初评入围名单,上海世博会中国美术作品展览

2019-08-01 06:04 来源:未知

上海世博会中国美术作品展览·无锡展区油画复评结果

一、优秀作品50件

序号

评选号

编号

姓名

作品名

1

048

YY002

孙毅

老卡车

2

004

YY007

杨宝林

矿工日记

3

059

YY011

徐延春

北方之一

4

092

YY017

韦茜

六月花事.5

5

162

YY019

徐梦昕

印刻下金色的回忆

6

081

YY022

缪志刚

往事之一

7

166

YY023

王善满

小憩

8

193

YY024

和建华

哎—你好吗……

9

125

YY025

蔡焕彬

曾经有过共同的理想

10

118

YY041

吴纬凡

城市农村的机械生活

11

083

YY055

吕峰

掌柜和小虾

12

094

YY059

宋海增

灿烂

13

044

YY061

魏津

海风

14

182

YY063

王月

放飞梦想

15

145

YY065

余力茵

思恋

16

164

YY068

潘新权

车棚

17

142

YY070

杜海军

城市表情

18

043

YY072

傅杰

北宁秋色

19

151

YY073

林艺阳

临风一曲,秋色芬芳

20

016

YY077

罗琰娟

乡思·惠安

21

087

YY080

成志勇

烟雨西塘

22

194

YY084

党翔

边关情怀

23

141

YY086

胡天跃

老解放

24

111

YY098

王恒立

演棋者一

25

184

YY123

殷勇

桌台上的灯

26

174

YY124

邓正立

《沸腾年代》之一号

27

036

YY126

廖有才

山雨之一

28

077

YY129

王玄

田野

29

129

YY130

袁景

城市空间(六)

30

147

YY133

刘双

昨天今日此门中

31

133

YY134

任敏

天堂城(二)

32

196

YY135

黄胜贤

塬上人家

33

143

YY138

李雪松

寒露

34

188

YY140

张文平

收获的季节

35

195

YY141

黄一志

殇 --5.12汶川大地震一周年祭

36

073

YY144

孙晓东

古韵

37

136

YY151

杨健男

露露与小花

38

117

YY161

郑东庆

琴思

39

172

YY163

吴金平

游子吟

40

138

YY164

王铁

迪丽拜尔

41

139

YY167

董帅

H.E.R.O

42

130

YY169

李波

城市阳光(三)

43

071

YY178

吴坚祥

小卓玛

44

058

YY184

聂赫夫

冻土

45

183

YY190

张凤军

逝去的青春一

46

150

YY078

蒋鑫

47

104

YY046

陈迪

拉面(2)

