎

入选

55

张志国

平原烽火

入选

56

赵晨岑、赵君超

潘家峪的血案

入选

57

郑万林

沙场黄华

入选

58

周成兵

老将一去

入选

59

朱广波

固定回忆

入选

60

朱凯琪

老兵

入选

TAG标签:
版权声明:本文由威尼斯手机娱乐官网发布于9778818威尼斯官网,转载请注明出处:【9778818威尼斯官网】其三届架上连环绘画作品展