48

109

YY157

卢大虎

惊蛰

49

140

YY112

陈杰聪

大融合

50

040

YY176

边九秋

李子 —2

二、入选作品50件

序号

评选号

编号

姓名

作品名

1

063

YY003

胡汉钊

小卓玛和他的羊

2

148

YY006

黄又

《橹手》之五

3

061

YY013

颜世林

乡音

4

124

YY015

王琦

招财进宝

5

186

YY030

刘铭

明日来临B

6

014

YY033

马青山

动迁

7

042

YY050

王洋

晨曦

8

197

YY052

李洪涛

消失的辉煌

9

153

YY053

邰浩然

大风景×3

10

097

YY056

黄继先

又绿江南

11

056

YY057

刘敏

脊梁.4

12

007

YY058

韩忠杰

敢叫日月换新天

13

113

YY062

魏鲁安

绿色村口

14

177

YY066

黄驱胜

碉楼古韵

15

022

YY067

胡作兴

汛期

16

062

YY069

何永松

遥远的路

17

065

YY071

许章伟

大时代风景11

18

027

YY074

王生凯

于歌同行·之二十八

19

171

YY079

符嘉臻

世博建设者

20

096

YY081

杨光

村口

21

192

YY082

阿布都克里木·纳斯尔丁

麻赫穆德·喀什噶里

22

028

YY083

苏琦

酣.憩

23

121

YY088

白钢

夕照古城

24

074

YY089

阿碧丹·阿里夫

古董

25

055

YY091

杨达振

夏日午后

26

187

YY093

曲界衡

男孩

27

052

YY095

李琰

海边的家

28

054

YY100

刘晨阳

别离的话语

29

009

YY102

黄斐

盛宴之七

30

032

YY108

李立

09之夏.北戴河

31

010

YY113

舒兴华

梦香

32

169

YY118

霍绪德

汉马

33

167

YY120

杨江

岁月如斯

34

180

YY125

王超

历史的痕迹系列三

35

070

YY131

袁杰峰

一支香烟

36

045

YY136

黄光良

青青河边草

37

023

YY139

李向磊

快乐的生活

38

178

YY146

梁智龙

风景之六

39

123

YY150

朱佳艺

残韵

40

046

YY158

张辉

鼓语

41

075

YY165

吴达清

院外

42

173

YY170

邓涛

海拔五千米

43

093

YY173

江新林

猎户日记

44

015

YY174

田召亭

玛尼轮

45

198

YY175

李罗

侬早

46

019

YY182

胡彦康

女孩

47

165

YY191

韦家宏

下班

48

069

YY197

罗赞

晚餐

49

085

YY199

凌韵

古韵

50

126

YY202

乐发旦

老屋

上海世博会中国美术作品展无锡展区(油画)初评入围名单

上海世博会中国美术作品展”无锡展区油画初评已结束(初评入围作者名单附后)。初评入围作者请务必在6月13日前原作寄到上海交大参加复评,收件地址、查询电话不变。

初评入围作者寄件时,请在作品背面右下角用正楷将作者名、作品名、通信地址、手机电话等个人信息标注清楚。

请切勿延误!

上海世博会中国美术作品展览组委会

 

姓名

作品名

001

方昆

女孩与鸽

002

孙毅

老卡车

003

胡汉钊

小卓玛和他的羊

004

廖美妮

新城特侃

005

卢宝书

海潮

006

黄又

《橹手》之五

007

杨宝林

《矿工日记》系列2

008

杜永平

街景系列(二)

009

杨卫平

古丝绸之路

010

张利华 陈永虎

东方之冠

011

徐延春

北方之一

012

刘忠军

春韵

013

颜世林

乡音

014

李宝华

无题系列之一

015

 

016

孟详勇

聆听浦江

017

韦茜

六月花事.5

018

袁崇寅

019

徐梦昕

印刻下金色的回忆

020

姜书戈

乐山大佛

021

王家儒

闲庭

022

缪志刚

往事之一

023

王善满

小憩

024

和建华

哎,你好吗…

025

蔡焕彬

曾经有过共同的理想

026

王爱俊

捉鱼系列.太阳雨

027

郭超

028

刘珊

歌舞青春

029

黄启佑

画室里闲坐

030

刘铭

明日来临B

031

姚厚双

轮回的岁月

032

李洪峰

凡是… 凡是… 凡是…都…决…

033

马青山

动迁

034

高波

牛街马市

035

李新铭

龙门石窟

036

薛勇

纵向光斑

037

申林

鸟儿天国界

038

李铁香

青藏高原

039

隋慧文

光影. 空间

040

邱可新

春潮

041

吴纬凡

城市农村的机械生活

042

殷正洲

新上海人

043

许畅

畅想世博

044

郭永文

古墙遗韵

045

苏琦

046

陈迪

拉面(2)

047

杜璞

留园.观鱼

048

陈新

早市

049

阎大钧

港城交响乐

050

王洋

水乡

051

李建林

城市快餐

052

李洪涛

消失的辉煌

053

邰浩然

大风景

054

陈光龙

轻舞之二

055

吕峰

掌柜和小虾

056

黄继先

又绿江南

057

刘敏

脊梁.4

058

韩忠杰, , , , ,

敢叫日月换新天

059

宋海增

灿烂

060

贾云

go!go!购!

061

魏津

海风

062

魏鲁安

绿色村口

063

王月

放飞梦想

064

胡依仁

老人

065

余力茵

思念

066

黄驱胜

碉楼古韵

067

胡作兴

渔汛

068

潘新权

车棚

069

何永松

遥远的路

070

杜海军

城市表情

071

许章伟

大时代风景11

072

傅杰

北宁秋色

073

林艺阳

临风一曲,秋色芬芳

074

王生凯

于歌同行·之二十八

075

宋亚军

和谐曲

076

季宏平

交流的距离

077

罗琰娟

乡思·惠安

078

蒋鑫

079

符嘉臻

世博建设者

080

成志勇

烟雨西塘

081

杨光

村口

082

阿布都克里木·纳斯尔丁

麻赫穆德·喀什噶里

083

苏琦

酣.憩

084

党翔

边关情怀

085

华振明

世界·聚焦

086

胡天跃

老解放

087

何乐明

地铁进行时

088

白钢

夕照故城

089

阿碧丹·阿里夫

古董

090

徐世红

三个小女孩

091

杨达振

夏日午后

092

李树基

冬日暖阳

093

曲界衡

男孩

094

翟建平

秋说之二

095

李琰

海边的家

096

叶祖茂

咬秋

097

王锦青

号手

098

王恒立

演棋者一

099

赵君超 王鸣

长板坡

100

刘晨阳

别离的话语

101

何伟

世博--为城市而歌

102

黄斐

盛宴之七

103

牟芮锌

流淌

104

郭晓静

光Ⅱ

105

周艳

春韵梨园

106

高海戈

劳动交响曲

107

曹振

太极

108

李立

09之夏.北戴河

109

110

蒋鑫

3点3号

111

宋飞舟

叔叔的腿

112

陈杰聪

大融合

113

舒兴华

梦香

114

李伟

四进士.宋士杰

115

马俊杰

横亘.10

116

李一诺

那天的阳光,格外灿烂

117

阮凤平

梦圆

118

霍绪德

汉马

119

邵建明

志愿者

120

扬江

岁月如斯

121

房大鹏

资源.生命.年年有余(鱼)3

122

邹光辉

秋韵之一

123

殷勇

桌台的油灯

9778818威尼斯官网 ,124

邓正立(邓亚男)

《沸腾年代》之一号

125

王超

历史的痕迹系列三

126

廖有才

山雨之一

127

韩克伟

白色斑马线

128

何光 何林峰

十二点半

129

王玄

田野

130

袁景

城市空间(六)

131

袁杰峰

一只香烟

132

朱俊河

陈丹青

133

刘双

昨天今天此门中

134

任敏

天堂城二

135

黄胜贤

塬上人家

136

黄光良

青青河边草

137

矫芙蓉

男孩儿

138

李雪松

寒露

139

李向磊

快乐的生活

140

张文平

收获的季节

141

黄一志

殇 --5.12汶川大地震一周年祭

142

齐宝成

晴雪

143

李广德 岳春艳

建设者8

144

孙晓东

古韵

145

单震宁

寂静的午后一

146

梁智龙

风景之六

147

薛祥新

生活旋律--和谐小镇(二)

148

张国盛

虚拟空间

149

王博

瞬间

150

朱佳艺

残韵

151

杨健男

露露与小花

152

朱小平

徽州.徽州

153

卢诚霖

朱子故里

154

王海丰

立春

155

李永全

奋青

156

李桃

希望

157

卢大虎

惊蛰

158

张辉

鼓语

159

吕延明

家乡美

160

常凇

草厂胡同

161

郑东庆

琴思

162

陈子胄

星球让(一)

163

吴金平

游子吟

164

王铁

迪丽拜尔

165

吴达清

院外

166

陈卯荣

80印象2

167

董帅

H.E.R.O

168

于鹏涌

《记忆系列》之往事

169

李波

城市阳光三

170

邓涛

海拔五千米

171

杨兴华

幸福.满乡姑娘

172

白蒂

镜中人

173

江新林

猎户日记

174

田召亭

玛尼轮

175

李罗

侬早

176

边九秋

李子

177

,

朔人懿烽 李娜佳

白鸽子在翔

178

吴坚祥

小卓玛

179

任婷玉

徽州风景

180

赵腾

风华正茂

181

崔琳琳

老舍

182

胡彦庚

女孩

183

吴国庆

鄱阳湖人

184

聂赫夫

冻土

185

燕晓军

额吉

186

宋红雨

轮回.大卫 .维纳斯

187

薛方明

超越那一天

188

张洪生

边睡

189

雷凌华

闯世界

190

张凤军

逝去的青春一

191

韦家宏

下班

192

林建良

193

高桂子

音乐余韵

194

周玉蛟

木偶IV

195

李建海

《街景》1

196

解丁泉

梦城

197

罗赞

晚餐

198

张博

寂静

199

凌韵

古韵

200

贾文广

继续之红玫瑰

201

许德民

视觉之城

202

乐发旦

老屋

203

克里斯蒂安·帕赫

DEVANT LA CHEMINEE

TAG标签:
版权声明:本文由威尼斯手机娱乐官网发布于9778818威尼斯官网,转载请注明出处:初评入围名单,上海世博会中国美术作品展览